Как удержать мужчину и его интерес на всю жизнь – советы психолога. Как удержать мужчину возле себя.

Поскольку в течение дня у вас были разные переживания и впечатления, вам всегда будет о чем поговорить на встрече, поделиться новой информацией и новыми чувствами.

Как удержать мужчину и его интерес на всю жизнь – советы психолога

Когда вы встречаете «того самого», вы хотите быть рядом друг с другом. Но возможно ли сохранить страсть и любовь? Как построить отношения так, чтобы мужчина никогда не терял к вам интерес, и от чего это зависит?

Может ли любовь длиться вечно

пара обнимается

Эстер Перель, бельгийский психотерапевт, потратила большую часть своей жизни на изучение этого вопроса. Что удерживает людей вместе? Как возникает близость и почему она снова исчезает?

Она убеждена, что две основные человеческие потребности лежат в основе всех крепких отношений, которые люди поддерживают на протяжении многих лет:

  • стремление к безопасности – это ощущение, что на партнера можно положиться, что он принимает тебя такой, какая ты есть, что не предаст. Говоря простыми словами, это субъективное ощущение: «Рядом с ним я дома»;
  • стремление к новизне – это желание человека узнавать новое, путешествовать, знакомиться с другими людьми, жить яркой, насыщенной и неповторимой жизнью, в которой нет монотонности и скуки.

Кажется, невозможно иметь и то, и другое одновременно. Но это не совсем так. Просто важно найти баланс между надежностью, которую вы даете друг другу, и непредсказуемостью, инновациями, которые позволяют вам выйти из зоны комфорта.

Как сохранять интерес мужчины

Чтобы сохранить чувства и отношения надолго, важно не только брать, но и отдавать. Необходимо день за днем инвестировать в свою связь, развивать ее, подпитывать новыми позитивными чувствами и переживаниями. Что помогает в этом?

Будь разной

Люди теряют интерес к тому, что они уже знают. Трудно читать одну и ту же книгу снова, когда знаешь каждую строчку. Поэтому, если вы хотите, чтобы мужчина остался с вами, важно быть разной.

Дело не в том, чтобы быть непредсказуемым или притворяться тем, кем вы не являетесь. Это значит позволить ему открывать вас день за днем. А для этого вам нужно развивать эти аспекты:

  • узнавай новое;
  • разнообразь свои увлечения;
  • знакомься с интересными, а главное, разными людьми;
  • получай новые впечатления, которыми сможешь поделиться с партнером;
  Само несовершенство. Почему женщины не любят себя. Девушка не в себе что это.

Как укрепить отношения и как удержать мужчину?

Как укрепить отношения и как удержать мужчину?

  • занимайся саморазвитием;
  • совершенствуется как профессионал;
  • расширяй свой кругозор, не зацикливайся на консерватизме.

Пойми потребности мужчины

Каждый мужчина ищет в отношениях что-то свое. Одним нужна стабильность, «тихая гавань», другим — страсть, буря эмоций, что-то новое.

Некоторые мужчины нуждаются в принятии, заботе и поддержке. Другие ищут вызов, желание подняться на пьедестал в глазах любимой женщины, завоевывать ее снова и снова, и так далее.

Важно понять, чего именно хочет мужчина от отношений, и найти способ дать ему это. Вам нужно найти баланс между тем, чего хочет он, и тем, чего хотите вы.

Не предавай доверие

Чувство, что вы можете положиться на другого человека, очень важно для долгосрочных отношений. Поэтому важно не злоупотреблять доверием, которое существует между вами. Не лгите, держите свое слово, поддерживайте общение.

Конечно, невозможно быть на 100% честным с другим человеком. Но важно знать, что существуют основные ценности, которые не должны стираться. Даже небольшие недоразумения и обманы могут привести к медленной и тихой потере взаимного доверия.

Сохраняй романтику

Независимо от того, как долго вы вместе, важно, чтобы между вами сохранялись страсть и влечение, чтобы вы продолжали держаться друг за друга. Это не только забота о своем внешнем виде и отказ от ношения дома старых, засаленных брюк.

Также помните, что даже в браке есть место для флирта, свиданий, романтических сюрпризов, разнообразия в личной жизни, которые не следует воспринимать как долг или обязанность.

Находи общие интересы

Это не означает, что вы должны все делать вместе. Но важно найти точки соприкосновения — занятия или хобби, которые вы оба разделяете и которые сближают вас. Это создает глубокий эмоциональный обмен между вами.

Вы делитесь положительной энергией, узнаете друг друга, у вас всегда есть общая тема для разговора и получаете удовольствие не только от самого занятия, но и от того, что вы вместе.

Так вы устанавливаете связь. Это означает, что вы бессознательно создадите прочную связь между удовольствием и присутствием другого.

Будь на расстоянии

Человек хочет того, что ему сейчас недоступно. Когда люди проводят все свое время вместе, постоянно находятся друг возле друга, одержимы желанием угодить своему партнеру, постоянно ревнуют, когда у них нет собственной жизни, интерес к ним может быстро угаснуть.

Способы удержания любимого

Первое, в чем следует убедиться, это то, что мужчина остается с женщиной не потому, что она им манипулирует, а потому, что она этого хочет. Удивительно, но существуют способы заставить мужчину добровольно остаться в семье. Для этого вам необходимо узнать мнение самого человека.

  Что написать бывшему парню, чтобы он захотел вернуться. Что написать бывшему парню чтобы он захотел вернуться.

В Интернете был проведен опрос мужчин о том, как они сдерживают себя. Первым советом было сосредоточиться на критике — мало кому она нравится, и мужья не исключение. Кроме того, женщинам следует сократить так называемое ворчание, а мужчины не поленились объяснить, в чем дело. Ворчание в данном случае — это своеобразная фраза, повторяющаяся несколько раз в течение дня. Поэтому лучше рассердиться на мужчину, бросить его на диван, но не ворчать по поводу того, что он не стирает свои носки. Кстати, иногда женщины используют свое секретное оружие — слезы. Они думают, что получат желаемое, если прольют слезу, но это не так. Даже самый мудрый человек не знает, что делать с этим явлением, а если оно повторяется часто, то проще его оставить.

До тех пор, пока вы проявляете интерес.

Отмечено, что опасно садиться на диету и одновременно подсаживать на нее своего возлюбленного. Мужчина предпочтет жить с пухлой девушкой, чем с той, которая морит его голодом. Нельзя запрещать мужчине выезжать на природу или смотреть спортивный канал, потому что ему нужен драйв, свой или чужой. Если говорить о запретах в целом и строгом контроле, то для того, чтобы муж не чувствовал потребности в поездках, ему нужна свобода, чтобы он мог уехать без вопросов «куда ты едешь, когда, с кем». Также женщина не должна пытаться подойти к своему телефонному партнеру, потому что хочет вторгнуться в любимую переписку из глупого любопытства — это просто унизительно.

Мужчины признаются, что им не нравятся прозвища, особенно когда они звучат на публике. Пусть они остаются в стенах дома, желательно в одной комнате. Несмотря на все эти запреты, мужчина нуждается во внимании и заботе. Если вы любите его, кормите и показываете, что он вам нужен, мужчина останется в семье надолго и даже не подумает уйти.

Если человек не любит вас

Однозначно ответить на этот вопрос бесполезно, потому что люди редко учатся на опыте других, даже если те продвигают эту идею. В любом случае, нет причин удерживать человека, который потерял всякий интерес.

Обратите внимание. Психология говорит, что лучше оставить об отношениях приятное воспоминание, чем превратить их в нечто ужасное, унизительное.

  Качества женщины, которые ценят мужчины: женственность, нежность, хозяйственность, самостоятельность. Какие женщины нравятся мужчинам. Что можно ценить в девушке.

Вы должны уйти от мужчины, который вас больше не любит.

Есть десятки примеров того, как мужчины пытаются уйти, а женщины всеми способами пытаются заставить их остаться. Считается, что такая нездоровая реакция на уход партнера — это в меньшей степени искреннее чувство, а в большей — зависимость. Как показывает горький опыт наркоманов, избавиться от зависимости очень сложно. Точно так же женщине, посвятившей свою жизнь семье, мужу, забывшей свои мечты и цели или заменившей их так называемой жертвой ради дома, трудно уйти от мужа.

Нередко покинутая женщина проявляет страх и ведет себя агрессивно. Чтобы показать, как сильно она нуждается в муже, женщина склонна причинять себе боль. Тем не менее, этот метод окажется эффективным, муж может остаться, но он, скорее всего, будет вести двойную жизнь: Он живет рядом с женой, но, например, для любовницы.

Многие жены безуспешно пытались удержать своих мужей тем или иным способом, но поскольку он утратил чувство любви и привязанности к жене, лучшее, что можно сделать, это попросить его навещать детей.

Возможно ли удержать мужа ребенком

Поэтому, пытаясь найти способы удержать мужа рядом с собой, женщины с детьми начинают отталкивать последнего. Во-первых, они оказывают давление на психику мужа и просят его взять на себя ответственность. Реже они вредят сами себе, показывая, что дети остаются одни, когда муж уходит из семьи и оставляет их без присмотра. Последнее иногда срабатывает, отец продолжает жить в семье, но мать превращается в ходячий комок нервов.

Осторожно. Если брошенная женщина не может взять свои эмоции под контроль, ей следует обратиться к психологу.

Женщина, сумевшая использовать оружие в виде ребенка, будет находиться в постоянном напряжении и подозрениях относительно того, где и с кем проводит время ее муж. Многие женщины стали устанавливать программы прослушки и слежки на телефон мужа, наблюдая за отчаянным умиранием семейной жизни. Женщина, которой изменили, но еще не бросили, может продолжать терпеть такое унизительное положение, потому что ее соседи и знакомые уже знают, что ее муж живет на две семьи. В качестве альтернативы женщина может сконцентрировать свою силу воли в кулаке и в конечном итоге выгнать мужчину, в зависимости от того, как выпадут карты.

Женщины держат мужчин на расстоянии, делясь детьми

Женщина, живущая с детьми, может посвятить себя им и попытаться с этого момента взять на себя роль отца. Еще реже брошенная жена теряет «контакт» с детьми.

Оцените статью
Блог Бабника