Как познакомить мужчину со своими родителями. Знакомство парня с родителями.

Что бы ни говорили люди о важности характера и отношения, важно то, что вы впервые встречаете человека. Именно поэтому психолог и тренер личности Ярослав Самойлов рекомендует задуматься о своем имидже.

Как познакомить мужчину со своими родителями?

Вы нервничаете? Мы знаем, что это так! Именно поэтому мы подготовили для вас самое подробное руководство по знакомству мужчины с родителями.

Как познакомить мужчину со своими родителями?

Ваш муж уже немного слышал о вашем детстве, он видел своими глазами ваше замечательное воспитание — и, вероятно, его уже немного «греет» встреча с людьми, с которыми вы были непосредственно связаны. Не за горами то время, когда вашему мужу придется представиться вашим родителям.

Все нервничают — действительно все! Эта общая нервозность вполне объяснима. Вы не можете ждать, пока он понравится вашим родителям, и пока они понравятся ему. Он надеется, что у него все получится и он встретит их одобрение. А ваши родители мечтают, чтобы он был достоин называться вашим мужем до конца своих дней. И хотя в процессе знакомства участвует множество людей и мест, большая часть ответственности ляжет на плечи вашей чуткой жены. Благодаря моим подсказкам и советам мои студенты успешно прошли этот «тест на близость». В этой статье вы узнаете все секреты подготовки к этому важному этапу отношений. Поехали!

Как подготовить родителей к знакомству с вашим избранником

Родители любят своих детей по-разному. Если у вас близкие отношения с родителями, это не значит, что они всегда будут прислушиваться к вашему мнению или одобрять ваши решения. И не будьте сразу на 100% уверены, что они примут вашего мужа как родного.

Иногда родители из лучших побуждений оказывают разрушительное влияние на отношения своих детей. Поэтому подготовьте почву для предстоящего события. Говорите о своем избраннике, о том, какой он замечательный для вас, сосредоточьтесь на его сильных сторонах, преимуществах его достижений.

Чтобы защитить себя и мужчину от неожиданностей, заранее объясните родителям, чего не следует делать во время встречи:

  • рассказывать всю подноготную семьи – корни и крона семейного древа могут оказаться довольно «ветвистыми», а это уведет разговор в унылое русло, отвлекая от знакомства;
  • рассказывать мужчине о ваших бывших отношениях – казалось бы, комментарии тут излишни, но нет-нет да и проскакивают в речи мамы фразы вроде «ах, какой был мужчина и какие конфетки он всегда приносил»;
  • устраивать из знакомства допрос с пристрастием – расстрел потенциального жениха вопросами о зарплате, планах на будущее и количестве детей может первую встречу сделать последней.
  Почему жена постоянно недовольна мужем. Что делать если жена ругается.

Сделайте своих родителей своими союзниками. Пусть они поделятся вашими «активами» — расскажут о том хорошем, что есть в вашей жизни: какая вы умная, домохозяйка, заботливая дочь, как прилежно вы учились в школе и уверены в своей карьере. Каждая мелочь, вплоть до того, как оживают и расцветают рядом с вами комнатные растения, будет работать.

Я не могу не предупредить, что нежелательные проблемы, такие как солнечные пятна, все еще могут случиться. Будьте готовы «вырваться» из них с умом, не причинив никому вреда.

Как настроить мужчину на сближение с вашей родней

Вы считаете, что это так волнительно — представить своего возлюбленного родителям? Уверяю вас, для мужчин это в миллион раз более стрессовая ситуация. Поскольку они не так эмоциональны, как мы, женщины, они не показывают свое волнение так открыто.

Для мужчины первое знакомство с родителями жены — это как интервью, допрос, суд — все. Возможно, он считает, что ему будет менее интересно прыгать с Ниагарского водопада, чем впервые пожать руку вашему отцу! Даже если вы уверены, что ваши родители одобрят его (что, как я уже сказал, может быть неверно), помните, что он отчаянно пытается произвести на них наилучшее впечатление. Поэтому ваша задача — сделать все возможное (или не очень), чтобы ваша семья была максимально гостеприимной, а мужчина мог расслабиться и чувствовать себя комфортно.

Основная причина энтузиазма мужчины заключается в том, что когда он ухаживает за вами, он проявляет свой энтузиазм только с одной стороны отношений. Общение с родственниками — еще один аспект, в котором ему нужно показать себя с другой, необычной стороны (так что будьте готовы увидеть новые аспекты в человеке, которого вы хорошо знаете).

Встречаясь с родственниками, мужчина хочет показать, что он хороший семьянин, что он не только любит вас, но и уважает как личность. Присоединяясь к разговору, вы помогаете ему вести себя наилучшим образом и помогаете родителям яснее увидеть его сильные стороны.

Выбирайте нейтральные темы для разговора, которые не вызовут разногласий или раскола во мнениях. Хорошей темой для разговора могли бы стать ваши добрые семейные традиции, почему бы и нет?

Как провести знакомство с родителями парня?

Более семи лет в журналистике. Половина из них — в качестве редактора. Моя слабость — проводить мини-исследования по новым темам.

  Открытые вопросы: что это и как задавать. Какие вопросы называются открытыми.

Эксперт — Маргарита Лопухова

Семейный психолог. Я спасаю «семейные единицы» от распада уже 8 лет. Я помогаю парам вновь обрести любовь и взаимопонимание.

знакомство с родителями парня

Иногда, когда все зашло так ужасно далеко, девушке очень хочется верить, что ее парень — сирота. Но, к счастью или сожалению, обычно это оказывается не так, и возникает вопрос: как пережить встречу с родителями мужчины?

Этот шаг важен и абсолютно необходим, особенно если между вами и вашим парнем все серьезнее. Конечно, отказываться нельзя — парень сочтет вас странной или в лучшем случае обидится.

Поскольку вы не можете избежать этого, вы должны быть готовы к этому.

Подготовка

Исход многих сражений часто определяется еще до их начала. Что это значит? Это значит, что к встрече с родителями нужно готовиться с необходимой серьезностью. Сначала вам нужно подумать о том, что надеть (не спрашивайте мужчину, он, скорее всего, все равно ничего не знает). Лучше всего надеть самую обычную одежду, которую вы бы надели на собеседование или деловую встречу. Макияж может присутствовать или отсутствовать — сделайте вид, будто вы собираетесь утром на работу. В конечном итоге, эта встреча не так страшна, как может показаться. Однако не перестарайтесь и не перевоплощайтесь в монашку, только что вышедшую из монастыря — люди не глупы, и ваше притворное достоинство и безгрешность сразу же проявятся, а это считается испорченным первым впечатлением, которое будет не так-то просто исправить.

Итак, платье подобрано, вас чудом не убили, впустили в квартиру — начинается второй этап. Часто это совместный ужин дома. И возникает закономерный вопрос — как провести это знакомство с родителями? Как и что говорить или лучше промолчать?

Разговор — это, безусловно, лучший способ. По меньшей мере, было бы странно, если бы вы, как партийный чиновник, не сказали ни слова. О чем мы должны говорить? Вот краткий список советов для продуктивных дебатов:

вести себя с родителями парня

  1. Расскажите о себе: где выучитесь, где работаете, чем увлекаетесь.
  2. Искренне интересуйтесь родителями
  3. Расскажите о своих родителях
  4. Похвалите вашего молодогочеловека
  5. Ненавязчиво поделитесь вашимидальнейшими планами

Говорить о себе — это не плохо и не эгоистично. Напротив, это очень важно для родителей мужчины. Наверное, как и все хорошие родители, они очень любят своего сына и не хотят, чтобы распутная девчонка соблазнила их мальчика. Поэтому вы должны показать, что не будете дышать ему в затылок (даже если и будете, но не обязательно говорить об этом на первой встрече), что у вас есть своя жизнь и что вы не будете назойливой. Будьте скромны, но честны — говорите о своих достоинствах и убедите родителей мужчины, что знакомство с вами не было пустой тратой времени.

  Как вернуть жену и начать все сначала — подробная инструкция для тех, кто не хочет терять любимую женщину. Как вернуть любовь жены.

Будьте внимательны к своим родителям и особенно к свекрови. Девушки боятся своих свекровей не меньше, чем мужчины — своих тещ, и на это есть объективные причины. Пока вы не убедили свекровь своего парня в обратном, она является вашим главным противником, и вы должны искать ее одобрения в первую очередь, потому что в противном случае свекровь сделает все, чтобы между вами и вашим возлюбленным не было ничего хорошего.

Также подумайте о своих родителях — особенно потому, что они обязательно спросят вас о них. Девушка, которая помнит о своих корнях, будет вызывать у других только уважение и доверие. Тем более что, скорее всего, ее родители и ваши собственные родители принадлежат к одному поколению, поэтому вам будет легче построить доверительные отношения и завоевать расположение свекра и свекрови.

встреча с родителями парня

Не забудьте о своем друге, который все это время сидел рядом с вами — вы обязательно должны его похвалить. Но опять же, не переусердствуйте — лесть может быть полезна, но не в этом случае. Каждый родитель хочет, чтобы его ребенка хвалили, и у вас не должно быть проблем с этим — дело не только в красивых глазах (хотя ваши глаза тоже можно хвалить).

Самое главное

Однако есть один совет, который даже более важен, чем все остальные. Если вы пренебрежете им, то рискуете потерпеть неудачу. Будьте честны. Как бы просто и банально это ни звучало. Не бойтесь показать себя в ложном свете. Если вы не знакомы с родителями мальчика, вы не будете знать, кого именно они хотят видеть рядом со своим сыном, и не будете знать, считают ли они вас достойным носить его имя.

Может случиться и так, что вы им не понравитесь — но это еще не конец. При всех недоразумениях и трениях есть только одна ситуация, когда вы можете достичь желаемого результата — если вы будете честны с другими и особенно с самим собой. В этом случае, даже не заслужив любви, вы всегда, по крайней мере, заслужите уважение, а уважение иногда гораздо ценнее.

познакомиться с родителями парня

youtube poster

Как понравиться родителям мужчины. Как познакомиться с родителями мужчины. Как общаться с родителями мужчины.

Оцените статью
Блог Бабника