Что такое настоящая любовь или зеркало неба. Что такое настоящая любовь.

Прагма — это сочетание ludus и eros, кстати, наиболее распространенная форма любви. Эгоист, бизнесмен. Любовь к удобству. «Я люблю его, потому что…» И есть список всех вещей, в которых он хорош: любящий, ласковый, надежный. С таким ощущением живет 99% населения планеты. И довольно крепкие и счастливые браки. Но опять же, это немного другое.

Что такое настоящая любовь или зеркало неба

День без книги — это плохой день. Опытный редактор, безжалостный, но справедливый критик.

Эксперт — Маргарита Лопухова

Семейный психолог. Я уже восемь лет спасаю «семейные единицы» от распада. Я помогаю парам вновь обрести любовь и взаимопонимание.

бабочки

Такая простая фраза, как «настоящая любовь», вызывает бурю эмоций у каждого, кто хоть раз испытал это чувство. Но каждый раз я переживал это по-разному. Люди на этой планете делятся на два лагеря: тех, кто отрицает существование настоящей любви, и тех, кто убежден, что она существует. Самое забавное, что представители двух фронтов постоянно переключаются туда-сюда и непрерывно меняют свое мировоззрение. И каждый новый человек, занявший позицию одиночества, повышается в ранге «вместе навсегда».

  • 1 Миф или правда.
  • 2 Просто так.
  • 3 «Ты где-то там, за горизонтом…»
  • 4 А в чем разница? Один имеет, другой дразнится!
  • 5 «С любимыми не расставайтесь…»
  • 6 Тобой живу, тобой дышу…
  • 7 Юнона и Авось

Миф или правда.

Настоящая любовь встречается крайне редко. В большинстве случаев термины грубо заменяются. Стереотипы любви строго соблюдаются в обществе. Но разочарование приходит не случайно: оно захлестывает и издевается над новой жертвой искренней любви. Несколько таких просмотров — и новый приверженец готов, что любовь — это полная лажа. Фаталисты успешно объясняют любовь с помощью химических формул и медицинских диагнозов. И им это удается. Но. Кто станет утверждать, что настоящая любовь не умирает, не исчезает, не растворяется? А когда это происходит, это уже не любовь, а новый жизненный опыт. Вот и вся химия.

Но есть люди, которые могут на 100% утверждать, что настоящая любовь существует. Но единственное доказательство, которое они приведут, — это то, что они одни в могиле. В конце концов, не зря его называют «любовь до гроба». Действительно, это происходит каждый день. И за примерами далеко ходить не надо. У многих есть бабушки и дедушки, которые еще живы. Переходите к устным воспоминаниям. И вы можете сделать свои собственные выводы.

Что такое настоящая любовь и существует ли она на самом деле? Вы можете узнать это сами. Значит, есть настоящая любовь. Доказательства неопровержимы и неоспоримы. У настоящей любви есть знаки.

  Здесь без шансов: как красиво отмазаться от свидания. Как отмазаться от встречи.

Что это такое настоящая любовь

Просто так.

Первое, что осознает человек, живущий настоящими чувствами, — это то, что они не нужны. В таких отношениях самоотверженность преодолевает все границы. Вам ничего не нужно от этого человека. Вообще ничего. Просто жить. И неважно, где: рядом или на другом конце Вселенной. Главное — жить. Вот и все. Чтобы лучше понять, как любить просто так, подумайте о своих родителях или детях. Я люблю их просто так. Просто потому, что они там есть. А когда они уходят, остается невыносимое чувство пустоты. Не зря говорят: «Душа уходит». Посмотрите на свою половину сейчас. На что это похоже? Просто так? Или для получения определенных льгот?

То же самое утверждение относится и к другой стороне. Как? Очень просто! Они не только не хотят ничего пожинать, но и хотят отдавать. Отдать все, что у меня есть. Время, тело, душа. Все становится абсолютно незначительным. Все обесценивается, в хорошем смысле этого слова. Щедрость не имеет границ. Нужно лишь провести различие между искренней щедростью и желанием купить человека. Это легко распознать по его отношению. Есть притча о мужчине и женщине.

Они были бедны. Но у него были отличные волосы и часы, доставшиеся ему по наследству. А тут еще и свадьба пары подоспела. Жена замечает, что у мужа нет часов. На вопрос, где она, муж ответил, что потерял ее. Жена нашла часы в ломбарде. Он выкупил ее, продав ее прекрасные волосы. Этот день был днем ее свадьбы. Когда она вернулась домой, ее любовник спросил ее, где ее волосы. Она молча показала ему его часы. И так же тихо он подарил ей серебряный гребень невероятной красоты. Мораль ясна, не так ли? Вопрос теперь в том, всегда ли любящие люди готовы совершить такой поступок?

Настоящая любовь не требует героики и подвигов. Неважно, принесли вы цветы или нет. Покупайте молоко, не покупайте. У вас есть квартира, машина, коттедж или нет. Такая любовь живет на полную катушку и ее невозможно остановить.

Что такое настоящая любовь

Объятия влюбленных

Понятие настоящей любви, как ни странно, не может быть подведено под одно определение.

Это та любовь, которую ищет большинство из нас, но лишь немногие находят или узнают это чувство, пока не становится слишком поздно.

Так что же такое настоящая любовь? Это чувство, которое заставляет человека вести себя таким образом, который выходит за рамки обычного поведения обычных влюбленных.

Когда кто-то обижает вас, вы злитесь на него. Если кому-то повезло заработать деньги или получить лучшую работу, вы чувствуете зависть. Когда кто-то пытается унизить вас, вы хотите отомстить.

  Почему ты хочешь завести любовника и зачем ты это делаешь. Почему женщина заводит любовника.

Это нормальное человеческое поведение, и вы чувствуете, что эти качества глубоко укоренились в вас и являются частью вашего существа.

Однако когда вы испытываете к кому-то настоящую любовь, ваше привычное поведение по отношению к этому человеку меняется.

Образно говоря, даже если вас ударил по лицу любимый человек, вы можете не захотеть подставить другую щеку, но мысль о мести за содеянное не придет вам в голову.

Когда человек испытывает настоящую любовь

Девушка обнимает парня

Настоящей любви требуется время, чтобы зародиться и проявиться. То, что вы испытываете в первый или даже второй год отношений, — это флирт, основанный на с*ксуальном влечении.

Когда эмоциональные всплески утихают после первых ссор и недопонимания, ваши чувства обязательно подвергнутся испытанию. В результате романтика многих пар разрушается из-за несовместимости.

Если вы находитесь в отношениях, где вы действительно понимаете друг друга, чувствуете подлинную близость и совместимость и, что самое главное, любите друг друга в течение долгого времени, вполне вероятно, что вы уже переживаете настоящую любовь.

Существует ли настоящая любовь

Парень и девушка

Настоящая любовь бывает только раз в жизни? Нет, вообще-то нет. Вы можете переживать это много раз и с разными людьми.

Но настоящая любовь также может пройти со временем.

Для большинства из нас первая любовь — это первый раз, когда мы переживаем самую чистую форму настоящей любви.

Мы не боимся впустить этого особенного человека в свое сердце и не беспокоимся о том, что можем почувствовать грусть. Мы бесстрашны в любви и любим искренне и страстно.

Но когда первые отношения заканчиваются, любовь, которую мы считали настоящей, тоже постепенно угасает, даже если для того, чтобы расстаться с этим человеком, потребуются годы и множество новых отношений.

Пережив не одни отношения, многие люди делятся на две группы: те, кто верит в настоящую любовь, и те, кто убежден, что настоящей любви не существует.

Опыт любви может сыграть важную роль в вашем понимании и ожиданиях настоящей любви.

И если вы задаетесь вопросом, являются ли истинная любовь и романтическая любовь одним и тем же, то это не так, хотя мы почти всегда ассоциируем истинную любовь с романтической.

Настоящая любовь — это безусловная любовь в чистом виде, в то время как романтическая любовь основана на физическом влечении.

Когда в отношениях может возникнуть настоящая любовь

Говорят, что любовь заканчивается через два-три года. Отчасти это верно, но только в том случае, если есть бурные чувства. Когда страсть утихает, мужчина и женщина начинают видеть друг друга со всеми их недостатками. Перед ними обычный человек, со своими слабостями, страхами, особенностями характера. Часто этот человек отличается от того, которого партнер видел через призму страсти. В этом случае люди либо отдаляются друг от друга, потому что их ожидания расходятся с реальностью, либо создают семью.

  Что такое френдзона у девушек и как не попасть в категорию «только друг». Что такое френдзона у девушек.

Настоящая любовь — это отношения между двумя зрелыми, независимыми, полноценными людьми, которые счастливы вместе, но могут чувствовать себя хорошо и врозь. Они изучают друг друга, приспосабливаются, пытаются понять и принять слабости друг друга.

Партнеры должны понимать, что их отношения не всегда будут спокойными: Совместная жизнь приносит ссоры, недопонимание и напряженность.

Поэтому настоящая любовь — это когда есть «он» и «она», а также «мы». Когда два человека строят свой мир, но сохраняют свою индивидуальность, свою личность, свое «Я».

любовь между мужчиной и женщиной

Признаки настоящей любви

Истинное чувство можно распознать по различным признакам:

  1. Настоящая любовь ­— это способность принять другого человека таким, какой он есть, проявлять интерес к его внутреннему миру. В зрелых парах любовь — это взаимные отношения, при которых один партнер не стремится переделать другого «под себя».
  2. Любовь — это не только чувство, но и действие. Ее проявляют, в нее вкладывают усилия, труд. Партнер проявляет ее даже тогда, когда ему не хочется, поскольку легко любить, когда в отношениях все прекрасно, но гораздо сложнее, когда не все гладко.
  3. Во время конфликтов и разногласий вы пытаетесь найти компромисс, а не победить в споре любой ценой.
  4. Вы слушаете своего партнера, а не только себя, пытается понять, а не только быть понятым. Вникаете в его проблемы, а не сразу переводите разговор на свои неприятности.
  5. Вы понимаете, что партнер и вы — это одна команда, а значит, вы двигаетесь в одном направлении, прислушиваетесь, идете на уступки, когда это нужно.

влюбленная пара

Но есть и ложные знаки. Например, когда все ваши мысли сосредоточены на одном человеке, и вы не можете сосредоточиться на других вещах (например, на повседневных делах, работе, учебе). Это страсть, слепое увлечение, но не любовь, потому что подлинное чувство интегрируется в жизнь, обогащает ее, но не берет в плен.

Если вы ставите интересы своего партнера на первое место, если вы хотите, чтобы он или она всегда были рядом с вами, если вы не можете прожить без него или нее ни дня, это также свидетельствует о слепом увлечении, а не о любви. Настоящая любовь — это здоровые, длительные отношения между двумя зрелыми людьми. Это не данность, а процесс, над которым нужно постоянно работать, больше для себя, чем для другого человека.

Оцените статью
Блог Бабника