Нудизм и нудисты — что это и кто это такие? Где в мире для них открыты пляжи. Пляж где все ходят голыми.

Черное море всегда привлекало самых разных туристов. Те, кто хочет загорать в проклятой одежде, не являются исключением. Остановимся на самых известных нудистских пляжах на Черноморском побережье.

Нудизм и нудисты — что это и кто это такие? Где в мире для них открыты пляжи?

Практикующий журналист. Я пишу уже 6 лет. Сосредоточьтесь на сексе и отношениях.

Эксперт — Виктория Фомина.

Врач высшей категории сексолог, психиатр, психотерапевт. Я работаю сексологом уже более 10 лет. Я помогаю парам решить проблемы в их сексуальной жизни.

девушка на пляже

Одним из самых популярных видов отдыха сегодня является нудистский пляж. На первый взгляд может показаться, что это не так, но пляжи есть во всем мире. Эта тема мало обсуждается в индустрии туризма, но считается очень интересной. На эти пляжи допускаются только специалисты. Нагота и релаксация — это целая культура. Это не эротика, а образ жизни для некоторых людей.

  • 1 История появления
  • 2 Кто такие нудисты?
  • 3 Польза и вред для тела?
  • 4 Названия таких пляжей и где они находятся?
  • 5 Нудисткие пляжи в СССР
  • 6 Интересные факты о нудизме
  • 7 Кодекс «голых» правил

История появления

Можно сказать, что нудизм возник одновременно с человечеством, поскольку первые люди ходили совершенно голыми и лишь со временем стали прикрываться листьями растений, а еще позже — шкурами добытых на охоте животных. Феномен нудизма основан не на чем-то вульгарном, а на самой природе. Нудисты считают, что человеческое тело заслуживает восхищенных взглядов, но что тело — это не предмет пошлости, а то, что сближает каждого человека с природой. Тело — это часть природы.

Не следует путать нудизм с эксгибиционизмом. Исторически нудизм прошел через множество различных фаз, иногда он поощрялся, иногда был строго запрещен. Сегодня мир постепенно отходит от морали, сложившейся веками, и нудистские пляжи становятся все более популярными.

В Древней Греции нагота была священна. Даже спортивные игры проводились между обнаженными людьми. Слово «гимн», от которого впоследствии произошло слово «гимнастика», означает «обнаженный». В Греции также было много языческих ритуалов, связанных с плодородием, и люди, дарующие плодородие земле, должны были быть обнаженными.

  Как заполнить анкету парню на сайте знакомств чтобы стать самым популярным. Как написать анкету ищу девушку.

Нудистские пляжи

В Древней Греции также существовал особый обычай, направленный на защиту поселений от всех невзгод. Раз в год обнаженные девушки проходили с плугом по всем поселениям.

Буддизм возник в Индии не по физическим, а по мистическим причинам. Люди хотели защитить себя и свое племя от влияния злых духов. В летописях со времен Александра Македонского есть записи о нагих мудрецах, называемых гимнософами.

В Индии и сегодня существует своя секта, которая проповедует те же правила и учения, что и в древние времена. По сути, эта секта является одной из активных ветвей аскетизма, джайнизма. В этом племени нагота — это просто форма отречения от бренного мира.

В Германии люди, которые всегда считались пуританами, сумели удивить весь мир, создав нечто необычное для себя — культуру натуризма. В начале двадцатого века можно с уверенностью сказать, что культура натуризма широко распространилась в разных странах.

Анархист и географ Реклюз считается основателем нудистской культуры. Он считал, что обнажение человеческого тела — это нормальное, социальное поведение и способ развить в людях новое мышление.

Кто такие нудисты?

Многие люди путают такие термины, как натуралисты и нудисты. На самом деле, это совершенно разные области, хотя и очень похожие. Натуралисты изучают природу, но не считают нужным раскрывать себя, чтобы впитать дух деревьев, растений и моря.

Где можно позагорать нудистом

Нудисты особенно любят загорать голыми. Для некоторых людей это не образ жизни, а просто способ проведения свободного времени. Многие люди посещают нудистские пляжи, чтобы получить красивый, ровный загар без купальников. Это можно делать только в специально отведенных местах.

Однако существует целая культура натуризма. Эти люди могут ходить голыми в своих домах, но они никогда не будут проповедовать такой образ жизни, никогда не будут говорить другим людям о его преимуществах. Они живут так только для себя и делают то, что полезно для их тела. Люди, для которых натуризм стал целым образом жизни, называются натуристами.

Приверженцы натуризма могут быть очень разными. Некоторые делают это молча, но есть и те, кто считает, что натуризм — это первый шаг к сохранению природы, но это, скорее всего, исключение из правил. По мнению натуралистов, когда вы двигаетесь, вы приближаетесь к природе и к себе, к своей природе, потому что древние люди не носили одежды, так же как дети рождаются голыми.

  Небритые ноги и еще 6 вещей отталкивающих мужчин. Что отталкивает мужчин от женщин.

Этих людей нельзя назвать умственно отсталыми, это просто одно из их убеждений, которое они имеют по праву. Они посещают нудистские пляжи мира, а также могут отправиться в специально созданные сообщества.

Способ расслабиться

Табличка, предупреждающая о том, что дальше начинается нудистский пляж

По данным Международной федерации натуралистов, это отличный способ расслабиться и вернуться к своим корням. Без одежды люди принимают друг друга такими, какие они есть, и не обращают внимания на то, кто во что одет.

Существуют даже специальные группы, в которых запрещено появляться в одежде.

Некоторые курорты полностью нудистские, другие придерживаются политики «от рассвета до заката» и просят гостей быть одетыми ночью или появляться в одежде только на завтрак и ужин в ресторане», — объясняет Вячеслав Конышев, директор туристической компании, предлагающей поездки на нудистские курорты.

Валалта, Хорватия

Курорт Валалта в Хорватии

Курорт постоянно входит в число лучших нудистских пляжей мира, а также является одним из самых популярных среди россиян. Он был открыт в 1960-х годах недалеко от города Ровинь. Большим преимуществом нудистского курорта является длинная береговая линия (4,2 км) с несколькими галечными бухтами, чистым песчаным пляжем и 150-метровым бассейном.

Кстати, пляж награжден голубым флагом.

Здесь также есть все для занятий спортом, развлечения для детей, множество ресторанов с национальной и международной кухней. Курорт Валлетта традиционно известен как рай для нудистов.

Кап-д’Агд и Монталивье, Франция

Курорт Кап-д’Агд во Франции

Первый находится в Агде, в Лионском заливе, на берегу Средиземного моря. Это один из самых известных нудистских центров и самый большой нудистский центр в Европе. В нудистской зоне вам не нужно одеваться при посещении ресторана, банка или даже полицейского участка, не говоря уже о пляжах. Фото- и киносъемка запрещены.

Из 14 километров береговой линии около двух — голая, где сосредоточено все: более пятидесяти кафе и ресторанов, супермаркетов и сувенирных магазинов, пляжей и мест для занятий водными видами спорта.

Однако, по мнению экспертов по туризму, есть один недостаток: иногда возникают холодные течения. Температура воды может быть 24 градуса сегодня и минус 18 градусов завтра. Но это не останавливает отдыхающих.

  Как научиться правильно целоваться взасос. Как целоваться в засосало.

Остров Пхи-пхи. Тайланд

Небольшой южный городок Монталивье находится недалеко от Бордо, где в 1953 году состоялся конгресс по гимнастике. Местный морской курорт теперь известен как мировой центр натуризма. В сосновом лесу расположены многочисленные кемпинги, бунгало, магазины, спортивные центры, детские центры и многое другое. В море часто бывают приливы и отливы, поэтому серфингисты могут встать на борт и поймать волну.

«Кокини Аммос», Греция

Греция — одно из самых популярных мест отдыха россиян в этом сезоне. В солнечной Греции есть много нудистских пляжей. Самый известный из них спрятан возле небольшой деревни Матала на Крите. «Red Sand» или Красный пляж (красный песок) был захвачен хиппи в 1960-х годах. Как вы знаете, «дети цветов» также любили ходить в чем попало.

Северная часть пляжа защищена скалистым известняком, а доступ к Коккини Аммос осуществляется по узкой тропинке.

Здесь вы можете посетить искусственные пещеры древних времен. Во второй половине 20 века их посетили Кэт Стивенс, Боб Дилан и Джони Митчелл. Сегодня плата за вход составляет четыре евро.

Кстати, пляж является одним из любимых мест известного любителя природы и бывшего президента Франции Франсуа Олланда. Несколько лет назад он был пойман папарацци с новой любовницей.

«Таити», Франция

Пляжи Сен-Тропе были первым пунктом назначения с изгибами и поворотами. В 1960-х годах здесь поселились нудисты. Очень популярным пляжем является частный пляж «Таити», получивший всемирную известность благодаря фильму «И Бог создал женщину» с Бриджит Бардо.

Аренда шезлонгов и зонтиков стоит 24 евро и еще 5 евро за полотенце.

Почему еще этот пляж считается одним из лучших в мире? Вы можете увидеть обнаженную Еву Грин. Однако не исключено, что вы лично встретитесь с Жераром Депардье.

«Самурай», Австралия

Пляж находится в 195 километрах от Сиднея в Национальном парке Томари. «Самурай» — это центр натуристского курорта (Clothing Optional Resort). Это один из первых официальных нудистских курортов в Австралии.

Здесь можно поиграть в волейбол и футбол нагишом. На пляже можно заняться и другими видами активного отдыха: дайвингом, виндсерфингом. В Самурае даже проводятся Олимпийские игры нудистов — неофициальные соревнования, где зрители и пресса должны быть обнаженными.

Только пингвинам, которые время от времени прогуливаются по пляжу, разрешается оставаться в хвостах.

Оцените статью
Блог Бабника