Новая маскулинность: почему ухаживать за собой не стыдно. Уход за собой для мужчин.

Вряд ли кто-то будет отрицать, что джемпер с прилипшими к нему ворсинками и волосами выглядит непривлекательно. Грязные кроссовки или обувь с потрескавшейся кожей не производят впечатления ухоженных.

Правила ухода за лицом для мужчин: средства, основные проблемы

Как бы вы на это ни смотрели, мужчины часто пренебрегают уходом за кожей. Для одних мир красоты — это темная кроличья нора пугающей непрозрачности; другие убеждены, что могут обойтись чудодейственным средством «от всего» — особенно если оно содержит древесный уголь. Это крайности, а если вы действительно хотите ухаживать за мужской кожей, вам нужно держаться где-то посередине.

Хотя мужская кожа отличается от женской, она тоже нуждается в уходе. В краткосрочной перспективе косметические средства помогают бороться с воспалениями и защищают от воздействия солнца; в долгосрочной перспективе они помогают сохранить свежий, здоровый вид лица и бороться с морщинами. Хорошая новость заключается в том, что мужская кожа намного плотнее женской, поэтому нет необходимости в пятиступенчатых пилингах и всевозможных кремах. Уход за мужской кожей проще и понятнее, но, как и во всех областях, где мы хотим добиться хороших результатов, важна регулярность.

С чего начать

С чего начать уход за лицом мужчине

К сожалению, не существует универсальной схемы ухода за кожей — мы все уникальны, поэтому необходим индивидуальный подход. Чтобы понять, как ухаживать за кожей, необходимо прояснить два важных термина.

  • Первое — тип кожи.
  • Второе — индивидуальные особенности : склонна ли кожа к высыпаниям, есть ли возрастные пятна и морщины.

Тип кожи относится к врожденной природе кожи — к тому, как будет выглядеть ваша кожа, если вы ничего в ней не измените.

Наиболее распространенными типами кожи являются: сухая, нормальная и жирная. Иногда наша кожа смешанная: жирная в одних местах (обычно вокруг носа) и сухая или нормальная в других. Сухая кожа — это мелкопористая, часто плотная кожа, которая не жирнится в течение дня. Нормальная кожа жирная, но обычно не стянута и не вызывает дискомфорта. Жирная кожа имеет крупные поры, а лицо (особенно нос и лоб) может блестеть в течение дня из-за скопления жира.

Проблемы с кожей— это вещи, которые происходят с вашим лицом и от которых вы хотите избавиться: Признаки старения, пигментные пятна, возрастная пигментация, акне, покраснения и раздражения. Косметические средства часто направлены на решение конкретной проблемы.

  Стоит ли стричься налысо мужчине. Стоит ли бриться налысо.

Но прежде чем выбрать один из них, необходимо знать основы. Все остальное основано на этом фундаменте.

Базовый уход: три этапа ухода за кожей лица у мужчин

Очищение

Очищение кожи лица мужчины

Чем чистить. Мы привыкли думать, что чем интенсивнее очищается кожа, тем лучше, но все гораздо сложнее. Кожа имеет защитный барьер — пленку из жирных кислот, которая помогает удерживать влагу и создает более благоприятную среду для полезных бактерий на коже. Когда этот защитный барьер нарушается, возникает раздражение — зуд, покалывание и покраснение. Самый простой способ защитить свою кожу — умывать лицо с мылом. Обычно мыло содержит много химических веществ, которые слишком агрессивны для кожи лица. Вместо мыла следует использовать более мягкое средство. Хорошим предложением является очищающий гель с увлажняющими свойствами. Для достижения наилучших результатов выбирайте очищающее средство, содержащее салициловую кислоту, поскольку мужская кожа, как правило, жирнее женской, а кислоты помогают регулировать выработку жира.

Гель для умывания L’Oreal Men Expert ежедневный для чувствительной кожи

Как очистить. Ополосните лицо теплой водой или примите горячий душ, чтобы открыть поры. Нанесите очищающее средство на кожу и вспеньте круговыми движениями. Достаточно 30 секунд. Смойте холодной водой. Повторяйте процедуру дважды в день — утром и вечером. Не мойте лицо слишком часто, так как это может вызвать излишнюю сухость.

Бонус для опытных пользователей. Используйте скраб для лица один или два раза в неделю. Она отшелушивает кожу и удаляет мертвые клетки, из-за которых лицо выглядит тусклым. После отшелушивания ваше лицо будет выглядеть заметно свежее. Не рекомендуется использовать скраб чаще — он пересушивает кожу.

Посещать косметолога — это не стыдно!

Если у вас болит зуб, обратитесь к стоматологу; если у вас проблемы с желудком, обратитесь к гастроэнтерологу. Маловероятно, что проблемы со здоровьем, которые вас мучают, останутся незамеченными. Почему же большинство мужчин игнорируют таких специалистов, как косметолог? Она такой же врач, как и все остальные, только специализируется на проблемах кожи. Клише о том, что только девушки должны посещать косметолога, не соответствует действительности. Тем более что сейчас существует множество специалистов, занимающихся проблемами мужской кожи.

Итак, уход за собой — нормальная потребность каждого человека, а посещение врачей и специалистов не зависит от пола. Поищите косметологов в вашем городе, получите совет от подруг (возможно, они были на приеме, просто не говорят об этом). Через некоторое время вы будете довольны результатом, а знакомые при встрече обязательно сделают вам несколько комплиментов.

Пересмотрите свой гардероб, может быть стоит заменить некоторые вещи?

Я уже писал о том, чего не должно не быть в летнем гардеробе каждого мужчины. Но выглядеть стильно и ухоженно нужно в любое время года! 😉

  Как правильно сушить обувь дома. Как правильно сушить обувь на батарее.

Есть старая поговорка о том, как вы одеваетесь….. Что бы они ни говорили, это правда! Когда вы впервые встречаете кого-то, у вас гораздо больше шансов понравиться ему, если вы хорошо одеты. Вам не обязательно следовать модным тенденциям, покупать дорогие бренды и обязательно носить модные цвета сезона.

Прежде всего, убедитесь, что ваша одежда всегда выглажена, хорошо сидит и что вы наносите духи перед выходом из дома.

Я рекомендую прочитать о том, что такое капсульный гардероб и как его создать. Одним словом, это гардероб, состоящий из базовых вещей. Самое замечательное, что вся одежда сочетается между собой, так что вы можете создать около 40 образов всего из 15 предметов!

Домашние процедуры — прекрасный способ расслабиться после тяжелого рабочего дня

Если первый и второй пункты кажутся сложными, начните с домашнего ухода. Существует так много косметических брендов, выпускающих продукцию для мужчин. Откажитесь от шампуня за 100 рублей в супермаркете и купите средства по уходу за волосами, например, American Crew.

Спросите у подруги совета, какую маску для лица выбрать, и проведите расслабляющий вечер. Вашему другу понравится эта идея, а ваша кожа скажет вам спасибо!

Думайте не только о себе, но и о тех, кто вас окружает.

Это еще одна не столь очевидная причина позаботиться о себе. Никому не понравится партнер, от которого плохо пахнет или чьи волосы выглядят так, будто их помыли три дня назад! Поэтому, чтобы быть более уверенным в себе и произвести хорошее впечатление, не забывайте хорошо выглядеть.

Основные правила ухода за собой для мужчин

Основные правила ухода за собой для мужчин

Если вы думаете, что настоящий мужчина должен быть чуть красивее обезьяны, вы сильно ошибаетесь. Сегодня никого не удивляет, что мужчина ходит к парикмахеру, делает маникюр в салоне или посещает солярий. Но все еще есть некоторые «настоящие мужчины», которые считают такое отношение абсурдным. Они также склонны считать, что эти мужчины относятся к сексуальным меньшинствам.

Однако у женщины совершенно иной взгляд на этот вопрос. Женщину привлекает ухоженный молодой человек, который заботится о себе и следит за своим расписанием. Поэтому недостаточно просто принять душ. Мужчины также должны заботиться о себе, если они хотят завоевать женщину своей мечты.

Главные правила ухода за собой для мужчин

Всем известно, что регулярное принятие душа, расчесывание волос и чистка зубов необходимы. Но это тот минимум, который должен делать каждый. Однако есть и другие процедуры, которые помогут вам не выглядеть неряшливо.

  Suunto 9 Peak: обзор спортивных часов со стильным тонким корпусом и мощной батарейкой. Suunto 9 peak pro обзор.

Аккуратный маникюр и педикюр

Не думайте, что это чисто женские процедуры, которые не должны делать мужчины. Никто не говорит, что нужно идти к мастеру и покрывать ногти прозрачным лаком. Однако каждый мужчина должен уметь делать самый минимум — подстригать и чистить ногти.

Грязные ногти, окруженные гребнями, — первый признак расстройства. Каждая девушка обратит на это внимание, и это обязательно вызовет неприязнь. Не обязательно выполнять все этапы маникюра, такие как обрезание кутикулы, полировка и подпиливание ногтей. Достаточно обрезать ногти до одинаковой длины и формы обычными ножницами, имея под рукой щеточку для удаления грязи.

Умывание

Девушки ежедневно очищают кожу с помощью различных скрабов, лосьонов и тоников. Не думайте, что это не относится и к мужчинам. Кожа всех типов одинакова и нуждается в бережном уходе. Для каждого типа кожи подходит утреннее очищение для мужчин.

Не допускайте пересушивания кожи, иначе вам понадобится увлажняющий крем и для женщин. Лучше не использовать хозяйственное мыло — оно увеличивает выделение кожного сала, что приводит к жирности кожи и ощущению дискомфорта.

Мужчины не нуждаются в особом уходе. Но глубокое очищение хотя бы раз в две недели стоит того. Скрабы и пилинги предотвращают появление угрей и прыщей и придают лицу чистый вид.

Удаление волос

Удаление лишних волос на носу и ушах относится к этой категории. Мужчина с пучками волос выглядит не очень ухоженным, даже если он соответствует всем остальным стандартам. Для депиляции у каждого мужчины должен быть специальный триммер, с помощью которого он может быстро придать волосам нужную форму.

Он также может помочь при подстригании висков, подравнивании бороды или придании ей формы. В целом, это отличная вещь, которая должна быть у каждого настоящего мужчины.

При выборе триммера нужно быть очень избирательным. Некачественный прибор будет рвать волосы, вызывая дискомфорт. Триммер должен быстро и качественно срезать волосы до нужной длины, поэтому перед покупкой внимательно изучите все отзывы.

Бритьё

Волосы на лице вошли в моду. Все больше мужчин выбирают бороду и усы вместо подбородка, но это не значит, что они не ухаживают за ними должным образом.

В настоящее время уход за бородой довольно легко осуществлять в домашних условиях благодаря различным наборам для груминга.

Их следует регулярно подстригать или брить. Идеальная борода должна подчеркивать черты лица, например, скулы. Если самостоятельно достичь желаемого результата невозможно, следует нанять профессионального архитектора бород. Они не берут много денег за бороду, но результат потрясающий. Вы также можете подравнивать и брить бороду в соответствии с ее контурами.

Оцените статью
Блог Бабника