Женщина старше мужчины: особенности, плюсы и минусы подобных отношений. Отношения с девушкой старше.

Хотя девушка должна понимать, чего она ожидает в отношениях с молодым человеком, не стоит постоянно давать обещания и гарантии, ведь мужчину определяют его поступки. Вполне вероятно, что девушка поначалу будет отказываться от знакомства, общения, но если мужчина проявит настойчивость, но при условии благоразумия, рано или поздно он не устоит.

Женщина старше мужчины: особенности, плюсы и минусы подобных отношений

Женщина старше мужчины

Отношение к неравным бракам всегда было неоднозначным. Но если раньше в основном пожилые мужчины искали молодых женщин, то сегодня все чаще женщина в паре старше мужчины. Психологи помогают выяснить, насколько это нормально и что сулит влюбленным такой союз.

  • 1 Какие мужчины предпочитают дам постарше
  • 2 О взаимоотношениях со зрелыми женщинами
    • 2.1 Безусловные плюсы
    • 2.2 Основные минусы
    • 2.3 Несколько слов о сексе
    • 2.4 Рекомендации психологов для неравных браков

    Какие мужчины предпочитают дам постарше

    Бытует мнение, что девушка обязательно должна быть младше избранника на 3-7, а то и 10 лет. Однако современные мужчины отходят от этой тенденции и часто стараются выбирать женщин одного возраста, а некоторые не стесняются разницы в возрасте партнерши. Такими людьми являются:

    1. Те, кому не хватало материнской заботы в детстве. Кавалер подсознательно ищет даму, которая сможет возместить этот недостаток, будет и женой, и матерью в одном лице.
    2. Парни, копирующие отношения родителей. Если мальчик рос в семье, где мама была старше папы, а в доме всегда царило взаимопонимание, то он, конечно, будет искать более зрелую спутницу.
    3. Те, кто умен не по годам. Психологический возраст легко может не соответствовать реальному. Есть мужчины, которым просто скучно со сверстницами. Они не видят в них потенциала, а потому тянутся к дамам, которые удовлетворят их интеллектуальные аппетиты.
    4. Мужчины, которые ищут развития. Рядом с опытной и состоявшейся спутницей парень быстрее развивается и достигает своих целей. Такая женщина умеет вдохновлять и правильно мотивировать.

    О взаимоотношениях со зрелыми женщинами

    Отношения пары, в которой женщина старше своего мужа на 10 и более лет, всегда отличаются от тех, в которых избранник моложе. У них разные интересы, разные мнения о повседневных вещах и разный подход к работе. Такой союз имеет свои особенности, свои преимущества и недостатки. Женщину преклонного возраста труднее удивить, но она более внимательна.

    Мужчина должен взвесить все «за» и «против», прежде чем вступать в брак с особой балладного возраста. Но если чувства сильны, никакие события его не остановят.

    Безусловные плюсы

    Неравный брак может принести большую пользу обоим партнерам, если задуматься об этом. Психология отношений говорит, что и женщина, и мужчина в таком союзе начинают отходить от стереотипных отношений и помогать друг другу.

    Какие мужчины предпочитают дам постарше

    Переезд к молодому человеку определенно окажет давление на пожилую женщину:

    • следить за собой, стильно одеваться, посещать косметолога и ходить в спортзал, ведь вокруг так много молодых конкуренток;
    • чувствовать себя моложе и свежее, подстраиваясь под избранника.

    Более того, в этих отношениях женщину ждут и другие приятные открытия:

    1. Эмоции и романтика. Молодой мужчина может подарить женщине вторую молодость, так что она вновь почувствует себя девушкой 17 лет. Зачастую мужчины после 35 забывают о мелочах вроде цветов, комплиментов и подарков. А получать все это от молодого человека вдвойне приятно.
    2. Отсутствие у партнера негативного опыта. Дама может хитро подстроить парня под себя. Человек, который не переживал мучительных расставаний, разводов и предательства, не станет усложнять отношения лишними придирками и подозрениями.
    3. Активная сексуальная жизнь. Горячий темперамент молодого партнера не позволит барышне скучать по ночам.

    Внешность влюбленного мужчины: характеристики и черты.

    Преимущества для мужчины также очевидны:

    1. Отсутствие конфликтов. Мудрая, красивая, спокойная и уравновешенная женщина — предел мечтаний любого мужчины. Таких обычно и выбирают в жены парни. Состоявшиеся дамы ценят комфорт и гармонию в отношениях, а потому не станут пилить спутника из-за грязной ложки на столе или другой ерунды. Если спор и возникнет, то партнерша скорее найдет компромисс, чем будет рьяно доказывать свою точку зрения.
    2. Свобода действий и доверие. Женщина в возрасте понимает, что молодому бойфренду нужно личное пространство. Это не признак безразличия, а лишь показатель уважения.
    3. Поддержка в саморазвитии. Состоявшаяся в жизни дама будет мотивировать партнера к достижению новых вершин.
    4. Разнообразный секс. Опытная женщина знает, как доставить наслаждение любимому и получить его самой. Она более раскрепощенная и чувственная.
    5. Мудрая наставница. Парень всегда найдет в лице спутницы помощь, поддержку и получит от нее добрый совет.

    Основные минусы

    В отношениях, где женщина старше мужчины более чем на 5 лет, будут подводные камни и проблемы, которые не очевидны в начале.

    Неравные браки

    Не перебарщивать с сексом

    Я хотел бы сразу отметить следующее: Этот текст предназначен для более молодой и гиперактивной части нашей аудитории, 18-25-летних. Так что это не очень хороший знак, если после секса с вами у нее регулярно возникают судороги в ногах, покалывание в боку, головокружение и тревожное покалывание в спине. Есть шанс, что восемь раз в день пожилая женщина (далее — ППЖ) на самом деле не хочет этого. Вы знаете: кровяное давление, сердечная аритмия и вообще: проблемы на работе и необходимость завтра рано вставать. Она может выдержать спринт в течение недели или двух — вероятно, с помощью обезболивающих и Red Bulls — но потом лучше перейти от количества к качеству.

    Нажми и смотри

    Меньше говорить и больше слушать

    Не стоит спрашивать, сколько раз он приходил, если вы не готовы услышать правду (хотя взрослые вообще не спрашивают о таких вещах). Это сокурсники, которые, не краснея, могут лживо свидетельствовать о шестнадцати оргазмах за полчаса. ВГК очень уважительно относится к себе, своему партнеру и процессу. Вместо того чтобы лгать, она лучше расскажет вам, почему ей лучше так, а не иначе, куда еще следует целоваться и почему на тумбочке стоит пена. Одним словом, поделитесь секретами мастерства. Неделя регулярного общения с WBC эквивалентна году кувырканий со сверстниками в плане информации.

    Галстук вместо толстовки и кроссовки New Balance; серьга в ухе. Очки для устойчивости. Портфель, а не рюкзак. Кого вы пытаетесь обмануть? Если только вы не разведенный руководитель с растущей лысиной, очки, галстуки и портфели — это не то, что привлекает их сегодня в мужчинах. Другими словами: Ты нравишься ЦВС в девственном виде, так что оставь все как есть. То же самое касается попыток казаться более опытным, чем вы есть на самом деле. Выдуманные истории о толпах покоренных женщин и миллионных контрактах, якобы прочитанные книги и фильмы — все это считается одновременно.

    Отложить знакомство с друзьями

    Вопрос о друзьях и знакомстве — один из самых непростых. Несколько WHC однажды появились в компании горстки таких возмутительно юных фанатов — и кроме как «педофил» и «педофил» его больше никто не назовет.

    Можно предположить, что ваши приятели и особенно друзья также неоднозначно реагируют на гипертрофированного спутника. Практика показывает, что поначалу желательно не выставлять напоказ неравное соединение. ЦВК знает об этом. Вам тоже следовало бы знать об этом и не приглашать на корпоративные вечеринки и ужины. И если вы получили отказ, не терроризируйте их обвинениями «вы меня позорите». Когда и если есть что показать публике (например, любовь до гроба, свидетельство о браке, пара сыновей и кукольная дочка) — тогда и выходите из тени. До тех пор безопаснее не шокировать.

    Нажми и смотри

      15 признаков, которые ГОВОРЯТ О ТОМ, что вы СЕБЯ ЛЮБИТЕ. Человек любящий только себя.
Оцените статью
Блог Бабника