Настоящие и фальшивые люди: 10 способов распознать разницу. Как понять что ты не человек.

Чтобы понять, подходит ли вам этот человек, следует обратить внимание на факты, которые вызывают негативные чувства и отторжение уже в начале отношений. Это могут быть:

Настоящие и фальшивые люди: 10 способов распознать разницу

Клубер — саморазвитие и личностный рост

Психология

Автор Klubber 13 мин. на чтение. Просмотров 9.6k. Опубликовано 19 декабря 2019 г.

Чувствуете ли вы в собеседнике какой-то недостаток? Не уверены, что этот человек действительно настолько дружелюбен, честен и открыт, насколько он себя выдает? Фальшивые люди могут выглядеть совсем как настоящие, но отличить их не так уж сложно, нужно только знать, как это сделать.

Хотя настоящие и ненастоящие люди часто делают похожие вещи — например, помогают нуждающимся или подбадривают унывающих людей — за всеми поступками ненастоящих людей стоит скрытый (и совершенно эгоистичный) мотив. Если кто-то делает что-то хорошее для других в надежде получить что-то взамен (будь то комплимент, хорошая репутация или что-то еще), вы можете быть уверены, что он лжец.

Поскольку лживые люди лживы, все их взаимодействия с миром и окружающими их людьми совершенно искусственны и часто лицемерны. В большинстве случаев их интересует только собственное благополучие, даже если они скрывают эти амбиции за показным альтруизмом (просто потому, что это модно).

Настоящие люди верны себе. Когда они что-то делают, они делают это потому, что хотят и потому, что считают это правильным, а не потому, что «должны». Им также нравится помогать другим людям. Более того, когда кто-то всегда старается быть искренним человеком, мы инстинктивно чувствуем, что такие люди стоят нашего времени и внимания.

Это правда, что быть искренним человеком нелегко. Чтобы быть верными себе, мы должны полюбить себя и научиться чувствовать себя комфортно в своей шкуре. И для многих из нас это требует значительных затрат времени.

  Что нужно делать в первую очередь: поклеить обои или постелить линолеум. Что сначала обои или линолеум.

Что вместо этого делают неправильные люди?

5 вещей, свойственных фальшивым людям

1. Они угождают окружающим.

Часто кажется, что у неверного человека вообще нет убеждений, которые он мог бы отстаивать — настолько он старается угодить всем. Однако если они пытаются угодить всем, то неизбежно разочаровывают многих, потому что невозможно выполнить два диаметрально противоположных обещания.

2. Они часто отменяют совместные планы.

Явным признаком того, что человек, с которым вы имеете дело, является фальшивкой, является то, что он не предан своему делу. Если вы согласитесь встречаться с ним при первой же возможности, у вас нет гарантии, что это обещание будет выполнено. И неважно, если он вообще «забывает» пригласить вас на свидание или отменяет ваши совместные планы в последнюю минуту. Скорее всего, он сделал это потому, что слишком старается угодить кому-то другому, от которого он может получить гораздо больше пользы, чем от вас.

3. Они обсуждают вас и распускают слухи за вашей спиной.

Эта черта неверных людей, пожалуй, самая раздражающая. Когда они находятся рядом с вами, они могут притворяться вашим лучшим другом и клясться в вечной дружбе, но как только они теряют вас из виду, вы становитесь для них никем. А чтобы произвести на кого-то впечатление, он может покрасить вас в максимально черный цвет, если считает, что это ему поможет.

4. Они никогда открыто ни на кого не злятся.

Знаете, кто больше всего злится? Настоящие люди, вот кто! Если вы встретите человека, который утверждает, что он никогда ни на кого не сердится и что ничто и никогда его не злит, знайте, что это мошенник. Мы все злимся на кого-то и на что-то, просто некоторые из нас скрывают этот гнев и разочарование за маской фальши.

5. Они улетучиваются именно тогда, когда нужны вам.

Вам нужна помощь в переезде? Вы переживаете болезненную разлуку с любимым человеком? Именно тогда, когда вам действительно нужна помощь подставного лица, вы с удивлением обнаруживаете, что он исчез, хотя он уверял вас, что вы можете на него положиться. Но когда вы действительно просите его о помощи, это лишь вопрос времени. А иногда у вас даже нет времени спросить.

Как понять, настоящий ли перед вами человек

Некоторые люди так ловко притворяются, что трудно понять, действительно ли перед вами человек с добрыми намерениями или он просто притворяется, потому что хочет что-то получить от вас.

Да, в этом мире много эгоистичных и фальшивых людей, но, поверьте мне, настоящих людей гораздо больше. И вот как вы узнаете, если увидите одного из них:

  Как проверить, воруют ли мой Wi-Fi: поиск воров и защита сети. Как узнать что воруют вай фай.

1. У настоящих людей мало близких друзей

Те, кто верен себе, знают, что они не могут угодить всем, как бы они ни старались. Они не будут дружить с десятками людей, но те немногие друзья, которые у них есть, — это настоящие друзья, ради которых они готовы на все.

2. Они обязательны

Если настоящий, искренний человек строит с вами планы — например, совместный поход — он явится в условленное время, даже если небо падает. Эти люди не отменяют встречу в последнюю минуту и не заставляют вас ждать в условленном месте, чтобы назначить встречу, которую они не хотят выполнять. Им нравится ваше общество.

3. Они восхищаются другими людьми

Настоящие люди не сплетничают. Вместо этого они восхищаются положительными качествами, которые видят в окружающих их людях. Когда они говорят о ком-то, кого нет рядом, они говорят о положительном, а не об отрицательном, и им нравится делиться хорошими новостями.

4. Они злятся, им бывает больно

Они реальные люди и чувствуют себя настоящими. Они не будут приукрашивать горькую правду и скрывать неудачный матч, делая вид, что ничего не произошло. Они также не скрывают своих наклонностей. Они вкладывают время и энергию в то, к чему испытывают искреннюю страсть, и не скрывают этого.

5. Они всегда будут рядом, если они вам нужны

Если вам больно, настоящие люди разделят эту боль с вами. Они никогда не оставят вас одного, чтобы вы не чувствовали себя не в своей тарелке. Вы всегда можете положиться на них, и если с вами что-то случится или вам просто понадобится помощь, они будут рядом.

Действительно ли неверные люди вредны для здоровья?

Да, конечно, фальшивые люди могут быть до безобразия надоедливыми, но действительно ли они способны нанести ощутимый вред вашему здоровью? Да, к сожалению.

Когда мы вступаем с кем-то в дружеские или романтические отношения, мы вкладываем много времени и энергии, а потом, когда выясняется, что объект желания оказался фальшивым и пустым человеком, нам очень больно. Но… и это еще не все.

Многочисленные исследования показывают, что существует прямая связь между нашими взаимоотношениями и нашим благополучием. Когда социальные отношения оказываются токсичными или односторонними, мы чувствуем себя хуже, чем раньше. Поэтому все сводится к силе и направленности наших отношений с другими людьми.

Так что же это значит?

  В Россию внезапно вернулись санкционные ноутбуки. Техника Asus, HP и Lenovo вновь на прилавках магазинов. Какие компании вернулись в россию.

Если у вас есть 20 человек, которых вы называете друзьями, но ни один из них не готов подвезти вас, когда ваша машина сломалась посреди дороги, все эти якобы «дружеские» отношения на самом деле не стоят почти ничего.

Но если у вас есть только два друга, которые день и ночь помогают вам, когда вы их просите, ваша связь с ними будет очень сильной и мощной. И вы чувствуете себя настоящим и полноценным человеком, что очень положительно сказывается на вашем здоровье.

Признаки, которые помогут понять, что ты ошиблась с выбором

Честность в отношениях имеет отношение не к морали, а к вашему собственному благополучию.

Вы можете соврать матери, что носите уродливый джемпер, который она вам подарила; вы можете сказать подругам, что сумка стоит семь тысяч рублей, а не полторы; но в отношениях с мужчиной вы хотите называть лопату лопатой и знать, что он всегда вас поймет.

Нет ничего более унизительного, чем прятаться от самого близкого человека, боясь, что его осудят.

2 С завистью смотришь на счастливые пары

Иногда вы смотрите на двух людей, и смысл пресловутого сравнения двух половинок становится понятным.

Видели ли вы когда-нибудь скопления людей в углах кафе, на скамейках в парке или на заднем сиденье автобуса? Как они что-то бормотали друг другу в волосы, теребили пальцы в руках друг друга, яростно спорили и оба были готовы уступить.

Трудно не скривиться, когда видишь сопли и крошки. Это действительно не очень красивое зрелище.

И самое страшное, что вы вдруг почувствуете себя одиноким. Вы даже думаете: «Хотел бы я быть таким».

Вы оборачиваетесь, а ваш возлюбленный ест бутерброд и смотрит в свой смартфон. Если это счастье, то оно не такое, каким вы его себе представляли.

8 признаков того, что рядом с тобой НЕ ТОТ человек

3 Не можешь быть собой

Когда мы вступаем в отношения, мы бессознательно становимся слишком уступчивыми. Сколько раз вы убеждали себя, что ругательства — не ваша сильная сторона, что на самом деле вы не хотите идти в тот клуб, куда вас пригласили друзья, что вы в восторге от фильмов о Супермене и с нетерпением ждете следующего эпизода «Звездных войн»?

После года отношений, в которых вам приходится уступать одну позицию за другой, вы понимаете, что бесконечные попытки соответствовать его идеалам не дают результата.

Даже если вы положите свое эго во внутренний карман зимней куртки, которую не надевали с прошлого года, вы все равно останетесь собой. Просто очень несчастен и подавлен.

Оцените статью
Блог Бабника