Пленительная красота африканских девушек: какие есть особенности их внешности. Самые красивые девушки африки.

Женщины хиба (фото их причесок можно найти в Интернете), которые женаты около года или уже имеют ребенка, заменяют экори на эрембе — кожаную прическу, надетую на ряд косичек в форме палочек, обмазанных красной глиной, с толстыми пучками волос на конце.

Пленительная красота африканских девушек: какие есть особенности их внешности

Лингвист и переводчик в сфере образования. Я работаю в рекламной журналистике более 9 лет.

Эксперт — Маргарита Лопухова

Семейный психолог. Я спасаю «семейные единицы» от распада уже 8 лет. Я помогаю парам вновь обрести любовь и взаимопонимание.

Девушки Африки

Африка — самый большой континент на нашей планете после Евразии, разделенный на 55 отдельных государств. Многие ученые до сих пор интересуются культурой и этимологией африканского континента. Их интересуют народы, племена, молодежь и женщины Африки. Считается, что там родился человек и оттуда пришли наши предки.

  • 1 Африканская внешность
  • 2 Внешность Африканской девушки
  • 3 Волосы африканских девушек
  • 4 Другие внешние особенности африканских девушек
  • 5 Самое красивое племя Химба
  • 6 Известные девушки афроамериканской внешности
  • 7 Красота по-африкански

Интересно, что существует целая наука, занимающаяся изучением социальных, культурных и политических особенностей Африки, которая, соответственно, называется африканистикой. Известные ученые-африканисты часто носят русские фамилии. Одной из главных тем исследования является население Африки, которое сегодня составляет около 1,1 миллиарда человек.

Главная особенность жителей этого континента — их многоцветие. Одни из них учатся, работают и строят свой бизнес, другие живут племенами, ведут свое хозяйство и полностью изолированы от цивилизации, не нуждаясь в ней.

Сегодняшние африканские девушки снова представляют собой невероятный контраст, хотя они имеют те же корни и живут в то же время, но разница огромна. Конечно, как и все девушки, они красивы и очаровательны, у них есть свои исторические особенности и национальные обычаи. Об этом мы и поговорим. Давайте посмотрим на интересные факты об африканских девушках, найдем их корни и узнаем некоторые биографические факты.

Африканская внешность

Африканская внешность

Не секрет, что ученые выделяют 4 основные расы — негры, кавказцы, австралоиды и монголы. Героини этой статьи — девушки из негритянского племени, потому что коренное население Африки родственно современным афроамериканцам, а все остальные — просто иммигранты. Большинство научных открытий, позволивших выявить индивидуальные особенности негритянской расы, были сделаны до Второй мировой войны.

Сейчас проводятся только диагностические исследования с использованием более современных методов. Исследуются черепа и другие найденные останки. Проводимые сегодня поиски добавляют лишь несколько ключей к картине, сложившейся за последнее столетие. В конце концов, самые универсальные и неоспоримые факты были открыты давным-давно, без использования сложных электронных приборов.

Найденные скелеты позволяют сделать общие выводы об исторических особенностях внешнего вида африканцев:

  1. Не слишком массивный череп.
  2. Лоб выпуклый, особенно у девушек.
  3. Лицо относительно широкое, слегка уплощенное.
  4. Челюсти гораздо меньше, чем у других рас
  5. Очень широкий нос, а носовые кости короткие.
  Почему парень постоянно поправляет волосы. Парень поправляет волосы девушке.

Современный вид имеет те же черты. Мы знаем это по окаменелостям древних людей, которые сохранились только в определенных районах с самой низкой влажностью. Из-за особого климата мы могли ничего не узнать об африканских предках.

Несмотря на указанное сходство, на африканском континенте существуют не только государства, но и племена, где девушки сохранили свое примитивное поведение и внешний вид.

Внешность Африканской девушки

Африканская девушка

Классические характеристики африканских девушек — это прежде всего темный цвет кожи вплоть до голубого оттенка, а также темные глаза и волосы. Не существует африканских девушек с голубыми глазами или светлыми волосами. Почему же природа наделила их такой «темной» внешностью?

Как оказалось, этому есть научное объяснение. Тропический климат Африки полон сюрпризов в виде солнца, грибков и бактерий, вызывающих различные смертельные заболевания. Меланин, которого во много раз больше у темнокожих людей, защищает кожу от чрезмерного воздействия солнца.

Если бы у африканцев была более светлая кожа, количество больных раком резко возросло бы, причем пострадали бы и кожа, и глаза. Меланин также помогает защититься от бактерий и вирусов в тропическом климате. Как известно, высокая влажность всегда является причиной ускоренного размножения бактерий.

Южный Судан

Miss South Sudan

Южный Судан, конечно, не самое безопасное место для путешествий, но любовь может преодолеть все препятствия. В Южном Судане живут одни из самых красивых женщин Африки, большинство из которых говорят на английском языке, языке, который должна выучить каждая страна мира. Женщины Южного Судана стремятся познакомиться с иностранцами в надежде выйти замуж и покинуть нестабильное государство, где один военный переворот следует за другим.

Знаете ли вы, что Южный Судан не имеет выхода к морю? Кстати, на thebiggest есть статья о странах, которые не имеют доступа к зарубежным странам.

Руанда

Руанда

Руанда печально известна геноцидом 1990-х годов, в результате которого были уничтожены тутси, этническое меньшинство, находившееся у власти в колониальную эпоху. Сегодня Руанда считается одной из самых безопасных стран Африки и готова принять множество туристов.

Путешествие в Руанду приятно не столько из-за низких цен, сколько из-за большого количества красивых девушек. Английский является официальным языком, поэтому, как и в Южном Судане, проблем с общением с руандийскими девушками не возникает.

Марокко

Марокко

Представьте себя — безопасная североафриканская страна, омываемая теплым Средиземным морем, отдыхающая на пляже и потягивающая прохладительные напитки. Что еще вам нужно для счастья? Конечно же, привлекательные девушки! Отправляйтесь в Марокко, где множество красавиц ждут встречи с незнакомцами. Единственная проблема — арабский язык, приходится использовать мимику и жесты, иначе общение не получится.

Лейла Лопес – Ангола

Лейла Лопес - Ангола

Лейла Лопес имеет несколько титулов: Мисс Ангола в Великобритании 2010, Мисс Ангола 2010 и Мисс Вселенная 2011. Она стала первой африканкой, обладательницей всех трех титулов одновременно.

Эта великолепная женщина обладает красивыми чертами лица и привлекательным характером. Лейла замужем за Оси Умениорой с 2015 года. Уверенность светится в ее глазах и делает ее еще более привлекательной.

  Что посмотреть, если вам понравился «Бумажный дом». Бумажный дом сериал похожие сериалы.

Иша Исату Сесай – Сьерра-Леоне

Иша Исату Сесай - Сьерра-Леоне

Иша — известный журналист и корреспондент CNN International и одна из самых красивых женщин Африки. Иша родом из Сьерра-Леоне.

Весь мир восхищается ее прекрасным лицом. Улыбка на ее лице заставляет поклонников влюбляться в нее. Иша вышла замуж в 2013 году.

Лупита Нионго – Кения

Лупита Нионго - Кения

Все мы знаем Люпиту Ньонго как первую мексикано-кенийскую актрису, получившую престижную премию «Оскар». Она гордится своей страной. Ее выступление и проход по красной дорожке удивили всех.

Люпита была признана самой красивой женщиной 2014 года. Она не только красива внешне, но и участвует в различных организациях, помогающих женщинам и детям в Африке и по всему миру. Если у красоты с мозгами есть лицо, то это должна быть эта красивая женщина.

С ней не соскучишься: Лучшие компаньоны для отдыха для каждого звездного знака

Самые красивые женщины Африки

leila-lopes.jpg

Красота уходит в прошлое. Стандарты красоты в разных странах мира различны. Однако можно представить общий стандарт. Исключение — африканские женщины.

В разных африканских странах у разных племен свои стандарты красоты. Например, среди племени самбуру красивая женщина — это лысая женщина, среди масаев красивая женщина — это женщина со сладострастным телом (поскольку гуманитарная ситуация там тяжелая, таких женщин можно пересчитать), среди мурси красивая женщина — это женщина, у которой есть пластина в нижней губе (дикость для европейцев) и т.д.

Однако в 21 веке Африка перестала быть диким континентом, здесь также есть модели, королевы красоты, исключительные актрисы, певицы и т.д. на вкус простых людей, европейцев.

Именно об этих женщинах мы и будем писать. Для тех, чья красота очевидна для всего мира.

Африканские женщины в целом, вероятно, все красивы от природы. У них густые волосы, нормальные черты лица, выразительные глаза и нет проблем с кожей. Африканцы, которые заботятся о себе, вернее, те, у кого есть такая возможность, становятся популярными в своей стране и за рубежом.

Олучи Онвигба

Олучи родом из прекрасной страны Нигерии. Она является самой известной моделью Африки. В возрасте 16 лет она выиграла конкурс «Лицо Африки» и получила заказы от крупных компаний. Во-первых, она была одним из ангелов Victoria’s Secret в течение десяти лет. Сейчас она владеет сетью модельных агентств в Южной Африке.

Гигиена

Женщины племени Химба, фотографии которых поражают своей красотой, не пользуются водой из гигиенических соображений (водой моются только мужчины). Однако каждый, кто имел возможность контактировать с ними, заметил, что их тела пахнут довольно приятно (никаких неприятных запахов). Это объясняется тем, что они традиционно заботятся о себе.

Поскольку в местах, где они живут, почти нет воды, женщины принимают «дымовые ванны». Они надевают молодые веточки и листья коммифоры и ждут, пока дым не поднимется от раскаленных углей.

Химба: Племя самых красивых девушек в мире

Фотография девочки химба, натирающей себя специальным гигиеническим средством.

Женщина начинает обильно потеть, наклонившись над раскаленными, ароматными углями с одеялом. Это тщательно очищает тело от пота, дезинфицирует его и придает ему приятный запах.

  С чего начать читать Стивена Кинга. Стивен кинг с чего начать.

Следующий шаг — протирание кожи мазью. Мазь состоит из охры (натурального пигмента, добываемого из гематита), ароматического компонента (смолы отжиза и коминфора) и животного жира. Смесь тщательно втирается в кожу, придавая ей красновато-коричневый цвет. Паста защищает кожу от внешних воздействий. У пожилых людей кожа также выглядит молодо.

Неудивительно, что когда многие европейцы впервые увидели женщин племени с их гладкой кожей под красноватой окраской и странными, но привлекательными прическами, они посчитали их самыми красивыми в мире.

Образование

Народ химба всеми силами сопротивляется внешнему вмешательству в свою жизнь. Они не умеют ни писать, ни читать и мало знают об окружающем их мире. В 1980-х и 1990-х годах, когда в стране началась война (и была большая засуха), 90% скота Хиба было потеряно.

Племени грозило вымирание (насчитывалось не более 5 000 особей). Затем многие обратились за помощью и защитой к правительству Намибии, которое предоставило им гуманитарную помощь.

Химба: Племя самых красивых девушек в мире

В результате некоторые беженцы отказались от своих традиций. Они стали носить европейскую одежду, ходить в церковь и отправлять своих детей в школу. Но большинство химба вернулись к своему обычному образу жизни, что делает их счастливыми.

Поскольку цивилизация все дальше и дальше вторгается в повседневную жизнь одного племени, существует опасность исчезновения культуры хиба. Однако этот процесс может занять десятилетия, поскольку их полукочевой образ жизни и сильная приверженность традициям не позволяют новым тенденциям закрепиться в цивилизованном мире.

Правила посещения деревни Химба

Многие исследователи (и обычные туристы) хотят увидеть хотя бы одно из поселений химба, когда посещают Намибию. Удивительно, но эти визиты не оказывают большого влияния на образ жизни племени. Тем не менее, каждый, кто пытается войти в этот особый мир, должен принять близко к сердцу определенные правила.

  • Планировать путешествие следует заранее, так как Химба ведут полукочевой образ жизни. Посещение рекомендуется организовывать при участии гида, который общается с Химба на их родном языке. Проводник расскажет о правилах, принятых в данной деревне, сможет уберечь от недоразумений (например, мужчина, который помог женщине из племени Химба перелить молоко в сосуд, уже воспринимается как потенциальный муж).

Химба: Племя самых красивых девушек в мире

  • Очень избирательно следует подбирать подарки. Следует приносить предметы, которые Химба смогут использовать: муку, местную еду (но не сладости для детей или другие вещи, не соответствующие их быту). При всяком сомнении лучше обращаться за советом к гиду.
  • Многие представители племени любят фотографироваться (чаще всего не бесплатно). Однако всегда необходимо спрашивать их разрешения.
  • Прекрасная возможность материально поддержать племя – это купить что-нибудь из изделий их кустарного промысла, например, украшение. Деньги пойдут на нужды деревни.

Когда вы встречаете этих маленьких людей, вы должны относиться к ним с уважением и прозрачностью.

Женщины и мужчины племени Химба, обладающие скульптурной красотой, которую не могут полностью передать фотографии, и самобытностью, дружелюбны, несмотря на языковой барьер и огромную разницу между их мировоззрением и нашим. Они сопротивляются наступлению туристической индустрии и заслуживают права определять свое будущее.

Оцените статью
Блог Бабника