Метросекуал это что за слово. Метросекуал это что за слово.

Современный мир имеет свои правила. Чтобы быть успешным, нужно хорошо выглядеть и уметь привлекать окружающих. По этой причине все больше мужчин проявляют интерес к своей внешности.

Метросексуал

Одним из побочных эффектов прочтения этой статьи является то, что называется «баттхёрт». Если вы почувствовали боль в пояснице, немедленно прекратите чтение и смиритесь с тем, что вы выглядите как педик.

Это персонаж, который одет как педик, но на самом деле им не является. То есть, может, и педик, но не обязательно.

— Утрированное определение Виктора Пелевина, Empire V.

— Чарли Харпер, «Два с половиной человека».

Метросексуал — это гомосексуалист с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Метросексуал (metropolitan + sexual, также называется «городской педик») — это человек, который в глазах обывателя и тех, кто ничего не знает о шарме и извращениях, является замаскированным сумасшедшим или имитирует сумасшедшего. Но это ничего не меняет, педик — это не ориентация, а образ мышления. Вместо этого, гламурные журналы и другие лица, не занимающиеся разведением, пропагандируют идею о том, что этот представитель мужского населения — новая надежда, представитель власти и вообще космическое явление. Это неудивительно, ведь такой персонаж — конечная аудитория для всего гламура и эстетики. В России этот персонаж встречается в основном в городе Стандарт и Петербурге, хотя во многих городах уже есть большие популяции.

По данным надежных ахтунг-порталов, большинство метросексуалов живут в Южной Корее, где мужчины уже не могут обойтись без тонального крема и ежесекундно прибегают к услугам пластического хирурга для преображения идеального лица.

  • 1 Общая характеристика
  • 2 Из истории вопроса
  • 3 В сети
  • 4 Три ступени на пути к метросексуальности
    • 4.1 Умеренный стиляга
    • 4.2 Модник
    • 4.3 Полупокер

    Общая характеристика

    Вкратце, метросексуала можно описать следующим образом:

    • «Парень, выглядящий как гламурный пидарас, но им технически не являющийся» (или, по крайней мере, отрицающий это);
    • «Парень, который старается выглядеть так, чтобы ему захотели присунуть даже суровые челябинские гетеросексуалы».

    Как правило, типичный гетеросексуальный мужчина со стереотипно женскими/гейскими интересами: собственная внешность, мода и дизайнерская одежда, сериалы, курорты, жизнь знаменитостей. В 2010-х годах такие интересы стали нормой для обеспеченных молодых мужчин в крупных городах России, в то время как традиционные мужские увлечения, такие как охота, рыбалка и возня с различными металлическими инструментами, все больше становятся уделом старших поколений.

    Обычно это означает, что несчастный владелец MMX утром и вечером ведет долгие, ожесточенные сидячие бои со своей женой или подругой за место перед зеркалом, объектом злобной, яростной ненависти к женскому полу, чья полка с косметикой менее укомплектована, чем у метросексуала, тратящего на парикмахерские услуги месячную зарплату среднего жителя пригорода в неделю. Короче говоря, он совершает ритуалы, которые не соответствуют образу потного, вонючего, небритого мужчины, который работает на двух мужских работах, кормит большую семью и содержит всю эту потерянную страну.

    Из истории вопроса

    — Сенека, Письма, 115

    Можно быть здравомыслящим человеком и думать о красоте своих ногтей:

    — Александр Пушкин, «Евгений Онегин» (гл. 1, строфа 25).

    Все эстетики — гомосексуалисты. Это вытекает из самой природы эстетики.

    — Юрайда, оккультный повар из романа Ярослава Гашека «Похождения бравого солдата Швейка».

    Хотя люди интересовались этой темой с начала времен, термин «метросексуал» был придуман в 1994 году с подачи расистски настроенного британского журналиста Марка Симпсона. Первоначально термин звучал как «современные мужчины любой сексуальной ориентации, которые имеют сильные эстетические вкусы и иногда вкладывают много времени и денег в улучшение своей внешности и образа жизни».

    Как справедливо отмечают википедисты, этот журналист просто не знал староанглийского слова «dandy», хотя денди, как правило, выглядели стильно без сексуально-гейской коннотации метросексуала — в викторианской Англии, как и в СССР, не было секса, и за гомосексуализм, например, можно было попасть под уголовное преследование.

    Следует также вспомнить старый советский термин «стиляга», имеющий аналогичное значение. Или еще более древнее слово «dude», которое на французском языке означает «голубь», что является аллюзией. Во французском языке, кстати, это не только птица, но и сосунок.

    Этот термин стал действительно популярным только в начале 1980-х годов, когда косметическая промышленность решила расширить свой рынок за счет мужчин и начала продвигать метросексуальный стиль футболистов (классический пример — Дэвид Бекхэм). В результате метросексуальный стиль стал нормой для мужчин на Западе примерно через 10-15 лет и, с небольшим опозданием, начал распространяться на дальние рубежи СНГ.

    Метросексуал — это.

    Термин «метросексуал» появился в 1994 году и был введен британским журналистом Марком Симпсоном. Слово «метросексуал» образовано от двух английских прилагательных (is what?): «metropolitan», что переводится как «столичный», и «sexual», что означает «сексуальный».

    Марк Симпсон называет метросексуалами всех современных мужчин, которые имеют ярко выраженные эстетические вкусы и не вкладывают время и деньги в совершенствование своей внешности и образа жизни.

    Особенно это касается представителей сильного пола, живущих в городах и мегаполисах.

    Журналист признался, что этот неологизм был (как?) придуман им. Однако он лишь хотел пошутить над самовлюбленностью (так ли это?) мужчин и не придал этому большого значения.

    Нарциссизм

    Но вдруг другие СМИ (что это такое?) подхватили только что придуманный термин, и он тут же стал вирусным и утвердился как целое социальное явление.

    Отличительные черты метросексуалов

    Чтобы понять определение слова «метросексуал», кто это такой и можно ли назвать это понятие человеческим, давайте определим его основные характеристики:

    1. Метросексуалы красивые, модные и милые, но они — не брутальные мачо, качки или байкеры, а их полная противоположность. Это парни модельной внешности без грубых черт в лице или фигуре.
    2. Тратят много времени и денег на уход за собой. Их не просто волнует свой внешний вид. Они поддерживают свой маникюр и педикюр в идеальном состоянии, ухаживают за кожей и волосами, много времени проводят в парикмахерских и SPA-салонах. Благодаря этому такие мужчины всегда выглядят свежо и молодо.
    3. Следуют главным fashion-тенденциям, покупают брендовую одежду известных дизайнеров, не боятся экспериментировать с гардеробом и аксессуарами, регулярно просматривают глянцевые журналы и пользуются советами модных экспертов.

    Мужчина

    В большинстве случаев метросексуалы определяются как публичные люди с большим достатком, и многим из них просто необходимо поддерживать свой «бренд». Однако есть и много нормальных людей с разными профессиями и разным уровнем достатка.

    Селебрити-метросексуалы

    Долгое время Дэвида Бекхэма называли идолом метросексуальности, хотя это утверждение было довольно спорным и многие с ним не соглашались.

    Тату

    К знаменитым метросексуалам также относятся другие известные актеры, спортсмены, модели и другие представители индустрии развлечений:

    1. Криштиану Роналду;
    2. Брэд Питт;
    3. Робби Уильямс;
    4. Зак Эфрон;
    5. Джуд Лоу;
    6. Орландо Блум и многие другие.
      Чем полезно отчаяние? Не советы психологов, а опыт реальных людей. Как не падать духом.
Оцените статью
Блог Бабника