Отдых друг от друга: плюсы и минусы. Нужно ли отдыхать друг от друга в отношениях.

Когда временное расставание вредит? Конечно, когда ваш партнер уже подумывает о расставании, а вы этого точно не хотите. Позвольте ему некоторое время добиваться своего, и мужчина подумает, что вы тоже хотите свободы, и тогда расставание не за горами….

Отдых друг от друга: плюсы и минусы

Отдых друг от друга

Мой Мир-Онлайн

Многие пары, состоящие в законном или гражданском браке, проводят почти все свободное время вместе. Они вместе ходят в рестораны, встречаются с друзьями, отдыхают и развлекаются вместе. Для некоторых людей такой способ проведения времени считается нормальным, обычным и комфортным. Другие начинают уставать и хотят сделать перерыв, своего рода «новый старт».

В этой статье вы узнаете, когда пора сделать перерыв друг от друга, каковы его преимущества и недостатки и как можно провести это время.

Когда возникает потребность в отдыхе друг от друга

Когда мужчина и женщина начинают встречаться, а затем жить вместе, эйфория чувств постепенно проходит. Вместе с этим исчезает и постоянное влечение. И тогда супруги думают, что иногда они могут проводить время порознь.

Эти мысли не являются выражением ослабления чувств, они нормальны и естественны. Почти все пары время от времени задумываются о том, чтобы провести некоторое время порознь. Спросите у своих друзей, бывают ли у них подобные мысли и получается ли у них отдохнуть друг от друга?

И если не вы первая упомянули об этом, а ваш муж или парень — не обижайтесь. Он не потерял любовь к вам, он не наскучил вам, ему просто нужно немного свободы, после чего вы почувствуете еще большую любовь к своему партнеру.

  Как привлечь к себе девушку: 15 проверенных советов. Как привлечь внимание девушки к себе.

Бывают и другие ситуации, когда партнеры испытывают сдерживаемые эмоции, обиды и недовольство. Лучше всего дать себе передышку, чтобы вы могли насладиться ностальгией по своему партнеру и понять, что он или она так же важны для вас, как и раньше.

В некоторых случаях раздельное проживание может быть необходимо парам, где между супругами большая разница в возрасте.

Плюсы и минусы отдыха друг от друга: чем это полезно для отношений и чем это может навредить отношениям

Конечно, хорошо, если у супругов есть общие увлечения и они проводят время вместе. Но иногда вам нужно немного передохнуть. Это необходимо для нормальных, здоровых отношений.

Давайте подробнее рассмотрим преимущества и недостатки выделения времени друг для друга.

Плюсы

Многие знают, что любящие друг друга партнеры очень скучают, когда находятся в разлуке. Поэтому воссоединение после короткого перерыва будет страстным и оживленным и поможет вам обновить свои чувства, увидеть партнера по-новому и понять, что вы ему тоже небезразличны.

Еще одно преимущество — доверие. Если ваш муж берет вас в поездку на выходные со своими подругами, или если он отправляется на рыбалку или в поход с друзьями, а вы не возражаете — вы оба проявляете доверие и не ищете ловушку в словах друг друга.

подруги на отдыхе

У вас появятся интересные темы для разговора, потому что вы сможете рассказать друг другу, как провели время без партнера. Это могут быть впечатления от путешествия, интересные события и происшествия и так далее.

Вы оба можете рассчитывать на улучшения. Например, ваш муж отправился в поход в горы и в результате похудел и стал более подтянутым. А вы, например, бросили курить, обновили или изменили свой имидж благодаря свежему воздуху и природе.

Минусы

Самый большой недостаток, которого боятся все пары, — это страх оказаться слишком далеко друг от друга. Возможно, вам или вашему партнеру так нравится проводить время порознь, что вы не хотите возвращаться друг к другу.

Еще один фактор — риск обмана. На курортах мы часто расслабляемся, отвлекаемся и не замечаем, как нас захлестывают новые эмоции. Праздничный роман — это, конечно, обычное явление для многих, но совершенно неприемлемое для семейных пар.

  Как сделать девушку счастливой: секреты успешных отношений. Как сделать девушку счастливой в отношениях.

Другая форма прелюбодеяния — это когда муж просто временно переезжает к любовнице, если таковая есть в его жизни.

И снова о доверии. Если вы боитесь оставить мужа одного или он не доверяет вам, научитесь ценить и доверять друг другу. Начните с малого — позволяйте мужу иногда ходить на свидания с друзьями, проводить время с подругами. Иначе ни вы, ни ваш муж не будете спокойны, ревновать и продолжать звонить ему, когда вы решите разойтись.

Нужно ли отдыхать друг от друга в отношениях, по мнению психологов

Многие пары задаются вопросом, нужно ли делать перерыв в отношениях друг с другом. Некоторые пары хотят разойтись, потому что знают, что так будет правильно, но не могут заставить себя сделать это. С другой стороны, психологи советуют парам выделять время для личного отдыха и расслабления.

Особенности раздельного отдыха влюбленных

Очень редко пары чувствуют себя комфортно в одной комнате в течение длительного времени, вместе отдыхают и так далее. На начальном этапе, когда любовь только зарождается, можно не разлучаться (тогда страх разлуки похож на элементарное недоверие). Конечно, бывают исключения, когда два человека заинтересованы в том, чтобы быть вместе везде. Но психологи, например, выступают за то, чтобы брать тайм-аут друг у друга. Они выявили ряд признаков, которые свидетельствуют о том, что разлука идет влюбленным только на пользу.

Скука

Это негативное чувство возникает из-за обычной рутины повседневной жизни в отношениях. Часто пара застревает в рутине, которая повторяется изо дня в день. Этот так называемый алгоритм выглядит примерно так: Мы работаем, делаем покупки, едим, спим, то есть боимся наскучить друг другу. И если влюбленные не привыкли давать толчок отношениям в виде романтических моментов, то перспектива дальнейшего совместного времяпрепровождения будет не очень радостной. Без положительных эмоций невозможно построить настоящие чувства.

  Почему мужчина не говорит, что любит – нужно ли подавать на развод. Мужчина не говорит что любит.

Друзья

Совершенно не подобает паре запрещать своим друзьям встречаться, потому что они им завидуют. Обычно у каждого из созданных обществ есть свои интересы, и они хорошо проводят время вместе. Проводя время с ними, вы заряжаете их новыми впечатлениями, которыми они могут поделиться вечером за чашкой чая.

Разное хобби

Нет необходимости втягивать друг друга в занятие, которое не нравится ни одному из них. И наоборот, если мужчина идет играть в бильярд, а девушка посещает выставку, им есть о чем поговорить после этого. Это своего рода обмен данными, после которого обе стороны будут удовлетворены.

Отпуск врознь

Это самое сложное решение, которое приходится принимать паре, когда они решают разойтись. Но есть и большое преимущество, ведь доказано, что большинство влюбленных пар, даже женатых, спорят о том, куда поехать в отпуск. Женщина любит теплый песок, а мужчине хочется чего-то экстремального, поэтому он мечтает о скалолазании.

Чтобы сделать этот шаг и отпустить друг друга (обычно на две недели), может помочь воспоминание, например, как пара возвращается из деловой поездки. Счастливое ощущение от новой встречи вдохновляет вас на приятные сюрпризы. Но главное — это взаимное согласие.

Личное пространство

Этот вопрос должен быть самоочевиден и даже не подлежит обсуждению. Всем без исключения хочется иногда побыть в одиночестве: подумать о чем-то, посидеть на балконе, посмотреть любимую передачу или почитать что-нибудь. Личное пространство служит так называемой подзарядкой, моментом релаксации.

Специфика боязни отдыха друг от друга

Основной причиной страха расставания, обычно надолго, является неверность. Но никто не застрахован от этого. А если в отношениях не все гладко, вы можете изменять в любое время и в любом месте, вам не нужно никуда идти.

Мужчины, например, очень ценят, когда любимая женщина доверяет вам и не ревнует ко всему, что движется. Если мужчина боится потерять любимую, например, в командировке или на отдыхе, это первый признак того, что в отношениях не все так гладко. Это проблема, которую необходимо решить.

Оцените статью
Блог Бабника