Пластиковые решетки на окна: как выбрать и как установить. Отзывы о прозрачных решетках на окна.

Дизайнеры советуют, чтобы узоры и орнаменты располагались в одну полосу в целостной композиции. Изображения могут быть на каждом ламинате или чередоваться.

Ламели на окна вместо решеток

Важно понимать, что абразивный или другой режущий инструмент может быть использован для повторной резки любой решетки из любого материала.

Решетки PolyProtect изготовлены из специального поликарбоната — это означает, что они могут выдерживать интенсивную эксплуатацию. Согласно результатам испытаний, решетки (каждая планка толщиной 6 мм и шириной 50 мм) выдерживают нагрузку более 850 кг. На решетки не влияют удары дубиной, кувалдой или топором.

Слабым местом металлической сетки являются стыки. Стальные прутья обычно крепятся по 2 или 3 прута с каждой стороны. Это определяет срок службы сетки. (Эти бруски либо отрезаются фрезой или гидравлическими ножницами, либо в этот момент стена отрывается и ломается). Решетки PolyProtect крепятся большими гвоздями с интервалом 140 мм. Для типичной высоты сетки 2 метра это соответствует 12 гвоздям на сторону. (2000:140-2) (Как вы думаете, что прочнее: 2-3 гвоздя в обычной «стальной» сетке или 12 гвоздей в сетке PolyProtect?) Ответ очевиден!

Конечно, пределов прочности не существует, но, исходя из опыта других стран и расчетов наших специалистов, эти сетки обладают оптимальной прочностью. Безопасность зависит не только от прочности сетки, но и от прочности оконного проема, и, по нашему мнению, укрепление сетки не имеет смысла. Обычный оконный проем не выдержит, т.е. под нагрузкой ломается оконный проем, а не решетка.

Если вам нужна большая прочность, мы можем изготовить на заказ обрешетку шириной 100 мм, каждая из которых выдерживает более 1 тонны. Однако это выглядит не так эстетично и, на наш взгляд, излишне. Если и это не подходит, мы также можем изготовить поликарбонатные решетки специальной формы 8 или 10 мм. Наша сеть успешно прошла все испытания. Соответствует ГОСТ Р 51242-98 МЕХАНИЧЕСКИЕ И ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ЗАЩИТНЫЕ КОНСТРУКЦИИ ДЛЯ ДВЕРЕЙ И ПОДВЕСКИ, имеет сертификат соответствия.

  Как открыть замерзший навесной замок. Как разморозить навесной замок.

Prozrachnye reshetki na okna iz polikarbonata Домострой

Прозрачные защитные решетки из прочного поликарбоната идеально сочетаются с профилями из ПВХ или алюминия и являются хорошей альтернативой громоздким металлическим конструкциям.

Хрупкий внешний вид жалюзи не должен вызывать сомнений у владельцев домов и офисов. Поликарбонат — это высокопрочный материал, из которого даже делают козырьки для скафандров. Читайте обо всех важных особенностях и преимуществах прозрачных жалюзи в нашем новом обзоре.

prozrachnie recshetki na okna Домострой

Решетки из поликарбоната: преимущества

Новый тип оконной конструкции отличается от традиционных металлических жалюзи не только своим внешним видом. Защита из поликарбоната имеет множество индивидуальных преимуществ:

  1. Небольшой вес – плотность пластика почти в 7 раз меньше плотности стали;
  2. Высокая светопропускная способность – у поликарбоната этот показатель почти такой же, как у стекла;
  3. Аккуратный внешний вид – в конструкции решеток нет ничего лишнего;
  4. Гибкость – упругость материала позволяет выдержать удары молотком или топором и еще больше затрудняет взлом;
  5. Защита для ребенка – рекомендуется устанавливать такие решетки на пластиковые окна от выпадения детей из световых проемов;
  6. Огнестойкость поликарбоната – слабогорючий материал (Г1).

Прозрачные оконные решетки могут быть установлены в любом положении — горизонтально или вертикально. Их установка не подлежит утверждению. Поликарбонатные жалюзи легко чистятся и не требуют специального ухода. Благодаря своему небольшому весу, использование таких жалюзи позволяет защитить большие двери без существенной нагрузки на несущие стены.

При выборе таких конструкций следует также учитывать, что они частично поглощают шум. Коэффициент звукопоглощения сплошной поликарбонатной панели составляет 21 дБ. Полоски имеют меньшую стоимость, но также могут перехватывать звуковые волны. Узнайте больше о том, как снизить уровень шума в помещении в компании «ОкнаТрейд».

Виды пластиковых решеток на окна

С горизонтальными ламелями

Их обычно заказывают для жилых и коммерческих помещений. Их главное преимущество — простота установки. Кроме того, положение жалюзи в проеме можно регулировать таким образом, чтобы они не находились на уровне глаз и не загораживали обзор.

recshetka s gorizontalnymi lamelyami Домострой

С вертикальными ламелями

Поскольку не существует строгих стандартов и спецификаций по расположению планок, покупатели часто основывают свой выбор направления планок поликарбоната на личном вкусе.

Vertikalnaya recshetka Домострой

С открывающейся створкой

Распашные

Этот тип конструкции напоминает прозрачные жалюзи. В основном они устанавливаются в частных домах в окнах, из которых открывается прекрасный вид. Когда необходимо защитить проемы, ставни закрываются. В остальное время они могут быть открыты.

  12 причин, которые быстро убивают батарейку вашего смартфона. Почему телефон не разряжается.

otkryvayucshayasya reshetka iz polikarbonata Домострой

Витражные

При выборе стеклянных жалюзи следует учитывать, что они уменьшают светопропускание окон. Чем выше плотность рисунков, тем темнее комнаты, поэтому не переусердствуйте с оформлением. Это особенно актуально, если окна выходят на затененные участки.

vitrazhnye prozrachny%D1%83 recshetki Домострой

Что такое пластиковые решетки на окна?

В последнее время многие компании предлагают продажу и установку защитных пластиковых экранов. Эти изделия полностью прозрачны и на первый взгляд даже не похожи на решетки. Однако производители подчеркивают, что это защитные решетки, которые могут защитить ребенка от выпадения из окна и предотвратить проникновение злоумышленников в дом.

Интересно, что эти пластиковые решетки в 5-6 раз дороже обычных железных конструкций.

Материал, используемый для изготовления этих решеток, — поликарбонат. По сути, это прозрачное оргстекло, обладающее хорошей ударопрочностью. Поликарбонат используется для изготовления автомобильных фар, линз для баллистических и строительных очков, защитных шлемов для хоккеистов и пожарных. Этот материал действительно обладает хорошими ударными свойствами, но у него также есть буквально 2 серьезных недостатка, которые мы обсудим ниже. Прозрачные жалюзи регулярно расположены по периметру окна и не загораживают обзор, как это делают стальные жалюзи. Изготовление защитных жалюзи из поликарбоната не занимает много времени, а для установки изделия в оконный проем не требуется сложных инструментов или специальных навыков.

Монтажники информированы о том, что существует несколько способов установки таких решеток в оконных проемах. Чаще всего используются 2-3 штыря, которые забиваются в стену, а затем крепятся к пластиковой рамке решетки. Однако также используют крепление поликарбонатных решеток с большим количеством штырей через отверстия в стене, что является хорошей альтернативой штырям. Такая решетка из листов поликарбоната практически незаметна и может выдержать вес не только ребенка, но и взрослого. Для защиты от падения из высокого окна мы рекомендуем использовать такие пластиковые оконные решетки. Но как насчет альтернативы стальных решеток на окнах первого этажа, которые неприятны тем, что могут напоминать комнату заключения?

В качестве защиты от несанкционированного проникновения в дом такие поликарбонатные решетки, к сожалению, не рекомендуются.

  Как понять, что застежка-молния прослужит долго. Какая молния лучше пластмассовая или металлическая.

Недостатки поликарбоната

Дело в том, что чудес не бывает, и если материал работает удивительно хорошо в одной области, он неизбежно имеет слабые места в другой. Поликарбонат действительно очень устойчив к ударным нагрузкам.

Он обладает высокой эластичностью и поверхностной вязкостью при высоких скоростях, поэтому лист поликарбоната очень трудно, практически невозможно, разбить ломом или молотком. Вы, конечно, не сможете сделать это бесшумно с помощью молотка. Но кто сказал, что грабители обязательно захотят вскрыть пластик?

Поликарбонат очень устойчив к истиранию и легко царапается. Новые крышки из поликарбоната остаются прозрачными до тех пор, пока на них не осядет первая пыль и вы не решите их помыть. Даже легкое прикосновение влажной тряпкой может привести к появлению крошечных царапин на блестящей поверхности, и вскоре вы заметите, что прозрачность поликарбоната исчезла. Перед вами слегка мутная полоса непрозрачного пластика, которая хорошо видна глазу. Но это совсем не проблема по сравнению с тем, что можно быстро и почти бесшумно преодолеть защиту поликарбонатной решетки. Это можно сделать с помощью обычной пропановой газовой горелки.

Температура плавления поликарбоната составляет от 290 до 330 градусов Цельсия, в зависимости от марки. При нагревании он становится мягким и теряет свою эластичность. Просто нагрейте небольшой участок ламината с одной стороны пропановой горелкой, и он просто начнет стекать вниз, поскольку температура пламени пропановой горелки составляет 1800 градусов Цельсия.

Воры также могут просто нагреть нож на пропановом пламени и использовать горячее лезвие для разрезания пластика: Раскаленный металл режет пластик как масло. Поскольку владельцы дома с оконными решетками полагаются на их защиту, они, естественно, открывают окна для проветривания и ожидают, что решетка из поликарбоната надежно защитит их от злоумышленников.

Это означает, что злоумышленники могут в течение нескольких минут без особого шума срезать все планки пластиковой сетки и проникнуть в помещение через открытое окно.

Выводы

Пластиковые оконные решетки из поликарбоната могут выполнять свою защитную функцию и предотвращать падение человека через оконный проем. Поликарбонатные решетки не являются защитой от воров и грабителей, если вы живете на первом этаже.

Оцените статью
Блог Бабника