Обзор Samsung Galaxy Book 2 Pro 360. Galaxy book 2 pro обзор.

Однако бывает трудно провести с ним целый день. В нашем тесте видео 720p с яркостью экрана 120 нит Galaxy Book 2 Pro проработал всего 8 часов и 17 минут.

Обзор Samsung Galaxy Book 2 Pro 360

Samsung Galaxy Book 2 Pro 360 — это гибридная версия Samsung Galaxy Book 2 Pro с тем же процессором Intel 12-го поколения и AMOLED-дисплеем.

Главной особенностью являются функции сенсорного экрана и поддержка Samsung S Pen, которые позволяют интуитивно творчески подходить к работе. Однако качество сборки не такое надежное, как хотелось бы.

  • Ноутбук 2-в-1Тонкая и легкая гибридная модель имеет шарнирную конструкцию, дополненную сенсорным экраном и поддержкой S Pen.
  • Процессоры Intel Evo Core 12-го поколения. Ноутбук выпускается в двух вариантах: Intel i5 и Intel i7, которые должны обеспечивать быструю загрузку и впечатляющую производительность.
  • Поставляется с Windows 11На Galaxy Book 2 Pro 360 предустановлена ​​Windows 11.

Введение

Анонсированный на MWC 2022, Galaxy Book 2 Pro 360 оснащен новейшими процессорами Intel Core 12-го поколения и операционной системой Windows 11.

Galaxy Book 2 Pro 360 — это гибридная версия Galaxy Book 2 Pro с сенсорным экраном, оснащенная 360-градусной шарнирной конструкцией, аналогичной конструкции Dell XPS 13 2-в-1, которая позволяет откидывать клавиатуру за экран и превращать его в импровизированный планшет.

Благодаря входящему в комплект S Pen, это устройство кажется лучшим вариантом для тех, кто хочет выполнять более творческие задачи, требующие больше точности, чем мощности, хотя технические характеристики должны обеспечивать высокую производительность и возможность работы над несколькими задачами одновременно.

В этой статье я опишу свои первые впечатления от этого ноутбука, поскольку я еще не провел с ним достаточно времени, чтобы написать подробный обзор. Я расскажу о дизайне, дисплее и технических характеристиках. Наш подробный обзор последует позже.

  Диагностика тормозной системы автомобиля. Как проверить тормоза на машине самостоятельно.

Цены

Цена Galaxy Book 2 Pro 360 в США составляет от $1 249,99 за 13,3-дюймовую версию, что не слишком дорого, учитывая наличие чипов Intel 12-го поколения и 360-градусного шарнира.

Эта цена увеличивается, если вы оснащаете устройство различными вариантами оперативной памяти и накопителей или выбираете ноутбук большего размера.

Ноутбук поступит в продажу в США 1 апреля, а предварительные заказы можно будет сделать с 18 марта. Мы обновим эту статью, как только станут известны цены и даты выхода в Великобритании и Европе.

Samsung Galaxy Book 2 Pro 360 15 — все еще очень легкий корпус:

15-дюймовый ноутбук Samsung Galaxy Book 2 Pro 360 Transformer весит всего 1 410 грамм, входящий в комплект поставки блок питания весит еще 124 грамма. Часть веса приходится на сенсорный экран, который может поворачиваться на 360 градусов — это требует гораздо более сложных соединений и дополнительной защиты экрана перед дисплеем. С другой стороны, аппаратное обеспечение делает его тяжелее: например, в Galaxy Book 2 Pro 360 15 используется много металла в нижней части. Таким образом, 15-дюймовый ноутбук на 453 грамма тяжелее своего 13-дюймового младшего брата, Galaxy Book 2 Pro 13.

Samsung Galaxy Book 2 Pro 360 15 — производительность:

Galaxy Book 2 Pro 360 15 оснащен процессором из новой серии Intel Alder Lake (12-е поколение). Самое главное техническое отличие от старых процессоров ноутбуков: двенадцать ядер разделены на четыре высокопроизводительных и восемь высокоэффективных, как это уже давно принято в смартфонах. Это должно не только обеспечить лучшую производительность, но и продлить время работы аккумулятора без дополнительной зарядки. 12 ядер процессора Core i7-1260P в Pro 360 работают на пиковой частоте до 4,7 ГГц и базовой частоте 2,1 ГГц, обеспечивая достаточную мощность для быстрой работы.

  Что делать, если батарея на Samsung Galaxy быстро садится. Что делать если телефон разряжается.

Ноутбук Samsung легко получает хорошие оценки за скорость работы, а также за скорость работы с программным обеспечением, требующим мощности — здесь он явно превосходит своего более нового 13-дюймового собрата. Однако, вероятно, это связано не столько с более мощным процессором, сколько с большей оперативной памятью: 13-я серия имеет всего 8 гигабайт оперативной памяти, в то время как Samsung оснащает 15-ю серию 16 гигабайтами. Book 2 Pro 360 не имеет дополнительного графического чипа, графические вычисления берет на себя графический модуль процессора (Iris Xe). Этого достаточно для выполнения работы, но современные игры перегружают его — средняя скорость обработки игр составила всего 23 кадра в секунду при Full HD (1920×1080 пикселей). Этого недостаточно, чтобы играть в требовательные игры.

Samsung Galaxy Book 2 Pro 360 15 — Full HD с OLED экраном:

Этот ноутбук по-прежнему является хорошим выбором, поскольку в Galaxy Book 2 Pro 360 15 используется OLED-дисплей (Samsung называет его AMOLED), который обеспечивает насыщенные цвета и огромный коэффициент контрастности 1000000:1. Лишь очень немногие обычные ЖК-экраны могут идти в ногу со временем. Еще одно преимущество: экран освещается чрезвычайно равномерно, что очень хорошо для офисных приложений с их большими белыми областями. И дисплей может светить очень ярко, с яркостью до 409 кандел на квадратный метр. Он достаточно яркий, чтобы вы могли работать на улице даже в солнечные летние дни.

Дизайн и особенности

Samsung с гордостью заявляет, что Galaxy Book 2 Pro — самый тонкий ноутбук на рынке, и с этим трудно поспорить.

Ноутбук Обзор Samsung Galaxy Book 2 Pro

Толщина корпуса составляет всего 1,17 см, что меньше, чем у некоторых смартфонов. Вес также впечатляет — устройство весит всего 1,16 кг, что значительно легче, чем Huawei MateBook 16s (2 кг) или Dell XPS 15 (1,8 кг).

На верхней рамке расположена камера 1080p — в предыдущей модели она была 720p.

  Коробка робот и автомат: какую выбрать и в чем разница. Чем отличается автоматическая коробка передач от робота.

Конструкция Обзор Samsung Galaxy Book 2 Pro

Модель с поддержкой 5G продается только в графитовом цвете, в то время как существует также серебристая модель без 5G. На рамке второго варианта практически не видны отпечатки пальцев, в отличие от первого. Небольшой вес ноутбука обусловлен тем, что он изготовлен из пластика. Поверхности немного прогибаются, но само устройство выглядит солидно. Крышка ноутбука легко открывается одним пальцем.

Дизайн Обзор Samsung Galaxy Book 2 Pro

Экран и звук

Samsung Galaxy Book 2 Pro оснащен довольно большим 15,6-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением FHD.

Экран Обзор Samsung Galaxy Book 2 Pro

Экран — самый большой недостаток устройства. Изображение не самое резкое, что сразу заметно на видеороликах 4K. С другой стороны, цвета невероятно насыщенные благодаря матрице AMOLED, а контрастность высокая.

Точность тонов также хорошая — охват цветового пространства sRGB составляет 99,3 %.

Дисплей Обзор Samsung Galaxy Book 2 Pro

Однако максимальная яркость достигает всего 380 нит, чего не всегда достаточно для комфортного использования на улице в яркий солнечный день. Еще один недостаток — отсутствие высокой частоты обновления экрана. Он не выходит за пределы 60 Гц, хотя многие конкуренты уже имеют 90 Гц или даже 120 Гц.

Панель экрана Обзор Samsung Galaxy Book 2 Pro

Galaxy Book 2 Pro оснащен 4-ваттными стереодинамиками в нижней части, которые были настроены компанией AKG, но не представляют собой ничего особенного. Звуку не хватает глубины, и в этом отношении ноутбук Samsung даже близко не подходит к модели Apple. Тем не менее, он достаточно хорош для просмотра видео на YouTube.

Качество отображения Обзор Samsung Galaxy Book 2 Pro

Порты и разъёмы

На правой стороне Samsung Galaxy Book 2 Pro расположены полноразмерный порт HDMI и два порта USB-C (один с поддержкой Thunderbolt 4).

Порты Обзор Samsung Galaxy Book 2 Pro

Также есть порт USB-A, разъем для наушников, слот microSD и слот для SIM-карты, если вы выберете версию 5G. Оснащение отличное, особенно для такого тонкого ноутбука — единственное, чего не хватает, это слота для SD-карты. Но Samsung уже добавила достаточно для подключения всех необходимых периферийных устройств.

Разъёмы Обзор Samsung Galaxy Book 2 Pro

Оцените статью
Блог Бабника