Мужская и женская неверность: психология измены в браке. Чем отличается мужская измена от женской.

О каких отношениях мечтают девочки, когда становятся девушками? Из каких сказок они черпают свою модель идеальных отношений? Ассоль, Золушка, Спящая красавица… Почти все мелодраматические сказки имеют одну общую черту: почти идеальный принц влюбляется в девушку, и они живут долго и счастливо.

GuruTest

Многие считают, что на мужскую неверность можно закрыть глаза, но женская неверность — это страшный грех. Есть ли разница между неверностью мужей и неверностью жен, и каково религиозное отношение?

Некоторые психологи утверждают, что мужчины гораздо быстрее решаются на измену и проявляют меньше эмоций и чувств по этому поводу. Женщины, напротив, больше думают о возможности неверности и больше рассматривают свои чувства к возлюбленному. Поэтому, когда люди разного пола изменяют, они делают это совершенно по-разному.

Почему люди изменяют

Недавно британские ученые провели эксперимент, в котором приняли участие около 500 человек. Испытуемых попросили ответить на ряд вопросов о том, обманывали ли они, и если да, то что побудило их к этому.

Исследование показало, что 70% людей изменяли, находясь под воздействием алкоголя: Они расслабились на вечеринке, выпили слишком много и решили приударить за привлекательной представительницей противоположного пола. Многие говорили, что отсутствие близких отношений с партнером стало причиной их измены. Они сказали, что им не хватает эмоциональной связи и любви, и поэтому они решили изменить.

Около 57% опрошенных заявили, что отношения с другим человеком повышают их самооценку. Эти люди хотели убедиться, что они привлекательны и хорошо выглядят, поэтому они решили схитрить.

Многих людей толкают на измену негативные чувства в отношениях. Около 40% респондентов сказали, что изменили, потому что были злы на своего партнера и хотели ему отомстить. Некоторые ищут то, чего им не хватает в настоящих отношениях: страсть и чувства.

pic

Кто изменяет чаще: мужчины или женщины?

Статистика центров социологических исследований, как правило, отличается. Одни исследования показывают, что 75% мужчин и 30% женщин изменяют, другие приводят статистику, согласно которой изменяют 35% мужчин и 16% женщин. Трудно сказать, каков процент изменяющих мужчин и женщин среди населения. Однако можно сказать, что, согласно статистике, мужчины наиболее склонны к изменам.

  Как стать идеальной женой: пошаговая инструкция. Какой должна быть жена для мужа.

Многие мужчины считают, что неверность без любви — вполне обычное явление, а женщины, как правило, не подходят для таких отношений. Представителям сильного пола также сложнее смириться с неверностью: Менее 40% мужчин готовы простить прелюбодея. Женщины более готовы мириться с этим — только 25 % женщин не могут простить неверного партнера.

Мужская и женская неверность: психология измены в браке

психология измены в браке

Прелюбодеяние означает внебрачную связь. Это очень сложный процесс, включающий в себя не только новые отношения с другим партнером, но и их последствия, а также реакцию изменяющего супруга. Неверность, как бы она ни выглядела, затрагивает глубокие чувства и приводит к эмоциональной зависимости. Неверность является причиной распада семьи. Дети страдают от этого, но это не останавливает людей от того, чтобы снова и снова быть неверными.

В России, согласно статистике, 70% мужчин и 20% женщин изменяют своим партнерам. Почему этот процент выше среди сильной половины человечества?

Давайте попробуем разобраться в различиях.

Неверность мужчин и женщин: В чем заключаются различия?

Чтобы понять, есть ли различия между мужским и женским прелюбодеянием, давайте подробно рассмотрим оба варианта.

Почему мужчины изменяют своим женам?

Мы часто слышим, как мужчины оправдывают свою неверность — полигамией. Но они забывают, что сейчас не те времена, в которые мы живем, и что нет необходимости «оплодотворять как можно больше женщин». Поэтому полигамия apiori не может служить оправданием мужской неверности. В чем причина? Вот самые популярные ответы, согласно статистике:

  1. Интерес к другой женщине, по принципу «чужая красивее и лучше».
  2. Захотелось новых ощущений.
  3. Слабые мужские стереотипы. У других есть любовницы, а чем я хуже других.
  4. Повысить самооценку. Это может быть как разовая встреча, так и периодические.
  5. Частая отговорка: «Я был пьян». Все об алкоголизме и его лечении читайте в статье «Лечение алкоголизма: какой способ самый надежный?».
  6. Монотонность повседневной жизни.
  7. Отсутствие уважения со стороны супруги.
  8. Несовпадение сексуального темперамента.
  9. «Я нашел женщину своей мечты» — такая формулировка возникает, когда женитьба была следствием незапланированной беременности, и у него не оставалось другого варианта.
  10. Желание почувствовать себя мачо (некое самоутверждение).
  11. Решение проблем на стороне.
  12. Так нужно по статусу. «Я директор крупной компании, мне это полагается по статусу».
  13. Партнерша за собой не следит, превратилась в «серую мышку».
  Кто такие сапиосексуалы и что делать, если вы познакомились с ними. Люди которых возбуждает интеллект.

Очень редко мужчины решаются подать на развод после неверности. Да, и любовница становится все более и более непривлекательной, она начинает чего-то требовать. Со временем мужчина понимает, что новые отношения не идеальны. А когда вы меняете, как говорится, «кусок дерьма на кусок мыла», вы теряете свое желание. Женщина, случайно узнавшая об измене, хочет прекратить отношения.

В отношениях участвуют оба партнера, поэтому неправильно винить одного из них. Мужчины любят глаза, для них очень важно, как выглядит женщина. Поэтому задача женщины очень велика: важно не забывать о внешнем и внутреннем облике. Если ваша возлюбленная пошевелила рукой, вероятность обмана возрастает. «Женщина — это не только пол, но и профессия женщины».

Женская неверность. Почему женщины изменяют своим мужьям? Что движет ими?

Диапазон эмоций, испытываемых женщинами, гораздо шире, чем у мужчин, поэтому неверность чаще всего является результатом эмоционального всплеска. Давайте рассмотрим ниже причины, которые заставляют женщин изменять.

Кто изменяет чаще: мужчина или женщина

Этот вопрос волнует многих, и ответить на него может статистика исследователей, изучавших эту область социальных отношений. Статистика мужских измен показывает, что представители сильного пола изменяют своим партнершам гораздо чаще. Они приводят следующие цифры: На каждые 60 мужчин 40 женщин изменяют своим мужьям. Интересно, что более 80 % признают свою вину только в последний момент и не отстаивают свою правоту.

Таким образом, вопрос о том, кто больше изменяет — мужчины или женщины — решен. Представители сильного пола склонны больше изменять, растущее число женских партнерш для мужчин — это психологическое соревнование, именно поэтому «верных» женских супругов гораздо меньше.

Как распознать изменяет ли жена?

Чтобы поймать свою девушку на месте преступления, необходимо присмотреться к ее поведению. Как же распознать прелюбодейную женщину? Существуют следующие признаки, которые могут указывать на неверность:

  • слишком большое внимание внешности и одежде. Красивая одежда, эффектный макияж – стоит задуматься, по какой причине произошла перемена;
  • неоправданно и сильная ревность со стороны женщины. Изменяя, жена начнет сама подозревать мужа в предательстве, тем самым отведет подозрения от себя, выбив супруга из колеи;
  • отдаление от супруга во всех проявлениях. Поцелуи на прощание, интерес к делам, нежность обычно прекращаются в сторону мужа;
  • непонятные перемены в поведении. Слишком радостное настроение, идеальная чистота, новые блюда или выпечка могут оказывать на неверность (в тех случаях, когда девушка до этого не проявляла интерес к этим делам);
  • перемены в интимной сфере. Отсутствие секса, нежелание близости – первый признак;
  • постоянное зависание в социальных сетях, различные звонки и СМС. Пароль на телефоне.
  Влюбился в девушку друга. Влюбился в девушку друга.

Эти признаки достоверны в случаях женской неверности. Однако, прежде чем обвинять, нужно окончательно убедиться или, лучше, суметь разоблачить изменяющего супруга.

Многие мужчины знают, что изменяют своей возлюбленной, но закрывают на это глаза. Это объясняет, почему многие мужья просто пользуются тем, что живут с женщиной, у них могут быть свои отношения, или они просто слишком влюблены в свою избранницу, поэтому закрывают глаза на неверность. Хотя мужчины изменяют чаще, в большинстве случаев представители сильного пола очень ревнивы, поэтому они справляются с изменой, не прощая супругу.

Если он/она уличил/а своего супруга/супругу в неверности, он/она должен/должна решить эту проблему самостоятельно, потому что одни могут жить с этим всю жизнь, а другие подают на развод. Самое главное — не терять самообладания и принимать правильные решения!

Оцените статью
Блог Бабника