После гибели опасного конкурента «Яндекс» взвинтил цены на такси и ухудшил условия для водителей. Яндекс такси повышение тарифов 2022.

Очевидно, что люди и так не хотят работать в такси за хорошую зарплату, а агрегаторы еще и переложили ответственность с себя на водителей», — говорит Шкуматов.

После гибели опасного конкурента «Яндекс» взвинтил цены на такси и ухудшил условия для водителей

«Яндекс» объявил о повышении стоимости маршрутов такси, заказанных через его агрегатор. Изменения в разной степени затронут российские регионы и вступят в силу к концу апреля 2022 года. Компания объяснила повышение цен увеличением расходов на обслуживание автомобилей. Изменение тарифов совпало с уходом с рынка Citymobile, одного из крупнейших конкурентов «Яндекс.Такси».

Интернет-гигант Яндекс увеличит стоимость ключевых тарифов на перевозку пассажиров на своем сервисе Яндекс.Такси, сообщили CNews представители Яндекса. Изменения вступят в силу в апреле 2022 года.

Как сообщили CNews в «Яндексе», например, поездка в Казань на расстояние 9 км за 20 минут стоила 175 рублей по тарифу «эконом», а после изменений будет стоить 186 рублей. В Нижнем Новгороде поездка длиной 9 км и продолжительностью 19 минут обойдется по тому же тарифу в 182 рубля. После повышения цены он будет стоить 190 рублей.

Цены Яндекс.ДОСТАВКА также изменятся. «Заказ «Доставки» в Перми длиной 7 километров за 20 минут мог стоить 137 рублей в «Курьере», после введения нового тарифа он будет стоить 145 рублей», — рассказал CNews представитель «Яндекса».

Цены во многом зависят от конкретного региона. В Екатеринбурге, например, минимальная стоимость проезда по тарифу «Эконом» составляет 85 рублей, по данным местного портала E1. Он преодолевает 2,5 километра за время 7,5 минут. До повышения стоимость проезда составляла 79 рублей за 7-минутную поездку на расстояние 2,5 километра. По данным Хабр, центральное агентство также отменит еженедельные смены для водителей и скорректирует другие условия их работы.

  Почему котенок писает на кровать: как отучить малыша и взрослую кошку. Почему кот ссыт в кровать.

Рост цен составит 0,5-1 рубль за 1 километр, а минимальная стоимость услуг такси с тарифом «Эконом» составит 60 рублей. В то же время условия самого тарифа также изменятся в худшую сторону. Таким образом, вместо 2 километров, включенных в стоимость проезда, пассажир получит 1,5 километра. 6-минутное время в пути, включенное в тариф, останется неизменным. При этом время ожидания увеличится на 2 рубля за каждую минуту, пишет «Коммерсантъ».

yat600.jpg

Поездки на Яндекс-такси станут дороже

Согласно новым ценам, стоимость ожидания в Екатеринбурге составит 6 рублей вместо прежних 4 рублей. Более того, по мнению Е1, тарифы могут вырасти еще больше, так как в регионе пока не было значительного повышения тарифов. Окончательная сумма, которую должен заплатить пассажир, зависит не только от тарифа, но и от загруженности водителей.

Планов по повышению тарифов в Москве нет, говорят представители «Яндекс.Такси». Тарифы на проезд в столице были повышены в январе 2022 года.

Пассажиры заплатят за все расходы

Согласно информации, предоставленной Яндексом CNews, рост цен в основном связан с увеличением общих транспортных расходов. Представители агентства заявили, что таким образом Taxi стремится хотя бы частично компенсировать растущие расходы на обслуживание и содержание автомобилей.

«Обновление тарифов поможет таксопаркам и логистическим партнерам сбалансировать экономику маршрутов и заказов», — сообщили представители «Яндекс.Такси» порталу E1: «В некоторых городах стоимость подачи автомобиля увеличится, а в других вырастет стоимость километра и минуты. Изменения коснутся всех тарифов с учетом местных особенностей каждого города.

Резкого роста цен пока не будет

По словам представителей агрегатора, «Яндекс.Такси» решил повысить цены на пассажирские перевозки вместе со своими партнерскими таксопарками. Они отметили, что это «улучшит экономику поездок». В то же время они подчеркнули, что повышение цен будет мягким. Это делается для того, чтобы «сохранить доступность услуги для максимально широкой аудитории».

Владимир Арлазаров, Smart Engines: К персональным данным следует относиться как к государственной тайне

Резкое изменение тарифов может привести к падению спроса на поездки — заказов станет меньше, а значит, упадет и прибыль водителей», — добавили в «Яндекс.Такси».

До сих пор не ясно, были ли учтены мнения водителей при рассмотрении этого вопроса. По информации «Бизнес Online», 11 апреля 2022 года в Казани прошла забастовка водителей «Яндекс.Такси», недовольных условиями труда. Среди прочего, они протестовали против минимальной стоимости проезда и требовали увеличить ее до 140 рублей.

  Мальтипу собака. Описание, особенности, цена и уход за породой мальтипу. Мальтипу гипоаллергенный или нет.

Яндекс.Такси подорожает с 2022 года. Не хватает машин

Яндекс.Такси подорожает с 2022 года. Не хватает машин

Сервис «Яндекс.Такси» объявил о повышении стоимости поездок на такси со 2 января 2022 года.

Стоимость минуты разговора в Москве изменится на 1-2 рубля. Например, если до сих пор расстояние в 7 километров и 20 минут по Москве можно было преодолеть за 311 рублей в «Экономе» или 413 рублей в «Комфорте», то со 2 января цена вырастет до 319 и 427 рублей. В то же время, стоимость посадки на рейс не изменится.

Представители «Яндекс.Такси» объяснили, что повышение цен связано с нехваткой автомобилей. Решение о повышении стоимости поездок поможет привлечь новых водителей.

Николай Кодолов, председатель профсоюза таксистов Москвы, сказал: «Нехватка машин и водителей привела к тому, что повышающий коэффициент задействуется все чаще и чаще. У меня сложилось впечатление, что в Москве сейчас аттракционы по «повышенной цене» предлагают за каждый второй или третий заказ. Но это временно, потому что зима холодная, и в декабре все традиционно пересаживаются на такси».МК

( 104 голосов, общий рейтинг: 4.23 из 5)

Артём Баусов

Заголовки, кликбейт и опечатки. Я люблю электротехнику и магию огня. Телеграмма: @TemaBausov

Google запустила рекламу в Лас-Вегасе с просьбой добавить поддержку сообщений RCS в iOS

Sony заявила об окончании дефицита PlayStation 5. Он длился два года

Apple запатентовала новый Apple Pencil, который может захватывать и переносить в iPad цвета реальных вещей

Госуслуги перестанут работать на всех iPhone с прошивкой iOS 13 и старее

Поддержка беспроводной зарядки MagSafe скоро появится на Android-смартфонах

Новый сотрудник приступил к работе в Яндексе

Яндекс просит сотрудников вернуться с удалёнки в офисы на гибридный формат

Вещь. Топ-5 самых разных гирлянд на Яндекс Маркете для Нового года

🙈 Комментарии 72

Также будет начислен промо-код на всякую фигню, которая случится)))?

Они шутят? Эти таксисты ищут пустые заказы, они не могут насытиться ими.

@andrey315, сейчас это тренд — своего рода искусственный дефицит.
@andrey315, они стоят во дворах целый день, парковаться нельзя.
Существует дефицит. На улицах повсюду только Яндекс-такси.

Учитывая, насколько выросли цены на лимузины (а на такси уходит не более 3 лет), я удивлен, что они не подняли цену раньше.

Да, конечно, теперь смотрите, ехать до друзей 865 метров, 4 минуты на поездку, все зеленое, 365 рублей, детский проезд почти 500) и не важно вторник вечер или 3 часа ночи. Среда) машин много, пробок нет, но вспышка последние полтора года стоит постоянно).

  В каких банкоматах можно снимать ЮMoney наличными. Юмани работает в россии 2022.

Ну, можно подумать, что в ноябре, октябре, сентябре, августе и еще три года подряд рост тарифов не был замечен на Яндекс.Такси 24/7. Это временно, говорит он.

Них-ах не появился кафитент. Набаро Яндекс комиссия подражало около 30%.с парков от общей суммы заказа составляет. Бензин около 5rubl за литр падаражал.раньше он был 42r/l.am теперь он стоит 47r/l.аренда эконом класса была 1350rubl.am теперь 1800rubl,подражало до 450rubl в день.А если вы купите машину эконом класса пр: Kia Rio 1.6 avt была 920000t.r а теперь 1400000t.r запчасти тоже подражало.

@id607071083, можно поехать в Киргизию и взять там такси, никаких комиссий, ишак не сосет, тянет хорошо, сделай его плоским или пересеки Равшанам Джамшуданам.

@Hishbon, он не то чтобы кыргыз, он просто не говорит по-кыргызски, может он таджик 😀

Может быть, пора дать этим «изобретателям» несколько месяцев? Не покупайте новые автомобили в кредит по крайней мере шесть месяцев или год, потому что шесть месяцев — это ад для трейдера, и держитесь подальше от ипотечных кредитов по крайней мере год. Не берите слишком много такси. Одни выйдут из бизнеса, другие снизят цены. Спрос рождает предложение. Нет? Не волнуйтесь, после такого ответа «они» перестанут повышать цены. Она либо пойдет ко дну, либо обанкротится!!!

@evgenLIP, так работает рынок. Если больше людей начнут думать так же, цены снизятся).

Таксисты стали рабами таксистов, которые вынуждены работать не менее 12 часов в день, чтобы заработать на жизнь. Таксисты, работающие по 12 часов в сутки, зарабатывают 3 000 рублей, чтобы прокормить свои семьи и заработать на жизнь. И вы не экономите деньги. Отпускные и больничные не предоставляются. Только как раб ты должен пахать и пахать, а погонщики будут умирать.

@id607071083, водитель такси — это то же самое, что курьер или уборщица, низкоквалифицированный неквалифицированный работник. Для такой работы не нужно много мозгов, а оплата не обязательно будет высокой. Через 10 лет таксистов в больших городах заменят автопилоты, так что у вас нет времени умереть от старости в этой профессии, не разочаровывайтесь. Если вы хотите много зарабатывать и отдыхать, вам следует сначала приобрести навык, который ценится на рынке труда, например, управление станком с ЧПУ. Но, конечно, управлять рулем будет сложнее, чем командовать навигатором поворотами и парой педалей Taptat.

Оцените статью
Блог Бабника