Почему мужчины любят глазами — мнение психологов и ученых. Почему мужчины любят глазами.

Чтобы в вашей жизни появился человек, с которым вы будете по-настоящему счастливы, вы должны быть самим собой. Если вы чувствуете в себе желание совершенствовать себя внешне, но боитесь это сделать, то сделайте это. Если все ваше существо восстает против этой идеи, избегайте страданий. Придет время, когда вы действительно захотите измениться.

Почему мужчины любят глазами — мнение психологов и ученых

По образованию я психолог в сфере образования. У меня более 7 лет опыта в написании текстов. Для меня копирайтинг — это искусство.

Эксперт — Маргарита Лопухова

Семейный психолог. Я спасаю «семейные единицы» от распада уже 8 лет. Я помогаю парам вновь обрести любовь и взаимопонимание.

почему мужчины любят глазами

Если возникает вопрос, в том числе почему мужчины любят глазами, современный человек ищет ответ в Интернете. И тогда то, что есть в Интернете, будет правдой.

  • 1 Без науки никуда
  • 2 Все начинается в голове
  • 3 Психология все объяснит
  • 4 Генетическая память – это серьезно
  • 5 Мужская логика
  • 6 Народ хочет знать!

Это напоминает мне эпизод из советского фильма «Жених из Майами», в котором один из кандидатов утверждал, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок. И мне все равно, если человек не верит в это или не хочет это есть. Сказано через желудок, значит, так тому и быть! Разве не верно распространенное мнение, что мужчины любят глазами? И что означает это предложение?

Без науки никуда

Ученые в промышленно развитых странах часто основывают свои исследования на различных аспектах человеческого общества. Вопрос взаимоотношений между женщиной и мужчиной, включая любовь через глаза, не является исключением.

В Калифорнийском университете было проведено исследование с целью выяснить, почему мужчины любят глазами. Оказывается, внутри происходят химические реакции, которые влияют на поведение. Когда его взгляд прикован к женской красоте, его организм вырабатывает два гормона, без которых мужчина не может наслаждаться жизнью: Тестостерон и кортизол.

Первый радует своего владельца хорошим настроением, мужским здоровьем и жизненной силой. Второй, напротив, усмиряет гневные эмоции и приносит чувство благожелательного покоя. Оба гормона делают человека счастливее, когда они вырабатываются. Поэтому мужчине не только приятно, но и полезно смотреть на красивую женщину. Поэтому и смотрите, или, другими словами, любите глазами.

  Парень начал встречаться с другой: что нужно делать в непростой ситуации. Парень который нравится встречается с другой.

Все начинается в голове

А вот еще одно заявление. Исследователи показали, что у мужчин и женщин есть различия в расположении мозговых центров, влияющих на влечение. Мужской центр связан со зрением, женский — со слухом. Отличное подтверждение теории о том, что мужчины любят глазами, а женщины — ушами!

Психология также является наукой. Но иногда психологи искажают научные и социальные взгляды. Это понятно, потому что объектом изучения здесь является человек, очень непредсказуемое существо.

В конце 20-го века возникла новая отрасль психологии — НЛП-психология (NLP — Neuro Linguistic Programming). Поэтому НЛП-психологи не понимают, почему все говорят, что мужчины любят глазами. Они утверждают, что мужчины, как и все нормальные люди, делятся на визуальную, аудиальную и кинестетическую группы.

мужчины любят глазами

Они отличаются друг от друга только в одном отношении: в самом важном канале восприятия окружающего мира. У визуалов есть глаза, у аудиалов — уши, у кинестетиков — обоняние и осязание. Но только мужчины-оптики любят глазами, и они составляют около 45% от общего числа. Других красота женщины интересует меньше, чем ее запах, чистота кожи, тембр голоса.

Поэтому утверждение, что мужчины любят глазами, уже дихотомично.

Почему мужчина ориентируется на визуальное восприятие

девушка с цветами и парень

Мужчины начинают активно выделять половой гормон тестостерон при виде красивой, соблазнительной женщины. Это происходит бессознательно и неконтролируемо, даже если в поле зрения находилась незнакомая девушка. Такая реакция является естественной и логичной и заложена в природе мужественности.

Часть мозга, отвечающая за сексуальное влечение, связана с визуальным каналом. Поэтому мужчина может потерять к вам интерес, если вы превратитесь в законченную домохозяйку, которая ходит дома в бесформенном платье и с беспорядочным пучком на голове.

Мужчины по своей природе обладают лучшим визуальным восприятием, чем другие каналы. Им нравятся красивые девушки, автомобили, эстетическая подача еды.

Вполне возможно, что ваш мужчина может иногда заглядываться на других женщин, независимо от гармонии и продолжительности ваших отношений. Однако не стоит слишком радоваться. Помните, что сексуальное влечение далеко от любви и не является причиной для измены или расставания ради кого-то другого. Между красивой киской и милой, очаровательной девушкой выбор будет таким, какой он есть:

  • энергична и жизнерадостна;
  • готова дарить свою любовь, нежность и заботу абсолютно бескорыстно;
  • прислушивается к своему мужчине, восхищается его успехами и разделяет радость от побед;
  • умеет решать спорные вопросы мирно, а не переходить на повышенные тона;
  • может и хочет выполнять ряд домашних обязанностей;
  • разделяет интересы и взгляды партнёра на жизнь.
  Как сосредоточиться: эффективные техники и упражнения. Как сосредоточиться на себе и своей жизни.

В данном случае речь идет о женской энергии, которую каждая может развить в себе.

Что такое женственность

Женственность — это то, как вы себя преподносите, как ведете себя в общении с другими людьми и как воспринимаете окружающую действительность. Уверенность в себе и женская харизма проявляются не только в ухоженной и привлекательной внешности, в четком и гармоничном чувстве стиля, но и в ряде других качеств:

  • тембр голоса, выразительность речи;
  • мимика, жестикуляция, походка, осанка;
  • образованность, границы кругозора и словарного запаса;

Почему мужчины любят глазами?

Почему мужчины любят глазами?

  • способность и готовность к самореализации;
  • наличие определённых увлечений;
  • умение отстоять свою точку зрения аргументированно и спокойно;
  • самообладание, умение контролировать собственные эмоции.

Эти качества важнее для мужчины, чем его внешняя оболочка. Только с красивой девушкой мужчина захочет провести ночь, а может быть, и много ночей. Он будет готов строить семью и серьезные отношения только с надежной, уверенной, мотивирующей и поддерживающей женщиной.

Как привлечь внимание мужчины с первого взгляда

Чтобы покорить мужчину с первого взгляда, достаточно выглядеть свежей, ухоженной и опрятной. Есть несколько общих советов, которые помогут вам в этом:

  • не пренебрегай уходовыми процедурами за лицом и телом;
  • тщательно подходи к сбору образа (как повседневного, так и делового, спортивного, праздничного);
  • не забывай про своевременную депиляцию, маникюр и педикюр;
  • не наноси яркий и вызывающий макияж;
  • следи за причёской;
  • посещай солярий;
  • занимайся спортом, чаще бывай на свежем воздухе.

Чтобы получить заряд энергии, также полезно проверить свой ежедневный рацион и график работы. Вы должны выделить достаточно времени, чтобы хорошо отдохнуть. Оптимальный распорядок дня — это также хороший способ сохранить здоровье и предотвратить заболевания, которые влияют на вашу внешность.

Откажитесь от вредных привычек, если они у вас есть. Или хотя бы старайтесь не выставлять свои вредные привычки напоказ на публике. Избавьтесь от слов-паразитов в вашем языке, ненормативной лексики. Научитесь хорошо двигаться на танцполе, быть красивой и пластичной. Ваши манеры и грация притягивают взгляды мужчин не меньше, чем ваша внешность.

Сначала блондинки, после — брюнетки, уступают рыженькие

Как так получается, что женщина может танцевать второй медленный танец, с разными кавалерами, в то время как другая пьет мохито на стороне? Ученые из Франции провели исследование и выяснили, какие женщины больше выделяются на фоне мужчин. Блондинки, брюнетки и рыжеволосые женщины одна за другой выходили на подиум.

  Девушка не хочет отношений: Срочные действия. Почему девушка не хочет встречаться но общается.

Это не имеет никакого отношения к конкретному оттенку блонда или шатенки, а скорее к тому, насколько хорошо локоны смотрятся на фоне кожи.

Голубые глаза — фетиш только для голубоглазых мужчин

Помните, когда мы были детьми и нам дарили кукол с голубыми глазами? Мы читали сказки, в которых главной героиней была наивная голубоглазая девочка, смотрели одни и те же фильмы. И у всех историй был счастливый конец. Подсознательно в те годы мы считали, что голубой цвет глаз — самый привлекательный. Норвежские ученые доказали, что это не так. В эксперименте, когда мужчинам показывали фотографии женщин, они выбирали только женщин с голубыми глазами.

С генетической точки зрения это можно объяснить следующим образом: Представители сильного пола выбирают более верную женщину, потому что в их браке больше вероятность рождения голубоглазых детей. В противном случае это повод задуматься об измене. Люди с карими или зелеными глазами обычно не предпочитают женщин с голубыми глазами.

А вот темные кольца вокруг радужки нравятся всем

Небольшое кольцо вокруг радужки в биологии называется лимбусным кольцом. Поэтому, по мнению ученых, именно кольцо неосознанно привлекает мужчин. Да и сам цвет глаз может быть не очень ярким, главное — темный ободок.

Побочное замечание: у большинства молодых женщин на конечностях есть широкие кольца. Это делает их более заметными в глазах мужчин, чем у пожилых женщин.

Боязнь несоответствия

Мужчины любят глазами

Однако многие мужчины, восхищающиеся красивой женщиной, чувствуют себя неполноценными.

Желание женщины выглядеть гламурно и сногсшибательно свидетельствует о высокой самооценке и определенном темпераменте. В этом случае мужчины боятся, что их предложения будут отвергнуты, что они будут осмеяны. По этой причине многие мужчины с подозрением относятся к чрезмерно сексуальным и красиво одетым женщинам, которые идеально накрашены и причесаны. По этой же причине многие мужчины выбирают себе в спутницы девушек «попроще», а элегантные красавицы не всегда могут найти себе жениха.

Способность мужчины «любить глазами» проявляется в фетишистской тенденции, когда повышенное внимание и возбуждение вызывает какая-то деталь. Например, пышная грудь, стройные ноги, аппетитный низ, короткая юбка, черные чулки, обтягивающие блузки или даже определенный возраст женщины.

В то же время предпочтения разных мужчин могут кардинально отличаться, ведь понятие красоты всегда индивидуально. Так что не волнуйтесь, если вы не похожи на супермодель. Разнообразие мужских предпочтений велико, так что каждая женщина может очаровать своего мужчину.

Оцените статью
Блог Бабника