Мода Северной Кореи. Одежда в северной корее.

Любопытно, что до появления Моранбона группа Eunhasoo была одной из законодательниц моды, участницы которой носили более короткие юбки, в том числе для стюардесс местной корейской авиакомпании.

Мода Северной Кореи

Мода КНДР

Северная Корея - новости, аналитика, культура и политика

После прихода к власти Ким Чен Ына страна переняла некоторые западные тенденции. К ним относятся приток китайской бытовой техники, неофициальное лицензирование частных компаний и, конечно, модные тенденции.

Женщины в Северной Корее основывают свои вкусы на стиле телеведущих, участников музыкальных групп и первой леди, жены Ким Чен Ына.

Участницы северокорейского музыкального ансамбля

Мода и северокорейский менталитет

Как бы ни изменилась жизнь в стране к лучшему, говорить о модных тенденциях можно только применительно к Пхеньяну. Женщины имеют доступ к магазинам, ателье и контрабандным импортным товарам в столице. В то же время мода сочетается с требованиями общества — ношение рабочей униформы и обязательный аксессуар — значок с портретами бывших правителей.

Женщины в Северной Корее одеваются скромно — особенно когда речь идет о длине юбок и глубине декольте. Высокие каблуки также не носят, но это, вероятно, из-за долгих прогулок и очередей. Работники заводов, учебных заведений, армии, сферы обслуживания и других областей носят униформу. Рабочий день отнимает у них много времени, поэтому они снимают обычную одежду только дома.

Военная форма - вариант рабочей одежды

Аксессуары и декоративная косметика не пользуются популярностью. Они уместны только в праздники, когда женщины надевают национальный костюм — чосонот (в Южной Корее его называют ханбок). Главным украшением обычно является значок, который носят на лацкане, и без него нельзя выходить из дома.

Мифы об одежде кореянок

Представление о том, что женщины в этой стране носят только серый цвет и хаки, имеет мало общего с реальностью. В Северной Корее внешний вид человека является показателем его благосостояния. Поэтому женщины стараются выглядеть настолько привлекательно, насколько позволяет их профессия и материальный достаток. Корейские женщины чистоплотны и не показывают свое лицо на людях, если оно недостаточно опрятно.

Магазины в Северной Корее наводнены товарами, импортированными из Китая. Не все въезжают в страну нелегально. Люди покупают на рынках и в маленьких магазинчиках — полки больших универмагов по-прежнему полны, в основном для красоты и выставок для туристов.

Кореянки на перерыве

Длительное отсутствие доступа к разнообразию привело к росту числа магазинов от кутюр в столице. Женщин, умеющих шить, уважают — у каждой из них есть своя клиентура и постоянный источник дохода.

  Самые красивые лесбиянки мира. Самые красивые лесбиянки мира.

10 странных фактов о девушках Северной Кореи

Женщинам в Северной Корее предписано не выделяться из толпы. Кроме того, дресс-код официально установлен властями. Носить их запрещено:

  • яркую одежду и аксессуары;
  • обувь на высоком каблуке;
  • вещи от мировых брендов.

Запрещается носить одежду с открытыми плечами или животом. А 20 лет назад девочкам не разрешалось носить брюки. Хотя этот запрет с тех пор был снят, обычным деловым костюмом для женщин в Северной Корее является костюм-тройка с юбкой. Многие носят значки с изображением великих лидеров прошлого и настоящего.

Макияж не допускается, особенно тяжелый. Если женщина нарушает это правило, она может быть даже наказана переобучением в трудовых лагерях.

девушки из Северной Кореидевушки из Северной Кореи

Но есть одно исключение. Это хосонот — вид летнего платья из светлой ткани без рисунка, которое может быть украшено только ручной вышивкой. В Южной Корее эта одежда называется ханбок или хангёль. Она стоит дорого, поэтому не у всех она есть. Часто хосонот является свадебным подарком от жениха.

Северокорейские женщины надевают чосонот только в общественных местах — например, в дни рождения важных северокорейских лидеров. Затем улицы украшаются розовыми, голубыми и других нежных цветов халатами. В остальное время они одеты в сдержанные, практичные цвета.

Нет времени, чтобы уделить внимание себе

Женщина в Северной Корее просыпается в 6.00 утра и затем должна умыть лицо горячей водой: В настоящее время централизованного горячего водоснабжения нет, но, как и электричество, оно подается по определенному графику. После этого она успевает быстро позавтракать кукурузной кашей и несладким йогуртом и выходит из дома.

девушка из Северной Кореидевушки из Северной Кореидевушка из Северной Кореи

Вам не нужно умываться и долго стоять перед зеркалом, потому что нет макияжа. И вставать нужно как можно раньше, потому что общественный транспорт ходит плохо, а путь на работу долгий — и опаздывать нельзя, потому что иначе тебя строго накажут.

Рабочий день начинается в 8:00, но вы должны быть на работе в 7:30. Здесь вы можете поговорить со своим руководителем и узнать последние новости из контролируемых правительством источников. После работы вы должны посетить лекцию по идеологии Северной Кореи.

  Их высочество: как выглядят принцессы разных стран мира. Самые красивые принцессы современности.

Единственный выходной день в Северной Корее — воскресенье. А все праздники — это дни рождения великих правителей. Но это не значит, что женщины могут отдыхать в эти дни: Они должны идти с другими женщинами к памятникам вождей — и только после этого у них появляется свободное время.

Большинство женщин в Северной Корее зарабатывает больше, чем мужчины

В этой стране мужья являются основными кормильцами семей. Женщины, как правило, находят хорошо оплачиваемую работу и составляют большинство офисных работников. Мужчины сразу идут в армию, и зарплата там не очень высокая.

Каждая корейская женщина после окончания общеобразовательной школы должна отслужить семь лет в северокорейской армии. Это отличается от военной карьеры для мужчин: женщин призывают в армию.

Девочки содержатся в спартанских условиях. В их рационе мало калорий и витаминов, а рис является основным компонентом их рациона. У женщин-солдат не хватает времени на сон, и это усугубляется напряженными тренировками в течение дня.

девушки из Северной Кореидевушки из Северной Кореи

Условия жизни также удручающие: они принимают душ на морозе или моются холодной водой из близлежащей реки. Девочек просто утопили в воде. Из-за этих и других стрессов многие жалуются, что их менструальный цикл нарушен, вплоть до отсутствия месячных.

Унижение — обычное дело для женщин в северокорейской армии. Помимо постоянного внушения, что они никогда не станут воинами, как мужчины, командиры постоянно пытаются мотивировать своих подчиненных к интимной жизни. Они часто вызывают их для проверки, а затем насилуют.

Одежда в северной корее

Северная Корея — страна с тоталитарным режимом, культом лидера и жесткими ограничениями. Они применимы даже к одежде. Как детям, так и взрослым запрещено нарушать государственный дресс-код. Самая сегрегированная страна живет в своем собственном мире, где есть показная роскошь и настоящая нищета. Строгие запреты на одежду не только территориально отделяют жителей от остального мира. Выезд за границу запрещен, интернет недоступен. Местные красавицы могут сравнить свой гардероб только с гардеробом иностранных гостей. Кстати, доступ в уединенный мир Ким Чен Ына также ограничен.

Синие джинсы

Голубые джинсы, столь популярные в цивилизованном мире, могут привести вас в тюрьму или долгосрочный трудовой лагерь. Если джинсы серые или черные, вы можете надеть свои любимые брюки. Но сочетание синего цвета и джинсов — это политическое преступление, пропаганда империализма.

Кливаж, мини, открытые купальные костюмы, не говоря уже о бикини, не для кореянок. Им не разрешается демонстрировать на публике свои красивые азиатские ноги, грудь и другие прелести. До недавнего времени длина юбки, глубина декольте и высота каблука регулировались законом. Яркие цвета не приветствовались. Им разрешалось надевать национальную одежду только во время свадебной церемонии.

  Типы телосложения у мужчин: особенности питания и тренировок. Типы телосложения у мужчин.

Бедные люди! Они гуляли с красивой женщиной один раз в жизни, и на этом все закончилось. Приступаем к работе! Разговор о мужчинах. Вы не поверите, но в места поклонения (мавзолеи лидеров) можно попасть только в костюме и галстуке.

О прическах. Разнообразие стилей упразднено. Весь ассортимент строго регламентирован: 10 стрижек для мужчин, 18 — для женщин. Здесь нет места для маневра. Среди местного населения нет ни натуральных блондинов и рыжих, ни искусственно созданных. Седые волосы приветствуются, краска для волос — только черная.

В чем ходят

наказание

Северокорейцы предпочитают униформу, под которой они носят рубашки разных цветов. Поскольку вход и выход для прессы строго запрещен, иностранные журналы мод встречаются редко. Местные журналы напоминают выпуски Московского дома моды начала семидесятых годов: Фотографии уникальных моделей, украшенных различными способами, и пухлые вставки с выкройками.

Чем страна по праву гордится, так это качеством тканей. Минимум синтетики, только натуральное сырье. Никаких блесток, пайеток, люрекса, модных цветов или причудливых узоров. Хотя видны крупные бусины и цветные украшения.

кореянка и купальник

В последнее время разрешены платформы, каблуки выше среднего, туфли, приталенные платья, жакеты и пуховики.

Форма одежды в купальных костюмах не изменилась: Это закрытое мини-платье, а не купальный костюм в традиционном понимании. Что касается «одежды для лица», макияж должен быть умеренным. Женщины «ломаются» на средствах по уходу за кожей. Их очень много. Молодые люди придерживаются регламентированных правил. Шорты не носят даже мальчики. Куртки с капюшоном — экзотический предмет, предназначенный только для самых богатых модниц.

Где одеваются

Большинство людей покупают одежду в магазинах или на блошиных рынках. Дизайн местных дизайнеров не очень разнообразен. Центр моды верен традициям и приказам босса.

жительницы северной кореи

Их специалисты контролируют все швейные фабрики. Людей намеренно и планомерно превращают в управляемую серую массу, причем не только в плане их сознания, но и в плане их одежды. Только в последние годы на улицах появились яркие цвета. Вы видите пестрые женские костюмы, мужчин в клетку и полоску. Модники и модницы предпочитают шить на заказ — к счастью, портновские магазины есть на каждом углу. D

Оцените статью
Блог Бабника