Чего нельзя говорить женщине. Что нельзя говорить девушке в отношениях.

Для пар, состоящих в длительных отношениях, все индивидуально. Некоторые влюбленные готовы обмениваться сообщениями каждые пять минут. Другие проверяют свои сообщения один или два раза в день и не против сделать перерыв.

Чего не стоит говорить девушке в отношениях, чтобы не обидеть ее

О том, что определенные фразы не следует говорить женщине в отношениях, мужчины задумываются в тот момент, когда слова уже сказаны и им приходится иметь дело с последствиями. Чтобы избежать ошибок и споров, можно изучить советы психологов и список запретных тем, которых следует избегать в разговорах.

Даже если отношения со второй половинкой доверительные и пара говорит друг другу все, что думает, о некоторых темах лучше умолчать, чтобы избежать ссор в будущем. У девочек хорошая память, и слова, сказанные случайно и без злого умысла, могут запомниться на долгие годы.

Мужчинам свойственно общаться «легкомысленно», и иногда случайно проскальзывает резкое слово. Женский стиль общения отличается от мужского, и невинная фраза может обидеть вторую половинку.

Есть девушки, которые пытаются заставить мужчину говорить, говоря, что он не обидится и все поймет правильно. На это обещание не стоит полагаться — возможно, женщина испытывает молодого человека, чтобы выяснить, как он поведет себя в определенный момент.

Критиковать внешность

Говорите только положительно о внешности женщины — отмечайте новую прическу, необычный макияж, красивое платье. На вопросы с «двойным дном», такие как «Вы заметили, что я прибавил в весе?», следует отвечать категорическим отрицанием, даже если они не соответствуют действительности. Так вы сможете сохранить мир в отношениях и показать своему возлюбленному, что внутренний мир человека для вас важнее, чем внешний.

Девушка ссорится с парнем

Чтобы помочь ей улучшить свой внешний вид, мягко предложите решение проблемы:

  • приобрести совместные билеты в спортзал;
  • устраивать утренние пробежки.

Подобная инициатива должна быть подкреплена вашим собственным примером, чтобы показать, что это общая проблема и что вы готовы приложить усилия для поиска решения. В случае неподходящей одежды вы можете купить новое платье взамен забракованного. Вы не только решите проблему, но и вызовете положительные эмоции и тем самым получите еще один плюс в свою карму.

Сравнивать с другими девушками

Параллелизм с другими людьми — не вариант в любой жизненной ситуации, особенно если это противоположный пол. Это дает понять партнерше, что мужчина обращает внимание на других женщин, анализируя их сильные и слабые стороны. Сравнение с девушками, особенно с бывшими, даже если они лучше, приводит только к негативным чувствам и портит настроение.

  Примеры мужских поступков ради любимой женщины. На что способен человек ради любви.

Каждый человек уникален, и в глубине души он считает себя совершенным. Когда вы сравниваете себя с другими, вам напоминают, что ваше представление о совершенстве не соответствует реальности. Сравнивать женщину можно не только с другими красивыми женщинами, но и с собой в прошлом — жизнь происходит здесь и сейчас, и замечать следует только реальные изменения в поведении, стиле, настроении.

Критика ее умения готовить и вести хозяйство

В современном мире гендерное равенство стирает границы между мужскими и женскими обязанностями, но ведение домашнего хозяйства по-прежнему считается прерогативой слабого пола. Хотя оба взрослых члена семьи работают в равной степени, женщины вынуждены брать на себя дополнительные обязанности в вечернее время, присматривая за детьми и готовя еду. Многие женщины считают эту ситуацию несправедливой, а обвинения в качестве «женской работы» — болезненными.

Как исправить положение, если наговорил лишнего

Сказав «неприятную вещь» и увидев реакцию, нужно остановиться на мгновение и осознать, что произошло. Первый порыв добавить что-то, чтобы оправдать сказанное, ошибочен. Это не способствует решению проблемы и только ставит мужчину в положение преступника. Если эти слова были сказаны, значит, в глубине души вы действительно это чувствуете, и отрицать это бессмысленно.

Лучшим решением было бы:

  1. Выдохнуть, обнять девушку и объяснить, почему вы это сказали.
  2. Пояснив свою позицию, попытайтесь начать конструктивный диалог — узнать мнение женщины на этот счет и найти выход из сложившегося положения.

Честные разговоры о проблемах, которые беспокоят вас уже давно, — это один из способов избежать проблем в будущем. Лучше выяснять отношения «прохладно», в уравновешенном состоянии духа, если есть возможность найти мягкие синонимы к словам.

Прежде чем сказать что-то негативное в присутствии девушки, подумайте дважды — из-за женской эмоциональности вы можете пожалеть о сказанном и надолго испортить ваши отношения.

Чего нельзя говорить женщине

Что нельзя говорить женщинам никогда и ни при каких условиях, и как исправить ситуацию, если всё таки слово, которое не воробей, вылетело. Я затрону лишь некоторые темы, которые имеют действительно разрушающее действие на отношения. Сразу хочу определить несколько моментов.

  • Во-первых, я женщина и говорю как именно женщины воспринимают ваши слова и поведение, а не как бы вам этого хотелось.
  • Во-вторых, если вы не дорожите отношениями и вам, в принципе, всё равно, то эта статья, скорее всего, не для вас. Вы можете вообще говорить и делать всё что угодно, вам ведь всё равно.
  • В-третьих, в данной статье речь пойдёт не о женских манипуляциях, а о тех фразах, которые реально очень плохо повлияют на ваши отношения, о том, что реально нельзя говорить женщине и как исправить ситуацию, если это уже произошло.
  Серьезные отношения. Что такое серьезные отношения между мужчиной и женщиной.

Мы пропустим обычное «Вы прибавили в весе» и так далее. Удивительно, но даже мужчины умудряются говорить такие банальные фразы своим женам. Конечно, если ваша избранница сильно прибавила в весе и вы хотите обратить на это ее внимание, но найдите более элегантный способ выразить свое мнение. Купите ей абонемент в спортзал. И не говорите ей, что вы такой прямолинейный и честный. Вам также не понравится, если ваша жена прямо и честно скажет вам, что раньше ваши 13 см вполне удовлетворяли вас, но теперь, когда дело не идет дальше некоторого трения, секс превратился в скучное подозрение, и вам надоело заниматься сексом раз в неделю, но не каждый раз. Поэтому, если женщина вам действительно дорога и вы хотите сохранить с ней отношения, вы должны уважать друг друга и щадить чувства друг друга.

И так, 7 фраз, которые нельзя говорить женщине

Если ваша жена не ушла от вас хотя бы после одного из следующих действий, это может означать только то, что она все еще любит вас и что есть шанс улучшить ситуацию.

Восхвалять бывшую

Никогда и ни при каких обстоятельствах не хвалите свою бывшую, даже если вы действительно ею восхищаетесь. Даже похвалите некоторые ее личные качества. Понятно, что все мы, мужчины и женщины, постоянно проводим сравнения и параллели, даже с нашими бывшими, хотя это тоже неправильно, но об этом мы поговорим позже. Поэтому если вы даже перечислите достоинства своей бывшей, ваш избранник услышит примерно следующее: «Я уже сравнивал тебя с твоей бывшей, и ты уступаешь ей по всем этим параметрам». Просто вы недооценили свою жену. Вы по-прежнему любите и желаете своего бывшего, а ваша Валя находится с вами только по бытовым и эмоциональным причинам. Ваша жена сразу поймет, что ее присутствие с вами не так важно, ведь на ее месте может быть любая Наташа, Таня, Галя. Другими словами, ее ценность для вас равна нулю, особенно ее ценность как личности. Для вас важна не она, а присутствие человека женского пола, который обладает определенными способностями. И даже если ваша Валя не устроит вам немедленного скандала, эта бомба замедленного действия обязательно взорвется в любой момент, любым катализатором, даже тем, который не связан с вашей бывшей, потому что неуверенность в ваших отношениях уже присуща женщине.

  Что делать парню, если девушка категорически не хочет общаться. Девушка не хочет разговаривать.

Прежде всего, ответьте себе на вопрос, действительно ли Валя так важна для вас. Если вы действительно восхищаетесь своей бывшей девушкой и любите ее, почему бы не сказать ей правду? Скорее всего, она уйдет, так что отпустите ее и не делайте ее несчастной. Она обязательно обретет счастье, она его заслуживает. Но вы должны сами посмотреть в лицо своим чувствам, и только когда вы полностью разорвете все эмоциональные связи и будете готовы к новым отношениям, вы обязательно встретите свою любовь. Конечно, это не означает, что вы должны порвать со своим бывшим, но то, что вы должны навсегда освободиться от эмоциональных связей и бойфрендов, это правда.

Если вы любите своего нового избранника, а о бывшем говорили по другим причинам, и вы действительно хотите продолжить отношения, что вам делать? Первое — перестать хвалить своего бывшего. В общем, перестаньте говорить о них, вспоминать их и так далее, по крайней мере, на некоторое время. Но вы должны перестать восхищаться ею навсегда. Вы любите свою возлюбленную сейчас, так восхищайтесь ею, а это уже второе дело. Скажите ей, как сильно вы ее любите, что вы наконец-то нашли в ней счастье. И не пытайтесь как-то объяснить, почему вы хвалите своего бывшего, даже если объяснение кажется очень разумным, и вообще ничего не объясняйте и не поднимайте эту тему. Каждое объяснение будет воспринято по-разному, и даже если скандала не будет, женщина будет чувствовать, что она лишняя в этой Санта-Барбаре.

Ругать бывшую

Точно так же, как вы не можете хвалить, ругать или проклинать свою бывшую жену. Даже если она была настоящей стервой и сильно обидела вас, ни в коем случае не проклинайте ее, не ругайте и не перечисляйте ее недостатки. Для вашей жены это будет значить не меньше, чем похвала. Вы все еще помните свою бывшую, вы все еще думаете о ней, вы злитесь на нее, что означает, что в глубине души у вас есть чувства, что она что-то значит для вас. И тогда черт не знает, что творится в голове у вашей жены, начиная с того, что вы с ней просто назло своей бывшей, и заканчивая фантазиями. А во-вторых, она уже будет думать, что если вы с ней поссоритесь, то опозорите ее и перед другими.

Оцените статью
Блог Бабника