Парень не пишет: целых 13 причин, почему такое случается. Если мужчина не пишет.

В большинстве случаев все же не стоит первым вступать в контакт. По опыту эксперта, бывают случаи, когда мужчина пишет не специально, чтобы подчеркнуть свою значимость.

Почему мужчина не отвечает на сообщения и звонки: 9 причин

Я уже писала о том, как привлечь внимание мужчины, когда он вас игнорирует. В этой статье вы узнаете больше о том, что делать, когда мужчина расстается с вами.

Когда мужчина не отвечает на текстовые сообщения и звонки, разрывает контакты, особенно если вы совершили любовное предательство, это смущает и сбивает с толку.

Но, к сожалению, эта ситуация не нова и совсем не редкость.

И можно бесконечно гадать, что же произошло на самом деле:

  • Это из-за того, как я выгляжу как-то не так?
  • Может быть, я сделала что-то не так?
  • Не слишком ли быстро я отдалась ему?

Женщины любят рассуждать о всевозможных причинах, почему, по их мнению, он потерял к ним интерес.

Но на самом деле в большинстве случаев в этом нет ничего загадочного, и в этой статье я собираюсь поделиться 9 наиболее распространенными причинами, почему он внезапно исчезает.

Причина № 1: Ты просто ему не нравишься

Мужчина игнорирует женщину

Мужчины жесткие и мужественные (мы говорим о настоящих мужчинах, а не о маминых любимчиках), но они также очень боятся объясняться. Если вы встречались с мужчиной, а он вдруг бесследно исчез и больше не отвечает вам, есть опасность, что вашим отношениям пришел конец.

Ни одному мужчине не нужен анализ, ответы на ваши вопросы, ему проще исчезнуть из вашей жизни и больше никогда вас не видеть.

И честно говоря, даже если он понимает, что вы не будете спать ночами, что вы будете страдать, что вы будете винить себя, его, обстоятельства и т.д. и т.п., его личное благополучие все равно для него важнее.

Но чаще всего он не понимает, что вы будете страдать в той или иной степени.

Даже если вы думаете, например, что человеку проще сказать вам в лицо, почему он исчез, чем скрывать и прятаться от вас.

Но мужчины в этом отношении не очень смелые существа и очень боятся что-то выяснять.

Мужчина понимает, что ему придется нести последствия своего решения расстаться с вами. И это слезы разлуки, обвинения, вопросы, обвинения.

  Почему девушка выбрала другого парня: 5 причин и что делать. Девушка выбрала другого а не меня.

И это те сцены, которых мужчина обычно хочет избежать любой ценой.

А что делают эти ублюдки, которые расстаются с женщинами?

Они думают: «Я больше не буду писать ее первой. Я, конечно, отвечу ей несколько раз, а потом совсем перестану. Она сама все узнает и больше не будет пытаться связаться со мной.

Мужчина в данном случае не понимает, что «она сама разберется» не работает с женщинами. Женщине нужны подробные объяснения, иначе она получит депрессию, бессонные ночи, низкую самооценку и целый ряд неприятных моральных последствий.

Однако из этого правила есть исключение:

Если мужчина не думает вступать с вами в долгосрочные отношения, но находит вас сексуально привлекательной, он, вероятно, будет писать вам только тогда, когда захочет вас трахнуть.

Существует хороший индикатор именно для такой ситуации. Например, если вы спросите его, как прошел его день, он вам не ответит.

Но через несколько дней вы можете получить от него сообщение с вопросом, не хотите ли вы прийти к нему в 11 вечера, выпить бокал вина и посмотреть фильм.

Он-написал-женщине

И вы, конечно, знаете, что это значит.

Женщина жарит мужчину

Да, именно это и означает.

У сексуально зрелых мужчин, практикующих воздержание, в присутствии таких стимулов, как мини или декольте женщин-коллег по работе, видео с силиконовыми грудями, бедрами и губами в его ленте социальных сетей, вырабатывается тестостерон и семенная жидкость, возникает токсичность спермы, что очень негативно сказывается на работоспособности и восприятии мира, поскольку все мысли заменяются одной.

Причина № 2: Он встретил другую

Он встретил другую

Допустим, вы только что встречались с хорошим парнем. Он красив, силен, умен и богат, а у вас такая история:

  • Итак, вы были вместе на нескольких романтических свиданиях и почти каждый день писали друг другу сообщения.
  • На первом свидании вы выпили, а затем отправились на приятную прогулку в парк.
  • На втором свидании вы пошли к нему домой, где вместе приготовили вкусную еду.
  • А на следующем свидании вы провели весь день и вечер вместе, где узнали увлечения друг друга. У вас действительно появилось ощущение, что вы узнали друг друга на более глубоком уровне.

В любом случае, постепенно вы влюбляетесь в него все больше и больше.

Затем он вдруг перестает писать вам и отвечает только короткими фразами. Через некоторое время он полностью игнорирует вас.

Вы в замешательстве: что случилось? Куда он пошел?

Вероятно, вы не единственная, с кем он строит отношения.

Для некоторых мужчин совершенно нормально встречаться с несколькими женщинами одновременно, либо пока отношения с одной из них не станут серьезными, либо пока они не перестанут хотеть долгосрочных отношений вообще.

Вывод из причины №2: У него есть несколько женщин, с которыми он состоит в отношениях, и в настоящее время он занят другой.

1 Ты ему нравишься. но ты не единственная

Если мужчина никогда не пишет вам первым, но всегда проявляет симпатию при встрече, вы, вероятно, одна из многих девушек, с которыми он флиртует или, по крайней мере, общается. Это означает, что он не будет уделять вам приоритетное внимание, если вы каждый раз будете писать ему первой.

Если это звучит абсурдно, то посмотрите на это с другой стороны: девушка, которая напишет первой, точно не проиграет. С другой стороны, девушка, о которой он ничего не слышал в течение недели, — это та, которой он вынужден писать сам, потому что она постепенно исчезает из его «поля зрения».

2 Он, правда, очень занят

Почему человек вдруг перестал писать? Иногда самое простое объяснение оказывается правильным. Если вы задаетесь вопросом, не является ли отсутствие сообщений от него причиной того, что вы ему не нравитесь, вы, вероятно, пытаетесь успокоить себя, думая: «Он просто занят в данный момент» — но знаете что?

Ну, может, он действительно такой. Если вы знаете, что у мужчины есть работа с фиксированным графиком, то, скорее всего, у него нет времени на переписку в течение дня. А когда он приходит домой, он хочет просто отдохнуть и не тратить время на мобильный телефон. Кроме того, он может работать сверхурочно или без отгулов, выполняя сложную задачу.

Если да, то, с одной стороны, это здорово, потому что если он иногда находит время поговорить с вами, несмотря на большую загруженность, значит, вы ему нравитесь. Однако вам стоит задать серьезный вопрос: «Если у мужчины нет времени отвечать на ваши сообщения, есть ли у него вообще время для полноценных отношений?».

Если вы уверены, что его молчание связано с нехваткой времени, вам нужно поговорить с ним об этом и выяснить, как долго продлится период занятости.

3 Он не любит переписываться

Разве мужчина, которым вы интересуетесь, не пишет смс целыми днями? Ну, некоторые мужчины не любят СМС. Да, это клише, но парни часто не так общительны, как девушки. Может быть, он считает, что текстовые сообщения нужны только для уточнения времени и места свидания, и предпочитает поговорить по душам при личной встрече.

Подумайте, как часто вы видитесь, нравится ли ему общаться с вами «вживую», и еще раз внимательно изучите вашу переписку. Если сообщения, которые он присылает, короткие и конкретные, а все вопросы касаются вашего будущего свидания (например, нужно ли тебе, чтобы кто-то за тобой заехал или какую еду заказать, чтобы вместе посмотреть фильм дома), то вы правы.

Стоит ли звонить или писать первой?

Ошибочно думать, что не следует писать или звонить мужчине первой. Вы не должны заставлять себя — это факт. Но вы должны попытаться понять ситуацию, чтобы понять, как действовать дальше.

Когда мужчина связывается с вами и пытается объяснить причину своего отсутствия, важно выслушать его. Но вы должны быть осторожны с тем, что говорит ваш возлюбленный, особенно если вы знакомы с ним не так давно. Он может воспользоваться ситуацией и представить собственную лень под видом мировых проблем.

Если молодой человек не отвечает на звонки и текстовые сообщения или отвечает на них крайне редко, вам стоит задуматься. Навязывать себя в этой ситуации — определенно не лучшая идея. Мужчина, который хочет продолжить общение, ответит вам. Ответ на сообщение не занимает много времени.

Вам не нужно писать или звонить. Если мужчина прочитал сообщение, но не отвечает в течение нескольких дней, и вы не можете с ним связаться, просто сделайте выводы о человеке и двигайтесь дальше.

Сколько ждать перед тем, как написать первой?

Конкретного времени не существует. Женщина должна жить в свое удовольствие и делать то, что ей удобно. Вы можете ждать несколько часов, день, неделю или месяц. Однако не стоит возлагать на этого человека больших надежд.

Психологи советуют ждать ответа около недели. Этого времени достаточно, чтобы решить проблемы или разобраться в себе.

Не стоит беспокоить человека, пока он ждет. У него могут возникнуть серьезные проблемы, и он будет переживать еще больше из-за постоянных сообщений от своей возлюбленной. Когда все будет улажено, мужчина снова позвонит, назначит встречу и попытается объяснить ситуацию.

Стоит ли ждать ответа?

Каждая девушка задавалась вопросом, как вести себя, когда мужчина перестает писать и звонить. В любом случае, не ждите ответа, отказываясь от встреч с друзьями или поклонниками. Общаясь с мужчиной, вы не сможете забыть о своих увлечениях, которые существовали до того, как он вошел в вашу жизнь.

Продолжайте работать над собой и заниматься привычными делами. Не стоит бросать все и ждать телефонного звонка. Есть вероятность, что мужчина не хочет продолжать общение. Неясно, как долго женщина должна ждать взаимности.

Это может занять несколько дней, недель или даже месяцев. Лучше посвятить это время личному развитию. Вам не обязательно сразу искать замену, но не стоит забывать о себе и своих интересах.

Оцените статью
Блог Бабника