Почему в Тайланде много трансвеститов (трансов). Почему в тайланде много трансгендеров.

Как уже упоминалось, катайцы в основном селятся в больших городах, чтобы быть в центре событий. Больше трансгендеров можно встретить в Пхукете, столице одноименной провинции.

Почему в Тайланде много трансвеститов (трансов)?

трансвеститы таиланда

Таиланд

Автор troniks Читать 5 минут Просмотров 241 Опубликовано 28.12.2016

Почему в Таиланде много трансвеститов или Phat Thi Sam. Даже те, кто мало знает о Таиланде, в своем представлении ассоциируют эту страну с большим количеством трансвеститов.

Действительно ли в Таиланде их больше, чем в любой другой стране, и если создается такое впечатление, то почему?

  1. Кто такие трансвеститы Тайланда?
  2. Отношение общество к трансвеститам в Тайланде.
  3. Жизнь трансвеститов в Тайланде?
  4. Отношение религии Тайланда к трансвеститам.
  5. Законы и общество Таиланда и трансвеститы.
  6. Шоу трансвеститов?

Кто такие трансвеститы Тайланда?

Согласно научному определению, трансвестит — это мужчина, который чувствует себя женщиной, но не впадает в крайности. Он не ложится под хирургический нож, чтобы изменить свой пол. Он просто носит женскую одежду, парик и грим. Другое дело — транссексуал. Это человек, который радикально изменил свой пол, принимая гормоны. Но в Таиланде трансвеститов называют и так, и так (разговорное сокращение «трансы» или также «трансвеститы»). Однако существуют и другие названия для них: «катой» или «ледибой» — для мужчин, которые стали женщинами или хотят быть похожими на них. «Том» и «Том бой» — для женщин, сменивших пол.

трансвеститы таиланда

В этой юго-восточной стране трансвеститов не больше, чем в других частях света. Процент людей, не испытывающих влечения к противоположному полу, везде примерно одинаков. Относительная дешевизна и доступность пластической хирургии, а также гормональной терапии характерны для Таиланда. Поэтому здесь можно увидеть не только местных катоев, но и транссексуалов из других стран, которые воспользовались такой услугой, как медицинский туризм.

Большинство катоев живут в больших городах. Некоторых привлекает концентрация медицинских центров. Других привлекает возможность зарабатывать на жизнь с помощью туризма. Это не всегда связано с сексуальными услугами. Многие трансвеститы работают в сфере обслуживания или выступают в красочных шоу.

  Хардин, я твой отец: рецензия на подростковый хит «После. Долго и счастливо». После хардин и тесса.

Отношение общество к трансвеститам в Тайланде.

В Таиланде существует особое отношение к этим людям. В азиатской культуре существует понятие «третий пол» — в древних эпосах эти люди выступали в качестве моста между миром людей и миром духов. В Таиланде их называют «пхет ти сам»; считается, что такой ребенок в детстве понимает, что у него мало общего с детьми того же пола. Мальчик чувствует себя девочкой и наоборот. Решение о постоянной смене пола принимается в период полового созревания. Начинается большая работа, львиная доля которой ложится на плечи медицинских работников. В последние десятилетия пластическая хирургия в Таиланде достигла огромных успехов. Туристы замечают, что местные женщины, может быть, и не особенно красивы, но катои очень привлекательны.

Но какова цена этой красоты? Их часто оперируют под общей анестезией. Хирурги предлагают мужчинам новые способы превращения в прекрасных женщин: они удаляют нижние ребра, чтобы сделать талию стройнее, оперируют адамово яблоко, чтобы шея стала похожа на женскую….. Конечно, есть вещи, которые вы не можете исправить. Например, размер обуви владельца все еще слишком велик, а его руки также слишком велики для женщины. Но что касается лица, возможности пластической хирургии практически безграничны. Стоимость такой процедуры составляет около десяти тысяч долларов.

Это еще не все. Ей придется платить около тысячи долларов в год за гормоны, которые Катои должна будет принимать регулярно. Благодаря гормональной терапии у него не будут расти усы или борода на лице, а грудь будет расти. Насилие над телом не остается безнаказанным. Только несколько детей Като и мальчиков Тома доживают до 40-50 лет.

После своего преображения врачами трансвестит уделяет много времени уходу за собой. Косметические процедуры, макияж, дорогая одежда — все это стоит немалых денег. Поэтому важно иметь богатого бойфренда или хорошо оплачиваемую работу.

Ледибой

Трансгендерных женщин в Таиланде называют сленговым словом «катхой». По-английски это звучит как ladyboy. Это, конечно, ругательное слово. Но эти женщины особенно известны тем, что занимаются проституцией в Таиланде. Хотя процент трансгендеров в нашей стране примерно такой же, как и в других странах, — три десятых процента. Они более востребованы в тайской секс-индустрии, чем в других странах. Они лучше интегрированы в общество.

  Как поздравить девушку с Днем рождения прикольно, необычно и интересно. Как поздравить девушку с днем рождения.

Почему в Таиланде много трансгендеров?

Тайские трансгендерные женщины более образованы и экономически более обеспечены, чем трансгендерные женщины за рубежом. В среднем их экономическое положение лучше, чем у других граждан Таиланда. При опросе ни одна из женщин-трансгендеров не оказалась трансвеститом, как это принято в других странах для привлечения туристов. Из-за секс-торговли в Таиланде транс-женщины стали более заметным элементом культурного ландшафта страны, чем их коллеги в других странах мира. Почему это стало возможным именно сейчас?

Если посмотреть глубже, то корни этого явления, как ни парадоксально, лежат в религии. В Таиланде большинство населения — буддисты, около 95%. Эта религия пришла к тайцам из Индии около восьмисот лет назад. Традиционный буддизм никогда не был привержен сексуальной идее. Нирвана достигается отсутствием каких-либо желаний или проникновения в любое отверстие тела. Считается духовным поражением для монаха, если в отверстие попадает даже предмет размером с кунжутное семя. И вам даже не нужно думать об этом.

Виная

У буддийских монахов есть свой кодекс поведения. Она называется Винайя. В нем содержится перечень предметов, людей и существ, с которыми запрещено вступать в сексуальные отношения. Вы можете увидеть мужчин, женщин, мертвецов, приматов и кукол. Поэтому любой секс, гомосексуальный или гетеросексуальный, запрещен. Это считается грехом.

Буддийские писания содержат описания транссексуальности. Есть разные истории об этом. Буддисты не делали различий между гомосексуалистами и транссексуалами. Долгое время их считали мужчинами с женскими желаниями. У этих людей было имя — катха. Но однополые отношения также были запрещены среди тайских буддистов, так как считались грехом. В то же время буддисты считали, что эти наклонности даны человеку от рождения и не могут быть исправлены. Поэтому эти люди воспринимались как нечто само собой разумеющееся. В азиатских странах даже существует понятие «третий пол».

Это означает промежуточное состояние между мужчиной и женщиной. Такие описания встречаются даже в древних легендах Рамаяны и Махабхараты. Люди третьего пола существовали между человеческим и духовным миром. Тайцы верят, что представительницы среднего пола обладают экстрасенсорными способностями. В древнем Таиланде они стали шаманами. К третьему полу в Азии относятся гомосексуалисты, транссексуалы и интерсексуалы. Но между всеми этими группами есть большая разница. В Таиланде транссексуалов называют «ката», а транссексуалок — «томбой». Трансвеститов называют словом «tut».

  Шведская семья»: что скрывается за этим словосочетанием. Шведская семья это что.

Но даже в Таиланде не все это признают, а уж тем более не считают Таиланд образцом для подражания в движении за равенство. Но если сравнивать буддизм и христианство, то христиане могут многому научиться у буддистов, особенно в плане создания общества, толерантного к вариациям сексуальной ориентации людей. Первая операция по изменению пола была проведена в Таиланде в середине 1950-х годов. С тех пор подобные процедуры проводятся регулярно. Их качество значительно улучшилось.

Тайские геи и транссексуалы очень активны и своеобразны

Секс-индустрия в Таиланде возникла в то время, когда американцы участвовали в войне во Вьетнаме. 700 000 американских солдат прибыли в Таиланд. В этой стране у них были места, где они могли отдохнуть и восстановить силы. Они часто посещали бары и рестораны, публичные дома и казино. Они приносили большой доход правительству, около 40% всех денег, полученных от иностранцев. Таким образом, правительство США, безусловно, финансировало тайскую секс-индустрию. В этом штате начала расти секс-торговля. Это также произошло на Филиппинах и в Корее.

Для того чтобы удовлетворить все группы клиентов, гомосексуалисты и транссексуалы все больше вовлекались в проституцию. В Таиланде их большое количество. Транссексуалы и гомосексуалисты становятся более активными. На это также повлияло то, что трансгендерам и геям было трудно найти работу в других местах, если они не скрывали свою ориентацию.

Более 26% опрошенных трансгендеров потеряли работу, когда их работодатели узнали об их ориентации. Многие занимались проституцией. Транссексуалы в Таиланде называют себя божьими коровками, как их называют в западных странах.

Они не используют оскорбительное слово «катои» для обозначения себя. Ледибои очень привлекательны и ухожены. У них стройные тела и красивая грудь. Мы живем в такое время, когда повестка дня трансгендеров уже началась. Все больше и больше людей перестают скрывать свою ориентацию. Все чаще мы видим их в барах и парикмахерских, в гостиницах и больницах и во многих других местах a

Оцените статью
Блог Бабника