Насколько реально влюбиться в человека по переписке. Нашла любовь по переписке.

На первый взгляд, в виртуальной любви нет ничего плохого. Кто из нас не влюблялся в известных актеров и актрис, деятелей шоу-бизнеса или миллионеров? Действительно, существуют опасности, и я просвещу вас о них.

Виртуальная любовь: отношения в интернете

Как и любая другая эмоция, любовь не может быть виртуальной, когда вы испытываете ее в реальности. Реальными являются эмоции, волнение, чувства, которые вы испытываете. Реальными являются ваши действия и их последствия. Поэтому неправильно считать отношения по переписке чем-то ненастоящим. Даже если это не перерастет в длительные отношения, и вы никогда не встретитесь со своим виртуальным парнем или девушкой в реальной жизни, романтика оставит след в вашей жизни.

Я слышал десятки историй о знакомствах и отношениях в интернете от друзей, знакомых и собеседников на консультациях. Среди них есть истории со счастливым исходом и случаи, после которых женщинам понадобилась помощь психолога. Поэтому нельзя однозначно сказать, что романтическое общение через интернет — это «хорошо» или «плохо». Но виртуальные отношения имеют свои психологические особенности. О них мы и поговорим в этой статье.

Интернет-знакомства — шанс найти любовь

Мне хотелось избежать банальностей о том, какие возможности для знакомств и общения открыл Интернет, но несколько слов об этом все же необходимо сказать. Для очень многих людей интернет — единственный способ найти по-настоящему близкого человека.

В процессе виртуальных отношений

Например, для тех, кто никогда бы не решился встретиться с кем-то в обычной жизни. Застенчивость — это не просто черта характера, для многих это реальная проблема, которая мешает им общаться, строить отношения и даже просить о помощи. Но в Интернете справиться с этим гораздо легче.

Для людей с ограниченными физическими возможностями. Разница между виртуальным и реальным общением заключается в том, что первое впечатление о собеседнике складывается не по его внешности, а по его внутреннему миру. Когда мы чувствуем родственную душу человека, мы можем лучше простить недостатки его физической оболочки.

Сколько одиноких пожилых людей нашли друзей и испытали любовь через Интернет, когда они уже и не надеялись на это. Двадцать лет назад у них не было бы такой возможности. Интернет значительно повысил шансы женщин и мужчин 50+ найти спутника жизни.

Интернет помог тысячам женщин осуществить свою мечту — найти «заморского принца». Она устранила границы между странами и навела мосты между континентами. Даже языковая проблема была решена.

Я знаю, что многие люди скептически относятся к знакомствам в Интернете. Но несомненно, что для некоторых людей это шанс найти любовь. К сожалению, не все используют его с честными намерениями.

  Мужчины на каких автомобилях привлекают внимание девушек. Девушки ведутся на машины.

Отношения онлайн — быть или не быть?

Даже среди психологов нет однозначного мнения на этот счет. У вас есть выбор. Но прежде чем принять решение, подумайте о следующем:

  • Образ человека по ту сторону монитора рисует ваша фантазия и он может иметь мало общего с реальностью. Мозг анализирует те крупицы информации, которыми делится ваш онлайн-собеседник, и на их основании делает выводы, строит ассоциации. Например, мужчина говорит, что был сегодня в ресторане «Прага». Девушка представляет его бизнесменом, в дорогом деловом костюме, за рулем автомобиля люкс-класса. А в реальности он младший сотрудник отдела, заезжал в «Прагу» по заданию директора, чтобы заказать для него столик и согласовать меню.
  • У вас очень мало возможностей проверить, правду ли рассказывает о себе ваш онлайн-друг. Особенно если вы общаетесь только через текстовые сообщения. Вы даже не можете точно знать, как он выглядит и сколько ему лет. Например, вам он представился 30-летним холостяком с атлетическим телосложением, а в реальности это 45-летний женатый мужчина с добрым десятком лишних кг и 5 детьми от трёх браков. Но вы об этом не узнаете.

Записанные сессии лишь частично решают эти проблемы. Во время видеозвонка вы можете увидеть внешность собеседника, оценить его чувство юмора и понять уровень его образования. Но видеозвонки не помогут вам узнать, какой он на самом деле человек, как он ведет себя в разных ситуациях.

Я не говорю, что встречаться, общаться и строить отношения в Интернете — это неправильно. Я просто прошу вас быть объективными и осознать, что ожидания и реальность онлайн-знакомств могут не совпадать. Не обманывайте себя и не бросайтесь с головой в виртуальные отношения. Ведь боль от разочарования будет настоящей и невыносимой.

Насколько реально влюбиться в человека по переписке?

Вы должны писать так, чтобы вас невозможно было прочитать. Мне кажется, я владею магией слов.

Эксперт — Маргарита Лопухова

Семейный психолог. Я спасаю «семейные блоки» от распада уже 8 лет. Я помогаю парам вновь обрести любовь и взаимопонимание.

Девушка делает селфи

И стоит ли пускаться в это приключение? Страх не оправдать ожидания партнера по переписке, невозможность свидания и прочие прелести отношений на расстоянии — стоит ли игра свеч?

Любить нельзя забыть

Иногда общение в сети настолько утомляет, что бывший интересный партнер становится причиной того, что вы все реже заходите в сеть. Как расстаться с человеком, в которого ты влюбилась по переписке?

Вам кажется, что вы знаете этого человека от начала до конца. Вы знаете все его сильные и слабые стороны — потому что вы так глубоко и отчаянно влюбились в него. Я не согласен. Почему бы и нет? Прочитайте еще раз первые два слова этого абзаца.

Эксперты утверждают, что невозможно влюбиться в человека, которого никогда в жизни не видел. Пишите сколько угодно — часами, неделями, месяцами, годами. «Но ведь мы и FaceTime-чат делали!». — скажете вы. К сожалению, это совсем не одно и то же.

  Как познакомиться с девушкой продавщицей-консультантом. Как познакомиться с девушкой продавцом.

Онлайн-общение позволяет легче найти общий язык. Вам кажется, что вы уже все продумали и рассчитали шансы на то, что вы созданы друг для друга. Однако загвоздка в том, что отношения в Интернете имеют мало общего с реальными отношениями.

И пока вы не встретитесь лицом к лицу, вы не сможете с уверенностью сказать, что любите друг друга.

Почему? Позвольте мне передать слово эксперту. Джеки Пилоссоф — писатель и автор сайтов о разводах. У нее есть своя колонка в журнале, посвященная отношениям. Джеки получила степень магистра журналистики в Бостонском университете. Она живет в Чикаго со своей семьей. И да, она разведена.

Так говорила Джеки

«Кто-то может не согласиться, но я просто отвечаю на вопрос, который мне задали. Как могут два человека любить друг друга, если они никогда не соприкасались? И я не говорю сейчас о сексе — просто обычные человеческие прикосновения. А как насчет запаха? А как насчет наслаждения теплом близости и запахом любимого человека? Вы утыкаетесь носом в их шею, чувствуете запах их кожи и волос. Вы не можете почувствовать это через FaceTime.

дрю берримор

Как можно любить того, чьих губ ты не касался? Разве поцелуи не являются чем-то волшебным, что иногда показывает, что ваши чувства настоящие? Кстати, иногда поцелуй имеет прямо противоположный эффект — вы понимаете, что не любите этого человека. В конце концов, как вы можете сказать, что любите человека, если вы никогда не держали его руку в своей, не чувствовали его дыхания?

Влюбиться — значит провести с этим человеком определенное количество времени. FaceTime — это совсем другое. Все эти запланированные свидания, когда вы хорошо выглядите и находитесь в хорошем настроении — это совсем не так.

Любовь означает, что вам позволено проявлять себя в те моменты, когда вы уязвимы. Когда ваши волосы в беспорядке или вы сильно простужены. Или когда вы потеряли работу или узнали о болезни близкого человека.

девушка в розовым телефоном

Разговоры FaceTime, хотя они могут быть очень содержательными и конфиденциальными, чрезмерно спланированы и организованы. Настоящая любовь оживает только тогда, когда вы ни к чему не готовы — когда у вас припадок или неконтролируемый приступ плача.

Подумайте об этом. Когда вы получаете сообщение, у вас есть возможность подумать над ответом, а затем ответить в удобное для вас время. Нет такого понятия, как спонтанность. А как насчет Facetime? Вы можете настроить свет, выбрать лучший фон и сделать все возможное, чтобы выглядеть наилучшим образом. Если вы уверены в своем теле, вы можете скрыть свои недостатки. Проблемы с волосами, облысение? Бейсболка — это спасение. У вас есть шрам? Вы можете спрятать его. Лично я считаю, что это не сработает.

  Почему у богатых мало детей, а у бедных - прорва

На настоящем свидании вы пользуетесь роскошной возможностью все рассмотреть. Ее руки, пальцы ног (если она носит обувь с открытым носком), ноги, руки, волосы, улыбка, зубы и — самое важное для меня — глаза.

Как можно влюбиться в кого-то, ни разу не взглянув ему в глаза? Я не думаю, что это возможно.

Красивая девушка за ноутбуком

Кроме того, вы можете получить представление о том, какой образ жизни ведет этот человек, посмотрев его текущие данные. Чем пахнет его квартира? Убрана ли его постель? Есть миллион мелочей, которые заставляют нас влюбиться в человека. Невозможно узнать их через общение по Интернету.

Я имею в виду, что нет ничего плохого в общении в Интернете — это неплохой способ начать отношения. Но, безусловно, невозможно влюбиться, пока не проведешь некоторое время с этим человеком лично. Позвольте мне сказать вам кое-что еще. Вы можете оглянуться назад и понять, что были влюблены еще до личной встречи, но, честно говоря, вы никогда не узнаете, так ли это было на самом деле.

Есть ли плюсы у влюбленности по интернету?

03 (2).jpg

До сих пор мы говорили о минусах, а теперь давайте обсудим плюсы романтического общения с мужчиной в Интернете. Первое — это честность, которая во многом объясняет, почему найти любовь в Интернете так легко. Не видя человека, нам легче говорить с ним о деталях нашей жизни. На следующий день после первого свидания многие вдаются в такие подробности, как любимые позы для секса и любимый цвет нижнего белья.

Второе преимущество — простота общения. Вы можете подумать, прежде чем ответить, чтобы не показаться неловким и создать идеальный образ в голове собеседника.

Подробнее о преимуществах виртуальных романов, а также о недостатках таких отношений вы можете узнать в статье «Сайты знакомств: любовная игра или поисковая ловушка?». Если вы еще не читали его, рекомендую прочитать.

рекомендуемрекомендуем

Почему я голосую за оффлайн-общение?

Легко ли влюбиться в интернете? Да — но помните, что вам придется иметь дело с безобидными и более серьезными последствиями.

Вот почему я советую вам как можно скорее начать встречаться в реальной жизни. Поговорите друг с другом в течение нескольких дней, получите представление о том, с кем вы общаетесь, а затем договоритесь о встрече в офлайне.

А чтобы мужчина не потерял интерес, когда вы перейдете к реальному общению, используйте хитрости, которыми я делюсь на вебинаре «Любовь по правилам и без». Вы можете зарегистрироваться уже сегодня на официальном сайте ТК Павла Ракова!

Как вы думаете, можно ли влюбиться в человека через интернет? Был ли у вас в жизни подобный опыт?

Оцените статью
Блог Бабника