Почему мужчина эгоист в отношениях с женщиной и как себя вести с ним. Мужчина эгоист в отношениях.

Умные и сильные женщины знают, как использовать основные качества мужа-эгоиста в своих интересах и интересах своей семьи. Слабые женщины становятся жертвами домашнего манипулятора, терпят эту роль или через некоторое время разводятся и оставляют эгоистичного мужчину наедине с его эго.

Почему мужчина эгоист в отношениях с женщиной и как себя вести с ним

Для каждого человека нормально иметь здоровое эго, которое не перерастает в эгоцентрическую одержимость. Если мужчина сосредоточен только на себе, не интересуется вашими чувствами и желаниями и не умеет общаться должным образом, то посмотрите на него. Возможно, вы имеете дело с обычным эгоистом.

Давайте посмотрим, какие еще признаки могут отличать эгоистичного человека. Почему мужчина так себя ведет и как себя с ним вести. Стоит продолжать отношения с эгоистичным человеком, потому что его можно изменить.

Признаки мужчины-эгоиста в отношениях с женщиной

парень и девушка

Все люди разные, и эгоизм проявляется по-разному, но есть признаки, по которым вы можете определить, что имеете дело с эгоистичным человеком:

  • Редко интересуется твоим самочувствием.
  • Требует, чтобы внимание было уделено прежде всего ему.
  • Не дарит тебе подарков, хотя в то же время приобретает себе дорогие вещи.
  • Не предлагает помощи, когда ты выполняешь какую-то работу.
  • Обожает похвалу, комплименты. Сам же редко расточается на них.
  • Все время говорит только о себе.
  • Не выносит критики.
  • Не признает за собой вину.
  • Он находится в состоянии жертвы.

Жизнь эгоиста — это постоянные двойные стандарты. Мужчина может гулять с друзьями до утра. В то же время, если вы говорите о развлечениях, вы наталкиваетесь на стену непонимания.

Причины, по которым мужчина является эгоистом

Большинство психологических проблем возникает в детстве. Конечно, можно назвать много причин эгоистичного поведения мужчины, но наиболее важными являются две. Давайте посмотрим на них.

В детстве он получал только лучшее из всего. Человек привык к этому. Его научили быть в кругу поклонников, но не научили заботиться о близких, понимать нужды других. Он привык извлекать выгоду только из отношений. Он считает это нормальным.

  Девочка взрослеет: что нужно знать родителям. Во сколько лет должна быть девушка.

Выйдя в общество, молодой человек обнаруживает, что никто не танцует вокруг него, никто не восхищается им. И он уже нуждается в подобной терапии. Затем человек учится искусству манипуляции, с помощью которого он добивается желаемого.

В детстве его любили только за браваду. Когда приходили гости, он должен был что-то показать, что-то исполнить, за что его отец или мать получали необходимую дозу похвалы. После того, как гости ушли, его затолкали обратно. Он постоянно слышал, что у мамы болит голова, а папа вспыльчив. Не бегать, не прыгать, не шуметь.

Если мальчик растет у эгоистичных родителей, он вырастет таким же. Но ему не хватает любви. Хотя он так старался угодить друзьям матери и отца, быть хорошим. Внутренний резервуар любви в таком человеке пуст.

5 правил для женщины, если мужчина - эгоист

5 правил для женщин, когда мужчина эгоистичен

Такие люди часто становятся успешными людьми и добиваются успеха в карьере, но они умеют удовлетворять своих близких только материальными благами. Они не знают, как понять и поддержать другого человека. Такой молодой человек не способен на духовную щедрость.

Что такое мужской эгоизм?

Эгоизм — это достижение целей и удовлетворение собственных потребностей за счет других людей. Часто эгоизм тесно связан с нарциссизмом — это психическое заболевание со своими особенностями и чертами ловко вплетается в характер человека.

К сожалению, болезнь настолько клиническая, что не поддается лечению, поэтому женщина, попавшая в лапы самовлюбленного эгоиста, должна либо принять свой выбор, либо навсегда отказаться от этого мужчины и забыть его как страшный сон.

Нарциссические мужчины, как правило, недолго оплакивают расставание с бывшим партнером. Они могут быть озабочены только тем, чтобы найти другого обычного мужчину, который удовлетворит их потребности и желания как можно скорее или даже сразу.

Отличительные черты характера самовлюбленного мужчины эгоиста

Эгоистичного человека трудно найти. Они показывают свою истинную сущность только тогда, когда отношения набирают обороты, чтобы не отпугнуть «жертву». Если «прелести» отношений с самовлюбленным, эгоистичным мужчиной все еще остаются загадкой для женщины, ее заинтересуют признаки его непростого характера:

как жить с мужчиной эгоистом

  • Самовлюбленный мужчина эгоист стремится к идеалу во всем – он всегда одет «с иголочки», у него отсутствует растительность на лице, использует дорогой парфюм. При этом они все неплохо зарабатывают, так как считают, что материальный достаток является неотъемлемым атрибутом успешного, а значит и идеального мужчины.
  • За красивым антуражем скрывается безразличный к своей избраннице человек, которому все равно, что у нее недавно был день рождения или годовщина знакомства с ней, или любое другое значимое для нее событие, оставшееся без внимания со стороны ее молодого человека.
  • Не нужно заблуждаться в том, что мужчина элементарно забыл о празднике, хотя он вполне может преподнести это, как амнезию. На самом деле он не понимает смысла в поздравлениях или проявлении должного внимания к своей партнерше, ведь центром Вселенной является именно он, а значит даже общение с ним девушка должна воспринимать, как дар богов или манну небесную.
  • Эгоисты считают себя кормильцами, поэтому их потребности должны удовлетворяться первостепенно, даже в ущерб интересам партнерши или других членов семьи. При этом, он ничего не хочет, а может быть и не может, заниматься домашними делами, считая это сугубо женской прерогативой, даже если женщина работает наравне с ним или зарабатывает так же.
  • Мужчина эгоист зачастую может проявить себя в мелочах – занять лучшее или единственно свободное место в общественном транспорте, не уступив его своей спутнице, съесть втихомолку лучший или больший кусочек торта…
  • Манера отхватывать себе все самое лучшее берет свои корни еще в детстве. Из любимчиков, младших или единственных детей в семьях, как правило, вырастают индивидуумы, охарактеризованные выше. Зачастую, бедным родителям также сложно добиться внимания со стороны своего эгоистичного и повзрослевшего чада, а ведь ему старались дать все самое лучшее.
  • Самовлюбленный мужчина эгоист часто в общении со своей партнершей прибегает к эмоциональному насилию, которое может проявляться даже в публичном оскорблении женщины.

    кто такой мужчина эгоист

  • Если она думает, что молодой человек побежит тотчас извиняться, то она глубоко ошибается. Мужчина эгоист никогда не принесет искренние извинения за поступки, которые он сотворил. Это может быть сделано лишь как одолжение в небрежной форме.
  • Мужчины-эгоисты не интересуется мнением других, ровно, как и мнением партнерши. Эта черта действует, как стоп-кран в отношениях, когда некоторые решения необходимо принимать совместно.
  • Также стоит отметить, что дополнительной чертой выступает пункт, когда вас использовал любимый мужчина для удовлетворения своих потребностей или интересов.
  Как манипулировать мужчиной в отношениях. Как манипулировать парнем в отношениях.

Если поведение мужчины соответствует большинству критериев из этого списка, его, вероятно, можно считать эгоистом. Построить отношения с ним может быть сложно, но все же возможно. Если женщина вступает в эти сложные отношения, она должна понимать, что они будут сложными с самого начала. Так, может быть, не стоит причинять себе боль?

Тактика выживания с эгоистом

Прежде всего, женщины должны отказаться от иллюзий, что они могут перевоспитать эгоистичного самовлюбленного мужчину. Несомненно, попробовать стоит, но вы должны знать, что это не самая желанная цель и не всегда удается.

Чтобы справиться с эгоистичным человеком, психологи не рекомендуют использовать тактику оскорблений или угроз. Во-первых, такое поведение может расстроить мужчину, и тогда отношения полностью разрушатся, а во-вторых, женщина может оказаться в роли испуганного, угнетенного существа, которым манипулирует садист-эгоист. Кстати, нередко мужчины с подобным психическим расстройством становятся задирами в семье.

И даже рождение ребенка не может улучшить ситуацию, а только ухудшает ее — мужчины-эгоисты способны нежно относиться к своим детям, пренебрегая женщиной, которая является их матерью.

кто такой самовлюбленный мужчина

Психологи советуют использовать несколько приемов, которые сглаживают «трудности перевода», так сказать, в общении с эгоистичным человеком.

Самовлюбленный мужчина эгоист

  • Открытый диалог советуют проводить с мужчиной при малейших разногласиях или спорных ситуациях. Разговор не должен происходить со всей атрибутикой выяснения отношений. Аргументы женщины должны выказываться четко и ясно, без намеков и спокойным тоном. Также очень важно помнить о том, что самовлюбленные мужчины плохо переносят критику и диалог рискует остаться так и не начатым.
  • Игра по его правилам. Самовлюбленным эгоистичным мужчинам нравится похвала, они любят, когда женщина самозабвенно ловит каждое его слово, жест или взгляд. Женщинам следует проявить интерес к его увлечениям, хобби, занятиям.
  • Развитие и внешность женщины. Общение или жизнь с нарциссом может подтолкнуть женщину к самосовершенству, занятиям спортом и, возможно, смене имиджа, потому как он будет с довольствием кичиться достижениями девушки или ее внешним видом перед своими знакомыми и друзьями, превознося себя в первую очередь – дескать это всецело его заслуга.
  • Идеальная во всех отношениях. Именно такой придется быть женщине, находясь в обществе своего «идеального» супруга или парня. Мужчины-эгоисты все же чаще выбирают идеальных домохозяек и матерей, нежели карьеристок, так первый образ скорее подчинится воле супруга и беспрекословно будет выполнять все его прихоти.
  Где можно познакомиться с девушкой. Где знакомиться с девушками.
Оцените статью
Блог Бабника