Методика, как улучшить вашу карму: общие понятия и рекомендации. Как улучшить свою карму.

Однако существует множество историй о людях, которые вышли из безденежья. Этим людям удалось не только изменить свою жизнь, но и оказать значительное влияние на жизнь других людей.

Методика, как улучшить вашу карму: общие понятия и рекомендации

Вас преследуют бесконечные неудачи, проблемы на работе, финансовые трудности и проблемы? Вы прилагаете поистине колоссальные усилия, чтобы изменить свою жизнь к лучшему, но ситуация упорно остается на том же месте? Возможно, это происходит не потому, что вы недостаточно стараетесь, а из-за плохой кармы. В этом материале вы узнаете, как улучшить свою карму.

дороги судьбы

  • 1 Общее понятие кармы
  • 2 Карма и справедливость
  • 3 Век живи – век учись
  • 4 Как улучшить карму
  • 5 Занимайтесь саморазвитием
  • 6 20 рекомендаций для счастливой жизни

Общее понятие кармы

Карма — это представление причинно-следственной связи между прошлыми, настоящими и будущими событиями. Чтобы понять, как это работает в вашей жизни, вспомните известную русскую пословицу: «Что посеешь, то и пожнешь».

По многочисленным просьбам наших подписчиков мы разработали приложение точного гороскопа для мобильных телефонов. Каждое утро вы будете получать прогноз для вашего знака зодиака — не пропустите! Бесплатная загрузка: Гороскоп на каждый день 2020 (доступно на Android).

О карме также говорит Мэри Браун, ученый и психолог, которая изучает карму и ее проблемы на протяжении двадцати лет. Она называет карму «универсальным законом причины и следствия».

Люди получают только то, что заслуживают — плоды, которые вырастают из посеянных ими семян. Поэтому если вы посылаете любовь окружающему миру, вы получите любовь в ответ, так же как ненависть, гнев и агрессия приведут к обратному результату.

Карма и справедливость

Но как понять эти ситуации, когда человек всю жизнь делает только добрые дела, стремится к лучшей жизни, помогает другим людям и при этом постоянно сталкивается с различными трудностями и проблемами? Люди, живущие нечестной жизнью, наоборот, живут счастливо и богато?

  Что можно сделать клеевым пистолетом: 13 невероятно полезных идей. Что можно сделать с помощью клеевого пистолета.

На первый взгляд, такое положение дел может показаться совершенно несправедливым и даже сильно отвлечь вас от теории кармы. Здесь необходимо упомянуть о реинкарнации, потому что карма и реинкарнация неразделимы и дополняют друг друга.

Человек, к сожалению (или к счастью), не помнит своих предыдущих воплощений и поэтому часто жалуется на свою плохую судьбу и считает, что с его жизнью обошлись совершенно несправедливо.

Скорее всего, причина всех проблем кроется в прошлых долгах, за которые он теперь должен расплачиваться. Возможно, человек (или, точнее, его душа) хотел испытать жертвенность или, как вариант, свой кармический долг — испытать отдачу, отказавшись от себя.

Например, человек, не отличающийся особыми достоинствами, в предыдущем воплощении мог быть глубоко религиозным и догматичным и сумел накопить положительную карму благодаря добрым делам. И в настоящей жизни он расходует свой кармический потенциал, или его кармический долг — получить опыт «злодея», потому что в предыдущем воплощении он крайне негативно относился к таким людям, а себя идеализировал.

Конечно, мы также должны помнить, что существуют исключения из общих правил и болезненные искажения, которые иногда заставляют людей совершать ужасные поступки.

карма работает по принципу бумеранга

Один день, одно хорошее дело.

Если вы возьмете за правило каждый день совершать хотя бы одно доброе дело, вы значительно улучшите свою карму и свою жизнь. Самое главное, что это происходит каждый день, постоянно. Нет никаких «выходных» или «праздников». Неважно, насколько он хорош — большой или очень маленький.

Поможете ли вы пожилой женщине перейти улицу или приютите бездомного в холодный зимний день, Вселенная щедро вознаградит вас. Это может произойти не сегодня и не через год, но вы можете быть уверены, что это случится. Кроме того, если вы каждый день будете делать доброе дело, вы почувствуете радость в своей душе, а другие люди будут испытывать благодарность и уважение.

Благодарите Вселенную за всё, что она вам посылает.

Не принимайте все, что у вас есть, как должное. Не забывайте каждый день говорить спасибо Вселенной. Это очень хорошо для вашей кармы. Спасибо вам за все: за возможность ходить, видеть и слышать, чего лишены многие люди на земле. За то, что я любим и любима тобой.

  Зеленый чай в домашних условиях: как вырастить и заготовить. Выращивание чая в домашних условиях.

Также не забывайте благодарить всех тех, кто заботится о вас. Найдите время, чтобы сказать им, как много они для вас значат. Не откладывайте деньги, чтобы подарить им что-то приятное. Не стесняйтесь сделать для них что-то приятное.

Вознаграждайте своего партнера, когда он помогает или поддерживает вас. Даже если вы заставили их смеяться или улыбаться — похвалите их!

Благодарность и слова признательности навсегда изменят ваше восприятие мира, и вы больше никогда не будете воспринимать что-либо как должное. Если вы начнете жить по этому принципу, ваша карма также отблагодарит вас.

Будьте честными.

Большинство людей не стыдятся лгать. Неудивительно, что в ответ им также лгут. Кто-то может возразить, что в нашем мире просто невозможно жить абсолютно честно. Буддисты с этим не согласны. Они искренне верят в существование кармы и поэтому очень серьезно относятся к каждому своему слову.

Признаюсь, раньше я верил, что существует «ложь во благо». Это когда вы лжете, чтобы не расстроить или не разочаровать кого-то. Но со временем я понял, что этот путь ошибочен. Лучший вариант — говорить только правду всегда и в любой ситуации. Так легче жить. Как сказала Энн Ландерс: «Голая правда всегда лучше, чем ложь, наряженная в лучшие одежды».

11 шагов, которые помогут улучшить карму

11 шагов, чтобы улучшить карму (это поменяет твою судьбу)

Карма ставит на наш счет наши чувства и эмоциональные реакции на все события, которые происходят. Хорошие чувства, благодарность, искренняя доброта, отзывчивость и радость идут в дебет счета, а негативные чувства, страхи, раздражение, зависть, чрезмерное упрямство и гнев — в кредит счета.

Чтобы активировать и накопить хорошую карму, стоит предпринять определенные действия.

  1. Постарайся всегда просыпаться и засыпать с позитивными мыслями, спокойными, размеренными, без гаджетов в руках, без новостных лент и политических дебатов. Отложи подальше телефон хотя бы за час до сна, выключи телевизор, и утром не торопись тянуться к техническим средствам.
  2. Перед сном программируй себя на хороший будущий день.
  3. Устраивай вечером и утром прогулку, лучше в парке.
  4. Проветривай помещение перед сном и с утра, прохлада и чистый воздух помогают дышать легче, испытывать более приятные эмоции, а это плюс к карме.
  5. Высыпайся! Здоровый сон очень важен.
  6. Пей больше чистой воды, питайся качественно, с удовольствием, не переедай.
  7. Поддерживай хорошие, добрые отношения в семье, любые конфликты стоит ликвидировать, урегулировать. Уважай и почитай старших, будь благодарна родителям.
  8. Находи время на свои маленькие радости, будь то чашка чая в любимом кафе или приятный вечер за интересной книгой.
  9. Старайся прислушиваться к своим истинным желаниям, слушать свою душу и не заставлять себя делать то, что не нравится.
  10. Периодически занимайся хозяйственными делами, наводи порядок, чистоту и уют, очищай пространство от старых вещей.
  11. Водные процедуры, походы в бассейн, поездки к реке, озеру, или просто ванна с любимым ароматом морской соли порадуют и помогут расслабиться, снять стресс.
  Безопасные и эффективные способы, как убрать супер-клей с кожи рук. Как отмыть супер клей с рук.

Почему важно следить за эмоциями

11 шагов, чтобы улучшить карму (это поменяет твою судьбу)

Помимо общих рекомендаций, есть еще одно важное действие, которое поможет вам быстро усвоить уроки кармы, уменьшить долги и увеличить количество кармических бонусов от Вселенной.

Это наша эмоциональная реакция. Чем позитивнее мы реагируем на события, тем лучше наша карма. Даже если все идет не по плану, если вас сбивают, если идет дождь, если ваш самолет задерживается.

Принимайте каждое событие с благодарностью и относитесь к происходящему философски. В конце концов, событие — это всего лишь событие. Это просто происходит. Мы находим хороший или плохой цвет, реагируя на него привычным образом.

Почему стоит радоваться жизни

11 шагов, чтобы улучшить карму (это поменяет твою судьбу)

Возьмите за правило чаще радоваться тому, что происходит. Тепло благодарите людей и мир, улыбайтесь каждый день, это не так уж и сложно. Главное, чтобы вы этого хотели.

Такая привычка определенно поможет воплотить хорошую карму и свести к минимуму уроки негативной кармы.

Помните: страхи, колебания, сомнения и стрессовые ситуации не улучшат вашу жизнь, а лишь накопят негативную карму в долгосрочной перспективе.

Оцените статью
Блог Бабника