Отели Мальдив концепции No shoes: 7 роскошных мест, чтобы отдохнуть по-настоящему. No news no shoes.

Аделин Граттар, шеф-повар одного из лучших ресторанов Парижа, отмеченного звездой Мишлен, отвечала за открытие гастрономической кухни отеля. В винном погребе отеля хранится самая обширная на сегодняшний день коллекция вин на Мальдивах.

Отели Мальдив концепции «No shoes»: 7 роскошных мест, чтобы отдохнуть по-настоящему

«Нет обуви — нет новостей. Если вы путешествуете по Мальдивам, вы наверняка не раз услышите эту фразу. Что же означает эта концепция и как она реализуется на Мальдивах?

Охваченные суетой повседневной жизни и зависимые от различных технологических гаджетов, не все из нас имеют возможность жить не спеша, созерцая красоту окружающего мира и находя радость в таких простых вещах, как прикосновение к белому песку, вода, скользящая сквозь пальцы, и общение с природой.

Depositphotos

Depositphotos

Стремясь обеспечить путешественникам идеальный отдых, некоторые мальдивские курорты воплощают эту философию в жизнь, предлагая гостям на время оставить все, что может мешать отдыху, включая обувь и гаджеты, и насладиться размеренным и совершенно беззаботным отдыхом у моря.

Дополняет этот отдых мальдивский песок, который, в отличие от кварцевого, не слишком нагревается и удобен для хождения босиком даже в жаркую погоду.

Ознакомьтесь с подборкой отелей, которые поддерживают политику «без обуви» и предлагают своим гостям незабываемые впечатления от отдыха.

Гили Ланканфуши

По прибытии гостей просят поместить обувь в тканевый мешок со шнурком с надписью «нет обуви — нет новостей» и погрузиться в атмосферу полного расслабления и комфорта.

Сделайте свое пребывание максимально запоминающимся с помощью Мистера Пятницы, вашего личного помощника на острове, названного в честь его верного помощника и друга Робинзона Крузо. Mister Friday круглосуточно готов помочь гостям в любых вопросах — от распаковки багажа и развлечения детей до организации экскурсий и кулинарных путешествий.

Гости могут насладиться изысканными блюдами в ресторанах курорта, а также попробовать вкусы и ароматы Dinner in the Dark — ужина с завязанными глазами.

На острове есть собственный органический сад с фруктовыми деревьями, свежей зеленью и экзотическими специями. Опытные повара сочетают ежедневные продукты из местного сада со свежайшими морепродуктами для создания уникальных блюд.

Gili Lankanfushi

Гили Ланканфуши

Особого внимания заслуживает подземный винный погреб курорта, в котором хранится более 500 сортов вина со всего мира.

Помимо обширной карты вин, особенностью погреба является его уникальное оформление. Погреб был построен вокруг огромного ствола дерева, которое было выброшено на берег во время цунами 2004 года. Теперь это крыло служит уникальным столом для оригинальных дегустаций различных спиртных напитков, сыров и шоколада в сопровождении опытных сомелье.

Для беззаботного отдыха по запросу предоставляется доступ в Интернет и телевизор со спутниковыми каналами.

Gili Lankanfushi был признан номером один на Мальдивах в 2018 году по версии Tripadvisor Travellers’ Choice Awards и входит в пятерку лучших отелей мира.

Gili Lankanfushi

Гили Ланканфуши

Six Senses Laamu

Это единственный курорт в отдаленном атолле Лааму, расположенном в южной части Мальдивских островов. Идея этого удаленного курорта заключается в безмятежности босых ног.

Гости могут наслаждаться девственными пляжами, пышной растительностью и бирюзовыми водами океана в одной из 97 роскошных вилл.

Даже самые активные гости могут насладиться более чем 30 различными мероприятиями, от экскурсий по острову и окрестностям до наблюдения за звездами с астрономом-резидентом.

Мероприятия на курорте включают:

  • клуб для маленьких гостей;
  • кинотеатр под открытым небом;
  • библиотека;
  • бутик;
  • хорошо оборудованная медицинская клиника с круглосуточным вызовом врача;
  • дайв-центр;
  • спа-салон.

Гости, посещающие Six Senses Laamu в период с мая по август, имеют редкую возможность понаблюдать за вылуплением черепашек на пляже отеля и присоединиться к ним, пока они живут самостоятельной жизнью в океанских водах.

Забронировать виллу в Six Senses Laamu легко через wiotto.com, поскольку цены на сайте уже включают трансфер и налоги.

Six Senses Laamu

Six Senses Laamu

Видеть то, чего другие не видели

Мы познаем окружающий нас мир через наши глаза. Белоснежная кайма идеальных пляжей отеля Ja Manarafu Hotel 5* — вот где картина становится реальностью.

  10 самых опасных видов спорта в мире. Самый опасный вид спорта.

Ja Manafaru входит в десятку лучших отелей мира по мнению путешественников. Неудивительно, что остров Манафару — один из самых больших и зеленых островов архипелага.

Зрение.jpg

Ja Manafaru — это не только пляжный восторг, но и: — единственный курорт на Мальдивах с художественной галереей, где представлены работы местных художников; — винный погреб отеля, получивший награду Wine Spectacular Award 2014 за коллекцию вин. Винный погреб находится на 2,5 метра ниже уровня моря и идеально подходит для романтического ужина при свечах; — Необитаемый остров Говвафуши для любителей романтики и уединения.

Слышать, как звучит рай

Особенностью отелей 5* Four Seasons Resort Maldives является успокаивающая музыка Оливера Рорбаха, талантливого швейцарского музыкального дизайнера. Музыка с потрясающей точностью передает настроение этого рая. Это эклектичная смесь музыки, призванная вызвать самые незабываемые моменты после вашего пребывания на Мальдивах.

3-blu-beach-infinity-pool-four-seasons-landaa-giraavaru.jpg

В оздоровительном центре отеля вы можете приобрести музыкальный диск, который будет напоминать вам о вашем отдыхе на Four Seasons Resort Maldives.

Чувство «на кончиках пальцев»

Когда вы прибываете в аэропорт Мали с сумкой с надписью «Нет обуви — нет новостей» и вас просят сдать обувь и мобильные телефоны, вы начинаете понимать, что такое Six Senses Laamu 5*: настоящая роскошь — это побег от цивилизации.

Отель погружает вас в атмосферу счастья и удовольствия. Это место, где дельфины плавают на пляже, который полон ракушек. Это райский уголок с экологически чистыми виллами, окруженными пальмами, где морской бриз шелестит в девственных лесах.

осязание.jpg

Новости отеля: запуск экологического проекта — Earth Lab, который производит собственную продукцию и поддерживает сообщества и экосистемы. Гости отеля смогут воссоединиться с природой, получить много новой информации и узнать советы и рекомендации по сохранению природы.

Сонева Фуши – роскошный эко-отель 5 звезд на Мальдивах | Soneva Fushi

сонева фуши (soneva fushi)

Soneva Fushi — роскошный 5-звездочный спа-курорт для незабываемого отдыха на Мальдивах в стиле Робинзона Крузо. Он расположен на полуторакилометровом зеленом острове Кунфанадху в биосферном заповеднике Баа. Эко-виллы Soneva Fushi просторны и комфортабельны, построены из натуральных материалов среди тропических джунглей для максимального уединения. А для семей есть уникальные двухэтажные роскошные семейные дома с двумя спальнями и большой водной горкой!

сонева фуши это

Сонева Фуши

Soneva Fushi — это не только один из лучших курортов на Мальдивах, но и окончательный побег от суеты мегаполиса и временная изоляция от внешнего мира. Прекрасное место для романтического отдыха, уединения или медового месяца. Персонал говорит на нескольких языках, включая русский.

Вы можете самостоятельно забронировать отдых на курорте Soneva Fushi или выбрать заранее организованный тур.

Чтобы полностью соединиться с природой и отдохнуть от культуры, совершенно безопасно ходить босиком по всему острову, следуя девизу «Ни новостей, ни обуви».

По прибытии на остров гостям Soneva Fushi выдается мешок для обуви, в котором они могут хранить свои ботинки или туфли до отъезда. Ведь ходить босиком по чистейшему и мягкому белому песку — это наслаждение!

сонева фуши отдых

Soneva Fushi — роскошный курорт на Мальдивах для отдыха в стиле Робинзона Крузо.

Информация об отеле Soneva Fushi:

  • Цена за двоих: от $1200 в сутки
  • Стоимость трансфера: $800 с человека (30 мин. на гидроплане)
  • Количество номеров: 71 (бунгало на 2-3 человека, виллы и сьюты с 3-мя спальнями на 4-6 чел.)
  • Где находится: атолл Баа (Baa Atoll), остров Kunfunadhoo
  • Размер острова: 1400 х 400 м
  • Расстояние от аэропорта Мале: 114 км

сонева фуши карта

Схема острова Soneva Fushi.

Помимо обычных 5-звездочных мальдивских удобств, таких как тренажерный зал, дайвинг, спа, теннисный корт и водные виды спорта, гости Soneva Fushi могут посетить кинотеатр под открытым небом на пляже, осмотреть великолепный планетарий и заняться йогой на палубе на дереве.

сонева фуши 14

В Soneva Fushi также есть несколько отличных ресторанов, где подают продукты высочайшего качества, а также зелень и овощи из собственного сада.

сонева фуши 7

В ресторане Mihiree Mitha подают восхитительные свежие суши, а в ресторане By The Beach при свечах можно отведать блюда корейской кухни. Здесь представлен широкий выбор фруктов, свежевыжатых соков и смузи, а также все необходимое для здорового питания и образа жизни.

сонева фуши 3

По словам туристов, им особенно нравится, что отель делает все максимально удобным для отдыхающих и что все просьбы и пожелания выполняются максимально быстро и эффективно.

сонева фуши 9

Каждая вилла на Soneva Fushi имеет собственный пляж и отдельный выход к морю (на закатной и рассветной стороне острова). У жильцов есть свой дворецкий, мистер или миссис Пятница.

  Как чувствуют рыбы. Орган обоняния у рыб.

Сонева Фуши на карте

Обо всех вариантах отдыха читайте в нашей статье — Обзоры отелей Мальдивских островов.

Фотографии предоставлены сайтом Booking.com.

Другие обзоры лучших отелей на Мальдивах

  • Лучшие отели на Мальдивах 5 звезд
  • Самые новые отели на Мальдивах
  • Отели на Мальдивах для отдыха с детьми
  • Лучшие отели Мальдив с хорошим домашним рифом

ДАЙВИНГ. КОКТЕЙЛЬНАЯ ВЕЧЕРИНКА. BBQ НА НЕОБИТАЕМОМ ОСТРОВЕ.

Сегодня утром у нас есть свежие данные о погружении. Если вы давно хотели заняться дайвингом, вряд ли найдется лучшая возможность. Благодаря своему богатому подводному миру Мальдивы ежегодно привлекают дайверов со всего мира. Так что встречайте всех, кто отважится нырнуть в первый раз.

После завтрака выберите занятие по своему вкусу: дайвинг, снорклинг, плавание, каякинг, спа или солнечные ванны на носу яхты. Обед на борту и на закате мы высадимся на острове.

maldives

maldives

Видели ли вы когда-нибудь фотографии островных блюд на райских островах и мечтали о такой трапезе? Ваша мечта сбудется сегодня вечером.

Вечером мы устроим коктейльную вечеринку на пляже и барбекю на необитаемом острове. Весь пляж будет в нашем распоряжении. Для нас накроют стол, откроют шампанское и приготовят морепродукты на гриле. Этот ужин будет таким же незабываемым, как и ночная рыбалка. Если нам повезет, то вечером мы увидим удивительных скатов, также известных как «рыба-удильщик».

ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ.

КИТОВАЯ АКУЛА.

Мы завтракаем, купаемся, загораем и отдыхаем на террасе в джакузи. Те, кто хочет продолжить обучение, могут заниматься дайвингом, плаванием и изучать любой вид спорта. Во второй половине дня мы отправимся на рифовую рыбалку. А на закате мы прощаемся с солнцем с помощью аперитива.

maldives

maldives

Вечером нас ждет азиатский ужин на борту, откуда мы сможем наблюдать за закатом, чтобы завершить этот замечательный день. Кстати, мы остановимся в секретном месте, и нас привлечет ночная китовая акула. Если повезет, мы станем свидетелями невероятного зрелища!

maldives

Пятый ДЕНЬ.

ДХИГУРА.

Сегодня мы продолжим поиски китовых акул и понаблюдаем за этими величественными животными в море. Снорклинг, водные виды спорта и посещение белого песчаного пляжа.

maldives

Дигура тянется почти на 4 километра и имеет ширину около 300 метров. По мальдивским меркам это очень много. С небольшим уклоном остров превращается в прекрасный песчаный пляж. Вы можете легко перейти на соседний курорт Lux Resort.

Атолл Ари, к которому относится остров, известен своим богатым подводным миром. Всего в нескольких минутах ходьбы от отеля можно увидеть гигантскую китовую акулу, морских черепах и огромных скатов. На коралловых рифах обитает не менее 1 000 видов раковин и рыб, включая рыбу-иглу, нарвалов и рыбу-попугая.

Ужин будет проходить в итальянском стиле на пляже, поэтому вы можете одеться с итальянским акцентом. Вечер продолжится танцами босиком и ночной рыбалкой для желающих. Когда мы ловим тунца, у нас получаются свежайшие сашими.

шестой ДЕНЬ.

Правила отдыха на мальдивских пляжах

Отправляясь на Мальдивы, следует помнить, что эта прекрасная страна является мусульманским государством. Поэтому в отношении пляжного отдыха на Мальдивах действуют определенные ограничения

Что здесь запрещено? Купание голышом или топлесс разрешено не на всех островах архипелага. Это противоречит мальдивским правилам и обычаям. Бикини также запрещены. Однако этот запрет распространяется на общественные зоны, а не на пляжи, принадлежащие частным курортам.

2.jpg

Бикини на Мальдивах

Вообще, на некоторых частных островах атоллов есть специально отведенные пляжи бикини для туристов. На Мальдивах строго запрещено провозить и употреблять алкоголь. Так что выпить алкогольный коктейль или холодное пиво на пляже — абсолютное преступление. Однако это не относится к пляжам частных островных курортов. На Мальдивах вам не разрешается в одиночку ловить рыбу в море или ломать кораллы.

Вы должны уважать и охранять природу; здесь запрещено бросать мусор на землю или в океан.

Также запрещено заходить в море ночью. Поэтому отельеры не советуют купаться в темноте — это может быть опасно.

3.jpg

Мальдивы ночью

Запрет не распространяется на ночной дайвинг и снорклинг, которые обычно сопровождаются инструктором и являются 100% безопасными.

Интересные факты о пляжах на Мальдивах

На Мальдивах есть много вещей, которые вы не найдете больше нигде в мире.

В глубине архипелага, в 500 км от Мале, находится, например, остров Фувахмула, где расположен прекрасный пляж Тунди. И он уникален, потому что не имеет аналогов в мире.

  ТОП 10 самых больших аэропортов мира. Самый крупный аэропорт мира.

4.jpg

Фувахмула

Почему? Песок пляжа состоит из мелкой белой круглой гальки. Она необычайно гладкая и блестящая. На этом пляже часто происходит необычное явление под названием бисаавели — процесс, при котором часть пляжного песка мигрирует от берега к краю рифа. Это создает естественную лагуну, окруженную песком и берегом острова.

Знаете ли вы, почему пляжи на Мальдивах такие чистые? Из-за крабов. Да, да, не удивляйтесь. Местные крабы-призраки, которых не зря называют чистильщиками, помогают поддерживать чистоту на пляжах. Эти животные охотно поедают все, что находят. На пляжах убирают все лишнее, включая естественную растительность и даже мусор, намытый приливами.

5.jpg

Краб

Вы когда-нибудь задумывались, из чего состоит белоснежный песок на Мальдивах? Оказалось, что большая его часть — это непереваренные остатки кораллов. Выделяется рыбами-попугаями. Этот морской обитатель мальдивских вод питается в основном водорослями и отмершими кораллами. А еще рыба-попугай любит поесть, проводя за этим занятием до 90% своего времени. Каждая рыба-попугай ежегодно вносит в песчаные запасы островов до 320 килограммов песка.

6.jpg

Рыба-попугай

Именно благодаря песку на Мальдивах стала популярной поговорка «нет новостей — нет обуви». И это полностью оправдано. Поскольку песок состоит из кораллов, он совершенно не нагревается даже в жаркие дни. По этой причине на многих мальдивских курортах даже в жаркую погоду можно спокойно ходить босиком.

7.jpg

Босоногие Мальдивы

Песок на Мальдивах необычен. Он может двигаться сам по себе. Самое главное, что он перемещается дважды в год, в зависимости от муссонных условий на архипелаге. Например, с января по март песок движется на юго-запад, а с мая по сентябрь — на северо-восток.

Самые красивые пляжи на Мальдивах

В целом, там нет уродливых или непривлекательных пляжей. Буквально каждый кусочек песка на побережье Индийского океана порадует любого путешественника. Но мы познакомим вас с некоторыми пляжами, которые имеют свои интересные особенности и преимущества.

Фулхаду (Fulhadhoo beach), атолл Баа

Пляж расположен на одноименном острове в атолле Баа. Фулхаду уже много лет входит в число 50 лучших пляжей мира и даже был отмечен известным и престижным журналом Forbes. Это место — сочетание нетронутой красоты острова и традиционной атмосферы маленькой деревни, в которой проживает всего 250 человек.

8.jpg

Пляж Фулхадху

Сам остров удален и мало кому известен, поскольку находится вдали от популярных туристических маршрутов. Так что если вы остановитесь прямо на пляже, вы сможете насладиться уединением и романтическим уединением под пальмами.

Самым большим недостатком является отсутствие инфраструктуры. Пляж в Фулхаду нельзя назвать хорошо оборудованным. Вместо зонтиков можно укрыться от солнца в тени тропических растений.

8-1.jpg

Остров Фулхадху

Пляж на острове Фулхаду:

  • Это один из красивейших пляжей на Мальдивских островах.
  • Пляж подойдет для отдыха семьям с детьми. Он безопасен, тут есть неглубокие, теплые лагуны с бирюзовой водой.
  • Пляж оценят любители хорошего сноркелинга на коралловых рифах.

Важное замечание: здесь можно купаться в бикини. Однако, поскольку на востоке есть деревня, а люди там религиозные, лучше купаться только в западной части острова.

Добраться туда из Мале непросто, так как расстояние до острова составляет более 100 км. Сначала можно легко добраться на лодке до острова Гойду. Из Мале это займет около 2 или даже 2,5 часов. Проехав еще 10 минут на другой лодке, вы достигнете Фулхаду.

На острове нет отелей, только гостевые дома:

  • Azoush Tourist Guesthouse
  • Three Hearts
  • Palms Retreat
  • Village Hideaways & Spas

Пляжи острова Ваадху (Vaadhoo) на атолле Раа

Это место заслуживает восхищения и особого внимания. Вы приезжаете в Ваадху не только ради прекрасного пляжа. Здесь, на острове, наблюдается уникальное явление, поэтично названное «морем звезд».

9.jpg

Остров Ваадху — море звезд

Это природное явление — яркий пляж и яркий океан. Он вызывается биолюминесцентным фитопланктоном, обнаруженным в местных водах. Представьте, что вы идете ночью по ковру из тысяч светящихся звезд и, оглянувшись назад, видите, что оставляете на них свои светящиеся следы.

Это завораживающее зрелище ежегодно привлекает тысячи туристов на остров Ваадху (иногда называемый Вааду).

Кстати, «море звезд» можно увидеть и на других пляжах Мальдив.

Но здесь, на Vaadhu, этот нереальный световой эффект более заметен для человеческого глаза. Остров находится недалеко от международного аэропорта, и до него можно добраться из Мале за пятнадцать минут на скоростном катере. На острове нет отелей, но один из самых популярных отелей, Ayada Maldives 5*, находится в 14 км.

Оцените статью
Блог Бабника