Мужчина не берёт на себя ответственность за женщину – что делать. Мужчина не хочет брать ответственность за женщину.

Позже к этим характеристикам добавляется неотъемлемая часть взрослой жизни — трудности на работе, ссоры с друзьями и родителями. К кому мы можем обратиться за советом и состраданием? Конечно же, любимый человек. Кажется, что проще и быть не может. Но есть разные типы людей, с которыми можно не соглашаться.

Как перестать быть сильной, или что нужно, чтобы мужчина взял ответственность в отношениях?

Вы встретили достойного человека. Он обаятелен и активен, приглашает вас в рестораны и кино, организует выходные с крышей над головой и — самое главное — готов поддержать вас и решить любую вашу проблему, как только это станет необходимо.

Однако со временем что-то в этих отношениях начинает давать сбои. Проявление инициативы утомляет — принимать решения приходится все чаще и чаще, и внимание, которое он уделяет, тоже отходит на второй план.

Просит о помощи, а сам все делает на ура или даже кормит «завтраками», ссылаясь на вечную полигамию. Это говорит о том, что мужчина больше не хочет брать на себя ответственность в отношениях.

Узнайте больше в этой статье:

  1. Какие типы мужчин не берут ответственность? Как их распознать?
  2. Тест: Готов ли мужчина брать ответственность?
  3. Почему девушки “отбирают” ответственность у мужчин?
  4. Как перестать быть сильной и отдать ответственность мужчине
  5. Фатальные ошибки при возврате ответственности
  6. Можно ли снять доспехи сильной женщины и обрести женское счастье с партнером?
  7. За что женщине нельзя брать ответственность в отношениях

Для кого эта статья.

Эта статья посвящается всем девушкам, женщинам и матерям, которые хотят перестать быть «сильными и независимыми» и хотят заново открыть и раскрыть свою женственность рядом с ответственными и сильными мужчинами.

Команда «Фазы роста» надеется, что материал будет полезен. Если вы нашли это полезным, напишите в комментариях или в личных сообщениях на Instagram. Спасибо и приятного чтения!

Об ответственности в отношениях, безответственных мужчинах, выборе и женщинах, возвращающих себе ответственность

Алла Демиденко, психолог-эксперт 3-й ступени The Woman’s Way «Состояние счастливой женщины» на этапе развития бизнеса «

2 типа мужчин, которые не хотят брать ответственность:

1) Мужчины со страхом отказа — это те, кого преследует страх вложить деньги в отношения и не получить ничего взамен.

  Как обмануть девушку. Хотел обмануть девушку своим внешним видом.

Этот страх может быть связан с тем, как прошла первая любовь или значимые отношения мужчины. Например, он вкладывал усилия, время и интерес, выполнял свои обещания, был любящим, заботливым и понимающим по отношению к бывшей девушке, а она требовала все больше и больше, не ценила его поступки, и в итоге они поссорились и расстались.

Прошлые события были закреплены страхами предательства и отвержения. Она боится заново пережить все то, что когда-то пережила, поэтому предпочитает не вкладывать деньги и держаться.

Как ее узнать:

Такие мужчины обычно нуждаются в обмене энергией с внешним миром, но вместо того, чтобы строить гармоничные отношения с любимой женщиной, они предпочитают получать энергию от своих друзей. Этот человек может быть жизнью вечеринки, королем вечеринок, но он совершенно не способен на долгосрочные отношения.

Рано или поздно такой мужчина поймет, что по-настоящему высоких целей можно достичь только в стабильных отношениях. Отношения, из которых вы можете не только черпать, но и инвестировать. Вопрос в том, готовы ли вы помочь ему осознать это.

2) Мужчины с педантизмом

Живя долгое время со своими матерями, они привыкли, что им все подают на блюдечке с голубой каемочкой: Они стирают их одежду, тщательно гладят, готовят им вкусные завтраки и обеды на работу, согревают их заботой и безусловной любовью.

Даже в ущерб собственному здоровью и личным интересам. Эта модель поведения распространяется и на ваши отношения со второй половинкой. Как вы можете видеть, он там не работает.

Дети-мужчины создают семьи и берут на себя роль взрослого ребенка, который нуждается в опеке, содержании и нездоровом уходе. Женщина как мужчина-женщина должна обеспечивать ему разумный комфорт — он к этому привык. И все было бы хорошо, если бы эти мужчины искренне понимали, что только мать может давать и ничего не просить взамен.

Как распознать такого человека:

Чаще всего у таких мужчин нет стабильного и надежного окружения — очень короткие несерьезные отношения и друзья из разряда коллег. Детским мужчинам не нравится вкладывать деньги в отношения, которые длятся годами. Они просто не могут.

  Как ласково назвать любимого мужчину или парня. Как можно называть своего парня ласково.

5, 10, 20 лет дружбы — такие юбилеи отмечают только те, кто умеет сохранять баланс «давать и брать».

Как и мужчины из первой категории, они созреют и «вырастут» до полноценных отношений. Вопрос в том, станете ли вы той женщиной, с которой мальчик станет настоящим мужчиной?

Тест: Готов ли мужчина брать ответственность

Хотите узнать, готов ли мужчина взять на себя ответственность?

Команда «Фазы роста» подготовила для вас тест.

Как привлекать только достойных, сильных и ответственных мужчин, вы узнаете на бесплатном онлайн-семинаре Мужчина: честная инструкция.

За 5 дней вы научитесь:

  • Как реанимировать «непонятные» отношения?
  • Как привлекать достойных мужчин и выбрать одного?
  • Как создавать по-настоящему счастливые отношения, чтобы 1+1=11?
  • Как стать женщиной: Хочу — Получаю?

Есть ответственные мужчины, а есть безответственные. Только от вас зависит, какой тип вас привлекает и как быстро вы сможете распознать, что мужчина рядом с вами не сможет построить с вами прочные отношения.

Но даже ответственные и сильные мужчины со временем перестают брать на себя инициативу и ответственность в отношениях. Как вы думаете, почему это происходит?

Как перестать быть сильной, или что нужно, чтобы мужчина взял ответственность в отношениях? + Тест, фото

Ты принимаешь противозачаточные препараты?

Сейчас речь идет не о ценности моральных принципов, не о том, сколько времени проходит между знакомством и решением заняться сексом с любовником. Дело в другом: если его первый вопрос перед сном — используете ли вы контрацептивы, то вам стоит подумать дважды.

Если его интересуют только противозачаточные средства, это стопроцентный признак того, что парень просто не хочет заниматься сексом с презервативом. И это не шутка — вы знаете, что презервативы не только предотвращают нежелательную беременность, но и защищают от очень неприятных ИППП. Ваш партнер, с другой стороны, заинтересован только в собственном удовольствии и не думает о вас. Это говорит о многом, не так ли?

Напрасные надежды на совместное будущее

Вы встречаетесь и, возможно, живете с мужчиной. Кажется, что он все время рядом, но в то же время он сохраняет полную независимость. Все разговоры о том, что завтра он познакомит вас со своими друзьями, родственниками или коллегами по работе, остаются бессмысленным «завтра». Поверьте, он не сделает этого, потому что не настроен на серьезные, долгосрочные отношения, предполагающие ответственность.

  Как оригинально предложить девушке встречаться в реале, по смс или в ВК: работающие способы и фразы. Как предложить девушке встречаться по переписке.

В принципе, не существует исключений и случаев, когда отношения уже исчисляются годами, а вы все еще слышите, что уже устали от «завтра». Самое главное — вовремя поймать мышей и не потерять молодость.

Что будет говорит безответственный парень

То же самое относится и к разговорам о совместном будущем. Как только вы начинаете планировать совместный отдых на море или на горнолыжном курорте, он тут же уклоняется от ответа. Или он «придумывает» ряд отговорок, например, что ему нужно проводить любимую бабушку в санаторий или покормить морскую свинку, пока родители в отпуске. Конечно, его невероятная активность полностью совпадает со временем вашего отпуска, и он не может быть с вами сто процентов времени.

В каждом из этих случаев вы должны знать, что мужчина, который не пускает вас в свою личную жизнь и не планирует совместное будущее, просто не рассматривает свои отношения с вами как серьезные и долгосрочные.

Ему совершенно все равно, что у тебя на душе

В ваших отношениях все ваше внимание должно быть направлено только на него. То есть вы должны интересоваться его делами, заботиться о нем и помогать ему справляться с депрессией под видом психотерапевта с двадцатилетним стажем. Конечно, это может произойти и с парами с абсолютно здоровыми отношениями. Но помните, если это происходит в одностороннем порядке и постоянно, у вас есть серьезные основания для беспокойства.

Что говорит парень не желающий нести ответственность

Это происходит потому, что он не интересуется причиной вашего плохого настроения и не пытается вам помочь или даже поддержать. Мало того, он даже не пытается скрыть свое раздражение, когда вы не в особенно хорошем настроении (вернее, когда вы не в хорошем настроении).

Вам нужно понять, что у таких отношений нет будущего. Здесь есть два варианта. Либо он законченный эгоист и в принципе не способен на такие эмоции, как сочувствие. Или ему просто наплевать на ваши чувства, и, следовательно, вы ему безразличны. Он рассматривает вас как альтернативный аэропорт, и как только он встретит девушку, которую действительно полюбит, он забудет о вас.

Оцените статью
Блог Бабника