Можно ли заниматься сексом до и после тренировки. Быстрый секс перед тренировкой.

Существует мнение, что секс и физические упражнения почти эквивалентны по затратам энергии и что упражнения в постели могут заменить фитнес. Правда ли это и можно ли стать бодибилдером или веганом, интенсивно занимаясь спортом? Узнайте в нашей статье, какой самый важный критерий сексуальной привлекательности для мужчин.

Можно ли заниматься сексом до и после тренировки

Можно ли заниматься сексом до и после тренировки

Вы наверняка слышали, что профессиональные спортсмены полностью воздерживаются от секса при подготовке к важным соревнованиям. Но действительно ли секс негативно влияет на эффективность тренировок? И действительно ли невозможно заниматься сексом до или после физической нагрузки, даже если очень хочется?

Наверняка вы слышали о профессиональных спортсменах, которые полностью воздерживаются от секса, чтобы подготовиться к важным соревнованиям. Но действительно ли секс может негативно повлиять на эффективность тренинга? И действительно ли невозможно заниматься сексом до или после физической нагрузки, даже если очень хочется?

Давайте узнаем, что происходит с вашим телом во время секса и стоит ли отказываться от него до или после тренировки.

Как занятия сексом влияют на организм

Во время секса ускоряется обмен веществ, повышается кровяное давление и учащается сердцебиение. У мужчин во время эякуляции происходит мощный выброс тестостерона. Кроме того, секс улучшает эмоциональное состояние и помогает бороться со стрессом.

Как видите, секс влияет на организм так же, как и физические упражнения. Интенсивный и продолжительный половой акт вполне может заменить сердечно-сосудистые упражнения.

Стоит ли заниматься сексом перед тренировкой

Не существует однозначного ответа для всех. Это зависит от интенсивности полового акта и тренировок.

Если вам предстоит тяжелая тренировка или важное соревнование, лучше отказаться от секса примерно за 12 часов до него. Проблема в том, что гормональный всплеск может сделать вас менее энергичным и сосредоточенным. Кроме того, после секса у вас поднимается настроение, что может лишить вас спортивной ярости, которая важна для соревнований. Не стоит заниматься сексом до занятий спортом, если половой акт будет интенсивным и продолжительным. Ведь усилия в этом случае почти эквивалентны полной тренировке. Но если вы запланировали тренировку низкой или средней интенсивности, вам не придется отказываться от секса.

  Офисная гимнастика: 50 лучших упражнений при сидячем образе жизни. Разминка на рабочем месте.

Некоторые люди считают, что секс перед спортом вреден, особенно для мужчин, потому что во время эякуляции организм теряет много тестостерона, который необходим для занятий спортом. Это правда, что секс вызывает выброс тестостерона. Однако исследования показали, что количество тестостерона, которое выделяется со спермой, незначительно и не может кардинально повлиять на работоспособность.

Важно учитывать и другие обстоятельства. Например, если вы занимались сексом всю ночь перед тренировкой и не выспались, дайте организму восстановиться и отложите занятие.

Секс и тренировки

Всем привет, друзья! Я нашел тему, которая заинтересует многих людей, — секс и физические упражнения. Оказывается, это актуальная тема в настоящее время, поэтому сегодня мы поговорим о том, как секс влияет на прогресс в силовых тренировках.

atkritka_1384212048_335

Удивительно, но до сих пор нет единого мнения о влиянии секса на обучение. Например, Мухаммед Али смог воздерживаться от секса в течение 6 НЕДЕЛЬ перед своей БИТВОЙ! А некоторые люди даже не задумываются об этом!

Я тоже не вижу в этом проблемы. Так что я не расстраиваюсь и советую вам :). Более того, наши современные ученые согласны с тем, что нет никаких физиологических доказательств того, что секс может каким-либо образом влиять на тренировки для бодибилдинга, пауэрлифтинга или других силовых видов спорта. Другими словами, это не мешает прогрессу в любом виде спорта, а некоторые исследования показали, что секс даже полезен, так как может помочь спортсмену, увеличивая концентрацию тестостерона в крови. Другими словами, секс может быть хорошим физическим триггером, ускоряющим восстановление после напряженной физической активности (тренировки).

Тестостерон и пролактин

Исследование №1. Исследования показывают, что после секса в крови повышается концентрация гормона пролактина. Сам гормон оказывает неблагоприятное воздействие в спорте, поскольку снижает уровень ТЕСТИРОВАНИЯ, но сам эффект длится недолго. Как показали исследования, уровень тестостерона не успевает снижаться.

  Можно ли сеансом массажа заменить фитнес-тренировку. Можно ли тренироваться после массажа.

Заключение: Секс (после оргазма) не снижает уровень тестостерона в крови.

hy

Исследование №2. Кроме того, было проведено еще несколько исследований, в которых ученые решили изучить влияние длительного сексуального воздержания на уровень тестостерона. В результате уровень тестостерона был выше у мужчин, которые регулярно занимались сексом.

Исследование № 3 (J Zhejiang Univ Sci. 2003 Mar-Apr;) показало, что:

Половое воздержание приводит к повышению уровня тестостерона на 145% от исходного уровня на седьмой день полового воздержания, после чего уровень тестостерона возвращается к исходному уровню.

ВЫВОД: Основываясь на данных исследования, можно с уверенностью сказать, что для поддержания высокого уровня мужских половых гормонов, секса раз в неделю должно быть достаточно. Исследование №4. Есть также несколько исследований, которые утверждают, что уровень тестостерона резко повышается у мужчин с СЕКСУАЛЬНЫМ ОПЫТОМ, но БЕЗ органа. Вроде бы насмешка 😉 но это правда. Мужчина, который смотрел 15 минут телевизор, чтобы потрахаться, повысил уровень тестостерона на 100%. Другие исследования (аналогичные этому) показали очень похожие результаты.

Заключение: Сексуальная стимуляция без оргазма может значительно повысить уровень тестостерона. НО, это, во-первых, своего рода издевательство, а во-вторых, врачи не рекомендуют повторять это, так как могут возникнуть проблемы: Простатит, рак предстательной железы, гипертрофия предстательной железы и т.д.

Потеря белка и энергии во время секса

Так что, друзья мои, можете не беспокоиться. Опять же, есть исследования, которые говорят, что в среднем на секс расходуется около 50 калорий, что составляет примерно 0,1 грамма белка, 11 миллиграммов углеводов и 6 миллиграммов жира. Это ничтожно малая сумма, о которой стоит беспокоиться.

devka

При тренировках с отягощениями эксперты рекомендуют заниматься сексом ПОСЛЕ тренировки (в первые несколько часов). Они рассуждают так: ORGASM повышает активность иммунных клеток и увеличивает их способность к восстановлению. Другими словами: Ваше тело будет восстанавливаться быстрее.

Однако его не рекомендуется (НЕЛЬЗЯ) принимать перед физической нагрузкой, так как он вызывает временное повышение уровня пролактина.

ВЫВОД: Вы можете заниматься сексом после физических упражнений, но не до них.

В целом, секс никогда никому не вредил, но есть некоторые факторы (особенности), о которых вы должны знать и учитывать, и сегодня я обобщил их для вас. Предлагаю подвести итоги сегодняшней статьи.

  1. Фанатизм ни к чему хорошему не приведет, сексом можно и нужно заниматься сколько душе угодно :). Однако если чувствуете что на следующий день у вас есть какая-то усталость, стоит снизить количество половых актов.
  2. Не занимайтесь сексом перед тренировкой, это поднимет уровень пролактина. Это плохо!
  3. Можно заниматься сексом после тренировки.
  4. Нужно спать после секса не менее 8-10 часов, дабы не возникало перетренированности.
  Упражнение «вакуум в животе» — секрет похудения А. Шварценеггера. Вакуумные упражнения для живота от арнольда шварценеггера.

С уважением, администратор.

Взаимосвязь уровня тестостерона и секса

После восполнения уровня цинка следует обратить внимание на уровень тестостерона в организме. Если вы занимаетесь сексом с мужчинами, вам следует задуматься о том, как часто вы занимаетесь сексом, ведь если вы занимаетесь сексом с мужчинами, уровень тестостерона у вас выше. Высокий уровень тестостерона отлично влияет на рост мышечной массы.

Поэтому, ведя успешную личную жизнь, вы также помогаете своим мышцам быстрее набирать массу».

bodybuilding

Сколько энергии тратиться на секс?

Каким бы Казановой вы себя ни считали, человеческая энергия ограничена. Сразу после секса организм выделяет гормон окситоцин, который заставляет вас чувствовать себя расслабленным и слегка уставшим. Гормон, конечно, действует недолго, но во время его действия настоятельно не рекомендуется посещать спортзал.

Вам придется выдержать около 3-4 часов, пока гормон не восстановится, после чего вы сможете отправиться в спортзал в «хорошем настроении». В противном случае вы будете испытывать излишнюю усталость на протяжении всей тренировки, что значительно повлияет на качество тренировки.

Физика физикой, а душе надо успокоиться: концентрация и секс

Одним из факторов, которым многие пренебрегают, является концентрация, другими словами, сосредоточенность. Если вы будете слишком увлечены сексом, он займет много вашего внимания и отвлечет вас от тренировки. Помните старую поговорку: «Война войной, а обед вовремя». Эта пословица гласит, что пока вы находитесь в тренажерном зале, ваши мысли должны быть строго сосредоточены на правильном и качественном выполнении упражнений, а не на мечтах о сладкой жизни.

Отличной мотивацией для этого является одна из причин, по которой вы решили увеличить свою мышечную массу: стать более красивым и стройным и, соответственно, иметь больший успех у противоположного пола.

Оцените статью
Блог Бабника