Не верю! »: как отличить подделку от оригинала. Как различить подделку от оригинала.

Номер партии обычно состоит из нескольких цифр, иногда он может содержать и буквы. Этот код должен совпадать с цифрами (и буквами) на упаковке духов. Если нет, то это подделка.

«Не верю!»: как отличить подделку от оригинала

У вас может возникнуть соблазн купить фирменный продукт, но как узнать, подделка это или оригинал? Продавец может убедить вас в чем угодно — нас не переубедить. В статье вы узнаете, как отличить их, где найти фирменную продукцию и можно ли купить ее со скидкой.

  • Зачем проверять подлинность вещи
  • Как отличить подделку от оригинала
    • Как не купить подделку на маркетплейсе
    • Зачем нужна маркировка
    • Что покажет штрих-код
    • Можно ли купить брендовые вещи со скидкой

    Зачем проверять подлинность вещи

    Обычно вопрос об оригинальности возникает, когда мы покупаем товары на перепродажных площадках или рынках подержанных вещей. Одних привлекает более низкая цена, другие заботятся об окружающей среде и поддерживают тенденцию к экологичной моде. На некоторых блошиных рынках можно приобрести редкие и интересные вещи.

    Но не все знают, как проверить подлинность мобильного телефона, платья или кроссовок. Иногда кажется неудобным обременять продавца вопросами и сомневаться в подлинности товара. Такой подход в корне ошибочен. Вы не должны полагаться на слова другого человека, если они не подкреплены необходимыми документами.

    Подделки существуют даже в магазинах, где продаются элитные бренды. Вспомним августовский инцидент с сумками французского дома моды Hermes. Работник склада в Москве потратил восемь лет на замену оригинальных сумок Kelly и Birkin подделками. Подлинные женские сумочки продаются в интернете.

    Если вы решили купить фирменный продукт, убедитесь, что это фирменный продукт. В противном случае вы поддерживаете недобросовестного продавца, распространяющего поддельную продукцию, и просто покупаете поддельный товар.

    Здесь собраны некоторые советы, которые помогут вам приобрести качественный товар, о котором вы мечтали.

    Вы мечтаете о брендовой сумочке или хотите купить новую пару кроссовок? Не раздумывайте! С халвой вы можете исполнить все свои желания.

    Халва знает, как сделать так, чтобы ваше «денежное дерево» расцвело при любых обстоятельствах: Покупайте товары в более чем 250 000 магазинах-партнерах с беспроцентной рассрочкой до 500 000 рублей, получайте cashback до 10% и приумножайте свои сбережения в простой в использовании онлайн-копилке под 8% в год. Получите свою карту и получите золотой ключ к вашему финансовому процветанию!

    Как отличить подделку от оригинала

    Некоторые копии выглядят как настоящие и могут вводить в заблуждение. Если есть сомнения, лучше отложить покупку или вообще не покупать товар.

    Что вы можете сделать, чтобы защитить себя от нежелательной покупки.

    Нитки не должны выступать, а шов должен быть аккуратным и опрятным. Бренды шьют из высококачественных материалов. Если на платье, которое вы видите перед собой, есть пузыри, хотя продавец говорит, что оно сделано из шелка, это повод отказаться от него. Велика вероятность того, что это дешевая имитация синтетического материала.

    Обратите пристальное внимание на качество кожи, фурнитуры и строчки. Кожа должна быть мягкой и эластичной, а аксессуары — устойчивыми к царапинам.

    Сумки Fendi, например, покрыты родием или рутением, поэтому на них не остается следов даже после частого ношения. Швы подделок имеют низкое качество. Проверьте длину стежка: оригиналы имеют более короткие стежки и плотные, более структурированные нити.

    Проверьте качество подошвы обуви, наличие запахов и пятен клея, а также пришитый ярлык с информацией о размере, стране и коде.

    Кроссовки New Balance должны иметь двойную или тройную строчку на верхней части. Материалы: Только кожа, замша или воздухопроницаемая сетка.

    На стельке: логотип, информация о размере и модели. Так же не является плоской, учитывая анатомию стопы. Покупайте обувь только с коробкой. Сверьте код на языке обуви с этикеткой на коробке: они должны совпадать.

    Если вы покупаете новую камеру или вспышку, сравните ее с кодом матрицы данных на коробке. Устройства включены в список предметов, подлежащих маркировке.

    Перед покупкой портативного телефона внимательно осмотрите устройство в магазине электроники. Например, часть корпуса iPhone сделана из металла, а порты USB отсутствуют. Телефон невозможно разобрать без маленькой отвертки.

    Если вы покупаете товар через Интернет, попросите продавца прислать вам фотографии и сравните их с оригиналами на официальном сайте бренда. И всегда задавайте вопросы: где купили, почему продают, есть ли дефекты.

    Относитесь с осторожностью к объявлениям, в которых говорится, что вещь пришла прямо с завода, фотографии реальны, и эта вещь роскошного качества. Это маркетинговая уловка, которую порядочный поставщик не стал бы использовать.

    Как не купить подделку на маркетплейсе

    Такие товары можно найти не только у частных продавцов, но и на рынках. Мошенники могут использовать параллельный импорт в качестве прикрытия и пытаться выдать подделку за оригинал.

    Теперь можно ввозить товары в Россию без разрешения правообладателя. Однако продукция должна иметь сертификат качества, и вы можете ремонтировать или обслуживать ее по гарантии.

    Ниже приведены некоторые рекомендации о том, как распознать подделку:

    • сравните фотографии на маркетплейсе со снимками оригинальных товаров. Если названия в описании на площадке и на самой вещи не совпадают – это подделка;
    • сверьте цены на маркетплейсе и на официальном сайте бренда. Если есть заметная разница – не рискуйте;
    • надежнее покупать у самого маркетплейса. Информацию о продавце можно найти в карточке товара. Более того, запросите сертификат качества;
    • прочтите отзывы людей, уже купивших товар, пролистайте фотографии;
    • купленную вещь, если она есть в списке товаров с обязательной маркировкой, можно проверить в приложении «Честный знак» .

    Как отличить оригинал от подделки

    Прежде чем перейти к факторам, которые отличают подлинный продукт от подделки, важно знать, как обстоят дела. Подлинное изделие, как легко догадаться, является оригиналом, с которого делаются все копии. Копия — это точная или почти точная копия оригинала по внешнему виду и форме. Имитация — это синоним копии. Имитация — еще одно слово, которое смущает многих людей. Хотя некоторые люди считают, что копия и имитация — это одно и то же, различия между этими двумя понятиями вполне очевидны. Подделка означает имитацию. Другими словами, изделие выдает себя за аксессуар известного бренда, не являясь им. Но как отличить подделку от подлинного изделия?

    Цена — это первое, на что следует обратить внимание. Конечно, это не означает, что все дешевые продукты всегда поддельные. Но подделки почти всегда стоят дешевле оригинала. Вам следует проверить информацию о необычно низких ценах и нереальных скидках. Иногда подделки продаются по той же цене, что и оригиналы.

    Качество

    Купленный вами товар может оказаться подделкой, если он плохого качества и далек от качества оригинала. Кроме того, клиентам почти всегда предоставляются процедуры проверки и подтверждения подлинности, а также технические специалисты для проверки качества оригиналов. Поэтому, покупая товар, спросите поставщика о его процедурах обеспечения качества.

    Всегда проверяйте подлинность документации; подлинный товар часто поставляется с сертификатом подлинности. Контрафактная продукция, по определению, может не иметь такой документации.

    Логотип

    Проверьте логотипы и торговые марки. Поддельные продукты обычно имеют орфографические ошибки, неправильный шрифт или логотип другого вида. Вы можете сфотографировать товар, который хотите купить, и сравнить его с оригиналом в Интернете или в другом магазине.

    Совершая покупки в Интернете, внимательно читайте названия сайтов — они могут быть написаны неправильно. Например, Hewlett Packard может быть неправильно написан как Hewlet или Louis Vuitton может быть неправильно написан как Vitton.

    Цена

    Ориентироваться только на цену парфюма не всегда оправданно. Конечно, если вам предлагают Armani за 999 рублей, не стоит задумываться: это чистая имитация.

    Но мошенники в парфюмерном мире не так глупы: они обычно продают духи либо «со скидкой», либо — при большом нахальстве — по рыночной цене. Последнее, конечно, случается реже. Поэтому, покупая духи, полезно знать, сколько на самом деле стоит парфюм. А затем — если цена не вызывает подозрений — обратите внимание на другие признаки.

    Сертификат соответствия

    В случае сомнения в качестве товара покупатель имеет право запросить у продавца товаросопроводительные документы. Это сертификат или декларация о соответствии требованиям законодательства о технических регламентах. Необходимо проверить действительность сертификата. Если документ отсутствует или на упаковке нет информации о производителе и импортере, подлинность и безопасность алкогольной продукции не гарантируется.

    Как отличить подделку духов от оригинала

    Такая тщательность в проверке банального флакона духов очень важна. Согласно закону, косметика и парфюмерия не может быть обменена на бесплатную. Только если товар «имеет дефекты или если при покупке была предоставлена ложная информация». В случае возникновения споров делается ссылка на статью 18 Закона «О защите прав потребителей», которая гласит, что если товар имеет дефекты, покупатель имеет право предъявить претензию:

    • заменить товар на аналогичный;
    • заменить товар на другой (иной марки) с доплатой или компенсацией (в зависимости от цены);
    • скидку;
    • возврат денег.

    Популярные вопросы и ответы

    Признаюсь, заманчиво купить классный парфюм популярного бренда дешевле, чем у коллеги. Теоретически это возможно: например, магазин проводит предпраздничную распродажу. Однако существует риск быть обманутым и потратить деньги на «пустышку». Если вы хотите купить новые духи, следуйте советам, приведенным в этой статье. И советы нашего опытного парфюмера Владимира Кабанова.

    — Тестер поставляется в простой картонной коробке или вообще без упаковки, а может быть, даже без крышки. Отсюда и более низкая стоимость этих духов. Однако содержимое бутылки идентично оригиналу. Помните, что тестеры создаются для привлечения внимания к продукции, а добросовестные производители парфюмерии дорожат своей репутацией. Однако обратите внимание, что тестеры также могут быть поддельными, а поскольку они не упакованы, проверить их подлинность сложнее.

      Как мошенники крадут деньги с ваших банковских карт: 11 главных схем. Как мошенники могут украсть данные вашей карты.
Оцените статью
Блог Бабника