ТОП 6 основных причин расставания с девушкой — Разбираем каждую ситуацию. Причины расставания с девушкой.

Это, кстати, одна из причин отчуждения: Один из партнеров постоянно развивается и меняется, а другой остается на том же уровне, что и при первой встрече. В результате возникают разные интересы, мировоззрения, цели, приоритеты и социальные круги.

ТОП 6 основных причин расставания с девушкой — Разбираем каждую ситуацию

Еще не так давно молодой человек был готов проводить дни и ночи со своей возлюбленной, осыпая ее подарками и цветами и рассказывая, как она дорога ему. Со временем розовые очки влюбленности тускнеют, и мужчина начинает раздражать свою девушку, которая раньше казалась ему милым недостатком.

Почему со временем молодой человек ищет причину и нужные слова, чтобы расстаться с ней? Кто виноват в прекращении отношений? Существует шесть основных причин, которые приводят к разрыву пары.

  • Критика
  • Излишняя любовь к флирту или реальная измена
  • Навязчивость и тотальный контроль
  • Поиск выгоды
  • Лицемерие и обман
  • Сексуальная несовместимость

почему расходятся пары

Критика

Никто не любит, когда его постоянно критикуют по разным причинам. Услышав мнение родителей или многочисленных подруг, которым не нравится мужчина, девушка начинает высказывать свое недовольство его поступками, внешностью и убеждениями. В то же время она может быть искренне влюблена в молодого человека и искренне верить, что имеет право критиковать его, поскольку ее слова меняют возлюбленного и приближают его к идеалу, который представляет себе кто-то другой.

Хуже обстоит дело с преднамеренной критикой, когда партнерша сама находит любой предлог, чтобы указать на недостатки своего возлюбленного.

Захочет ли успешный человек соответствовать требованиям, предъявляемым к нему его «второй половинкой»? Все зависит от силы характера и желания остаться с любимым. Если мужчина убежден, что слова девушки — не более чем нытье, вряд ли такие отношения будут продолжаться.

Излишняя любовь к флирту или реальная измена

Мужчина просто должен быть уверен, что он единственный для женщины. Если девушка явно флиртует со своими подругами, незнакомыми мужчинами на вечеринке, молодому человеку стоит задуматься: Уверен ли он, что его девушка что-то чувствует к нему?

Флирт направо и налево настораживает, и даже если возлюбленная уверяет, что это ее особенное поведение, что она лишь хочет вызвать ревность, чтобы привлечь больше внимания любимого мужчины, напрашивается логичный вывод — она постоянно ищет причины для разрыва. И это, вероятно, произойдет в ближайшее время.

  Жена или любовница кого выбрать. Жена или любовница кого выбрать.

Если это настоящая неверность и она подтвердится, то конец отношений практически неизбежен. Важно помнить, что горечь измены не может быть подслащена ни грубым подходом после разрыва, ни великодушным прощением со стороны молодого человека: Неверные отношения вряд ли удастся восстановить, даже если прошло много лет.

измена своей девушке

Ситуация 1: девушка любит другого

Срочность ситуации: 7 из 10.

Опции: Если у вас были отношения с дамой, но она выбрала другого, смотрите ситуацию 4, но если у вас с ней дружеские отношения (или она даже не знает о вашем существовании), шансы высоки. Если девушка счастлива в своих отношениях и вы искренне желаете ей добра, стоит поступить благородно и найти другую даму сердца.

В ситуации, когда вы достаточно близки и знаете все недостатки своей соперницы, вам следует вспомнить, что вашему избраннику не нравится в мужчинах, и исключить это в своем поведении. Будьте тем, на кого он всегда может рассчитывать.

Опасность: не оставайтесь в зоне друзей. Есть определенная категория девушек, которые готовы терпеть любые унижения от своих парней и продолжают молиться за них. Они называют это настоящей любовью, альтруизмом и другими высокопарными словами.

У психологов есть свое мнение на этот счет. Обычные люди имеют очень лаконичные (и кощунственные) взгляды на эту тему. Роза пахнет розой, независимо от того, называете вы ее розой или нет — если девушка не слушает чужие аргументы и просто использует вас как плечо, на котором можно поплакать, вам следует забыть о мазохисте и найти себе другую музу.

Ситуация 2: родители девушки против отношений

Критика ситуации: 8 баллов из 10 (если родитель уважает мнение девочки — закон, привык подчиняться ей в первую очередь и не смеет перечить), 5 баллов из 10 (если она уважает людей, которые дали ей жизнь, но привыкла сама делать свой жизненный выбор).

Решения: Сначала выясните, почему вы являетесь персоной нон грата в этой семье. Возможно, родители девушки слышали о вас очень противоречивые слухи. Если это злая ревность, восстановите свою честь и докажите, что вы достойный претендент на руку и сердце их дочери. Если вы действительно согрешили, докажите не словами, а делами, что вы изменились к лучшему.

Если родителей не устраивают качества, которые вы не можете изменить (ваше происхождение, ваше прошлое и т.д.), вам следует хотя бы попытаться установить нейтральные отношения и меньше общаться с тестем и свекровью.

  Как привлечь к себе девушку: 15 проверенных советов. Как привлечь внимание девушки к себе.

Как найти девушку

Опасность: если ваша девушка находится под надзором родителей, трижды подумайте, действительно ли вы хотите посвятить свою жизнь девушке, которая не готова быть на вашей стороне в сложной ситуации.

Ситуация 3: девушка вас не любит

Срочность ситуации: 9 из 10

Опции: Безответная любовь прекрасна только в многочисленных драмах и трогательных балладах, но в реальной жизни она не приносит пользы, если принять чью-то сторону. Оба человека должны вкладывать в отношения. Если вы не чувствуете никакой реакции со стороны вашей девушки, а она не считает нужным изменить свое отношение к вам, лучшим вариантом для вашей пары будет расставание.

Насилие

На ум сразу же приходит мысль о физическом или сексуальном насилии. Но существует также эмоциональное насилие, которое длится дольше и лечится труднее, чем синяки на теле.

Признаки эмоционального насилия:

  • Попытки полностью контролировать партнёра.
  • Вербальные унижения: оскорбления, необоснованная и постоянная критика, уничижительные слова.
  • Демонстрация силы и власти с целью вызвать у партнёра страх.
  • Чрезмерная ревность, причём не только к людям, но и к работе, целям, хобби.
  • Ожидание, что партнёр будет прислуживать и выполнять все пожелания.
  • Манипуляция партнёром.
  • Лишение партнёра права голоса при принятии общих решений.
  • Попытки изолировать партнёра от родственников, друзей, вообще от жизни за пределами отношений.

Когда речь идет о насилии, кажется, что роль плохого парня должен играть мужчина. Но, конечно, это не так. Женщины не часто прибегают к физическому насилию, хотя это иногда случается, но они могут прибегать к любым формам психологического насилия.

Обманутые ожидания

Мы счастливы, когда все складывается так, как мы думали, или даже лучше. И мы недовольны, когда реальность оказывается хуже, чем ожидалось. Ложные ожидания от партнера приводят к разочарованию и гневу, которые затем выплескиваются наружу.

У нас в голове есть образ нашего партнера, и, кроме того, он такой, каким мы хотим его видеть. К сожалению, любимый человек не имеет представления об этом образе и, скорее всего, не захочет ничего делать, чтобы ему соответствовать. И если мы хотим быть до конца честными, она не должна соответствовать тому, что вы себе представляли.

Но не стоит терять надежду, что мы все же сможем «достроить» своего партнера до идеала. Отсюда постоянные придирки и обиды, критика всего, что делает партнер, игнорирование его достижений, которые не вписываются в нужную картину.

Зависимости, с которыми не получается бороться

То, что делает жизнь невыносимой: Алкоголизм, игровая зависимость и наркомания. Когда проблемы только начинаются, поддержка близкого человека, несомненно, поможет их преодолеть. Однако, к сожалению, слишком часто ничего не помогает, пока пострадавшие не осознают, что нужно бороться.

  Как пригласить девушку к себе домой. Как пригласить девушку к себе домой.

Добавьте к этому патологическую зависимость от бывшего любовника или любовницы, и это будет битва, которая, скорее всего, будет проиграна, сколько бы энергии и усилий ни было затрачено.

Ваши интересы и жизненные цели разняться

Если ваша девушка придерживается традиционных взглядов, хочет выйти замуж, иметь детей и дом с садом до 30 лет, а вы — «свободный художник», мечтающий о дальних странах и путешествиях, то вам будет трудно договориться. Эти два представления о будущем несовместимы, даже если она говорит, что будет ждать вас вечно. Поверьте, со временем он тоже начнет вас подталкивать. Возможно, вы никогда не будете готовы к браку с домом и садом. В идеале я хотел бы встретить девушку с похожими взглядами.

p, blockquote 6,0,0,0,0 —>

Стали встречаться реже, хотя живёте рядом

Когда вы начали встречаться, вы брали от жизни все, что могли. Проводить вместе каждую свободную минуту и наслаждаться обществом друг друга. Но теперь вы пьете пиво со своими друзьями и встречаетесь с подружками в кафе. Вы заметили, что ваша девушка стала апатичной. Вам больше не нравится ходить вместе в кино или по магазинам.

p, blockquote 7,1,0,0,0 —>

Вы стали часто думать о расставании. И хотя вы живете рядом со своей девушкой, вы проходите мимо ее дома. Прекрасные романтические моменты ушли в прошлое. Вы можете представить, каково это будет с кем-то другим. Постепенно вы начинаете думать о жизни без нее. Может, тебе стоит дать девушке по рукам?

p, blockquote 8,0,0,0,0 —>

Вы находитесь в постоянной борьбе

Отношения укрепляются только в тех парах, которые способны прорабатывать конфликты, решать проблемы вместе и находить выход из сложных ситуаций. В спорах нет ничего плохого, главное — решить проблему, найти компромисс и не повторять ошибок прошлого. Однако если вы оба постоянно о чем-то спорите и это не приносит никаких результатов, вы не можете найти компромисс, вам стоит задуматься. Не соответствует ли девушка вашим ожиданиям, не понимает ли она ваших потребностей и стремлений? Если вы постоянно боретесь за то, чтобы она давала вам больше времени или, наоборот, больше свободы, лучше сдаться и перестать давить — поверьте, будет только хуже.

p, blockquote 9,0,0,0,0 —>

Оцените статью
Блог Бабника