О чем могут рассказать жесты? 75 признаков языка тела. Язык тела и жестов психология женщины.

Невербальные жесты сочувствия к женщинам трудно контролировать: Обычно девушка не замечает, что начинает смотреть на вас, наматывать волосы на палец и представлять вас вместе. Иногда, однако, девушка может намеренно привлекать к себе внимание, читая женские журналы с советами о том, как соблазнить мужчину. В любом случае, эти признаки благоприятны для вас:

Как распознать сексуальные признаки женщины: 10 жестов, которые она не может скрыть.

Когда вы впервые встречаете женщину, вы ничего о ней не знаете. Какая она, какой у нее темперамент, чем она интересуется. И еще труднее понять, нравитесь ли вы ей или просто вежливы. На этом этапе полезно знать, как распознать скрытые сексуальные сигналы.

Как распознать сексуальные признаки женщины: 10 жестов, которые она не может скрыть.

  1. Оценивающий взгляд
  2. Осанка и поза
  3. Она стреляет глазами
  4. Она слегка обнажает тело
  5. Она сокращает дистанцию
  6. Она прикасается к тебе
  7. Она играет со своим телом
  8. Она бурно жестикулирует
  9. Она говорит на провокационные темы
  10. Она облизывает и покусывает губы

Именно ее жесты, взгляды и незаметные на первый взгляд уловки помогут вам понять намерения девушки. Интересно, что все эти сигналы посылаются девушкой бессознательно, и она не понимает, что ее обманывают с головой. Так что этот навык пригодится — вы сможете мгновенно распознавать реакцию девушек на вас, независимо от того, что они говорят.

Хотели бы вы научиться понимать язык тела женщины? Тогда эта статья для вас. Читайте, запоминайте и наблюдайте за девушками. Таким образом, вы сможете не только успешно знакомиться с самыми умными женщинами, но и стать неотразимым любовником, чутко реагирующим на их сигналы.

Итак, какие же тайные сексуальные жесты могут сказать вам, что вы нравитесь девушке и хотите ее? Я собрал для вас самые важные женские сигналы искреннего интереса.

Оценивающий взгляд

Как распознать женские сексуальные сигналы: 10 жестов, которые она не сможет скрыть фото 2

Это первая техника, которая может показать вам, нравитесь вы женщине или нет. Самая распространенная ситуация: вы появляетесь в поле зрения девушки, а она все равно смотрит на вас. Некоторые бросят беглый взгляд и вернутся к своей работе. А некоторые останутся, не сводя с вас глаз.

  Некогда мне по салонам бегать! »: почему девушки не ухаживают за. Не ухаживаю за собой.

Ваша реакция всегда должна быть открытой: позвольте женщине посмотреть на вас. Не пытайтесь быть незаметным, не отводите взгляд от стены и не нервничайте. Эти первые секунды являются самыми важными для девушки. Она смотрит на вас и проверяет, подходите вы ей или нет.

Этот первый оценивающий взгляд — тайный сигнал девушки. Она задумчиво смотрит на вас несколько секунд, затем отводит взгляд и снова поворачивается к вам, теперь уже с интересом. Это прямой призыв к действию, вам дали зеленый свет, чтобы вы продолжали говорить. Так что не упустите свой шанс.

Осанка и поза

Как распознать женские сексуальные сигналы: 10 жестов, которые она не сможет скрыть фото 3

Понять язык женского тела не так-то просто. Ваше самое главное оружие — это внимательность. Когда вы нравитесь женщине, она начинает легко менять свое поведение. И первое бессознательное движение, которое она делает, — это исправление осанки.

Девушка, заинтересовавшаяся вами, расправляет плечи и спину и принимает более соблазнительную позу. Таким образом она пытается стать более сексуальной и привлекательной в глазах мужчины. Она хочет выглядеть как девушка — красивой, легкой и воздушной. Поэтому если у вас сложилось впечатление, что вы начинаете активно «раскрываться», можете смело приступать к действиям.

И не забывайте следить за своей походкой. Для мужчин нет ничего более соблазнительного, чем плавно покачивающиеся бедра женщины. Девушки прекрасно знают об этом и не упускают возможности воспользоваться этой уловкой.

Еще одна важная деталь — осанка женщины. До вашего появления она занималась своими делами, а когда заметила вас, у нее появилось новое желание привлечь ваше внимание. И какой самый простой способ сделать это? Правильно, найдите позу, которая покажет ее во всей красе. Быть замеченным и оцененным. Научитесь замечать.

Невербальное общение. Правда или миф?

Некоторые люди сомневаются в существовании языка тела и считают все разговоры на эту тему пустой фантазией.

Противники теории позы и жестов утверждают, что изменения в позе происходят по совершенно другим причинам. Например, сидя, удобнее складывать руки, когда у вас нет рук, а не потому, что вы мизантроп.

  Искусство обольщения: как очаровать мужчину, чтобы он думал только о вас? 6 женских хитростей. Как влюбить в себя взрослого мужчину.

Вы не зеваете только потому, что вам скучно. Причиной может быть недостаток кислорода в переполненном офисе или переутомление. Поэтому прежде чем делать выводы, нужно понять, почему собеседник начинает активно жестикулировать или вертеть предмет в руках.

Эксперимент может помочь открыть язык жестов. Объектами исследования могут быть друзья и родственники, чьи выражения лица, позы и жесты меняются в различных жизненных ситуациях. Однако ни в коем случае нельзя оказывать давление, иначе можно разрушить давнюю дружбу и хорошие отношения.

Невербальные средства коммуникации

Невербальная коммуникация — это процесс передачи мыслей без языка, вторая сигнальная система. Он поглощает 60-80 % скрытой информации.

Каждый из нас, столкнувшись с оппонентом, который грамотно изложил свои факты и аргументы, часто чувствует, что в его словах есть какой-то подвох. Но, несмотря на достоверность и правдивость информации, интуиция подсказывает нам, что не стоит полностью полагаться на этого человека. А при дальнейшем общении ощущается дискомфорт, и человек ищет, в чем можно найти недостатки.

Это происходит потому, что мимика, поза и жесты собеседника противоречат его беглой речи. Есть несоответствия, и вы сильно подозреваете, что он действует не в ваших интересах.

Если вы знаете, как правильно интерпретировать тайный язык жестов, вы сможете избежать неприятных ситуаций. Например, специалист по кадрам может хорошо знать скрытые намерения потенциальных сотрудников.

Человеку трудно долго сдерживать свои эмоции, он должен найти выход. Однако в силу обстоятельств, приличий и социальных норм мы не вольны дать волю своим чувствам и выразить их, изменив позу, мимику и жесты. Часто такое поведение становится нормой и привычкой.

Примеры невербального общения

  • Если девушка, демонстрируя свое запястье, общается с представителем противоположного пола, она дает ему понять, что готова сблизиться с ним. А если еще красит губы яркой губной помадой, то он действительно стал объектом ее страсти.

Читайте также: Как определить, нравишься ли ты девушке — 14 признаков.

  • Существует распространенный метод налаживания контакта с новыми знакомыми: следует копировать его жесты и позы. Если собеседник скрестил руки, можно повторить это телодвижение. Данная манипуляция способствует невербальному единению. Существует целый свод таких небольших хитростей.
  Что должна делать женщина для успешных отношений.

Чтобы понять истинное значение, необходимо обратить пристальное внимание на положение рук и ног собеседника.

В большинстве случаев жесты и позы подчеркивают правильность, а иногда противоречат сказанному.

Трудно поверить, что человек со скрещенными конечностями может убедить другого в своих добрых намерениях. Маловероятно, что он выполнит свои обещания. Он обязательно использует благосклонность и доверие своих соратников в своих интересах.

С помощью жестов и поз можно скрыть от противника определенную информацию. Несмотря на неформальность и простоту общения, поза дает понять, что владелец не намерен ни с кем делиться важной информацией.

Брови

Alexandru Zdrobău / unsplash.com

Если вы хотите понять, насколько мужчина расслаблен и находится ли он на виду, вам нужно посмотреть на его брови!

Есть три основные эмоции, которые поднимают брови: Удивление, тревога и страх.

Попробуйте поднять брови во время непринужденного разговора с другом. Это трудно, не так ли? Если кто-то поднимает брови во время разговора с вами и это не вызывает удивления, тревоги или беспокойства, это признак того, что ему очень некомфортно.

Улыбка

Майк Бейкер / unsplash.com

Ваш рот может притворяться, что улыбается, но глаза — нет. Это происходит потому, что искренняя улыбка достигает глаз и морщин вокруг них. Люди часто улыбаются, чтобы скрыть то, что они действительно думают и чувствуют.

Поэтому в следующий раз, когда вы захотите узнать, искренняя ли у человека улыбка, посмотрите на морщинки в уголках его глаз. Если их нет, значит, улыбка что-то скрывает!

То, что они говорят, имеет значение

Брук Кейгл / unsplash.com

Если вы встречаете кого-то впервые и он высоко отзывается о других или хвалит своих коллег, то, возможно, это очень хороший человек.

Исследователи утверждают, что чем больше человек оценивает других людей как добрых, заботливых и благожелательных, тем больше вероятность того, что он сам обладает этими качествами. Однако можно сказать и обратное. Тот, кто характеризует других как манипуляторов и несимпатичных людей, также с большей вероятностью проявляет эти качества. Также вероятно, что эти люди имеют в анамнезе депрессию или расстройства личности.

Оцените статью
Блог Бабника