Мистер Олимпия» на костылях и с гантелями. Ронни колеман сейчас здоровье.

Раз в неделю Ронни проводит тяжелые тренировки с базовыми упражнениями. Стоит отметить, что Ронни очень быстро восстанавливается, и он пишет, что тренируется почти каждый день без перерыва.

«Мистер Олимпия» на костылях и с гантелями

«Мистер Олимпия» на костылях и с гантелями

Его называли «королем бодибилдинга», но сегодня он передвигается в инвалидном кресле. Ронни Коулман, восьмикратный олимпийский чемпион, перенес еще одну операцию на спине, но уже тренируется с гантелями на больничной койке.

Советский спорт» рассказывает о том, как человек, чьи плакаты висят во всех спортивных залах России, борется со своими травмами.

Болты

Статья | Synthol Man. Как блогер Кирилл Терешин «раздвинул» руки до 60 см

«Через шесть дней после общей операции на спине я вернулся в спортзал», — написал Ронни Коулман на Instagram в феврале 2018 года. Бодибилдер также разместил там фотографию. Он лежит на больничной койке в пижаме, стиснув зубы, и пытается выжать две крошечные 5-фунтовые гантели.

Коулман, восьмикратный победитель конкурса «Мистер Олимпия», перенес операцию в феврале. Это была последняя и самая значительная из почти 10 операций, которые Коулман перенес за последние 10 лет. Ему пришлось удалить из нижней части позвоночника металлические штифты, поддерживающие его позвоночник.

Два из них были вставлены в 2015 году. Однако вскоре стало очевидно, что двух штырей недостаточно: Позвоночник спортсмена полностью разрушился и больше не мог выдерживать нагрузки. В 2016 году «конструкция» была укреплена четырьмя дополнительными штырями. Операция по их вживлению заняла более 11 часов. Позже Коулман писал, что никогда не испытывал такой боли: «Я хотел залезть на стену, застрелиться, ввести себе морфий — что угодно, лишь бы это прошло».

Карьера

Ронни Коулман завершил свою профессиональную карьеру в 2007 году. В бодибилдинге он добился невозможного: Коулман восемь раз побеждал в конкурсе «Мистер Олимпия». Вместе с результатом Ли Хани, культуриста из восьмидесятых, это был непревзойденный рекорд. Никому, кроме этих двоих, не удавалось оставаться на первом месте в течение стольких лет. Даже Шварценеггер завоевывал олимпийскую статуэтку всего семь раз.

  Кто чемпионы по количеству олимпийского золота. Рекордсменом по количеству золотых олимпийских медалей является.

К 2007 году Коулман значительно отступил. В том году он занял лишь четвертое место на Олимпийских играх. Появились слухи о его проблемах со здоровьем, и культурист вскоре подтвердил их. Интенсивные тренировки вызвали проблемы с позвоночником и бедрами. Ему было трудно ходить и наклоняться, он страдал от боли.

На протяжении всей своей жизни Коулман культивировал бескомпромиссный тренерский стиль. Он приседал и поднимал веса в 400 фунтов и более, на уровне лучших пауэрлифтеров. Своей самой большой ошибкой он назвал слабость, так как однажды во время тренировки в зале с 370 фунтами на плечах он приседал только два раза, хотя думал, что может приседать все четыре раза: «Это преследует меня. Я закрываю глаза и снова оказываюсь в спортзале. И я пытаюсь повернуть время вспять, я говорю себе: «Стоп! Не клади штангу на полки — еще два раза. Еще два повторения!»

Благодаря вкладу Коулмана «легкий вес» вошел в мир силовых тренировок. Вот что сам Ронни сказал на видео о своей чудовищной штанге, когда начинал или заканчивал подход: «Это легкий вес, детка».

Коулман не сомневался, что тяжелые тренировки были причиной его плохого здоровья. Однако врачи с этим не согласились. Его костные заболевания были наследственными; тренировки усугубили их. Таков был диагноз.

Биография

Коулман родился 13 мая 1964 года в Монро, штат Луизиана. В 1984 году она окончила Государственный университет Грамблинга по специальности «бухгалтерский учет». Во время учебы в колледже он был полузащитником в футбольной команде GSU Tigers.

Он решил переехать в Техас в надежде найти лучшую работу в качестве бухгалтера. К сожалению, молодому Коулману не повезло, и в итоге ему пришлось работать в Domino’s Pizza, чтобы свести концы с концами.

Прочитав в газете о вакансии, он стал полицейским в Арлингтоне, штат Техас. Он занимал эту должность с 1989 по 2000 год и в качестве резервиста до 2003 года. В некоторые из этих лет он воевал, работая шерифом.

Начало карьеры

Во время работы на станции Густаво Арлотта, друг и коллега, убедил его присоединиться к тренажерному залу MetroFlex. С этого все и началось для Коулмана. В обмен на участие в конкурсе «Мистер Техас» Колман получил бесплатный абонемент в спортзал.

  Клинт Иствуд. Клинт иствуд фото сейчас.

Он выиграл конкурс и даже победил человека, который его тренировал. После этого Коулман занял третье место на чемпионате NPC в 1990 году. Но это было недостаточно хорошо для него.

Умный человек сделал шаг назад и подготовился к чемпионату мира среди любителей 1991 года в Польше. В возрасте 27 лет он завоевал золото и стал профессионалом.

Профессиональная жизнь

После перехода в профессионалы Ронни Коулман не выиграл ни одного турнира до Кубка Канады среди профессионалов 1995 года, где он победил Рича Гаспари и Милоша Сарчева, двух титанов спорта.

Его репутация неуклонно росла, и в следующем году он выиграл тот же чемпионат и доказал, что может бороться с более крупными соперниками. В 1998 году он завоевал свой первый титул «Мистер Олимпия».

Коулман доминировал на международных соревнованиях по бодибилдингу с 1998 по 2005 год, установив рекорд, о котором большинство атлетов могли только мечтать. В 2006 году он потерпел поражение от четырехкратного чемпиона Джея Катлера.

Личная жизнь

В начале своей спортивной карьеры Коулман встречался с культуристкой Вики Гейтс, которая поддерживала спортсмена на тренировках и в боях. Конец отношений последовал вскоре после потери титула «Мистер Вселенная» и стал ударом для личной жизни культуриста.

Ронни Коулмэн и Вики Гейтс

В 2007 году Ронни Роуэйда женился на Кристине Ачкаре, которая подарила мужу двоих детей, девочек Джамелию и Валенсию Дэниела. Этот брак не был счастливым, и вскоре супруги развелись.

Ронни Коулмэн и его жена Сьюзан

Третьей женой Коулмана в 2016 году стала его давняя знакомая Сьюзан Уильямсон, личный тренер спортсмена. Сейчас Сью и Ронни — счастливая пара с несколькими детьми.

Спортсмен любит большие семейные праздники и часто проводит время со своими многочисленными родственниками.

Ронни Коулмэн сейчас

Осенью 2018 года Ронни поделился с журналистами новостями о своем здоровье. Спортсмен опасался, что из-за проблем с позвоночником он проведет остаток жизни в инвалидном кресле. Последние операции, стоившие Коулману 3,5 миллиона долларов, оказались безуспешными и вместо желаемого облегчения нанесли знаменитому культуристу необратимый ущерб здоровью.

  Почти русские: Леонардо Ди Каприо и другие звезды США со славянскими корнями. Леонардо ди каприо русский.

Ронни Коулмэн в 2018 году

Однако автор фильма о короле бодибилдинга Влад Юдин и сам Коулман, разместивший на Instagram фотографии собственной кардиотренировки, вскоре опровергли эту информацию.

Теперь Ронни внимательно следит за выступлениями молодых культуристов. Особый интерес у спортсмена вызывает семикратный Мистер Олимпия Фил Хит. Коулман с нетерпением ждет турнира 2019 года, который решит, кто станет рекордсменом и признанным королем бодибилдинга в ближайшем будущем.

Спортивное увлечение Колемана

На фотографиях Рональда Дина Коулмана в юном возрасте видно, что он обладал отличной генетической предрасположенностью и завидным антропометрическим телосложением, а трудности и постоянная борьба с ними сформировали характер мальчика. В редкое свободное время Рональд с удовольствием играл в баскетбол и бейсбол, и к 12 годам у него это неплохо получалось. Будущая звезда бодибилдинга мечтал играть в американский футбол, но не мог себе этого позволить. Коулману даже удалось попасть в футбольную команду и завоевать звание лучшего игрока.

молодые годы

Годы обучения молодого спортсмена

Роковой момент наступил, когда Ронни вошел в школьный спортзал. Там он начал заниматься на всех тренажерах и старался тренироваться с максимальными весами. Это были его первые шаги в пауэрлифтинге. Благодаря своим победам в американском футболе и тяжелой атлетике Ронни поступил в Университет Грамблинга и был принят в футбольную команду. Его тренеры возлагали на него большие надежды, но у него не было цели стать профессионалом, так как он хотел хорошо сдать экзамены и учебу и получить престижную работу. Мечты будущего культуриста были сформированы тем, что он был основным кормильцем семьи и хотел зарабатывать больше.

первые победы

Неспортивная карьера Коулмэна

Будущий король бодибилдинга стал дипломированным бухгалтером и переехал в Даллас в поисках работы. Там он работал разносчиком пиццы, а позже стал бухгалтером пиццерии. Коулману не нравилась работа, он чувствовал себя неудовлетворенным ею, а перспектив не было. Опасаясь потерять стабильность и зарплату, он перешел на работу в полицию.

коп

Это была профессия, которую Ронни всегда считал своей судьбой. Семья молодого человека больше не нуждалась, а в свободное время полицейский ходил в спортзал. Там будущий король бодибилдинга заинтересовался пауэрлифтингом и сделал его делом своей жизни.

призвание

Оцените статью
Блог Бабника