Ты устал от девушки? Нужно изменить… образ жизни. Устал от отношений с девушкой.

8. поехать в отпуск вместе. Но делайте это, когда почувствуете теплоту в отношениях, и не рискуйте зря поссориться на шикарном курорте!

Ты устал от девушки? Нужно изменить… образ жизни

Я не пишу красивую лирику, чтобы получить деньги. Мне платят за то, что я пишу красивые тексты.

Эксперт — Маргарита Лопухова

Семейный психолог. В течение 8 лет я спасала «семейную ячейку» от распада. Я помогаю парам вновь обрести любовь и взаимопонимание.

серьезная пара

Отношения между мужчиной и женщиной, такие прекрасные и волнующие вначале, могут развиться в нечто великое и прекрасное, а затем стать рутинными и просто скучными. Что же делать, если вам скучно с девушкой? Психологи утверждают, что если мужчина просыпается утром и смотрит на свою партнершу без раздражения, но и без прежней нежности, это может говорить только об усталости. Но в этом случае не стоит принимать критические решения и все рушить — как говорят сами психологи. Они просто рекомендуют сделать перерыв и прояснить причины происходящего.

Бедные мужчины, или к слову о воспитании

Какое отношение имеет образование к тому, что девушке скучно? Очень, даже если связь между этими двумя явлениями поначалу очень сложна. Дело в том, что люди веками ввязывались в различные авантюры: Они воевали, торговали, квакали и путешествовали. А затем, к концу XIX века, им начали прививать ценности, которые не были у них в крови. Им говорили, что семья — это самое главное и что семейный образ жизни является нормой. Таким образом, мы имеем дело с конфликтом между несколькими веками кочевых приключений и веком (с небольшим хвостиком) оседлости и спокойствия.

Конечно, нельзя сказать, что совсем нет подходящих для этого мужчин — они есть, и их много. Но усталость любимой девушки и ваши отношения показывают, что вы определенно не принадлежите к ее категории. Значит ли это, что вы должны бросить ее и найти другое объятие? Наверное, нет, потому что человека утомляет не то, что есть, а то, чего у него нет. Поэтому, чтобы вдохнуть новую жизнь в любовь, достаточно отпустить немного авантюризма в его жизни и отправиться в совместное приключение.

Если вы поддадитесь искушению и будете постоянно менять девушек, то через некоторое время обнаружите, что и она вам надоела. Поэтому в большинстве случаев перепрыгивание с кровати на кровать не является решением проблемы, даже если это может отвлечь и развлечь на некоторое время.

  Дети от первого брака: можно ли избежать проблем. Мужчина с ребенком от первого брака.

Ежедневная рутина — не то, что стоит винить

И именно типичный распорядок дня обычно является причиной усталости девушек. Конечно, страсть к девушке постепенно угасает, когда одно и то же повторяется изо дня в день, но виновата ли в этом рутина?

устал от девушки

На что обычно жалуются мужчины, когда говорят об этом. Вы, вероятно, знаете это по собственному опыту — потеря возбуждения в присутствии любимого человека, монотонность секса и потеря спонтанности в жизни в целом. Одним словом, типичные проблемы. Кроме того, часто возникает желание побыть одному, отгородиться от партнера, а иногда и от всего мира, раздражение от того, что девушка рядом, и фантазии о сексе с другими. Вам это знакомо?

Но это проблема, которую можно решить, потому что именно вы перестали быть романтичной и авантюрной. Вы больше не можете дать своей жене то, что когда-то давали ей? Да, вы можете!

Просто вы сами приняли это решение — и вам важно понять, из-за чего страсть и романтика ушли, уступив место теплым и спокойным вечерам. В какой-то момент вы подумали, что отдавать себя своей второй половинке утомительно, ведь тогда откуда у вас возьмется энергия на все остальное? И в этот момент произошел поворотный момент, который привел к тому, к чему он привел.

В конечном итоге, можно сделать вывод, что причина того, что вам скучно с девушками, кроется в вас самих, а точнее в том, что вы задвинули свою мужскую природу в дальний угол!

оживить отношения

Как понять что вы устали от отношений?

  • Предсказуемость общения и потеря интереса к совместному времяпрепровождению. В этом случае, мужчина и женщина, когда общаются друг с другом, могут понимать что общение не приносит радость — они уже знают, что заранее скажет или сделает партнер, его слова и поведение не вызывают эмоций. Кроме того, планируя провести время вместе, люди не испытывают положительных чувств, потому что им известно, чем они будут заниматься, о чем разговаривать, как проводить досуг. В результате этого отношения теряют эмоциональный окрас и кажутся неинтересными, скучными, обыденными.
  • Неоправданные ожидания. Красивые обещания и планирование совместной жизни, когда ничего из сказанного не реализуется, больно ранят человека и приводят к мыслям, что отношения были напрасными. Так бывает, когда, спустя годы, один из партнеров так и не решается на создание семьи, а другой ждет его готовности; пара живет в трудных материальных условиях, один старается, а другой почти ничего не делает, чтобы это исправить; близкий человек обещает измениться и работать над собой — избавиться от вредных привычек, научиться доверять и поддерживать — однако его обещания так и остаются словами.
  • Постоянные ссоры и скандалы. Когда отношения превращаются в поле боя, неудивительным становится то, что люди устают — невозможно оставаться счастливым и расслабленным, если всегда приходится воевать с другим. Бесконечное нападение и защита, отстаивание своего мнения, оправдания, поиск решения и переговоры забирают колоссальное количество энергии и причиняют боль. Тогда просто не остается сил для того, чтобы любить друг друга и радоваться жизни.
  • Отсутствие доверия в отношениях, постоянная игра «в молчанку». Союз двух людей предполагает откровенность и открытость. Если этого не происходит и один из партнеров молчит, переживает обиды внутри себя, не говорит о них другому — тот устает и чувствует себя ненужным.
  • Если один из партнеров «перерос» другого — в умении общаться, личностном развитии, карьерном росте, привычках. Когда другой в паре остается на том же месте — не развивается и не работает над тем, чтобы улучшить себя и свою жизнь — союз может распасться. Почему так происходит? Потому что для его долговечности нужно, чтобы мужчина с женщиной не только долго были вместе, но также и «смотрели» в одном направлении.
  Настоящий мужчина: кто это и как им стать? Мнение психолога. Как быть настоящим мужчиной.

Наличие любой из этих причин является признаком того, что отношения нуждаются в коррекции и что другому участнику нужен перерыв, чтобы разобраться в себе и понять, есть ли у него желание поддерживать связь.

Нарушение личного пространства

Нарушение личного пространства

Это одна из причин, почему люди могут наскучить друг другу. Романтическая фаза отношений характеризуется тем, что мужчина и женщина не хотят расставаться ни на минуту. Со временем, однако, связь ослабевает, и каждому из них требуется свое личное пространство. Это не означает, что любовь прошла и страсть угасла. В здоровых отношениях партнеры не только проводят много времени вместе, но и не забывают уделять время себе.

Усталость возникает, когда нарушается личное пространство: Мужчина или женщина относятся к другому человеку как к чему-то отдельному — требуют постоянного присутствия, запрещают общаться с друзьями, не дают времени на отдых, ожидают постоянного внимания к своему лицу, обижаются, когда партнер хочет побыть один.

Чтобы чувствовать себя счастливым, и мужчинам, и женщинам важно защищать свое личное пространство — прямо говорить, что они хотят отдохнуть, поговорить с друзьями, почитать, поспать, заняться хобби. В здоровых отношениях люди могут входить и выходить из жизни друг друга, не чувствуя, что их любовь страдает.

Привычка контролировать партнера

Ревность и проверка по телефонной книге, преследование и жалобы, обвинения в неверности, указание на недостатки и ошибки, критика поступков быстро приводят к усталости в отношениях. Любовь между двумя людьми — это не рабство, это не жизненный тест на способность быть совершенным и не совершать ошибок. Любить — значит доверять и принимать человека с его недостатками, зная, что никто не может быть совершенным.

  Проблема ли, что мужчина зарабатывает меньше женщины. Мужчина зарабатывает меньше женщины.

Стоит отказаться от привычки контролировать другого человека, потому что это может очень быстро привести к желанию прекратить связь и избавиться от давления и бесконечных указаний, как и что делать.

Увлеченный мужчина – счастливый мужчина

Женщины устроены таким образом, что предпочитают следовать за сильным мужчиной, но делают его более домашним и менее подвижным. Они, так сказать, лишают его стремления к приключениям. И если мужчина полностью поддается женским чарам, он теряет свою страсть, что постепенно уменьшает его «силу» в глазах женщины.

Помните хорошую английскую поговорку о человеке: «Человек должен что-то делать, человек должен чем-то быть». Если вы перестаете что-то делать и стремиться к чему-то, вы становитесь грустным и ненужным, а ваша женщина перестает вас ценить и уважать!

Конечно, ни один мужчина не может находиться в таком состоянии длительное время, отсюда и чувство усталости от отношений и особенно от этой девушки/женщины. Причина этого — вы!

Как победить устлалось от отношений

Забудьте о женщине. Вы должны решить эту проблему сами, потому что причина в вас, а не в этой конкретной женщине. Даже если вы замените его на что-то другое, ситуация улучшится на некоторое время, а затем вернется к прежней. Забудьте о женщинах, решите проблему сами.

Найдите место для своей страсти. Мужчина должен быть увлечен каким-либо занятием. Будь то коллекционирование монет или покупка эксклюзивных яхт, но у него должно быть хобби. Только с этим он чувствует себя полноценным, а женщина снова ощущает «власть».

Вернитесь в форму. Мужчина, занимающийся спортом, имеет не только хорошую физическую форму, но и самооценку лидера. И это поражает каждую девушку, и она бессознательно начинает флиртовать и восхищаться таким мужчиной. Когда логика не работает, приходится полагаться на свои инстинкты.

Особенность в том, что мужчина должен начать заниматься своими делами и переключиться со своей женщины на себя! Только когда он

Оцените статью
Блог Бабника