12 признаков меркантильной девушки и что это вообще значит. Меркантильная женщина это какая.

Внимание! Еще одно преимущество, хотя и сомнительное, заключается в том, что у этих людей много полезных контактов, например, бизнесмены, бандиты, а иногда и чиновники. Если вы сможете найти доступ к девушке, вы сможете помочь ей со связями, если это необходимо.

12 признаков меркантильной девушки и что это вообще значит?

Корректор, редактор, журналист. Я занимаюсь любимым делом уже более шести лет.

Эксперт — Маргарита Лопухова

Семейный психолог. Я спасаю «семейные единицы» от распада уже 8 лет. Я помогаю парам вновь обрести любовь и взаимопонимание.

девушка с деньгами в руках

Кто из нас не мечтает жить в достатке и комфорте? В каком-то смысле мы все очень продажные люди. Разница лишь в том, что для одних людей богатство — это приятный бонус, а для других — смысл жизни.

  • 1 Все фишки на внешность
  • 2 Деньги нужно тратить
  • 3 Равноправие здесь не работает
  • 4 Роскошь напоказ
  • 5 Гламурная жизнь
  • 6 Богатый мужчина = хороший мужчина
  • 7 Транжира
  • 8 Подруги под стать
  • 9 Гордыня
  • 10 Подарки
  • 11 Деньги – самоцель
  • 12 Карьеру не предлагать
  • 13 Мораль сей басни

Многие девочки, которые в детстве смотрели диснеевские мультфильмы с принцессами и читали скрытые женские романы, мечтают о богатом парне. Роскошный флирт, дорогие подарки и жизнь без забот. Это сказка!

А некоторые женщины настолько одержимы желанием жить в сказке, что готовы закрывать глаза на недостатки своих парней и прочие мелочи вроде отсутствия романтических чувств, когда у мужчины большой счет в банке.

Как вы можете распознать таких девушек? Об этом мы расскажем в нашей статье.

Все фишки на внешность

Наемница уделяет почти все свое внимание внешнему виду. Но не думайте, что все ухоженные дамы — пустые красотки, которые только и мечтают о том, чтобы стать женщиной, которую кто-то содержит!

Наемники ставят свою внешность превыше всего. Они часто боятся возраста, потому что бессознательно воспринимают себя не как самостоятельную личность, а как симпатичный придаток к мужчине. Они понимают, что их отношения с мужчинами не располагают к сотрудничеству. Поэтому они принимают правила игры и делают все возможное, чтобы не потерять свою ценность, как бы грубо это ни звучало.

Большая часть их гардероба состоит из брендовых вещей, которые буквально излучают роскошь. Кстати, эти девушки не всегда обладают хорошим вкусом и иногда выглядят немного карикатурно.

Деньги нужно тратить

Наша красавица любит деньги всем сердцем. И она любит их тратить. Шопинг — ее самое большое (если не единственное) увлечение.

  Как понравиться девушке, которой ты не нравишься и реально ли это. Как понравиться девушке которой ты не нравишься.

Ей не нужно быть покупателем. Хотя у нее к этому талант. Шопинг для нее — ни с чем не сравнимое удовольствие. Она почти не интересуется семейным бюджетом. Даже если ее муж не самый высокооплачиваемый, она находит тысячу причин, почему она должна купить то или иное.

девушка с деньгами в руках

Что такое меркантильность девушки

меркантильность девушки

Что значит для женщины быть наемником? Это слишком расчетливое, прагматичное отношение. Проще говоря, это нежелание делать что-то просто так. Наемница никогда не дает волю своим эмоциям и чувствам, она руководствуется исключительно личными интересами и старается достичь своих целей любой ценой. У нее нет подруг, в работе она также проявляет себя как умелый манипулятор и боец, но больше всего женская меркантильность ощущается в ее любовной жизни с мужчинами.

Иногда женщин-наемниц путают с женщинами-карьеристками. В чем разница? У первых нет стремления работать. Они не хотят делать карьеру, учиться и развиваться. Их не интересует профессиональная самореализация и самосовершенствование через работу. Им нужны только деньги. Ради этого они могут найти где-нибудь работу, но она обычно выглядит как имитация интенсивной деятельности и быстро заканчивается. Карьеристки заинтересованы в профессиональном развитии, самореализации, удовлетворении в любимой профессии, а также в материальной стороне дела. Что еще это может быть? Им нужно где-то остановиться, что-то поесть и что-то надеть. Но карьеристки не гонятся за роскошью и брендами. Они создают комфортную жизнь для себя и своей семьи, получают деньги на благое дело и хорошую работу.

Осторожно. В большинстве случаев меркантилизм проявляет себя во всех сферах человеческой жизни, но иногда его можно увидеть только в одной области. Например, когда девушка выходит замуж за богатого мужчину, который ее содержит, оплачивает ее развлечения с друзьями и т.д.

Причины, по которым девушки становятся меркантильными

Причиной меркантилизма является отсутствие у женщины любви к себе и эгоизма. Она пытается заполнить свою внутреннюю пустоту и личную несостоятельность материальными благами от своего партнера. Большинству коммерческих женщин нечего предложить, кроме своей внешности. Но есть и исключения: Образованные, начитанные, интересные девушки тоже могут быть эгоистками.

Более того, семейное воспитание влияет на развитие меркантилизма у девочек. Некоторых девочек еще в пеленках учат, что они должны жить по принципу «мой муж работает, а я красивая» или «мои деньги — это мои деньги, а его деньги — это наши деньги».

Третья причина — бедность и несостоятельность семьи при жизни матери. Некоторые женщины, которые хотят защитить своих дочерей от своих ошибок, советуют выбирать богатых мужчин. Однако в большинстве случаев за этим скрывается желание матери хотя бы провести старость в приятной и спокойной обстановке, даже если это происходит за счет дочери (или ее мужа).

  Как успокоить и поддержать девушку (слова). Как успокоить девушку если она плачет.

А иногда девочки из бедных семей решают для себя: «Я сделаю все, чтобы туда не возвращаться». Я добьюсь богатой (по их мнению, счастливой) жизни любыми средствами. Но все это связано с отсутствием любви в их детстве — их родители были бедны не только материально, но и эмоционально.

Интересно. В психологии не существует единого взгляда на женский меркантилизм. Некоторые психологи считают, что эта черта присуща всем людям и обусловлена бессознательным, врожденным желанием заботиться о своих детях, чтобы обеспечить собственное выживание и выживание своих детей.

Признаки, по которым мужчины определяют женщин на меркантильность

признаки меркантильных женщин

Мужчины распознают в женщине следующие черты меркантилизма:

  • зацикленность на внешности и страх старости, вытекающие из этого многочисленные операции, косметологические процедуры и т.п.;
  • постоянные просьбы дать денег, которых ей всегда мало;
  • равнодушие к интересам партнера, нежелание анализировать его возможности;
  • непонимание ценности денег (грубо говоря, дама думает, что они падают мужчине с неба);
  • непонимание важности, ценности и сложности любого труда (например, пренебрежительное отношение к обслуживающему персоналу);
  • нежелание платить за себя, делить счет и уж тем более платить за двоих (если и заплатит, то потом потребует вернуть с процентами);
  • ожидание дорогих подарков, физической или материальной помощи (прогулками под луной, комплиментами и разговорами «о том, о сем» таких женщин не впечатлить);
  • «показушничество» во всем, иногда наигранное (в Инстаграме таких сразу видно, стиль «дорохо, бохато»);
  • сравнение мужчин по уровню дохода (как правило, женщина устанавливает минимальную «проходную» сумму для отношений с ней);
  • нежелание развиваться и строить карьеру (ни амбиций, ни потребности в самореализации и самоудовлетворении от работы).

Это все больше относится к меркантилизму в частной жизни. А как она проявляется на работе или в дружбе? Почти то же самое. Мужчины-коллеги делают работу за девушку, потому что поддаются ее обаянию и надеются выйти из зоны друзей. Коллеги-женщины также выполняют для нее работу, потому что считают их подругами. Точно так же и с людьми вне работы, если кто-то может быть полезен для чего-то, наемный работник «целует» его или ее. Например, у нее могут быть некрасивые подруги в качестве фона, или дамы из общества с полезными связями, маникюрша, которая делает ей ногти «по дружбе» — кто угодно, лишь бы отношения с человеком были выгодными.

Некоторые мужчины проверяют женщин на меркантильность. Узнайте, как проверить девушку и выяснить, является ли она меркантильной:

  • на первом свидании прикинуться «бюджетным» человеком (проверка системы ценностей – меркантильная уйдет);
  • пригласить на первое свидание в дорогое заведение (проверка уважительного отношения к деньгам – меркантильная закажет много и подороже);
  • понаблюдать в процессе разговора (как часто упоминает материальное).

Деньги и другие материальные блага, роскошь и богатство — вот цель в жизни наемницы. Все остальное, включая людей, является средством для достижения этой цели.

Деньги нужно тратить

Наша красавица любит деньги всем сердцем. И она любит их тратить. Шопинг — ее самое большое (если не единственное) увлечение.

  Почему девушка не отвечает на сообщения: подводные камни женской души. Что написать девушке если она не отвечает.

Ей не нужно быть покупателем. Хотя у нее к этому талант. Шопинг для нее — ни с чем не сравнимое удовольствие. Она почти не интересуется семейным бюджетом. Даже если ее муж не самый высокооплачиваемый, она находит тысячу причин, почему она должна купить то или иное.

Равноправие здесь не работает

Когда она встречается с мужчиной, она ожидает, что все расходы будет оплачивать ее возлюбленный. Однако здесь следует отметить, что даже не беременные девушки ожидают этого от мужчины, если они придерживаются традиционных представлений об ухаживании. Предложение разделить счет пополам может вызвать у них удивление, но также и относительно спокойную реакцию — «что поделаешь, так уж сложились обстоятельства».

Но материалистичная девушка не думает об отношениях, в которых ей придется за что-то платить. Ее гораздо больше волнует доход потенциального бойфренда, чем его личность. Если вы не готовы баловать ее дорогими подарками и всесторонне заботиться о ней, она быстро выставит вас за дверь. И ваша хорошая душевная организация и умение вести интересные беседы вам совсем не помогут.

Роскошь напоказ

Возможно, один из самых важных признаков девушки-наемницы — это ее желание показать свое богатство. Это отличает их от богатых женщин, которые сами заработали свое состояние.

Самодостаточным женщинам не нужно никому ничего доказывать — они слишком заняты своими личными делами. Партнерши богатых мужчин (соратницы, а не наложницы) относятся к своему богатству так же, как они относятся к себе и своим партнерам — с достоинством. Они не будут скрывать свое богатство от глаз завистливых людей, потому что не считают это необходимым. Но они также не будут хвастаться своим богатством — почему? Кому и что нужно доказывать?

Наемники буквально одержимы желанием показать всем роскошь, в которой они живут. Или хотел бы. Они используют многочисленные (часто постановочные) фотографии в Instagram и задушевные беседы с друзьями, знакомыми и всеми, кто попадется им под руку.

Они хотят, чтобы весь мир знал, что они живут в роскоши.

Оцените статью
Блог Бабника