Полчаса или пол часа. Прокрути на полчаса вперед.

Иногда в подшипниках скапливается очень густая смазка, собирающая пыль и грязь. Затем их необходимо тщательно промыть растворителем, высушить, нанести новую смазку и снова установить. Лучше всего использовать густое масло для смазки подшипников, но не переусердствуйте, так как проблема вскоре возникнет снова.

Как включить плавную прокрутку на смартфонах Realme

В августе компания Realme начала внедрять функцию плавной прокрутки на своих смартфонах. Как следует из названия, эта функция обеспечивает более плавную и быструю прокрутку. Если у вас телефон Realme, узнайте, как включить плавную прокрутку в пользовательском интерфейсе Realme.

Смартфоны Realme работали под управлением ColorOS, пока не были обновлены до гораздо более чистого пользовательского интерфейса Realme UI. Во-первых, в пользовательском интерфейсе появилась специальная лаборатория Realme, где компания продвигает некоторые уникальные бета-функции.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры — ВСЕ БЕСПЛАТНО, на нашем закрытом Telegram-канале — Подписывайтесь:)

В рамках программы Realme Lab функция Smooth Scroll делает прокрутку вверх и вниз гораздо более плавной и быстрой, чем раньше. Когда эта функция активирована, прокрутка расширяется дальше вниз и останавливается только намного позже с более плавным движением прокрутки — все одним движением вверх. Это особенно заметно в приложениях или на сайтах с бесконечной лентой, таких как Facebook, Instagram и Twitter.

Чтобы включить плавную прокрутку на телефоне Realme с пользовательским интерфейсом Realme:

Прежде чем мы начнем, убедитесь, что на вашем телефоне установлена ​​последняя версия программного обеспечения. Вы можете проверить наличие обновлений в Настройки>Обновление ПО.Включить плавную прокрутку на телефоне Realme

  1. открыто Настройки на вашем устройстве Realme.
  2. Прокрутите страницу до самого низа.
  3. Нажмите на лаборатория Realme .
  4. Вот включи Плавная прокрутка .

Вот и все. Плавная прокрутка теперь включена на вашем телефоне. Вы можете проверить, имеет ли это значение для вас в приложениях социальных сетей, таких как Facebook, Twitter или других приложениях с бесконечными потоками.

Заключение

Вот и все о том, как включить и использовать жидкую прокрутку на телефоне Realme. Обратите внимание, что эта функция доступна не во всех моделях. Насколько нам известно, он был выпущен на моделях Realme 5s, Realme 5 Pro, Realme 3 Pro, Realme X, Realme XT, Realme X2, Realme X3 и Realme X3 SuperZoom.

  Какие специалисты в СССР были самыми высокооплачиваемыми. Самые высокооплачиваемые профессии в ссср.

Ранее компания заявила на своих форумах, что эта функция является частью проекта лаборатории Realme и будет доступна очень скоро для всех устройств Realme с пользовательским интерфейсом Realme UI. Однако я не смог найти его на своем Realme C12. Сообщите нам в комментариях ниже, доступна ли она для вашей модели.

Читайте также- Зарядное устройство Realme 65W SuperDart: как оно работает? Безопасно ли это?

Правописание слова полчаса

Как пишется «полчаса»? Многие пишут это слово с разницей в полчаса. Он редко используется с дефисом. Но есть и те, кто пишет его слитно. Как правильно это сделать?

Слово «полчаса» следует писать слитно. Почему?

Прежде всего, следует сказать, что в русском языке есть отдельное слово для обозначения пола. Обычно оно означает пол в помещении (например, «ходить по полу») или пол (например, «мужской пол и женский пол»). Однако существуют словосочетания, в которых отдельное слово gender означает половину чего-либо.

В слове «полчаса» «секс» — это не отдельное слово, а приставка, означающая «полчаса», а не что-то другое. Поэтому префикс пишется со словом час.

Однако, как упоминалось ранее, есть случаи, когда «пол» пишется в значении «половина» в дополнение к подчиненному слову, к которому оно относится. Это может быть в том случае, если между подчиненным словом и словом «секс» находится другое определяющее слово. Это можно легко проиллюстрировать на примере. В то время как слово «полчаса» закрыто, фраза «половина этого часа» отделена, потому что между словом «пол» и относящимся к нему словом «час» есть второстепенное слово «ток».

Если вспомогательного слова нет, то слово час пишется в родительном падеже с приставкой «polu», которая образована от приставки «pol» для родительного падежа слова час. Это означает, что слово «половина» также является спрягаемым. Вы должны помнить об этом.

Существуют ли в орфографии случаи, когда приставка «поль» отделяется от подчиненного слова дефисом? Да. Это случаи, когда дефисное слово может быть перепутано или написано неправильно. Согласно правилам русского языка, существует четыре таких ситуации. Давайте перечислим их.

  1. Если подчинённое слово начинается на гласную букву. Например, пол-автобуса пишется через дефис, потому что слитное написание в виде «полавтобуса» может привести к некорректному чтению с неправильной интонацией.
  2. Если подчинённое слово является именем собственным. Например, пол-Москвы пишется через дефис, потому что слитное написание в виде «полМосквы» выглядит нелепо.
  3. Если подчинённое слово является сложным существительным и само по себе пишется через дефис. Например, пол-царь-пушки пишется через дефис, фактически с двумя дефисами.
  4. Если подчинённое слово начинается на букву «л», за исключением слова «поллитровка», которое пишется слитно. Например, пол-лимона пишется через дефис. Пол-литра тоже пишется через дефис.
  Как правильно отдыхать: 7 главных принципов. В чем заключается хороший отдых.

Рекомендуется запомнить эти ситуации.

Примеры предложений

  1. Мария Фёдоровна ждала извозчика в течение получаса.
  2. Около получаса прошло с момента окончания грозы.
  3. Праздничный концерт в центральном парке начался полчаса назад.
  4. Разговаривать полчаса и не прийти ни к какому решению!

Один рассвет сменяет другой

Он торопится, давая ночи полчаса.

(А. С. Пушкин «Медный всадник»).

Ошибочное написание слова

Поскольку слово «полчаса» правильно пишется слитно, неправильные написания разделяются дефисами: «полчаса» и «полчаса».

В этой статье мы изучили, как правильно пишется слово полчаса. Мы также изучили правила русского языка, которые показывают, когда писать приставку «поль» вместе в слове, а когда через дефис. Мы надеемся, что наша статья была вам полезна.

Плавная прокрутка страницы на CSS ( scroll-behaviour )

Плохо поддерживаемая, но очень полезная функция scroll-behaviour позволяет нам плавно прокручивать страницу с помощью одной строки. Это работает как при прокрутке до нужной точки с помощью якорей, так и при прокрутке страницы с помощью JS.

  • smooth — плавная прокрутка;
  • instant — мгновенная прокрутка;
  • auto — на усмотрение браузера.

Если для вашего сайта плавная прокрутка страниц не имеет решающего значения, вы можете использовать эту функцию. С помощью одного правила CSS можно добиться плавной прокрутки на якорях, по крайней мере, в Firefox.

Анимация появления элемента (быстро и легко)

Представьте, что вам нужно создать страницу с динамически загружаемым содержимым. У вас может быть лента новостей, которая постоянно добавляет новые элементы по мере того, как вы ее прокручиваете. Чтобы предметы не мелькали перед глазами, было бы неплохо, если бы они двигались.

Как это часто делалось раньше, 1) на сервер отправляется запрос; 2) после загрузки ответа данные вставляются в скрытый блок страницы; 3) блоку присваивается класс, в котором прописывается анимация его появления (или (о, ужас!) блок анимируется JS-ом).

  Почему собаки валяются в экскрементах и других сильно пахнущих вещах. Почему собаки валяются в грязи.

Поэтому последний пункт можно считать излишним, ведь у нас есть старая добрая анимация CSS-качества. По умолчанию анимация активируется при загрузке страницы или при изменении дерева DOM (т.е. при добавлении анимированного элемента в класс или в сам элемент). Поэтому важно не хранить пустые блоки в DOM, а динамически добавлять их в контейнеры при их загрузке.

@keyframes fade in<0%100%>.содержание
  • Прописав @keyframes один раз, можно использовать их в любом месте CSS для добавления типовой анимации всем нужным элементам;
  • Обращения к DOM в JS будут сведены к минимуму, что при большом количестве элементов или итераций поможет снизить нагрузку на страницу.

Вы можете изучить рабочий пример здесь.

SVG с интерактивными элементами

Если вы когда-либо настраивали взаимодействие с элементами SVG, вы знаете, что все не так просто. Чтобы ссылаться на отдельные элементы SVG в CSS, необходимо вставить в страницу вместо тега весь код SVG-изображения. Это делает HTML-код чрезвычайно громоздким. В результате мы жертвуем размером страницы и лаконичностью кода в пользу визуальных эффектов.

Но есть хорошая альтернатива — указать все стили взаимодействия непосредственно в SVG:

rectrect:hover

Кажется, что если мы запишем стили в само изображение, они должны работать при добавлении SVG как обычно! Но все не так просто. Стили, добавленные таким образом, все равно не будут работать. Но мы можем сделать еще один шаг и добавить SVG на страницу с помощью или :

Возможно, это не самое красивое решение, но оно явно лучше, чем страница, заполненная SVG-кодом. Если вы знаете лучший способ, опубликуйте его в комментариях!

UPD. Пользователь Large описал хорошее решение здесь. Еще одно интересное решение от пользователя exeto.

Кстати, при желании вы можете добавить CSS-анимацию в SVG-файл:

@fill-change-keyframes<0%50%100%>рект

Надеюсь, что описанные здесь вещи будут интересны для вас и полезны некоторым людям на практике. До скорой встречи!

Итоги

Описанные выше причины и способы их устранения могут быть применены ко всем велосипедам: Скоростные велосипеды, детские велосипеды, взрослые велосипеды или обычные велосипеды без передач.

Если вы обнаружили, что ваш автомобиль вращается, не стоит отчаиваться, обычно проблему можно легко устранить. Однако, поскольку большинство таких поломок вызвано загрязнением или изношенностью деталей, стоит позаботиться о своем велосипеде и регулярно его обслуживать.

Оцените статью
Блог Бабника