Поцелуи в плечо и глубина поклона: исконно русский этикет, который вас удивит. Поцелуй в плечо значение.

Голова — довольно важная часть тела. Есть несколько причин, по которым мужчина захочет прикоснуться к ней. Как и лицо, голова является безопасным местом для прикосновения при поцелуе.

Поцелуи в плечо и глубина поклона: исконно русский этикет, который вас удивит

Многие вещи, которые сегодня являются обычными, в прежние времена считались запретными. Это работает и в обратном направлении: если вы сегодня выражаете свое уважение к собеседнику, целуя его в плечо, это считается очень странным. В 16 веке это было нормальным явлением. В то время все зависело от верности традициям. Давайте посмотрим на поведение наших далеких предков.

«Экспресс газета» в Google Новостях

Рукопожатие

Рукопожатие при встрече или прощании стало привычкой. Сегодня мы вкладываем в этот жест прежде всего скрытое уважение к собеседнику, но в древности люди думали иначе. В древности любое прикосновение считалось средством для лечения болезни или, наоборот, для ее возникновения. Также нередко люди рассматривали прикосновения, даже руками, как форму сексуального влечения. По этой причине в России в хороводах запрещалось держаться за руки, так как это был один из шагов к «удовольствию».

«рукопожатие»

Простое приветствие сыграло важную роль. Правило гласило, что подчиненный или человек более низкого ранга должен приветствовать первого. Как правило, тот, кто уступал собеседнику во всех отношениях. Это правило распространялось и на общение между гостем и главой семьи. Например, гость должен был начать разговор со слов «Мир вам». Конечно, существовало и правило этикета, которое гласило, что гость не должен оскорблять обычаи дома. Этот обычай сохранился и по сей день: Слышали ли вы когда-нибудь выражение «в чужой монастырь не ходят»? В то же время правила гостеприимства обязывали хозяина предоставить жилье, еду и питание даже незваным гостям. Нарушение этого может иметь серьезные последствия.

Поклон

В знак приветствия вместо обычного рукопожатия был сделан поклон. Более того, от статуса получателя зависело, кланяется ли он на пол или на талию. Например, священнослужителя или дворянина приветствовали, склонив голову до земли и склонив столько же рук на талию. В то же время, легкого кивка головы было достаточно, чтобы поприветствовать девушку. Эта традиция объясняется тем, что вынесенная вперед голова означала беззащитность и полную преданность собеседнику. Это подчеркивает статус человека, которому адресован поклон.

  Какой секс делает нас счастливыми (и почему после него иногда грустно). Секс и все такое.

«поцелуи»

В древние времена поцелуями обменивались не только для выражения любви, но и для пожелания здоровья и долголетия. Это объясняет корень «цел», столь непонятный для современного студента. В переводе на русский язык оно означает целостность и процветание. Именно здесь зародилась традиция встречать гостей поцелуем. На самом деле, не все ограничилось традиционным тройным поцелуем в щеку. Ритуалы были гораздо более разнообразными. При приветствии гостей и хозяев, например, было традиционным поклониться, затем выпить вина из чаши, а потом поцеловать жену хозяина в губы. Таким образом люди выражали свое уважение и почтение. Высокопоставленного мужчину целовали в плечо, руку или даже ногу. Он отвечал поцелуем в голову или лоб. Интересно, что протянутая для поцелуя рука монарха свидетельствует о его благосклонности. Не все удостоились такой чести.

Мягкий, возбуждающий поцелуй с языком

Этот вид поцелуя призван стимулировать все ваши чувства. Его руки скользят по вашему телу, его губы нежно прижимаются к вашим. Психологи говорят: это означает, что мужчина эмоционально вовлечен в происходящее и готов к по-настоящему интимному опыту. Вы можете ожидать, что он будет уделять вам и вашим потребностям все свое внимание.

Но не забывайте и о нем. Чтобы подыграть его настроению, ласкайте плечи партнера, целуйте его шею, а затем возвращайтесь к его губам.

Нерешительный, осторожный поцелуй

Он кажется чистым, но правильнее было бы назвать его неуверенным в себе. Парень просто не знает, как к вам подойти. Если вы хотите, чтобы все прошло хорошо для вас, дайте ему зеленый свет. Ответьте на поцелуй сильнее, чем он целует вас. Покажите, что вы не против использовать свой язык. Положите его руку туда, куда он не смеет — например, на ваше бедро. Это безошибочный признак того, что вы хотите его и что он не боится проявить инициативу.

Если он слегка прикасается губами к вашей нижней губе или целует вас куда-либо, кроме губ, значит, он находится в игривом настроении и хочет подразнить вас, чтобы возбудить. Чтобы показать, что вы не против поиграть с ним, вы можете предложить ему что-то новое, чего вы еще не пробовали. Он также хочет быть уверенным, что его попытки подразнить вас увенчались успехом, поэтому скажите ему, как сильно он вас возбуждает.

  Традиции, обычаи и обряды первой брачной ночи в разных странах мира. Первая брачная ночь невесты.

Он берет твое лицо ладонями и страстно целует

Это признак того, что мужчина настроен быть активным, если не агрессивным, в постели. Если настроение не то и вы предпочитаете более мягкий стиль, отступите немного назад, посмотрите ему прямо в глаза и скромно скажите, что вы хотели бы притормозить и что вы никуда не спешите. Когда он наберет обороты, снова отойдите в сторону. Он поймет, что вам нужен более мягкий подход.

Если вы и ваш партнер целуетесь регулярно, с долгим, «зрелым» поцелуем, у вас больше шансов сохранить страсть в серьезных отношениях. Трудно испытывать симпатию к человеку, который каждую ночь вылизывает тебя, как киноэкран.

Значение поцелуев в разные части тела

Вы также можете определить поведение мужчины по тому, какую часть тела он любит целовать.

В макушку

Поцелуй в макушку головы, особенно в волосы, по народным поверьям, означает измену. Однако не стоит сразу же набрасываться на молодого человека с вопросами, ведь нельзя принимать незначительный знак внимания за надежный источник. Ведь так же, как мы целуем своих родителей, легкое похлопывание по макушке головы символизирует гордость и достоинство ваших поступков и молчаливую похвалу им.

В макушку с объятием

В висок

Поцелуй в висок символизирует понимание, он может быть сделан в знак поддержки и в знак доверия. Прикосновение к волосам, лбу или виску очень редко встречается у пар, которые вместе совсем недолго, их отношения еще не достигли такого уровня доверия, они просто не могут оказывать такую сильную ментальную поддержку.

В лоб

Парень прикасается ко лбу

Обычно родители целуют своих детей в лоб, когда отправляют их в школу или на прогулку. Такой поцелуй символизирует доверие, привязанность и заботу. Мужчина, который целует женщину в лоб, относится к ней немного как к собственному ребенку, он хочет заботиться о ней и защищать ее, он хочет быть ее защитником.

  Пик сексуальной активности у мужчин и женщин. Пик сексуальной активности у мужчин и женщин.

В закрытые глаза

Глаза — одна из самых чувствительных частей человеческого тела, поэтому прикосновения к ним должны быть особенно осторожными. Поэтому когда мужчина целует девушку в закрытые глаза, это показывает привязанность, страх причинить боль и заботу.

В нос

Игривый поцелуй

Игривый поцелуй в нос передает всю нежность отношения к вам, легкий эффект того, что с вами обращаются как с ребенком. Но это не значит, что в нем отсутствуют серьезные чувства, наоборот, он показывает их с разных сторон и демонстрирует искреннюю, милую и настоящую любовь к вам. Многих интересует, почему мужчина не целует в губы, а предпочитает нос своей возлюбленной — ответ прост: люди, целующие свою возлюбленную таким образом, демонстрируют не только детскую игривость, но и абсолютно взрослую привязанность и, грубо говоря, духовную связь в отношениях.

Когда девушка целует мужчину в нос, это тоже очень хороший признак длительных отношений.

Легкое прикосновение к губам

Обычно мужья таким образом прощаются со своими женами, что является неявным обещанием верности. Быстрый поцелуй в губы, обозначенный легким прикосновением, как бы говорящим: «Я скоро вернусь и искренне поцелую тебя, я все еще люблю тебя, моя дорогая».

Здесь нет необходимости возбуждать мужчину, показывать свои «умения» или активно играть с языком, а все спокойно и нежно. Так часто целуются пары при встрече или в общественных местах, не позволяя себе ничего более откровенного.

В ухо

Укус за ушко

Легкий поцелуй в ухо свидетельствует о скрытой страсти, легком смущении от желания. В то же время это может указывать на желание мужчины стать для вас опорой, начать новый этап в отношениях, более серьезный и значимый.

Однако пламенное сосание мочки уха открыто демонстрирует подобные мысли и желание возбудить женщину.

Заключение

Значения поцелуев очень разные, и иногда знание скрытого смысла может помочь вам понять отношение мужчины к вам или решить проблемы в отношениях. В конце концов, всегда полезно знать, что именно означает поцелуй в определенных ситуациях.

Но в то же время не стоит уделять этому слишком много внимания, ведь все-таки важнейшей функцией поцелуя является не передача информации, а лишь желание получить и доставить удовольствие, показать свою близость, привязанность и любовные чувства к партнеру.

Оцените статью
Блог Бабника