Как девушке понять, что мужчина серьезный по основным признакам. Как понять что мужчина настроен серьезно.

Вы уже давно вместе со своим мужем. Фаза флирта позади, и вы беспокоитесь о серьезности намерений вашего мужа. Женщина особенно волнуется, если она живет с мужчиной больше года, но еще не получила предложения руки и сердца. В такие моменты сомнения и беспокойство совершенно нормальны.

Как девушке понять, что мужчина серьезный по основным признакам

Я работаю журналистом-фрилансером. Я пишу «хорошо» обо всем.

Эксперт — Маргарита Лопухова

Семейный психолог. В течение 8 лет я спасала «семейную ячейку» от распада. Я помогаю парам вновь обрести любовь и взаимопонимание.

серьезный мужчина

Чем старше и мудрее становится девушка, тем чаще она спрашивает себя, как понять, что мужчина настроен серьезно. Это связано с переоценкой приоритетов. Вместо красивого мужчины, который поет комплименты, как соловей, женщина хочет стабильности и серьезных планов на будущее. Таким образом, любой представительнице прекрасного пола полезно изучить опыт других, чтобы правильно оценивать симпатичных мужчин.

Изучая привычки и окружение

Основой ответа на вопрос, как понять, что мужчина настроен серьезно, нужно начать смотреть не на его поведение во время отношений, а на то, как он ведет себя в разных ситуациях и с самим собой. В фазе конфеты мужчины стараются показать себя с лучшей стороны и скромно скрыть свои слабости. Очень полезно наблюдать за человеком в следующих аспектах его жизни:

  • Способен ли он самостоятельно справиться со всеми бытовыми обязанностями. Готовка, уборка, оплата коммунальных услуг и т.д. Не важно, живет молодой человек сам или с родителями. Последние кстати очень часто лишают человека возможности обрести самостоятельность. Да, и в 40 лет тоже.
  • Идеально понаблюдать, как мужчина относится к жизненным трудностям и проблемам. Он может ворчать и сердиться, но одновременно с этим, стойко находить рациональные решения и не опускать руки. Истерики и пассивность будут жирным минусом для мужчины.

Кажется, что это не имеет ничего общего с намерениями и самостоятельностью человека. Адаптивность во всех сферах жизни способствует серьезности и чувству ответственности мужчины. Словам такого человека больше шансов поверить.

Молодые люди, привыкшие к самостоятельной жизни, относятся к девушкам более серьезно. И если такой мужчина даже не думает о серьезных отношениях, он без колебаний скажет об этом, чтобы избежать возможных проблем и недоразумений в будущем.

Проще говоря, серьезному человеку легче расставить все точки и отметить все пункты в самом начале. Обычно это происходит на начальном этапе знакомства. Если этого не происходит и поклонник не указывает на более глубокие отношения, значит, он все еще ищет женщину, которая ему нравится, потому что эти мужчины привыкли обдумывать каждый шаг.

Если дама не нашла согласия по вышеперечисленным пунктам, велика вероятность, что мужчина инфантилен и не до конца понимает, чего он хочет от своей половинки.

Изучая поведение в отношениях

Мужская натура сдержанна и осторожна, особенно когда речь идет о чувствах. Девушка должна вооружиться осторожностью и наблюдательностью, чтобы искать признаки серьезных намерений ухажера:

Как понять что мужчина серьёзный

  • Желание тратить большую часть свободного времени на свою пассию. Активная позиция в общении. Желание частого тактильного контакта (объятия, держать за руку и т.д.).
  • Желание везде появляться со своей половиной,гордиться и хвастаться ею. Если девушка замечает, что поведение её избранника меняется на людях в худшую сторону, это будет тревожным звонком.

    Такое поведение со стороны мужчин не является полностью преднамеренным. Просто есть желание сделать именно это, что будет явным признаком того, что вы планируете совместное будущее.

    Как понять, что мужчина влюблен

    Если мужчина настроен серьезно, он проводит много времени, думая о своей партнерше, проводя с ней время и одновременно анализируя успешность их связи сейчас и в будущем. На решение мужчины вступить в отношения влияет несколько факторов: возраст и внешность избранницы, ее окружение и взгляды, ее цели и желания, а также сексуальная совместимость. Не торопите его и не сбивайте с толку.

    Серьезного флирта не происходит. По крайней мере, не в данный момент. Все люди, независимо от пола, испытывающие сильное влечение к другому человеку, в котором они видят идеал, считают, что их чувства заботливы, верны, продолжительны и, прежде всего, взаимны. Мужчины более ответственны за объект своей страсти, чем женщины.

    Признаки серьезных намерений мужчины

    Иногда нелегко понять, что мужчина серьезно относится к женщине, особенно если он не очень разговорчив и эмоционален. Правило жизни о том, что человека определяет не то, что он делает, а то, что он делает, поможет и в этом случае.

    Есть и такие мужчины, которые предпочитают жить под девизом: «Моя хата с краю». Любой намек женщины на временные или постоянные проблемы, которые могут возникнуть у него, воспринимается как вторжение в его личное время, физические возможности или кошелек. Они с подозрением относятся к рассказам о казусах или сломанном кране на кухне.

    Помощь

    Другие же, трезво и мудро оценивающие свои силы, помогают не только понравившейся женщине, но и соседке тете Нине. Даже в большом городе их легко узнать, ведь именно они открывают дверь женщине, меняют шину незнакомому автомобилю и помогают коляске проехать через выбоину.

    И эти благородные рыцари могли бы даже обидеться и оскорбиться, если бы узнали, что дама не обратилась к нему за помощью или отказалась, когда он ее предложил. Мужчина, который серьезно относится к женщине и считает ее своей собственностью, в основном будет ревновать, что она не принимает от него поддержки. Даже если это был друг или сын соседа.

    Не отказывайте мужчинам в праве совершать маленькие подвиги в вашу честь.

    Он говорит о своих планах на будущее

    Есть разные способы думать о своем будущем. И мужчины, как и взрослые, здесь тоже очень разные. Некоторые строят в своем воображении прекрасные замки и удивительные проекты, целью которых является их собственное невероятное обогащение или, в крайнем случае, спасение планеты от воображаемой катастрофы.

    Но есть и другие, вполне нормальные и сознательные люди, которые идут по жизни осмысленно и хотят иметь рядом с собой понимающего спутника. Их планы просты, реалистичны и ясны: «Я куплю дом на подмосковном озере и приведу тебя в этот замечательный дом».

    Рядом с таким человеком, который действительно смотрит в будущее — ясно, спокойно и безмятежно. И если вы направляете свою жизнь в соответствии с его планами и поддерживаете его, вы почти уверены в поддержке небесных сил в добрых, общих начинаниях.

    15 признаков того, что ваши отношения серьезны

    Дорогие мои, меня часто спрашивают, как быстро должны развиваться отношения между мужчиной и женщиной? Как понять, что между вами все серьезно и что ваш возлюбленный сделает вам предложение? Темп у всех разный, и торопиться не стоит. Но что касается серьезности намерений, я подготовил для вас небольшой контрольный список. Проверьте своего возлюбленного по этим пунктам и сделайте правильные выводы.

    Шаблон_для статей.jpg

    Чек-лист, как должны развиваться отношения, если мужчина настроен серьезно:

    1. Он проводит с вами много времени. Поверьте, не каждый парень способен тратить часы своей жизни на девушку, которая ему безразлична.
    2. Мужчина оказывает вам финансовую помощь, если требуется. И вообще, любую помощь. Даже посреди ночи.
    3. Он ведет себя, как защитник, заботится о вашей безопасности. Например, проверяет на неисправности ваш автомобиль, ограждает от нападок недоброжелателей.
    4. Избранник готов ради вас на подвиги и неожиданные поступки: прыгнуть с парашютом, даже если боится высоты, сделать граффити с признанием в любви во дворе вашего дома, научиться водить трамвай, чтобы прокатить вас по ночному городу.
    5. Он познакомил вас с самыми близкими друзьями, родителями, родственниками. Если любимый прячет вас от родных, это точно повод задуматься.
    6. Мужчина сам говорит о будущем и не уходит от ответа, если вы спрашиваете его о планах на жизнь.
    7. Он открыт и честен, вы доверяете ему. Помните, что без доверия любви не бывает.
    8. Вы чувствуете себя рядом с ним уверенно и надежно. Кстати, почитайте, как должны развиваться отношения: этапы, правила поведения. Все пары проходят через 7 основных стадий.. Ведь уверенность в партнере появляется далеко не с первых дней.
    9. Он все чаще повторяет местоимение «мы»‎, говоря о вашей паре.
    10. Ваш мужчина с гордостью представляет вас знакомым, как свою девушку или даже будущую жену.
    11. Он относится к вам с уважением. Ценит ваше мнение, интересы и время.
    12. Всегда готов к примирению, если вы поругались. В ссорах не опускается до унижений и грубых оскорблений.
    13. Мужчина не пытается вас переделать. Он принимает вас со всеми недостатками.
    14. У вас гармоничная интимная жизнь.
    15. Он выполняет свои обещания, несет ответственность за свои поступки и слова.

    рекомендуемрекомендуем

    Чем дольше у вас есть партнер, тем крепче ваша пара и тем надежнее человек рядом с вами. Но, замечательные девушки! Если ситуация внезапно изменится для вас, не отчаивайтесь. Это хороший повод поработать над важными для вас отношениями. И для себя, если вы выбрали не того человека.

    Подробнее о том, как выбрать мужчину и построить с ним счастливые отношения, читайте в статье Идеальные отношения для любви. Здесь вы также найдете информацию о том, как строить отношения в семье, а не только до брака. А если вы хотите углубиться в тему, посещайте мои курсы.

    А как должны развиваться серьезные отношения на расстоянии? Как тогда определить намерения любимого человека?

    Помощь мужчины, время, которое вы проводите с ним, разговоры о будущем, уважение, забота, внимание — все это можно почувствовать даже на расстоянии. И если посмотреть на весь ход отношений, то стадии, пожалуй, отличаются только своей продолжительностью. Самые важные этапы одинаковы. Только их обгоняет пара, с которой их разделяют многие километры.

    Итак, хорошо, у кого есть все точки пересечения? Какие еще признаки говорят о том, что у отношений есть будущее? Пишите в комментариях.

      Главные секреты долгих и счастливых отношений. Советы психологов. Длительные отношения это сколько.
Оцените статью
Блог Бабника