Как работает метод кнута и пряника в отношениях без лишних секретов для мужчин и женщин. Метод кнута и пряника в отношениях.

Поэтому, если вы задаетесь вопросом, как повлиять на своего родственника, хорошо обдумайте все «за» и «против», прежде чем воплощать свои планы в жизнь. Этот метод очень похож на обучение. С кем вы хотите жить — с дрессированной собакой или с человеком?

Как работает метод кнута и пряника в отношениях без лишних секретов для мужчин и женщин?

Привет всем! Сегодня мы обсудим плюсы и минусы метода кнута и пряника в отношениях. «Эксперты» из глянцевых журналов говорят нам, что это очень эффективно и действенно. Или это все же манипуляция, что неприемлемо для влюбленной пары? Давайте разберемся в сути вопроса.

Проще говоря, пряник — это выгода, которую получает человек, когда делает то, что мы хотим. Кнут — это потери, которые мы несем, когда не делаем того, чего хотим. Речь идет не только о вещах, предметах или деньгах, но и о чувствах, переживаниях, эмоциях, комфорте и власти.

На самом деле, мы сами не осознаем, как становимся жертвами этой техники, когда нас учат учителя, воспитывают родители или контролируют начальники. Хорошие оценки, зоны, штрафы и премии — это примеры подхода к жизни по принципу «кнута и пряника», который мы начинаем применять сами, следуя примеру окружающих.

Это очень похоже на вознаграждение и наказание, но разница в том, что в нашем случае морковка не только поощряет, но и стимулирует. Палка используется не только для наказания, но и для принуждения, давления и угроз. Я ассоциирую это с кроликом, который бежит за морковкой, висящей на палке перед ним.

В отношениях это часто выглядит как открытая или скрытая игра на чувствах.

  • Например, «если ты не сделаешь то, что я прошу, то тебе будет стыдно» (то есть будешь чувствовать себя виноватым).
  • Или: « если ты мне поможешь, то будешь самым лучшим и сильным мужчиной на свете!» (то есть почувствуешь себя мужественно). Суть, я думаю, вы поняли.

knut-i-pryanik-v-otnosheniyah

Не ори на меня – я тоже личность!

Поскольку этот метод предполагает не только подкрепление, но и влияние, мы имеем дело с манипуляцией. Она может быть негативной, отталкивающей в случае с кнутом, или приятной и мотивирующей в случае с пряником.

Неуклюжие манипуляции могут разрушить отношения и оттолкнуть человека. Ведь слишком много сладостей в конце концов становятся сочными, а частые наказания — невыносимыми.

Более того, к манипуляции чаще всего прибегают женщины, которым не удалось построить гармоничные отношения, основанные на доверии, уважении и способности идти на компромисс. Это люди с низкой самооценкой, которые не знают, как относиться к мужчине иначе, чем покорять и подавлять его.

  Как понять, что влюбилась в парня. Я влюбилась в парня.

метод кнута и пряника в отношениях

Поэтому, если вы задаетесь вопросом, как повлиять на своего родственника, вам следует взвесить все «за» и «против», прежде чем воплощать свои планы в жизнь. Этот метод очень похож на обучение. С кем вы хотите жить — с дрессированной собакой или с человеком?

Всего должно быть в меру

Но я не буду облегчать себе задачу. Если отношения в целом психологически здоровы, а важнейшим инструментом для решения проблем является умение договариваться, почему бы время от времени не прибегать к этому эффективному методу? Особенно если это не приносит вреда, а лишь стимулирует к хорошим переменам.

  • То есть выступит дополнительной мотивацией. В этом случае, эксперты в области психологии, рекомендуют такое сочетание кнута и пряника, как 1 к 7. Тогда и пряник не надоест, и кнут будет полезен. Перефразирую одно известное высказывание: если переусердствовать с кнутом, то и пряника не захочется.
  • Если продолжить в цифрах, то есть еще такой вариант: на 3-4 средних пряника, один небольшой кнут, а потом сразу большооой пряник ☺ Причем, избегайте негативных эмоций страха, тревоги, боли. А сексуальные потребности затрагивайте только в качестве положительного подкрепления (например, сделать что-то особенное в постели). И ни в коем случае не манипулируйте отказом от секса!

lubov-eto-strast

Манипуляции в отношениях

Такой метод работает по принципу влияния, что предполагает определенную манипуляцию. Манипуляция может либо отталкивать, либо мотивировать человека. Отталкивающая манипуляция — это когда используется метод кнута, а при использовании метода пряника все наоборот.

Очень часто девушки, которые не могут найти компромисс с молодым человеком, прибегают к манипуляциям. Такие мужчины обычно страдают от низкой самооценки, поэтому они стараются подавить и подчинить себе партнершу.

  Искусство наблюдать: как понять, что нравишься мужчине. Как узнать кому ты нравишься.

Главное — мера

Это не значит, что использование такого метода полностью запрещено, ведь иногда он не будет лишним в здоровых и гармоничных отношениях. В этом случае использование пряника и кнута может помочь стимулировать партнера, но пряника должно быть в семь раз больше, чтобы не обескуражить его.

Можно также выбрать более мягкий вариант этого метода, используя морковь и неморковь в качестве палочек. То есть, если ваш муж быстро привык делать что-то хорошее и это окончательно застряло у вас в горле, самое мудрое решение — просто перестать делать это хорошее дело.

Можно также игнорировать плохое и сосредоточиться только на хорошем. Однако этот вариант требует терпения.

Как прожить вместе долго и счастливо?

Самый главный секрет гармоничных, счастливых отношений — любить и слушать своего партнера. Даже если ваш супруг в какой-то мере властен, вы должны иметь возможность вести диалог, а не выдвигать обвинения и угрозы.

Слишком часто в процессе супружеской жизни партнеры сбрасывают «розовые очки» и начинают воспринимать и видеть свою вторую половинку совершенно по-другому. Но здесь вам нужно вспомнить, почему вас так влекло к этому человеку в то время, когда вы познакомились. Для того чтобы отношения не испортились, а развивались и улучшались, вы должны стараться совершенствовать свои навыки общения, а не пытаться изменить человека с помощью постоянных угроз. Исключением могут быть только сложные ситуации, связанные с алкоголем, неверностью или физическим насилием в отношениях. В этом случае лучше всего дать отбой и уйти навсегда.

Любой человек может научиться эффективно общаться и общаться с разными людьми. Для этого вам следует посетить курс Wikium «Эффективное общение. Интенсивный онлайн-тренинг.

Устрой себе мини-отпуск

Вы устали и нуждаетесь в отдыхе, поэтому позвольте мужу заняться домашними делами на один или несколько дней. Лучше всего это работает в семьях, где уже есть дети. Это момент, когда человек понимает, насколько тяжело приходится работать и насколько сложна работа, которую приходится выполнять регулярно.

Обычно мужчины страдают в течение нескольких часов после того, как остаются одни с детьми. Потому что это необходимо:

  • готовить;
  • убирать;
  • отвечать на постоянные вопросы;
  • следить за безопасностью и тем, чтобы ничего не случилось;
  • работать, если это не выходной день.
  Как успокоить девушку если она злится. Как успокоить девушку если она злится.

Поэтому такое задание, данное вашему мужу в качестве наказания, — это отличная месть за обиду. Но вы также можете еще больше усложнить ему задачу. Например, не оставляйте в доме чистую одежду или посуду, чтобы наказание предстало в новых красках.

Затей ремонт

Поэтому внезапно и совершенно неожиданно начинаешь переделывать комнату, а еще лучше — всю квартиру. Это выведет его из равновесия и на некоторое время лишит его всего, что для него важно.

Организуйте ремонт так, чтобы он чувствовал себя полностью виноватым. У него не должно быть с собой ничего, что он обычно оставляет лежать на виду. Все его любимые вещи, от ложек и чашек до ноутбука и наушников, должны быть где-то спрятаны.

Кстати, возможно, вы ничего не готовите, потому что весь день были заняты переделкой. Поэтому мужчина должен сам себе готовить и покупать продукты. В этот момент он, конечно, почувствует, что совершил ошибку, но ваше наказание только начинается — ведь вы не можете остановить ремонт. Приятный бонус: Квартира будет переделана!

Читайте также: Какие самые распространенные ошибки совершают женщины в отношениях? Ошибки, которые совершают женщины в отношениях с мужчинами. 20 ошибок, которые совершают женщины в отношениях с мужчинами.

“Пряник” каждому сотруднику

Из-за этих особенностей подход руководителя «кнута и пряника» должен быть разным для каждого. Например, представители первой группы в тот же день с легким сердцем покинут компанию, если зарплата задерживается или оплата недостаточно прозрачна. Энтузиасты выполняют свою работу на 100%, они профессиональны, их волнует не только зарплата, но и уважение и признание. Они не потерпят авторитарного руководства в любой форме, «кнут» должен висеть в дальнем и темном шкафу у таких сотрудников.

Читайте также: Что такое здоровый образ жизни (ЗОЖ)| Как и с чего начать, советы и рекомендации!

Идеальные покровители идут на работу. Ради работы они без проблем занимают деньги, когда зарплата не поступает, и продолжают работать, не снижая темпов. Но чтобы не потерять таких ценных сотрудников, нужно хвалить их как можно чаще, тогда они будут работать усерднее. Буферы» — это обычно люди, которые знают компанию изнутри, поэтому они ведут переговоры с руководством, и если они получают хорошую сделку, то это хорошие сотрудники, но если нет, то они могут стать серьезным конкурентом.

Оцените статью
Блог Бабника