Как выбрать между двумя мужчинами: ценные советы для. Как выбрать из двух мужчин одного.

Выбор спутника жизни — это не вопрос о том, нравится ли он вам или нет, комфортно ли вам с ним или с ней! Главное, чтобы вы были счастливы в мире и с собой, когда он или она рядом!

Как выбрать между двумя мужчинами одного-единственного?

Каждый день все принимают решения — от того, что съесть на завтрак, до того, какой работой заняться. Этот выбор определяет нашу жизнь, ее качество, уровень и даже продолжительность. Женщины и девушки часто сталкиваются с выбором спутника жизни, жениха или парня. Особенно сложно становится, когда оба кандидата занимают почти одинаковое место в душе девушки, но выбирать все равно придется — нельзя усидеть на двух стульях и убить двух зайцев одним выстрелом.

Тебе необязательно выбирать прямо сейчас

Начнем с того, что вам не обязательно принимать решение сейчас, сегодня, немедленно. Дайте себе время все взвесить, спокойно все обдумать и разобраться в своих мыслях. Возможно, вам стоит взять паузу и на время прекратить общение с обоими кандидатами — это поможет вам выяснить, что вы думаете о них обоих и что они думают о вас.

Есть и другой взгляд на выбор, который заключается в том, что если вам приходится выбирать между первым человеком и вторым, то лучше выбрать второго, потому что если бы с первым все было хорошо, то второй просто не пришел бы. Или вы должны оставить оба и не выбирать вообще.

Примером может служить банальная история: девочка встречает мальчика, влюбляется в него, все идет хорошо, затем в силу обстоятельств мальчик уезжает в другой город или страну, в это время девочка встречает другого мальчика и влюбляется в него. Это совершенно нормально — отношения на расстоянии не всегда работают и не имеют будущего, вы не должны винить себя.

А надо ли вообще выбирать?

Ситуация может осложняться тем, что оба жениха соответствуют всем или многим критериям девушки и не уступают друг другу. Или один обладает духовными качествами, с ним ей спокойно, мирно и тепло, сильная эмоциональная связь, а с другим она чувствует себя более финансово защищенной и стабильной.

Это тоже обычная история: девочка очень влюблена в соседского мальчика, она обожает его и страстно к нему привязана, мальчик тоже ее любит, но он очень беден, и у нее нет будущего, а она отчаянно хочет выбраться из нищеты, и тут появляется «прекрасный ухажер», перспективный и богатый мальчик из хорошей семьи, он предлагает ей хорошее обращение, дорогие подарки, все как в кино, одним словом.

Именно здесь начинаются эмоциональные колебания, когда душа стремится к одному, а разум — к другому. Конечно, холодные расчеты не всегда ведут к счастливому и безмятежному будущему, но необходимо рассмотреть и взвесить все аргументы.

Если вы стоите перед выбором, просто подбросьте монетку. Это не даст вам правильного ответа, но когда монета находится в воздухе, вы уже знаете, на что надеетесь.

Как выбрать между двумя мужчинами: ценные советы для.

Как вы можете выбирать между двумя мужчинами? Если этот вопрос возникает, это означает, что девушку привлекают оба жениха, но она сомневается в обоих. Или была двусмысленная ситуация в отношениях с любимым человеком, и появился третий человек. Давайте решим эту сложную дилемму — как выбрать между двумя партнерами и не ошибиться.

01 (3).webp

Как выбрать между двумя любимыми мужчинами? Позвольте мне начать с того, что невозможно любить двоих одновременно. Иногда любовь, симпатия или привязанность воспринимаются как серьезные чувства, но это не одно и то же. Чаще всего девушка любит одного, а к другому испытывает лишь симпатию. Однако с первым что-то не так, и в этом есть серьезные сомнения. Либо она еще не любит ни одного из женихов. Как же женщина может выбирать между двумя мужчинами?

Женская психология такова, что девушки часто очень долго сомневаются, взвешивая плюсы и минусы, недостатки одного, преимущества другого. Они думают и думают, и в итоге оказываются в замешательстве. Однако выбор часто зависит от самой ситуации и внутреннего состояния женщины. Согласны ли вы с этим? Пишите в комментариях, они анонимны.

  Женские обязанности в отношениях с мужчиной. Что нужно девушке в отношениях.

Кто обычно оказывается на чаше весов?

Бывший и новый партнер

02 (3).jpg

Женщина рассталась с мужчиной и сейчас находится с другим мужчиной. Но внезапно бывшая хочет вернуть своего возлюбленного. Девушка растеряна и не знает, с кем остаться.

Если вам приходится выбирать между новым мужчиной и вашим бывшим, задайте себе несколько вопросов:

  1. Почему вы не отпустили старые отношения? Что вас в них держит? Любовь, привычка, привязанность?
  2. Почему у вас есть сомнения в новом мужчине? Это он что-то делает не так? Или вам страшно начинать сначала?

Важно определиться со своими чувствами и трезво подумать о будущем.

Любовник и муж

03 (1).jpg

Предположим, брак переживает кризис, у жены есть тайный поклонник или любовник. Муж устал, все недостатки видны как на ладони. И любовник кажется идеальным. С ним вас ждет страсть, романтика и свежие эмоции. Конечно, муж проигрывает. Но в ней по-прежнему есть что-то теплое для мужа. И как-то трудно расстаться с тем, что создавалось годами. Снова дилемма.

В этом случае сначала постарайтесь решить проблемы, накопившиеся у вас с мужем, и проанализируйте свои ошибки. Тот же сценарий, скорее всего, повторится и с новым партнером. Период ухаживания быстро заканчивается. А ошибки остаются и переносятся на новые отношения. Тем более что все пары переживают кризисы. Посмотрите «Идеальные любовные отношения», и вы найдете способы справиться с этим.

Два претендента на одни отношения

04 (1).jpg

В жизни часто бывает так: нет никого на примете, а потом появляется несколько ухажеров. Пример: девушка встречает потенциального ухажера на сайте знакомств, и оба они перспективны, готовы к отношениям, переписке, первой встрече. Как выбрать между двумя парнями, когда они оба тебе нравятся?

Как выбрать между двумя мужчинами — составляем список

  • Чем они похожи между собой?
  • В чем их отличия?
  • Что конкретно чувствуете вы к каждому (опишите каждое чувство)?
  • Какие качества вам в них нравятся?
  • Какие качества не нравятся категорически?
  • С кем из них у вас больше общего?
  • Кого из них вы с большим удовольствием будете ждать с работы с вкусным ужином?
  • Кого из них вы хотите познакомить с родителями и родственниками? И как могут родители воспринять каждого?

Жизненные советы от психологов — Подбросьте монетку.

Хвосты — это одно, а орлы — совсем другое. Когда вы бросаете монету, следите за своим разумом — какую монету вы хотите держать в руке?

Комментарий психолога Дмитрия Гука — 8 этапов выбора

Если мозг не в состоянии принять решение аналитически, то подсознание уже приняло свое решение еще до того, как возник вопрос выбора. Вы всегда можете обратиться к нему, но он отвечает чувствами, а не словами.

Как женщина, выбирающая между двумя мужчинами:

  1. Необходимо два небольших листика. Размер не имеет значение. Главное, что бы они были одинаковые.
  2. На первом листке пишем имя одного из мужчин и под ним рисуем любую спонтанную фигуру (рисунок, каракулю, что угодно), пусть рука сделает это сама.
  3. На втором листике проделываем то же самое со вторым мужчиной.
  4. Берём листки в руки за спину и перемешиваем так, что бы не понимать где, какое имя.
  5. Теперь кладём их друг от друга на расстоянии не менее 1 метра, рисунком вниз. И если наш мозг запутался, то подсознание на 100% знает кто под каким листком. Осталась самая важная часть — почувствовать.
  6. Становимся над листиком один, закрываем глаза и направляем свой внутренний взор на чувства в теле. Какие чувства, когда вы рядом с мужчиной один?
  7. Теперь то же самое делаем стоя над листиком два. Какие чувства когда вы рядом с этим мужчиной. Можно походить между листками и отследить свои чувства несколько раз.
  8. Выбираем у какого листка было лучше, свободнее, приятнее.

Теперь мы можем развернуть его и посмотреть, что к чему! После этого, если женщина отказывается принимать решение, скорее всего, она играет в игру «Борись!». Но это уже другая история.

Комментарий психолога Полины Золотовской — 3 главных правила при выборе одного мужчины из двух

Чтобы принять решение, нужно задать себе правильные вопросы и ответить на них как можно более честно.

  1. Напишите положительные качества претендентов в столбик. Разместите их по важности для вас.
  2. Напишите недостатки мужчин, руководствуясь тем же правилам.
  3. Напишите, что сделал каждый из них для вас.

От ухажеров твоего сердца мы пришли к тебе. Важно четко понимать, чего вы хотите для себя.

  Как уйти от абьюзера и разорвать отношения: советы психолога. Поведение абьюзера после расставания.

Закройте глаза, отключите все опции и представьте: Ваш муж тоже такой? Важно все: внешность, профессия, платежеспособность, увлечения, тон голоса, привычки, то, что он делает для вас. И самое главное: как вы себя чувствуете рядом с ним?

Проанализируйте, есть ли сходство между вашими снами и реальными людьми? Какой из них послужил прототипом? Один из моих клиентов был счастлив в браке ….. Три раза! И в каждом счастливом браке у нее была как минимум одна любовница. Иногда их было двое. Вопрос в том, чем все это закончилось? И как она решила? Ответ был таков: Я оставил их все, потому что если вы не можете определиться, значит, ни один из них вас не волнует.

Будьте готовы к тому, что после анализа претендентов вы выберете третьего.

Как сделать правильный выбор и сгладить конфликт

Нередко девушка бессознательно принимает решение, но откладывает объяснение с мужчиной, чувства которого она не хочет разделять в будущем. Это происходит потому, что она боится ошибиться в мужчине, тем более что ко второму кандидату она все еще испытывает чувства и продолжает испытывать к нему психологическое влечение.

Важно, чтобы девушка могла выбрать себе возлюбленного без психологического давления со стороны ухажеров. Хороший вариант — сделать небольшой перерыв. Вам не нужно ждать целый год. Оптимальным вариантом является два дня или одна-две недели. Это время следует использовать для того, чтобы обдумать проблему без присутствия мужчин, подумать, с кем из них вы хотели бы вступить в отношения.

Хорошо бы обсудить этот вопрос с другими близкими людьми или с компетентными специалистами (например, с родителями или психологом). Они могут помочь вам если не решить проблему, то по-новому взглянуть на некоторые моменты. Но помните, что человек, которого вы выберете, должен быть вами, поэтому в первую очередь слушайте свое сердце, а не советы родителей или друзей.

Выбирая, вы должны помнить, что два мужчины не могут остаться в вашей жизни. Если один молодой человек становится любовником, вы не можете просто назвать другого другом. Присутствие бывшего любовника в какой-то момент обязательно внесет разлад в семью.

Прежде чем появиться с любовником, дама должна объяснить, что этот человек для нее значит, и принять решение в его пользу. Если она заранее объяснит свою позицию, это не только пощадит чувства другой стороны, но и гарантирует, что новый мужчина уверен в своей девушке.

Обратите внимание, что сексуальный интерес или простую симпатию часто путают с любовью. В большинстве случаев, когда возникает такая дилемма, ни один из типов не вызывает у девушки серьезных чувств. Поэтому, если у вас уже есть молодой человек и рядом с ним нравится другой симпатичный мальчик, не стоит бросать уже проверенные отношения, ведь, возможно, интерес рано или поздно сойдет на нет. Женщина, у которой есть семья — муж и ребенок, — должна понимать это очень четко.

Когда вы выбираете одного из двух мужчин, вы можете руководствоваться своими чувствами. Однако недостаточно знать, что ребятам это просто нравится. Необходимо несколько раз хорошо обдумать проблему и подойти к решению вопроса осознанно.

Помощь в определении различных психологических методик, например, сравнительный анализ достоинств и недостатков партнеров, тест на совместимость психотипов и т.д.

Современные методики определения психологической совместимости пары:

  • методика взаимодействия потенциальной пары в конфликтных ситуациях;
  • тест, определяющий, насколько пара может удовлетворять потребности друг друга;
  • опросник Трапезникова (оценивает, насколько в близких сферах находятся интересы и досуг партнеров);
  • опросник Гозмана на измерение установок потенциальной пары (помогает решать, насколько близки жизненные позиции партнеров) и др.

Однако следует помнить, что, хотя качество этих методов диагностики достигло удовлетворительного уровня, результаты не всегда можно воспринимать как совет и инструкцию к действию. Выбирайте так, чтобы вам не пришлось испытывать разочарование или сожаление.

Как рассказать парню о чувствах к другому мужчине

Если девушка приняла решение, следует немедленно выяснить отношения с мужчиной, с которым придется расстаться. Вам следует пригласить его на свидание, где вы расскажете ему о расставании и о том, что вы влюблены в другого мужчину и выбрали его.

Вам не нужно предлагать ему остаться друзьями. На какое-то время чувство неприязни вашего бывшего возлюбленного усилится. Когда вы расстаетесь со своим партнером, вам необходимо выразить результат своего решения, каким бы трудным оно ни было.

Вы можете использовать готовые стандартные фразы:

  • Я люблю другого и больше не хочу быть с тобой;
  • У меня появился новый парень, я ухожу к нему;
  • Выбери себе другую женщину, я тебя не люблю;
  • Ты прекрасный и достойный мужчина, но я люблю другого;
  • Мы действительно не подходим друг другу, с ним мне будет лучше;
  • Мне с тобой хорошо, но любить я могу только его;
  • Я не хочу с тобой встречаться, потому что его люблю сильнее;
  • Я не смогу быть с тобой без любви, а к нему меня тянет;
  • Считаю, с ним мне будет лучше и др.
  10 явных признаков токсичного человека. Что значит токсичная девушка.

Выбирайте уверенно, не используйте производное от слова «кажется».

Когда женщина выбирает одного из двух мужчин, лучше иметь дело с разочарованным ухажером по отдельности, чем с новым ухажером. Если мужчина знает, что девушка сама выбирает, кто ей больше нравится, одного предложения обычно достаточно, чтобы описать их отношения.

Затем мужчина должен попытаться объяснить, почему выбор сделан не в его пользу. Этот вопрос молодой человек иногда задает сначала себе. Поэтому лучше заранее подготовить ответ. Формулируя его, девушка может использовать психологический прием, поставив себя на место партнера (женщины, которую не любят и не выбирают).

Важный момент! Сразу после разрыва не рекомендуется общаться с отвергнутым мужчиной, пока его чувства не улягутся. Лучше не отвечать на его звонки и сообщения, хотя бы временно. Тогда он уже не будет верить, что у него еще есть шанс на взаимность.

Что ты не должна делать ни при каких обстоятельствах

Двойная игра заканчивается только тогда, когда вы усвоили основное правило — нельзя как-то общаться, писать, разговаривать или звонить по телефону с отвергнутым мужчиной во время ссоры с ним, а тем более обсуждать с ним возникшие проблемы. Такое поведение дискредитирует выбор и причиняет длительную боль всем троим.

Все мужчины собственники. Если женщине пришлось выбирать между двумя мужчинами, даже самый счастливый кандидат будет оценивать ситуацию негативно и испытывать некоторую обиду на женщину за то, что она испытывает теплые чувства и симпатию к обоим мужчинам одновременно.

Поэтому не стоит вызывать ревность у выбранного вами молодого человека, чтобы не ухудшить его отношение к вам. Важно, чтобы ваш возлюбленный понял, что это был разовый, тяжелый инцидент, который больше не повторится.

Вам может понравиться это

Совет 4: подумайте о совместном будущем

Представьте, какое будущее ожидает ваше сердце (и, возможно, руку) с каждым из этих кандидатов. Для этого трезво оцените настоящее: где и с кем он работает, с кем встречается, какие у него привычки, что ему нравится, в чем его слабости и т.д. А затем представьте, какими будут ваши отношения через 10-20-30 лет.

Например, сегодня он работает за минимальную зарплату и не считает нужным развиваться и продвигаться профессионально.

Поэтому вполне вероятно, что через много лет он все еще будет младшим менеджером с зарплатой чуть выше прожиточного минимума. Если вы хотите построить будущее с перспективным мужчиной, вычеркните его из своего списка и сузьте круг возможных партнеров.

Совет 5: прислушайтесь к себе

Если ваше сердце готово к браку с любым из мужчин, между которыми вы выбираете в данный момент, то предоставьте решение своей интуиции. В конце концов, женская интуиция обычно никогда не подводит. Даже сам Шерлок Холмс завидует ему.

Поэтому прислушайтесь к себе и ответьте на следующие вопросы: что вы чувствуете, когда видите мужчину? Что вы чувствуете, когда он прикасается к вам, когда оказывает вам знаки внимания? Чувствуете ли вы, что он был тем, кого вы искали? Самое главное, отвечайте себе честно и не обманывайте. В конце концов, от этого зависит ваше личное счастье.

Совет 6: проведите проверку свиданием

Устройте романтическое свидание с наиболее подходящими кандидатами, на котором проверьте их на «несчастность». Вы сами решаете, какие характеристики вы проверяете в мужчинах. Например, вы можете узнать, является ли определенный представитель сильного пола экстремалом, если вместо модного ресторана потащите его на скалодром. Или проверьте, сможет ли он выдержать темп вашей жизни, если вы часами танцуете в клубе.

Самое главное — быть уверенной в себе и на 100 процентов привлекательной в таких ситуациях. Знайте, что любая ошибка может выставить вас в плохом свете. Например, небритые подмышки. Представьте, как ужасно будет, если, например, во время танца в клубе вы поднимете руки, и все ваши волосы будут хорошо видны вашему мужчине.

Чтобы не попасть в такую ситуацию, рекомендуется лазерная эпиляция в подмышках, чтобы навсегда избавиться от неприглядных волос. Кстати, это быстро, безболезненно и отнюдь не дешево. Обед в McDonald’s иногда обходится дороже. Поэтому скорее записывайтесь на восковую эпиляцию в самом центре Москвы в салоне O-LASER и отправляйтесь в путь к безупречному образу!

01.05.2018 опубликовано в Отношения

Оцените статью
Блог Бабника