Причины, по которым мужчины врут своим женщинам. Почему мужчина врет женщине.

Независимо от того, находитесь ли вы в длительных отношениях или нет, вашему возлюбленному, скорее всего, будут продолжать нравиться люди противоположного пола. Иногда мужчины стесняются признаться, что их привлекают другие женщины. Чтобы не обидеть жену, он вынужден лгать ей.

Причины, по которым мужчины врут своим женщинам

Подготовленный ученый, опытный редактор. Самое интересное — это делать то, чего вы никогда раньше не делали.

Эксперт — Маргарита Лопухова.

Семейный психолог. Я спасаю «семейные единицы» от распада уже 8 лет. Я помогаю парам вновь обрести любовь и взаимопонимание.

мужчина врет женщине

Причины, по которым мужчина лжет женщине, очень многочисленны и разнообразны. И чтобы понять, что заставляет его лгать, нужно проанализировать причины его лжи и историю его отношений с родителями. Иногда воспитательные меры в детстве становятся основой для регулярных обманов во взрослой жизни.

Конечно, анализ следует проводить только в том случае, если человек не является клиническим лжецом. Что он верит в то, что говорит. К удивлению общественности, врачи выявили такие типы людей. Они патологические лжецы из-за особенностей строения их мозга. Точнее, мозг, который перестраивается под лежащего хозяина. Клинически установлено, что в отличие от правдолюбивых людей, мозг лжецов содержит на 14% меньше серого вещества, но в то же время на 22% больше нервных волокон — белого вещества.

Поводы для лжи

Иногда мужчины преувеличивают, отрицают что-то или даже говорят красочную ложь, чтобы избежать стресса или не расстраивать свою лучшую половинку.

Например, некоторые из них готовы солгать, что красная помада идет их девушке, хотя на самом деле не верят в это, когда видят, что она отдает предпочтение этому макияжу. Кроме того, мужья часто не рассказывают своим женам о проблемах на работе. Они боятся показать свою слабость. Хотя ситуация обычна до крайности, она может коснуться каждого.

  Как дарить цветы девушке, чтобы ее приятно удивить. Парень дарит цветы девушке.

Психика мужчины устроена так, что он хочет быть лучшим в глазах женщины, но из-за своего несовершенства мужчинам приходится прибегать ко лжи, чтобы как можно дольше поддерживать свой положительный образ.

Он говорит им об очень срочном деле и спешит выйти из дома. А еще лучше — он рассказывает легенды о неотложных делах, его дыхание слегка туманит зеркало в прихожей.

зачем мужчина врет женщине

Причиной такого поведения часто является монотонность семейной жизни. Муж больше не заинтересован в том, чтобы проводить время с семьей, и при первой же возможности убегает к друзьям. А если нет, то он сбегает, ссылаясь на неотложные проблемы, и все равно уезжает. Но хорошая новость заключается в том, что когда он лжет и не уходит тихо, как следовало бы, он понимает, что то, что он делает, в общем-то, неправильно. Еще не все потеряно.

Хуже всего, когда человек лжет обо всем. Кто подвозил его домой и на что он потратил свою зарплату. Каждая мелочь заставляет его задуматься.

Патологическая ложь там, где ее можно было бы избежать, заметна и раздражает каждую женщину. Но чтобы привлечь к себе внимание, чтобы красочно рассказать очень простую историю, мужчины прибегают ко лжи. Ведь гораздо интереснее опоздать на свидание, потому что по дороге спасти человека, ну или хотя бы котенка, чем честно ответить, что ему все равно, что он ждал здесь и досмотрел любимый фильм.

Причины, из-за которых мужчина врет женщине

Психологи приводят несколько аспектов, способствующих развитию синдрома лжеца.

Поводы для лжи

  • Детство в строгости

Легче было солгать матери о двойке и дневнике, о ссоре и домашнем задании, чем признаться и осознанно получить по заслугам.

Если мальчик вырос в семье со строгими принципами и железными правилами, неудивительно, что он способен скрывать правду или лгать из страха получить выговор за малейший проступок и из принципа, потому что у него есть свое мнение.

  Секреты психологии отношений и любви между мужчиной и женщиной. Любовные отношения между мужчиной и женщиной.

Нарциссические мужчины лгут еще больше, чем другие, и стараются сделать так, чтобы все сферы их жизни вращались вокруг него, затрачивая при этом минимум энергии.

Выросший в тепличных условиях, окруженный заботой заботливых мам и бабушек, такой партнер знает, как манипулировать людьми с помощью лжи. Замалчивая факты и обстоятельства, он заставляет окружающих совершать действия, выгодные только ему. Привыкший с детства к лучшему, он готов лгать, чтобы получить желаемое.

Почему мужчина врет женщине

  • Отсутствие доверия в семье

Когда мужчина по какой-то причине теряет доверие своей партнерши, он бессознательно пытается приукрасить себя, чтобы выглядеть лучше и вернуть ее.

Есть много случаев, когда женщина больше не верит своему мужу и следит за ним, чтобы убедиться в правдивости каждого незначительного факта. В такой ситуации сильный человек делает себя максимально уязвимым и пытается замести следы, даже если их нет. На всякий случай он даже меняет номер учителя своей дочери с «Марина Ивановна» на «Федор, автомеханик». Чтобы снова не вызвать подозрений жены. Однако чаще всего эти меры дают обратный эффект.

Кто знает, может быть, ложь была нормой в семье, где рос мальчик.

Как говорится, дурной пример заразителен, и дети, не имеющие собственного опыта, вполне могут перенять модель поведения своих родителей и считать ее нормой. Отец, скрывающий от матери, что он выпивает с друзьями, лишь бы не кричать, задает курс поведения сына в его дальнейшей семейной жизни. Мать, которая лжет отцу о размере своей зарплаты только для того, чтобы дать ребенку больше денег на карманные расходы, формирует у будущего семьянина неправильное представление о ведении общего хозяйства. До тех пор, пока мать скрывает свои доходы от отца, ей разрешается это делать.

причины почему мужчина врет женщине

Придумываются различные истории, чтобы под благовидным предлогом поехать в отпуск и встретиться с друзьями.

Иногда человек всеми силами хочет убежать, но из-за плохого воспитания не может. Или он привык спать в своей постели и хочет как можно скорее вернуться домой. Но он не может сказать, что дома его ждут любимая пижама и подушка с ароматом лаванды, поэтому он находит благовидные предлоги, например, голодную собаку, которая не заснет, если он не выйдет на прогулку, или утюг.

  Любовь в смартфоне: плюсы и минусы отношений на расстоянии. Отношения на расстоянии есть ли смысл.

Почему мужчина врет женщине: 11 способов узнать, лжет ли вам ваш любимый мужчина и для чего он это делает

Эта проблема у него с детства. Его буйное от природы воображение не было вовремя исправлено. И теперь он лжет на работе, дома и в любой ситуации. Он часто довольствуется разными версиями своих историй, сюжетов и персонажей. Он может хихикать и извиняться, но, похоже, не может справиться с собой.

Иногда он вспоминает не реальные, а воображаемые события. Потому что они более яркие и запоминающиеся для него.

Когда он заходит в тупик, то иногда становится агрессивным и настаивает на, казалось бы, придуманных фактах. Продолжать отношения с таким человеком крайне неразумно.

Склонность не рассказывать всех деталей событий

Обычно это делается намеренно, чтобы затушевать важные аспекты инцидента или ошибки. История рассказана в общих чертах, без важных деталей. Это определенное отношение, защита от возможного осуждения или насмешек извне. Когда мужчину просят рассказать подробности, он воспринимает допрос как вторжение в его личную жизнь.

Это поведение также уходит корнями в детство.

Со временем такой мужчина начинает больше доверять своей возлюбленной, и проблема выравнивается.

Манипуляция чувствами

Манипулятор не будет строить долгосрочные отношения.

Он всеми способами добивается расположения своего партнера. Например, лесть, обильные комплименты, дорогие подарки. И ложь в отношениях для такого мужчины — лишь средство для достижения своей цели. После удачной или неудачной попытки достичь своих целей мошенник исчезает.

Когда его спрашивают, почему его отношения с такой красивой женщиной не сложились, он обычно пренебрежительно отзывается о ней и обо всех женщинах в целом.

Оцените статью
Блог Бабника