Одна женщина много мужчин. Одна женщина много мужчин.

Женский сайт sympaty.net поможет вам в этой сложной ситуации. Главное, чтобы вы не переусердствовали и чтобы ваши друзья не заметили, что вы не один такой 😉.

GuruTest

Люди почему-то склонны считать, что много партнеров — это норма для мужчин, в то время как для женщин это ненормально: большое количество ухажеров для дамы якобы заставляет ее выглядеть плохо. Это неправда: так говорят психологи.

Наверное, почти каждый сталкивался с этой несправедливостью: По какой-то причине считается хорошим или приемлемым, когда многие женщины находятся с мужчинами, в то время как обратная ситуация (т.е. когда у женщины много ухажеров) является чем-то необычным. Но так ли это на самом деле?

Мы собрали информацию и выяснили, что все обстоит не так, как думает большинство людей. Доказано, что для женщины нормально иметь много партнеров. Семейные психологи объясняют это так: прислушайтесь к их аргументам.

Почему считается, что у мужчины должно быть много женщин

Тех, кто возмущается неравенством мужчин и женщин, часто удивляет укоренившийся в обществе стереотип: почему-то им казалось, что мужчина просто обязан быть завидным джентльменом, вокруг которого поочередно порхает то одна, то другая юная леди.

В случаях, когда представитель сильной половины человечества находится с двумя или даже тремя красавицами одновременно, многие не видят ничего особенного или необычного и воспринимают это событие как должное. Но почему это так?

pic

Причина этого странного стереотипа, возможно, кроется в вещах, о которых многие люди не знают. В прошлые века, например, решающую роль играл регион, в котором мы живем, и связанные с ним культурные особенности и религии.

Известно, что в некоторых восточных регионах полигамия была более популярна, в то время как в славянских регионах, хотя эта традиция также существовала, люди продолжали предпочитать традиционные браки, исключающие возможность иметь несколько партнеров.

Более того, исторический образ завоевателя, сильного мужчины и охотника не предполагает, что и без того перегруженный работник должен заботиться о морали. Хотя сегодня нам уже не приходится охотиться на мамонтов, чтобы выжить, как видите, такие «старые» стереотипы о мужчинах все еще работают: как известно, даже ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой.

Почему большое количество партнеров у женщины — тоже норма

Итак, мы обсудили, почему многие люди считают, что у мужчин должно быть много жен. Теперь пришло время понять, почему большое количество партнеров у женщины также является нормой. Вот что говорят по этому поводу психологи, логика и здравый смысл.

  Правда об измене, или почему люди ходят «налево». Почему мужчины ходят налево.

pic

В некоторых случаях целесообразно иметь большое количество партнеров. Эта идея может вас удивить, но это не делает ее менее важной: в настоящее время некоторые психологи считают, что наличие большого количества партнеров в некоторых случаях может быть гораздо более мудрым решением, чем мнимая «стабильность» и жизнь с одним человеком практически всю жизнь.

Психологи считают, что для здорового человека отношения заканчиваются, когда ему больше нечего предложить и когда он больше не видит смысла в их восстановлении тем или иным способом. Оставаться в бессмысленных отношениях, которые приносят больше вреда, чем пользы, по меньшей мере, глупо: вы не должны делать этого в своей жизни, даже если боитесь, что вас осудят в глазах окружающих. Независимо от того, что думают о вас люди, независимо от вашей репутации, помните: жизнь — ваша и только ваша, и было бы не очень мудро прожить ее так, как вы хотите, а так, как ожидают от вас другие.

Женщины имеют такое же право на выбор партнера, как и мужчины. Воспевая модель, в которой женщина остается верной своему партнеру на всю жизнь, что бы он ни делал, многие люди как-то упускают из виду вопиющую несправедливость. Почему, скажите на милость, представительницам прекрасного пола отводится роль страдалицы и мученицы, в то время как мужчине можно простить определенное количество ошибок? Почему женщине отказывают в праве выбирать лучшего для нее партнера, в то время как мужчине это разрешено?

Женщины имеют такое же право на выбор партнера, как и мужчины. Если женщина считает, что заслуживает самого лучшего, нет ничего плохого в том, что она расстанется с тем, кто ей не подходит, и будет искать идеального мужчину.

Как видите, большое количество партнеров — совершенно нормальное явление для женщин: вероятно, нет ничего необычного в том, что дама разборчива. Но не увлекайтесь: если мужчина ожидает серьезных отношений и вы это знаете, лучше честно сказать ему, что вас не устраивают отношения в данный момент, и оставить его в покое, чем годами обманывать его пустыми обещаниями и ложными надеждами.

Однако если вы не встречаете подходящего мужчину каждый раз, когда расстаетесь, возможно, вам стоит прекратить поиски: В одиночестве нет ничего противоестественного, и некоторые люди могут даже извлечь из него больше пользы, чем страдать от него. В прошлом мы рассказывали истории людей, которые сознательно не состоят в браке: Узнайте, почему некоторые люди отказываются от отношений на всю жизнь.

  Почему встречаются женатые мужчины и как избежать неприятностей. Роман с женатым мужчиной.

Скажите, что вы думаете по этому поводу: Как вы считаете, нормально ли для женщины иметь несколько мужчин или нет? Почему?

На нашем канале Яндекс.Дзен всегда есть самые интересные статьи на эту тему. Обязательно подпишитесь!

Она не любит себя

Если женщина в глубине души сомневается в своей привлекательности, она будет искать подтверждения в глазах мужчин. Ее желание, ее стремление придает ей уверенности: Она хороша, желанна и может быть любима.

Кажется, найдите мужчину, который искренне привязан к вам, и горячо, уверенно растите в лучах его любви. Но этим женщинам бывает трудно сделать выбор. Всегда найдется более привлекательный, харизматичный или желанный объект, с которым ей захочется доказывать свою состоятельность снова и снова. Раз ее привлекает такой симпатичный, завидный мужчина, значит, она действительно хороша.

Вместо того чтобы лечить причину, которая находится внутри нее, женщина активно подавляет симптомы, используя мужчин как лекарство от низкой самооценки. В то же время она остается несчастной, потому что мысль о том, что она непривлекательна как женщина, не приходит извне, а рождается в ее голове. И это будет разъедать женщину, независимо от количества и качества ее партнеров, пока она не научится любить себя.

Ее душа требует разнообразия

Некоторые женщины избавляются от скуки, меняя партнеров. Им трудно постоянно быть только с одним мужчиной: это недостаточно интересно и весело. Поэтому они вносят изюминку и адреналин в свою жизнь с помощью параллельных отношений. Они прячутся, лгут, встречаются тайком под носом у избранника, потому что боятся «разоблачения» — своего рода любовно-бытового рабства, женский вариант. Женщина может искренне любить своего постоянного мужчину, просто она не считает большим грехом иметь любовников.

Возможно, ее родители практиковали обман, и это внушило девочке мысль, что в обмане нет ничего плохого. Она не чувствует, что изменяет мужчине: есть разные мухи и разные птенцы.

Она не представляет себя одиночкой

Когда женщина боится остаться одна, она может стать очень расточительной. Ей трудно и страшно ждать того особенного человека. А если он не появится, или если на это уйдет много лет?

В своем беспокойстве она цепляется за этого мужчину, который находится рядом с ней, парит над ней с легкостью, готовый поддержать ее и скрасить ее время, пока она ждет более подходящего выбора. Возможно, девушка не приспособлена к самостоятельной жизни. Ей трудно заботиться о себе, а необходимость срочно связать себя обязательствами с другим мужчиной после разрыва делает ее уязвимой и недоступной.

  Как признаться в измене и смягчить ситуацию. Как признаться в измене.

Как и следовало ожидать, она часто принимает очень грустные решения, которые оказываются недолговечными. В поисках нового временного дома она снова попадает в мутные воды.

Минусы полигамии

Удивительно, но это одиночество, одиночество в толпе. Это также эмоциональная усталость. Психологически, если только женщина не является нимфоманкой, испытывающей потребность в нескольких мужчинах, длительные параллельные отношения эмоционально истощают ее.

Возможно, иногда стоит дать себе шанс и на время отпустить ситуацию, но самое главное — не слишком увлекаться. Можно привлечь «массы», и в будущем будет трудно построить отношения с одним человеком. Если женщина привыкла иметь дело сразу с несколькими ухажерами, ей, вероятно, будет трудно общаться только с одним партнером. В конце концов, это не поверхностные отношения, а более глубокие. Возможно, женщина просто психологически не готова к таким переменам.

«Если вам нравится «играть в толпе», и вы чувствуете себя как рыба из воды, помните, что если вы решите играть на вечеринке соло, это будет непросто», — предупреждает психолог. В то же время Кузнецова отмечает, что если параллельные дела для вас не норма, а временный эпизод в жизни, то со временем все наладится и вернется на круги своя.

Держите язык за зубами

Ни в коем случае не говорите мужу, что у вас когда-то был роман с разными мужчинами или что вы до сих пор оказываете знаки внимания со стороны других представителей сильного пола. Чтобы повысить собственную самооценку, не нужно заставлять партнера ревновать. Такое поведение может только оттолкнуть его возлюбленную.

Елена Кузнецова, руководитель агентства знакомств «Я и Ты», семейный психолог. Телефон 8-920-909-62-35.

«Женщины, не очень умные и закомплексованные, поступают примерно так: «Не потеряйте меня, за мной Вася и Петька ходили». Интеллигентная женщина не стала бы говорить такие вещи. Дело в том, что мужчины не любят конкуренции. Кроме того, вас могут назвать грязной женщиной», — объясняет Елена Кузнецова. Она подчеркивает, что по-настоящему элегантная женщина никогда не будет хвалить себя на публике, потому что все и так знают, что она элегантна и является королевой.

Если у вас есть вопросы к психологу Елене Кузнецовой, б

Оцените статью
Блог Бабника