Мудрые советы для жизни.

Помните, что терпение не означает ожидание, а означает сохранение хорошего настроения и позитивного настроя во время работы над тем, во что вы верите.

Мудрые советы для жизни

Сын приходит к отцу: — Я развожусь. Я собираюсь развестись. Мать права: моя жена ленива. Как долго вы сможете нести это бремя? «Прости меня, сын мой», — ответил отец. «Для чего?» «За то, что не всегда хорошо относился к своей матери. Я виноват в том, что при мысли о разводе у вас в голове возникает темный уголок.

— Разве ты не хочешь развестись? Не разводитесь… Даже не думайте об этом. Хватит ли у вас терпения на всю оставшуюся жизнь? Вы не обязаны с этим мириться. Вы не миритесь с ней, вы миритесь со своим плохим отношением к ней. Если вы измените себя, изменится все вокруг вас.

— Как вы можете изменить себя? … показать полный текст …

Хозяйке на заметку: если ваша любимая блузка стала вам мала после стирки, не спешите винить во всем стиральную машину… Скорее всего, виноват холодильник.

В лесу я спросил кукушку: «Когда я женюсь? И птица мудро ответила: «Зачем тебе это нужно?

Почему кукушка не куковала, когда я был молод? Возможно, я слышал о нем).

Соломон оставил нам два мудрых совета: Бегите от похоти и не ссорьтесь с глупцом. …Отдай — и не дрожа потянись за отдачей: все сердца открываются этим ключом.

«Сыночка, отведи маму домой…»

Когда я готовилась к рождению сына, я прочитала много книг о родительстве. И в одном из них я нашел несколько очень интересных советов:

«Если ваш ребенок капризничает на улице, не кричите на него и не говорите ему ничего: «Надо ускориться! Хватит ныть, пошли!»

Лучше притворитесь, что заблудились, и попросите ребенка отвезти вас домой. Это покажет вашему ребенку, что он достаточно взрослый и ответственный, чтобы самостоятельно принимать важные решения.

Когда мой сын был совсем маленьким, потребность в … … Просмотр полного текста …

Много в России простора

В России много простора, много белых берез, много радости и печали, много мудрости и слез.

Пусть будет сказано, что Россия — враг всех народов… Только Россия, Мессия, мирная империя империй!

  Как составить жизненный план: подробная инструкция. Как составить план на жизнь.

Мы платим за доброту, но следим за честью, мы не едим суп, остроумие России безмерно…. …просмотреть весь текст…

Тит Нат Хан

Не следуйте слепо и не цепляйтесь за какую-либо доктрину, теорию или идеологию. Все системы верований лишь указывают путь, но не являются абсолютной истиной.

Ни в коем случае не заставляйте других, в том числе детей, принимать ваши взгляды. Не с помощью насилия, угроз, подкупа, пропаганды или даже образования. В то же время помогайте другим через

Не накапливайте богатства, пока миллионы людей голодают. Не делайте славу, богатство или чувственные удовольствия целью своей жизни. Живите просто и делитесь своим временем, энергией и материальными ресурсами с теми, кто в них нуждается.

Не избегайте страждущих и не закрывайте глаза на их страдания. Осознайте тот факт, что они существуют в мире. Старайтесь быть ближе к страдающему всеми способами, в том числе через личное общение и посещения, изображения и звуки. Используйте их, чтобы поговорить с собой и другими о реальности страданий в мире.

Не произносите слов, которые могут вызвать конфликт в обществе. Приложите все усилия для посредничества и разрешения всех конфликтов, даже незначительных.

Не участвуйте в деятельности, которая наносит вред людям и природе. Не инвестируйте в предприятия, которые лишают других шансов на выживание. Выберите профессию, которая пропагандирует идеал сострадания.

Не убивайте. Не позволяйте другим убивать. Ищите все средства для защиты жизни и предотвращения войны.

Будьте добры к своему телу. Научитесь использовать его с уважением. Не думайте, что это просто инструмент. Сохраняйте свою жизненную силу, чтобы следовать по пути. Не занимайтесь сексом без любви и обязательств. Если вы состоите в интимных отношениях, осознайте, что вы можете пострадать. Чтобы сделать других счастливыми, вы должны уважать их права и обязанности. Осознайте ответственность за появление новой жизни в мире. Медитируйте на мир.

В символе инь-ян на черной половине есть белая точка, а на белой — черная. Это аллегория баланса жизни: ведь ничто не может существовать, стремясь только к одной из крайностей, будь то чистый инь (только пассивность) или чистый ян (только активность).

Брюс Ли

Символ инь-ян имеет белую точку на черной половине и черную точку на белой половине. Это аллегория жизненного баланса: ведь ничто не может существовать, если стремиться только к одной из двух крайностей, будь то чистый инь (только пассивность) или чистый ян (только активность). Самое твердое дерево легче всего сломать, а бамбук или ива гнутся на ветру и таким образом выживают. Сильная жара так же смертельна, как и сильный мороз; ни одна из крайностей не длится долго, в отличие от правильной умеренности. Поэтому положительное (ян) может скрываться в отрицательном (инь) и наоборот.

  Достижение целей. Что нужно для достижения цели.

Будьте готовы к переменам, когда они начнутся. Будьте гибкими для перемен, когда придет время. Опустошите себя. Откройте. Помните: преимущество чашки в том, что она пустая.

Адаптация — это мудрость. Мудрость заключается не в том, чтобы освободить добро из лап зла, а в том, чтобы оседлать эти силы и двигаться вперед, как пробка на гребне волны, которая ее несет.

Сгибаться и выживать. Эта китайская мудрость касается проблемы, которая затрагивает все человечество. Говорят, что дуб — могучее дерево. Но он сопротивляется силам природы, и сильный ветер может

Постоянное изучение себя. У меня такое впечатление, что вся моя жизнь посвящена изучению себя: я как будто снимаю один слой за другим, день за днем. И чем больше я изучаю себя как личность, тем легче мне становится. Возникает все больше и больше вопросов. Я вижу вещи более ясно. Моя цель — не развивать то, что уже развито, а найти то, чего еще не хватает. То есть, то, что потеряно, всегда со мной, во мне, никогда не теряется и не искажается, кроме как в результате неправильного использования.

Живите здесь и сейчас. Слушайте. Вы слышите ветер? А щебетание птиц? Вам действительно нужно их услышать.

Тишина в движении. Я в движении, но в то же время неподвижен. Я как луна, отражающаяся в волнах, которые всегда куда-то плывут.

Ошибаются те, кто думает, будто между средством и целью нет никакой связи. Из-за этой ошибки даже религиозные люди совершали тяжкие преступления. Средства можно уподобить семени, цель — дереву. Между средством и целью существует такая же неразрывная связь, как между семенем и выросшим из него деревом

Махатма Ганди

Это ошибка тех, кто считает, что между средствами и целями нет никакой связи. Из-за этой ошибки даже религиозные люди совершали серьезные преступления. Средство можно сравнить с семенем, а конец — с деревом. Средства и цели так же неразделимы, как семя и дерево, которое из него вырастает.

Любовь никогда ничего не просит, она всегда дает. Любовь страдает, но не обижается и не мстит.

Счастье — это в основном состояние души. Человек не обязательно счастлив, когда он богат, и не обязательно несчастлив, когда он беден. Богатый человек часто бывает несчастен, а бедный — счастлив.

Все настоящее искусство — это выражение души. Внешние формы ценны только тогда, когда они отражают внутреннюю душу человека … Я знаю, что многие люди называют себя художниками, но в них нет и следа той души, которая тянется ввысь… Все истинное искусство должно помогать душе понять ее внутренний мир.

Если мы хотим сделать что-то действительно важное, мы должны использовать не только наш разум, но и наше сердце.

Это не поражение, если мы признаем свою ошибку. Само признание уже является победой.

  Как перестать быть неудачником за 10 простых шагов. Почему я такой неудачник.

Я твердо верю в реакцию человеческой природы.

Любую ситуацию или проблему нужно рассмотреть спереди и сзади, слева и справа, сверху и снизу — минимум с шести разных углов. Таким образом, наше понятие о реальности станет более целостным, а реакция — более конструктивной

В споре рождается не истина, а головная боль.

Вот смешная шутка.

К священнику приходит женщина, растерянная, в синяках и побоях. Священник с тревогой спрашивает, что случилось.

— Ваш муж пьет, — жалуется женщина, — он приходит домой и становится жестоким. На мне ничего не осталось!

— Вот, моя дорогая, бутылка святой воды, и в следующий раз, когда твой муж придет домой пьяным, набери ее в рот и не пролей ни капли.

Через месяц та же женщина приходит к священнику, счастливая, цветущая, радостная.

— Спасибо, Отец! Освящение помогает!

В каждой шутке есть своя правда. Молчание иногда спасает отношения. Если вы чувствуете, что вас не слышат или что тон разговора становится все резче, а вы по-прежнему не согласны, прервите разговор. Успокойтесь, так гораздо легче прояснить ситуацию.

Всегда будьте красивой.

Прежде всего, будьте добры к себе. Рядом с красивой женщиной и мужчине хочется быть в тонусе, он будет стараться соответствовать. Не оправдывайте усталость и болезни — прочитайте первую мудрость в начале этой статьи.

Уважение женщины созидает мужчину, неприязнь и презрение разрушают его.

Позволить себе сказать о нем: «Что он может сделать!» или «Как обычно, ничего не можешь сделать»? Забудьте навсегда эти выражения — вы должны вдохновлять его, а не унижать!

Заботьтесь о себе. Балуйте себя.

Когда ты приходишь домой уставший с работы, готовишь ужин, одновременно делаешь гору дел, а после ужина укладываешь детей спать, садишься за подработку — о какой нежности и любви может идти речь? Измученная, уставшая женщина ничего не может дать своему мужу и детям. Разберитесь со своей рабочей нагрузкой, делегируйте часть ее, а затем сядьте и напишите список вещей, которые вы хотите делать и чувствовать себя хорошо. Ходите ли вы куда-нибудь с подругами? Принимаете ли вы пенную ванну? Вы гуляете на улице? Там должно быть не менее 20 дел!

Когда вы устали, возьмите список, выберите один из пунктов и сделайте его в спешке — «возьмите ответственность на себя».

Заключение

В китайских пословицах и в изречениях философов других народов много правды и справедливости. Если мы научимся хоть немного следовать им, то вскоре обнаружим, что наша жизнь становится осмысленной, правильной и гармоничной.

Также рекомендуем прочитать статью пословицы о жизни древних китайских философов.

Организуйте свою жизнь тщательно, эффективно и добросовестно, следуя советам мудрецов. Пусть вас окружают гармония и процветание!

Оцените статью
Блог Бабника