Почему умные женщины одиноки и их не любят мужчины. Любят ли мужчины умных женщин.

Человеческая природа такова, что в отношениях необходимо доминировать. Если они начнут чувствовать себя людьми второго сорта в компании своего избранника, то долго не протянут. И здесь, к сожалению, никакая любовь не поможет. Даже самая сильная любовь увянет под постоянным давлением превосходства партнера.

Почему умные женщины одиноки и их не любят мужчины?

Профессиональный журналист, автор книги стихов и нескольких литературных публикаций.

Эксперт — Маргарита Лопухова

Семейный психолог. Я спасаю «семейные единицы» от распада уже 8 лет. Я помогаю парам вновь обрести любовь и взаимопонимание.

умная девушка

Как бы парадоксально это ни звучало, но факт остается фактом. В большинстве случаев, чем мудрее женщина, тем больше вероятность того, что она проведет свою жизнь в одиночестве. Удивительно, но большинство мужчин предпочитают видеть в своей жене если не громоздкую куклу Барби, то хотя бы среднестатистическую женщину, чей IQ не выходит за рамки.

  • 1 Понимание происходящего
  • 2 Жизненные приоритеты
  • 3 Чувство собственного превосходства
  • 4 Варианты развития отношений
  • 5 Признание превосходства
  • 6 Недлительные отношения
  • 7 Мгновенный разрыв

Почему же женщинам с высоким интеллектом так трудно найти спутника жизни и что мешает им в первую очередь построить крепкие семейные отношения?

Понимание происходящего

В отличие от обычной девушки, которая, как и большинство красивых женщин, живет чувствами и не задумывается о причинах их возникновения, они не воспринимают любовь или влюбленность как нечто неизбежное. Если обычные женщины называют свои чувства любовью с первого взгляда или внезапной искрой и никто из них не ищет причин или подводных камней в происходящем, то с умными женщинами дело обстоит иначе.

Этого нельзя сказать о женщинах, чей интеллект намного выше среднего. Они заранее знают все причины происходящего. Для них не секрет, что любовь во многом определяется внезапным всплеском гормонов и феромонов. Точно так же они понимают, что скоро все закончится и рядом с ними останется простой человек со всеми его достоинствами и недостатками.

Зная, что происходит, они буквально рассматривают своего потенциального возлюбленного под микроскопом, в буквальном смысле слова. Самым осторожным из них не приходится заставлять человека проходить серию лабораторных тестов, чтобы определить состояние его здоровья и сделать выводы о его наследственности для планирования генетического здоровья его будущего потомства.

  А ты меня любишь? Ага! А нужно ли доказывать любовь. Как доказать свою любовь.

Маловероятно, что мужчина захочет такого соглашения. Нелегко найти спутника жизни для женщины с такими требованиями. Во-вторых, что немаловажно, они сами не особенно заинтересованы в длительных отношениях, считая, что взаимная любовь помешает им реализовать собственные планы.

Почему умные девушки одиноки

Жизненные приоритеты

Трудно представить, чтобы умная женщина с IQ, превышающим пределы измеряемого, мечтала посвятить свою жизнь исключительно семье — мужу и детям. Готовить, стирать, убирать и заботиться о детях — не единственное, о чем мечтает такая женщина. Скорее всего, ее приоритеты будут совсем другими. Это может быть успешная карьера, начало собственного бизнеса, научные исследования, да практически все, кроме вечной сковородки, пылесоса или подгузника.

Реальное и рациональное понимание жизни позволяет этим женщинам понять, что любовь — это сочетание привычки, уважения, взаимопонимания и готовности партнеров пожертвовать собственными интересами ради партнера. И это отнимет у них много свободного времени. Не каждая по-настоящему умная женщина пойдет на такую жертву ради мимолетного и, для многих из них, нереального чувства любви.

Умные женщины: 5 причин, почему они так нравятся мужчинам

Почему мы не должны верить в заблуждение, что мужчинам нравятся глупые девушки?

Миф о том, что для завоевания мужчины достаточно иметь интересную и привлекательную внешность, постепенно развенчивается. Сегодня мужчины чаще обращают внимание на умную и интересную женщину, чем на красавицу с отличной фигурой, но без особых интеллектуальных способностей. И у них есть много причин для этого.

Курс по когнитивной психологии

Вы узнаете, почему мозг обманывает нас. Вы избавитесь от поведения, которое разрушает вашу жизнь. Вы поймете, как повысить свою самооценку, распознать депрессию и справиться с тревогой.

С умной женщиной есть, о чем поговорить

Такая женщина будет приятной спутницей и, прежде всего, помощницей для мужчины в любой ситуации. Она поймет и поддержит его, поддержит его в ситуациях, когда ему нужен совет и помощь близкого человека — в ситуациях, которые не менее характерны для мужчин, чем для женщин. Глупая женщина никогда не сможет поддержать, выслушать и дать совет мужчине. Их также нужно слушать, а глупые люди часто думают только о себе. Результат предсказуем: Мужчина может провести некоторое время с этой женщиной, а потом разочароваться, заскучать и подумать, что она не то, что ему нужно. Вы же не захотите променять ее на другую, более умную женщину только потому, что с ней мужчина будет чувствовать себя гораздо более эмоционально комфортно, спокойно и интересно? Если нет, то никогда не отказывайтесь работать над собой и стараться достичь большего.

  Как познакомится с девушкой в метро, автобусе, на остановке или на автомобиле? 5 секретов соблазнения. Как познакомиться с девушкой в автобусе.

Очень приятно, когда вы можете поговорить со своим партнером не только о повседневной жизни, интернет-мемах и прочей ерунде, но и о более серьезных вещах. Например, обсуждение последних новостей, но объективно, а не в стиле причудливого журналиста. И не из мира шоу-бизнеса, а хотя бы из сферы его деятельности. Всегда приятно, когда ты можешь прийти домой и поделиться своими переживаниями с самым важным человеком в твоей жизни, и она понимает и поддерживает тебя. Кроме того, иногда мужчины действительно теряют голову и нуждаются в поддержке, моральной поддержке и способе вывести их из этого состояния. Поэтому женщина должна быть сильной и уметь справляться с любыми ситуациями. Без действительно высокого уровня интеллекта достичь этого будет очень сложно.

Умная женщина станет хорошей матерью

Что может передать своему ребенку глупая, малообразованная женщина, которая не считает нужным развивать себя? Только ее любовь и забота. Это, конечно, неплохо, но этого явно недостаточно. Каждый ребенок нуждается в хорошем, грамотном воспитании и достойном примере для подражания. Если женщина не является таким примером для подражания, это приведет к проблемам для детей в будущем, когда они вырастут. Поэтому выбор хорошей матери, которая должна быть умной женщиной, часто является высшим долгом мужчины.

Мужчине, как бы сильно он ни хотел быть главным в отношениях, не нужна обуза в виде женщины. Она будет прекрасным другом и компаньоном, а не человеком, который полностью зависит от него. Это очень привлекательно для современных мужчин, которые имеют иное представление об отношениях, чем раньше. Поэтому не стоит притворяться слабым и беспомощным. Просто будьте собой, развивайтесь и привлекайте его тем, какой вы человек, а не тем, что он должен заботиться о вас.

Мудрая женщина

Женщине предстоит пережить много трудных времен в отношениях с мужем. У мужчины могут быть проблемы на работе или в семье. Иногда ему нужен совет, как справиться с той или иной проблемой. Именно поэтому большинство молодых людей хотят видеть в качестве спутницы жизни умную девушку.

Женщина — это будущая мать. Чтобы дети росли развитыми, их мать должна заботиться о них, объяснять им, что делать в различных ситуациях, помогать им учиться и т.д. Для этого у женщины должен быть мирской ум.

  Как отшить девушку, не обидев ее и не развить в ней комплексы. Как отшить девушку не обидев.

Мужчины любят мудрых женщин. Такая девушка понимает любимого мужчину, готова помочь ему с трудностями и разделить их с ним. У нее правильные приоритеты в жизни. Только мудрая женщина может быть мудрой, и мужчины это понимают.

Увлечение учебой и саморазвитием

Молодой человек хочет увидеть девушку, которой он нужен рядом с ней. Женщина, которая слишком увлечена своим образованием и пропадает в библиотеках и на семинарах, может напугать мужчину. Но его пугает не ее ум, а то, что образование и саморазвитие занимают большую часть ее свободного времени. Мужчина всегда хочет быть на вершине системы ценностей своей второй половины. По этой причине молодые мужчины часто не пытаются строить отношения с умными, но чрезмерно увлеченными студентками.

  • Чем умная женщина отличается от мудрой?
  • Женские недостатки, которые любят мужчины
  • 7 признаков того, что ты — умная женщина
  • Женская слабость глазами мужчины
  • Каких женщин предпочитают мужчины
  • Какие девушки нравятся парням
  • Качества идеальной женщины глазами мужчин
  • Какие типы женщин не нравятся мужчинам
  • Какие девушки больше нравятся мужчинам
  • Как выглядеть умнее
  • Какие девушки нравятся всем мужчинам
  • Как правильно любить мужчин, или 9 правил мудрой женщины
  • Какую женщину будет любить мужчина
  • Почему мужчины опасаются слишком умных женщин
  • Как быть мудрой женщиной
  • Что важно для мужчины при выборе своей женщины?
  • Какие девушки не нравятся парням
  • Как быть мудрой с мужем
  • Каких девушек любят парни
  • В каких женщин влюбляются все мужчины
  • 5 странных качеств, которые мужчины хотят видеть в женщине
  • Как выглядеть умной
  • Почему мужчины выбирают одних женщин и проходят мимо других

Какие четыре ошибки совершает пара при оральных ласках?

Чего боятся мужчины во время этого «деликатного» занятия? Какие ошибки допускают женщины при петтинге?

Умеет разговаривать на интересные темы

Главная проблема в отношениях — это разные темы для разговора. Мужчины часто говорят о спорте и автомобилях, а женщины вспоминают своих подруг или просто рассказывают о том, как прошел их день. Это то, что всегда отличает умных женщин. Они умеют спорить на многие темы, создавая дополнительный комфорт в отношениях.

Более того, они никогда не перебивают человека, а внимательно слушают и задают уместные вопросы. Все это гарантирует, что умные женщины всегда востребованы. И когда они вступят в разговор, мужчина проявит аналогичные качества.

Оцените статью
Блог Бабника