5 лайфхаков, как отмыть белые кроссовки в домашних условиях. Как отбелить белые кроссовки.

Если шнурки остаются тусклыми, их можно отбелить зубной пастой или порошком, разведенным в целлюлозе. Лучше всего использовать отбеливающее средство. Нанесите средство на влажные шнурки, оставьте на несколько часов (лучше всего на ночь), а затем смойте.

Как отбелить белые кроссовки в домашних условиях

Белые кроссовки уже давно перестали быть исключительно спортивным предметом одежды. Современные дизайнеры советуют сочетать эту обувь с длинным пальто, женственными платьями или даже классическими брюками. Такие изображения выглядят свежо, элегантно и привлекают внимание. Однако материал светлого цвета сразу же пачкается, и его необходимо регулярно тщательно очищать. Существует несколько проверенных способов отбелить белые кроссовки, чтобы не испортить обувь и сохранить подошвы чистыми.

Кроссовки, изготовленные из тканых материалов, наиболее подвержены загрязнению. После прогулки по городу может стемнеть. На белизну цвета негативно влияет загрязнение воздуха и выхлопные газы. Прежде чем отбеливать белые составы в домашних условиях, тщательно рассмотрите все варианты очистки. Лучше всего выбирать самые щадящие методы.

Применение народных средств

Народные рецепты — недорогой способ удаления грязи на белых составах. Они требуют использования простых веществ, но результат часто сравним с применением дорогой бытовой химии. Для отбеливания вы можете приобрести:

Зубная паста хорошо помогает при отбеливании

  • лимонный сок или лимонную кислоту;
  • уксус;
  • зубную пасту;
  • перекись водорода.

Лимонный сок быстро отбеливает обувь светлого цвета. Нанесите непосредственно на ткань, вотрите мягкой щеткой и выдержите 15-30 минут. Затем промойте теплой водой. Для отбеливания и удаления запахов рекомендуется смешать немного уксуса с теплой водой и нанести на треники. Через 30-45 минут смойте уксус. Другой метод — применение отбеливающей зубной пасты. Пасту втирают в материал и дают ей хорошо высохнуть. Затем она тщательно стирается с обуви. Также подходит 3% перекись водорода. Его можно насыпать в салфетку или добавить в воду для мытья рук.

Обратите внимание. Любая обработка должна проводиться только на чистой обуви. Нанесение на загрязненную поверхность не только неэффективно, но и может усилить пожелтение или поседение.

Бытовая химия

Тарраго

Бытовые чистящие средства могут помочь вернуть ярко-белый цвет. Для тканевых составов можно взять любой отбеливатель для ткани, нанести его на поверхность и оставить на время, указанное в инструкции. Существуют также специальные средства для ухода за белой обувью:

  Рождественская звезда» пуансеттия: как за ней ухаживать правильно. Пуансеттия красная как ухаживать в домашних условиях.

Профессиональные чистящие средства

Профессиональный ассортимент бытовой химии не предназначен для домашнего использования. Если домашних рецептов и покупного отбеливателя недостаточно, лучше всего отнести обувь в химчистку. В химчистке их быстро отбелят, но за услугу придется заплатить немалую сумму.

Как подготовить кроссовки перед отбеливанием

Предварительный этап напрямую связан с самими тренерами. Некоторые, конечно, можно стирать в машинке, за другими нужно всегда ухаживать вручную, а некоторые не стоит чистить дома, а лучше обратиться к профессионалам. В целом, для текстильной обуви рекомендуется простая подготовка, которая включает в себя замачивание, стирку и сушку.

Отбеливание белых кроссовок из кожи в домашних условиях

Отбеливание кроссовок

Сохранить кожаную обувь ярко-белой — задача не из легких. Отбеливатель никогда не следует использовать для чистки кожи, а многие народные средства повреждают мягкий материал.

Подготовительный этап

Борьба с пожелтением начинается с удаления поверхностных загрязнений. Протрите влажной тканью или быстро промойте под холодной проточной водой. Затем обувь вытирают сухой тряпкой и оставляют на некоторое время на улице. Когда обувь полностью высохнет, ее можно отбелить.

Чем лучше отбеливать кожаные кроссовки

Простые методы — использовать пищевую соду и уксус. Вещества смешиваются в соотношении 1:1, и полученная масса наносится на кожу. Важно сделать это как можно скорее, пока паста еще не опухла. Выделяющиеся пузырьки газа отгоняют загрязнения, пищевая сода оказывает отбеливающее действие, а уксус устраняет неприятный запах. Подходят и коммерчески доступные лекарства:

Крем-краска Дивидик

  • натуральный крем Plak;
  • Super White Tarrago;
  • очиститель Дивидик.

Инструкция по отбеливанию

Кожаную обувь не следует чистить щеткой. Лучше всего использовать мягкую, но прочную ткань, которая не повреждает внешний слой. Не ставьте обувь на солнце или вблизи отопительных приборов, так как она может высохнуть и потрескаться. Не замачивайте кожаную обувь, так как она может потерять форму. Вы должны быть особенно осторожны при отбеливании искусственных материалов.

  Могут ли прислать повестку заказным или обычным письмом. Могут ли прислать повестку по почте.

Уход за стельками и подошвой белых кроссовок

Больное место белой обуви — внутренняя подошва и подошва. Они быстрее пачкаются и их довольно сложно чистить.

Подошва

Подошва изготовлена из резины или синтетического материала. Вы можете вернуть им их белый цвет:

Отбеливание кроссовок

  • использование кашицы из уксуса и соды;
  • лимонный сок;
  • зубная паста.

Все эти элементы используются одинаково. Их наносят на поверхность подошвы, оставляют на 30-60 минут, а затем смывают влажной тканью или ополаскивают под проточной водой. Резиновые подошвы можно обработать щеткой. Специальные бытовые чистящие средства для подошв трудно найти. Вы можете отбелить обувь с помощью спрея от Bagi или Amway.

Стельки

Подошва требует частого ухода. Выделяют следующие этапы очистки: подготовка, мойка и сушка.

Перед отбеливанием подошвы белых кроссовок снимите их с обуви. Затем замочите подошвы в теплой воде с порошком на 30-60 минут. Затем вымойте хозяйственным мылом или стиральным порошком, допускается использование щетки. В качестве отбеливающих средств можно использовать как народные методы, так и готовые домашние средства.

Важно:

1. прежде чем приступить к чистке обуви, снимите стельки и шнурки. 2. Удалите пыль и грязь с тренажеров с помощью обычной сухой щетки. 3. прежде чем попробовать любой из методов, нанесите средство на небольшой участок обуви и подождите некоторое время.

Правила уборки

  • Смешайте небольшое количество стирального порошка с ложкой уксуса, лимонного сока или перекиси водорода. У вас получится густая смесь.
  • Втирайте её осторожно, чтобы не навредить поверхности обуви.
  • Оставьте на 10 минут.
  • Смойте остатки смеси тёплой водой.

Способ №2. Зубная паста

Поскольку зубная паста есть в каждом доме, этот метод является одним из самых простых и популярных.

Используйте чистую белую зубную пасту без лишних пятен. Вы также можете попробовать зубной порошок, растворенный в небольшом количестве воды.

Правила уборки

  • Возьмите старую зубную щётку и выдавите на неё небольшое количество пасты.
  • Нанесите зубную пасту на загрязнённую поверхность.
  • Уберите остатки пасты с помощью влажной салфетки или губки.

Стиральная машина: что важно учесть?

Этот метод подходит не для всех тренеров. Например, замшевую и кожаную обувь не следует класть в стиральную машину. Лучше чистить любимую обувь вручную, иначе вы рискуете полностью ее повредить.

  Как чувствовать себя счастливым: Нейробиолог дал 9 советов. Как почувствовать себя счастливой.

Чистка сникерсов становится все более популярной. Если у вас нет времени чистить обувь самостоятельно, вы также можете поручить эту задачу профессионалам. В России существует множество специальных текстильных химчисток для спортсменов, которые предлагают комплекс услуг по чистке и уходу за спортивной обувью.

Можно ли в стиральной машине-автомат, на каком режиме?

Этот способ мытья является самым простым и удобным. Если в вашей стиральной машине есть отдельная функция для стирки обуви, используйте ее. Если это не так, выберите деликатный режим.

Процедура:

foto7905-3

  1. Со спортивной обуви смыть грязь, уделяя внимание подошве.
  2. Обувь опустить в мешок для стирки и поместить в барабан.
  3. Засыпать стиральное средство в предназначенный для этого контейнер.
  4. Температуру выставить не менее +30ºС и не более +40ºС.
  5. Отключить отжим.
  6. Не использовать сушку.
  7. Запустить стиральную машину.
  8. После стирки достать обувь.
  9. Просушить кроссовки.

Если нет специальной сумки, можно использовать легкую хлопковую наволочку без каких-либо принтов или украшений. Тренажеры помещаются внутрь, а открытый край завязывается или зашивается.

В сам барабан следует положить несколько полотенец. Предпочтительно использовать жидкое моющее средство для стирки.

Эти предосторожности нужны для снижения нагрузки на рабочие детали, и предотвращения поломок.

Очистка от грязи вручную

Стирайте тренажеры вручную водой и гелем для стирки. Вам понадобятся следующие предметы:

  • таз такого размера, чтобы в него помещались кроссовки;
  • стиральный гель.

Можно использовать моющие средства, предназначенные для стирки белого белья.

Чистящая серия:

foto7905-4

  1. Подготовить обувь.
  2. В таз налить нехолодную воду (температура около +40°С).
  3. Развести в воде гель для стирки.
  4. Окунуть в воду кроссовки.
  5. Постирать обувь, используя щетку с наружной стороны.
  6. Почистить при помощи щетки обувь внутри.
  7. Прополоскать кроссовки.
  8. Просушить.

Нужен ли мешок?

Мешок для стирки обуви предназначен для тщательной стирки ваших кроссовок и защиты стиральной машины от повреждений. Если вам нужно одновременно постирать 2 пары кроссовок, вам следует приобрести 2 таких мешка.

Существенным отличием их от обычных являются специальные уплотнения по краям. Они предотвращают свободное висение обуви на барабане и амортизируют удары обуви о барабан во время стирки.

Размеры этих мешков всегда указываются производителем на упаковке. Эта информация может быть очень важной, если ваши автобусы очень большие.

Оцените статью
Блог Бабника