Почему вам стоит дружить с его бывшей. Парень дружит с бывшей девушкой.

Такие ситуации являются признаком того, что рукопожатие между ними все еще открыто. Возможно, они считают, что находятся в дружеских отношениях. Однако между ними все еще существует эмоциональная связь, которая не позволяет им разорвать отношения.

Почему вам стоит дружить с его бывшей

Мысль о дружбе с бывшей девушкой вашего мужа может показаться странной. Однако в некоторых случаях это просто необходимо, например, если у них есть дети или совместный бизнес. Как подружиться со своей «бывшей», чего нужно остерегаться и когда не стоит с ней сближаться? Мы обсуждали эту тему с психологами.

Фото к статье: Почему вам стоит дружить с его бывшей

Стоит ли сближаться с его бывшей?

Ответ на этот вопрос зависит от многих факторов. Один из них — состояние нынешних отношений вашего мужчины с его бывшей девушкой. «Все зависит от эмоциональной зрелости вас, вашего избранника и его бывшей жены, — говорит Регина Шувалова, психолог, сексолог, эксперт по семейным отношениям и автор блога @dr.psy.shuvalova на Instagram, — но сначала, конечно, нужно решить, зачем вам нужен этот контакт.

Не стоит пытаться сблизиться с бывшей возлюбленной только для того, чтобы сохранить имидж «хорошей девочки» (особенно если у вас нет особого желания налаживать с ней отношения). Кроме того, в некоторых случаях такое общение неизбежно, и тогда дружба (или ее видимость) с бывшим партнером идет вам на пользу.

Когда стоит дружить с его бывшей

Если ваш мужчина и его «экс» — друзья

Вспомните популярные ситкомы «Друзья» и «Как я встретил вашу маму»: некоторые из них (Росс и Рейчел, Тед и Робин) сохранили дружеские отношения и проводили много времени вместе даже после расставания.

Ваш муж и его бывшая все еще работают в одной компании? Имеет смысл обратиться и к своему бывшему партнеру. Во-первых, это облегчит общение — если избежать общения с бывшим все равно невозможно, то лучше пойти туда как друг (а не как враг). Во-вторых, такая дружба может сыграть вам на руку. «Проанализируйте, на чем строятся их отношения, — советует Кристина Попова, секс-психолог, тренер Центра сексуального образования Secrets: — Если мужчина воспринимает свою бывшую как друга и советчика, понимает и поддерживает его, потому что хорошо знает его характер, то такой друг вам очень пригодится.

  Депиляция области бикини в домашних условиях. Волосы торчат из под купальника.

Однако это полезно только в том случае, если вы точно знаете, что отношения закончились некоторое время назад. «И если нет обид, невысказанных эмоций и требований с «другой стороны», — добавляет Лилиана Модильяни, психолог, тренер и основатель «Клуба друзей». Честность важна для участников такого дружеского «треугольника».

Если вы развелись месяц назад и инициативу проявил ваш муж, высок риск, что бывший заводит дружбу из корыстных побуждений — например, с намерением разрушить ваши отношения. «Я советую вам прислушаться к своей интуиции, она обычно не обманывает нас относительно намерений других людей. Если вам кажется, что он нечестен в общении со своей бывшей, возможно, он по какой-то причине дружит с вами», — добавляет Лилиана Модильяни.

Однако если его бывшая уже наладила личную жизнь, вы можете дружить с ней без колебаний. «В большинстве случаев после окончания отношений женщине все равно, с кем она теперь строит жизнь своего бывшего. Лишь бы у нее была своя личная жизнь или она не предъявляла к нему требований», — говорит Регина Шувалова.

Если у вашего мужчины и его «экс» есть общие дети

В этом случае сохранение нормальных отношений крайне важно, особенно если ваш муж принимает активное участие в жизни детей. «Это ошибка — дать ему выбор: или я, или дети. С матерью этих детей лучше не спорить, потому что она может постоянно «вытаскивать» партнера из отношений, манипулируя детьми.

Дети переросли свою одежду и вынуждены покупать новую, или сломалась какая-то техника, что ухудшает условия их жизни. Конечно, мужчина сломается, как хороший отец, и поможет своей бывшей и своим детям. Это злит вас, и начинаются споры.

Когда вы строите отношения с его бывшей женой, вам нужно понять, что это за человек и как он общается с вашим мужем. Чувствуете ли вы, что негатива и ревности больше не существует? Попросите своего парня познакомить вас с его бывшей, покажите, что вы не против их общения и в целом положительно относитесь к контакту с общими детьми.

Не форсируйте события, пусть ваша дружба с «бывшей» развивается постепенно, пусть она привыкнет к новой ситуации. Не пытайтесь стать ее лучшим другом (этого, скорее всего, не произойдет), но вежливое и дружеское общение не повредит.

«Именно здесь вы должны показать, что вы не ревнивая стерва, а умная женщина, которая допускает, что у мужчины может быть прошлое, и уважает этот факт», — говорит Кристина Попова: «Есть большой риск, что ваш роман закончится очень быстро, если ваш бывший не принимает вас и поэтому запрещает вашему мужу видеться с детьми.

  Как понять, что ты нравишься женатому мужчине. Как понять что нравишься женатому.

Стоит ли дружить с бывшей девушкой?

После расставания молодые люди часто остаются друзьями. Независимо от того, кто был инициатором разрыва, бывшие партнеры часто рассматривают вариант дружбы, если он был относительно мирным. Мужчина может использовать дружбу, чтобы обеспечить девушке некий комфорт, или же он может действительно видеть в ней друга и советчика.

Секс факты

Первый король Саудовской Аравии в течение своей жизни имел сексуальные отношения с 44 530 женщинами.

Либо девушка настаивает на дружбе. Она пытается сохранить хоть какие-то отношения с любимым мужчиной. Но возникает вопрос: в чем смысл такой дружбы? Она предполагает поддержку, взаимопомощь и доверие. То есть мужчина узнает о новых отношениях своего бывшего второго водителя, и ему приходится лететь через весь город, чтобы утешить ее.

Мы не можем знать, как его новая девушка или жена отреагирует на эту дружбу с бывшей, потому что женщины чрезвычайно ревнивы и не терпят конкуренции, даже в виде подруги. С другой стороны, он дает девушке надежду, оставаясь другом, даже если у него нет с ней планов. Это не очень справедливо, не так ли?

Если ни мужчина, ни девушка не находят нового партнера (и даже если находят), они часто вступают в сексуальные отношения «по дружбе». Они отличаются от «любовных отношений» тем, что могут спать вместе без ответственности, «мы просто друзья».

Однако бывают случаи, когда мужчина дружит с бывшей, и она фактически становится его лучшим другом, понимая и поддерживая его, так что она уже хорошо знает его характер и внутренний мир. Да, есть такая дружба, честная и не вульгарная. Но это бывает редко. Из всего этого можно сделать вывод, что решение остаться друзьями со своей бывшей девушкой или разорвать контакт остается за мужчиной. Все зависит от его личных моральных качеств.

Почему мужчине хочется дружить с бывшей девушкой?

Причины, по которым мужчины продолжают дружить со своими бывшими девушками, в разных случаях различны.

  • Первой причиной для сохранения добрых отношений является наличие общих детей. Общаясь с детьми, мужчина будет также видеть их мать, а соответственно, общаться с ней, решать какие-либо вопросы относительно воспитания общих детей.

общение после расставания

  • Счастливые моменты. Да-да, мужчины отлично помнят все самое приятное, связанное с конкретной девушкой. И хотя бы просто общение с ней на короткое время переносит его в те счастливые мгновения, позволяет освежить воспоминания и эмоции.
  • Советы. Та девушка его уже достаточно хорошо знает, поэтому даже при наличии новых отношений за советом мужчина может обратиться к бывшей. Скорее всего, он ей действительно доверяет.
  • Общие интересы, хобби или работа. Если среди его окружения нет людей, готовых разделить его увлечение или его новая возлюбленная не интересуется совсем этой стороной жизни мужчины, то он выберет в качестве собеседника ту, с которой он расстался, но которая в курсе его увлечений, работы и готова это обсуждать.
  • Искренние чувства. Это вероятно в том случае, когда на разрыве настояла девушка, а парень ее по-настоящему любит, потому пытается сохранить хоть какую-то связующую нить. Это общение чревато тем, что девушка, зная о его чувствах, может манипулировать мужчиной. Поэтому мы рекомендуем к прочтению нашу следующую статью о способах, как вернуть бывшую девушку.
  • Корысть. Если девушка, с которой расстался мужчина, умна, богата или имеет связи, из корыстных побуждений он может сохранить хорошие или нейтральные отношения на тот случай, когда ему потребуется ее помощь. Разумеется, такой поступок не красит мужчину, но он имеет место быть в современном мире.
  Красивые и сексуальные рыжеволосые женщины (фото актрис). Девушка с рыжими волосами.

как общаться после расставания

  • Секс. Интимные отношения в любое время «по дружбе», то, от чего не откажется практически ни один мужчина. И даже новые отношения не спасут его, если хочется вновь испытать те ощущения и повторить те ласки. Не всегда мужчина ищет что-то«свеженькое», иногда его тянет к прошлому.

Минусы дружбы с бывшей девушкой

Положительным моментом является то, что все чисто. В целом, они практически идентичны вышеуказанным причинам и относятся не только к мужчинам, но и в некоторой степени к женщинам. Женщины, с другой стороны, более эмоциональны и воспринимают все несколько иначе. Дружба между бывшими партнерами имеет определенные недостатки, которые касаются обоих партнеров.

  • Если у кого-то из них остались чувства, то просто дружеское общение будет постоянной пыткой для любящего, тем более что он будет видеть прохладное отношение к себе со стороны другого. Либо будет докучать ему своими чувствами. Такая дружба принесет только страдания, и ее лучше сразу же прекратить.
  • Подобные дружеские отношения могут помешать новым чувствам. Нет, чувства –то возникнут, но вряд ли кому понравится (и особенно это касается девушек), чтобы любимый человек уделял внимание бывшему (бывшей).
  • Здесь возникает опасность пробуждения старых чувств и разрушения новой пары. Между влюбленными возникает ревность, недоверие, недопонимание, что не самым лучшим образом складывается на обстановке между ними.
  • Если дружба все –таки удалась, может возникнуть другая неприятная ситуация: нельзя будет обсудить свою личную жизнь, ибо это спровоцирует ревность.
  • Новое предательство. Пообщались-пообщались, а потом – игнор. Снова больно и обидно. Дружба тоже кончилась. Стоит ли оно того?
Оцените статью
Блог Бабника