Неожиданные факты о поцелуях. Чем полезен поцелуй в губы.

Поцелуй говорит о ваших чувствах Если вы хотите выразить свои чувства, поцелуй — лучший способ сделать это — он говорит любимому человеку больше, чем слова и признания. Источник Для чего полезен поцелуй?

LiveInternet LiveInternet

  • Перерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Плагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Выгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • аналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б

Создан: 13.11.2012 Записей: 11892 Комментариев: 3155 Написано: 31810

Польза поцелуев, или 25 причин целоваться

чем полезны поцелуи (400x267, 18Kb)

Знаете ли вы, что поцелуи не только красивы, но и полезны? Каковы преимущества поцелуев?

Поцелуи полезны для настроения Простой поцелуй может улучшить ваше настроение. Исследователи из Берлинского университета доказали, что 20-секундный утренний поцелуй создает романтическое настроение на весь оставшийся день.

Поцелуй в щеку — минус пять калорий. Страстный поцелуй сжигает около 30 калорий. Для тех, кто хочет похудеть, вот вам приятное и полезное угощение!

Было установлено, что те, кто целуется, значительно реже обращаются к врачу. Причина проста: при поцелуе организм вырабатывает особые вещества — нейропептиды, которые уничтожают различные вирусы и вредоносные бактерии. Целуйтесь на здоровье!

Поцелуи заряжают положительной энергией В Японии считается, что поцелуи способны заряжать положительной энергией — как мужчин, так и женщин. Японцы даже изобрели «сапун» — искусство поглаживания языка и сам поцелуй. Эта техника включает в себя большое количество поцелуев (например, дождь поцелуев, поцелуй огня, поцелуй бабочки, поцелуй души и т.д.).

Поцелуй стимулирует сексуальное желание Сексологи утверждают, что французский поцелуй усиливает сексуальное желание у 70% мужчин. Кроме того, в слюне человека содержится фермент андростерон, который повышает сексуальное желание как у мужчин, так и у женщин.

Поцелуй для оптимизма Британские психологи в ходе экспериментов выяснили, что целующиеся влюбленные более оптимистичны: Они больше уверены в своих силах и поэтому быстрее достигают личного и профессионального успеха.

  Считается ли флирт изменой? Психолог отвечает на вопрос. Флирт это измена или нет.

Поцелуи лучше жевательной резинки, а длительный поцелуй, как выяснилось, восстанавливает кислотность во рту. Результат? Поцелуи во время каждого приема пищи снижают риск возникновения кариеса.

Поцелуй ради адреналина Страстный поцелуй вызывает в мозгу те же химические реакции, что и прыжок с парашютом, превышение скорости или стрельба. Поэтому страстные поцелуи повышают уровень адреналина в крови, что увеличивает физическую и умственную активность.

Поцелуи облегчают боль Прежде всего, поцелуй любимого человека действует как обезболивающее, которое примерно в 200 раз сильнее морфия!

Поцелуй для мира и покоя Поцелуй — это хороший способ избежать ответной реакции или поцеловать мужчину. Поэтому поцелуи могут помочь избежать конфликтов и неприятных разговоров.

Поцелуи укрепляют сплоченность семьи Согласно статистике, около 40% супружеских пар считают, что французский поцелуй — одно из самых важных проявлений любви. А психологи утверждают, что «глубокий» поцелуй — лучшая профилактика разводов.

Поцелуи для долгой жизни В ходе исследования американские ученые обнаружили, что люди, которые часто целуются, живут в среднем на пять лет дольше, чем те, кто не так зациклен на поцелуях.

Поцелуи против аллергии Японские врачи утверждают, что длительные поцелуи снижают выработку организмом гистамина, который вызывает аллергический ринит. Непрерывный поцелуй в течение более получаса может привить нам прививку от этой болезни. Особенно если мы целуемся под мягкую, приятную музыку.

Польза поцелуев для здоровья

Польза поцелуев для здоровья

Романтические поцелуи — это один из самых ярких чувственных опытов, которые только можно испытать. Не случайно организм так бурно реагирует на них:

  • частота сердечных сокращений возрастает: у женщин в среднем до 108 ударов в минуту, а у мужчин — до 110;
  • дыхание партнеров учащается, кровеносные сосуды расширяются, в результате чего их тела интенсивнее насыщаются кислородом;
  • происходит выброс гормонов адреналина и окситоцина, головной мозг активно производит гормоны счастья эндорфины, что, в частности, повышает уровень удовлетворенности человека и уменьшает болевые ощущения;
  • уровень гормона стресса кортизола снижается;
  • падает уровень холестерина в крови;
  • в слюне во время поцелуя повышается уровень кальция и фосфора, что укрепляет эмаль зубов.

Среди преимуществ поцелуя — активная работа более 30 лицевых мышц, участвующих в процессе, что приводит к усилению притока крови к тканям лица и временному омоложению.

Существуют утверждения, что поцелуи предотвращают развитие депрессии, но доказательств этому не найдено.

Наконец, метаболизм бактерий чрезвычайно важен для людей, которые целуются. Во рту среднестатистического человека живет около 700 видов бактерий. В среднем, микрофлора полости рта людей перекрывается только на 80 процентов. Исследования показали, что во время 10-секундного поцелуя в рот человека попадает 80 миллионов чужеродных микроорганизмов. Постепенно, в течение длительного периода близкого знакомства, видовой состав во рту двух партнеров становится похожим — этот процесс называется перекрестной иммунизацией. Если при поцелуях ваш партнер не болеет, его организм становится более устойчивым к различным инфекциям. Одна деталь: чтобы сбалансировать микрофлору во рту партнеров, необходимо целоваться не менее девяти раз в день.

  Шведская семья»: что скрывается за этим словосочетанием. Шведская семья это что.

Вред поцелуев для здоровья

Вред поцелуев для здоровья

При многих заболеваниях инфицированные люди начинают выделять вирус еще до появления первых симптомов — примерно за 1-3 дня. Это означает, что заразиться можно во время поцелуя:

  • разнообразные штаммы вируса гриппа, риновирусы, аденовирусы и др.;
  • инфекционный мононуклеоз, который вызывается вирусом Эпштейна-Барр и даже имеет второе название «болезнь поцелуев»;
  • стрептококковую ангину, проявляющуюся на ранних стадиях в виде легкого першения в горле;
  • бактерию Helicobacter pylori, которая при слишком бурной активности может стать причиной язвы желудка;
  • бактерий, вызывающих кариес, если речь идет о поцелуе между родителями и маленькими детьми, а также микробов, поражающих десны и вызывающих пародонтоз в любом возрасте.

При поражении слизистой рта от инфицированного партнера можно также заразиться гепатитом В и С, ВИЧ, рядом ИППП (сифилис, хламидиоз и т.д.) и даже менингококком. Заразиться герпесом можно во время поцелуя, но до стадии поцелуя дело доходит труднее, поскольку герпетические поражения кожи очень заметны в активной фазе. А недавно стало известно, что печально известный вирус Зика успешно передается от человека к человеку во время орального секса и, скорее всего, также во время поцелуев.

В 2011 году новозеландская женщина была госпитализирована с инсультом — необычный, но реальный случай. Причиной стал сгусток крови, образовавшийся в месте очень страстного поцелуя на шее.

А если один из партнеров страдает аллергией, другому приходится быть особенно осторожным: Случаи реакции на аллергены из арахисового масла или жевательной резинки, попавшие со слюной во время поцелуя.

Необычные поцелуи в медицине

Необычные поцелуи в медицине

Кстати, о здоровье и поцелуях: Не стоит упускать из виду технику вытаскивания мелких предметов из носа ребенка, известную как «поцелуй матери». Эта техника считается учеными самым безопасным и эффективным методом удаления инородных предметов из носовой полости младенцев. Этот метод известен с 1960-х годов и успешно заменил щипцы и крючки, использование которых может привести к травмам. Поцелуй матери» наиболее эффективен для детей в возрасте от 1 до 8 лет. Суть метода: мать ребенка закрывает рот своим ртом, зажимает одну ноздрю пальцем и дует в рот ребенка. Конечно, это следует объяснить ребенку заранее.

  12 лучших женских духов с феромонами. Женские духи с феромонами.

Еще одна категория необычных поцелуев — это нежность поглаживаний. Они естественным образом снимают стресс и поднимают настроение, но поцелуи с милыми собачками, кошечками и черепашками могут привести к госпитализации:

  • Небольшие домашние черепашки стали причиной 15 крупных вспышек сальмонеллеза за последние 10 лет в США, число заболевших исчисляется сотнями тысяч. Больше половины пострадавших — дети до 10 лет. Черепахо-ассоциированный сальмонеллез может развиться после контакта с водой из террариума или тесного общения с самими черепахами, в том числе, и после поцелуев.
  • Поцелуи с собаками и кошками могут привести к заболеваниям десен, заражению глистами и другими инфекциями.
  • Поцелуи дают отличный оздоровительный эффект и важны с психологической точки зрения.
  • Целоваться можно и даже полезно, если речь идет о человеке, в чьем здоровье вы уверены.
  • Поцелуи с малознакомыми людьми могут обернуться инфекционным ударом по организму.

Страстные поцелуи полезны для здоровья полости рта

affection-1853532_1920

По словам стоматолога доктора Марка Бюрена, поцелуи поддерживают здоровье полости рта и зубов. На самом деле, это один из немногих способов поделиться хорошей микробиотой (совокупностью всех человеческих бактерий) со своей девушкой через слюну.

Это звучит не очень романтично, но мы ведь сейчас говорим о преимуществах, верно?

Поцелуи помогают тренировать мышцы лица

Американский медицинский журнал перечисляет от 23 до 34 лицевых мышц для страстного «французского поцелуя». Конечно, вряд ли ваш рот стоит на первом месте в списке того, что нужно укрепить, но не стоит недооценивать тренировку, которую получает ваша челюсть во время поцелуя — если вы будете упражнять ее достаточно часто, ваше лицо будет дольше оставаться подтянутым.

Согласно Psychology Today, при поцелуях выделяется больше окситоцина — естественного успокаивающего вещества, вырабатываемого нашим организмом.

Этот приятный процесс также увеличивает количество эндорфинов, которые отвечают за улучшение настроения и самочувствия. Обмен слюной также повышает уровень дофамина, который часто называют «молекулой удовольствия».

Поцелуи могут уменьшить стресс

a-couple-of-1694334_1920

Нет ничего лучше хорошего поцелуя после долгого, напряженного дня. Поцелуи не только повышают уровень окситоцина, но и могут снизить уровень «гормона стресса» кортизола. Я согласен, что это гораздо более естественный и приятный способ борьбы с напряжением, чем прием различных таблеток.

Оцените статью
Блог Бабника