Мертвая хватка: 10 животных с мощнейшими укусами. Держитесь от них подальше. У кого самый сильный укус в мире.

К счастью, большинство хлыстов обладают мягким нравом. Их размер и сильные челюсти — результат длительного разведения. С древних времен люди разводили этих собак для боев и «развлечений» (например, матчей по борьбе с горными львами на аренах, эквивалент Monday Night Football 2000 лет назад).

Самые сильные челюсти животного мира

Челюсть — это, пожалуй, самое распространенное оружие в животном царстве. Однако следует сразу отметить, что список неполный, так как нет данных по некоторым укусам животных.

Например, существует лишь теоретическая информация об укусе большой белой акулы, а самым сильным по отношению к ее размерам является укус тасманийского дьявола, который по своему образу жизни и силе едва ли напоминает росомаху.

В этом списке представлен рейтинг самых сильных укусов в животном мире.

Лев

Прочность челюсти составляет 41 атм.

Может показаться странным, что этот могущественный хищник и король подработок находится лишь на десятом месте. Лев — единственная социальная кошка в мире. Львы предпочитают охотиться коллективно, и, возможно, именно поэтому их челюсти не так сильно эволюционировали, как у некоторых других кошек. Когда львы нападают на свою добычу, они обычно душат ее простым укусом через дыхательное горло, что не требует сильного укуса.

Львы охотятся как ночью, так и днем, хотя на более крупную добычу они охотятся в основном ночью. Они предпочитают находиться вблизи воды, хотя могут обходиться без воды до пяти дней.

 У льва мощные и сильные челюсти, а клыки имеют длину 8 см, потому эти хищники способны убивать достаточно крупных животных.

Тигр

Сила челюсти 71 на данный момент.

Тигры — самые крупные представители семейства кошачьих и одиночные охотники. Их длина может достигать 3,5 метра, а вес — 320 килограммов. Тигр будет охотиться ночью. Как и львы, тигры предпочитают душить свою жертву за шею, что перекрывает доступ крови и воздуха к мозгу животного. Укус тигра гораздо мощнее, чем у льва, вероятно, из-за их одиночного образа жизни. В дикой природе тигров почти не осталось, что связано с чрезмерной охотой. Обычно тигры избегают людей, но нападения на людей наблюдались по всему миру.

  Водный мир: какой была Земля более 3 млрд лет назад. Раньше на земле была вода.

Взрослый тигр, как и большинство других кошачьих, имеет 30 зубов: его клыки хорошо развиты, их длина может достигать 8 см.

Лев — 40 атмосфер

Удивительно, но укус «царя зверей» не считается самым мощным по сравнению с другими большими кошками, однако он достаточно силен, чтобы удержать добычу, а затем разорвать ее на куски.

Давление укуса льва составляет всего 40 атмосфер, что не намного выше, чем у самой сильной домашней собаки — английской ищейки. Тем не менее, это одно из животных с самым сильным укусом.

Тигр — 71 атмосфера

Это самый крупный представитель больших кошек и один из самых впечатляющих хищников в мире. Вес некоторых амурских тигров достигает 380 килограммов, а их укус почти в два раза больше, чем у львов. Это делает их одними из самых кусачих животных в мире.

Бенгальские тигры — самые крупные представители семейства кошачьих. У них также самые длинные клыки (до 7-8 см). Это помогает им делать одни из самых сильных укусов в животном мире.

Пятнистая гиена — 74 атмосферы

Челюсти гиен — одни из самых сильных среди всех млекопитающих и специально предназначены для дробления костей. Гиены легко поедают чистые останки других хищников, при необходимости даже кости жирафов. По этой причине природа наделила их одним из самых сильных укусов среди всех животных.

Большие челюстные мышцы гиен и уникальная дугообразная структура нёба защищают их череп от разрушения при укусе. Именно поэтому они являются одними из самых кусачих животных.

Тигр (71 атмосфера)

тигр

Этот симпатичный представитель семейства кошачьих превзошел льва по силе укуса. Его укус вдвое сильнее, и если такая кошка, например, 380-килограммовый амурский тигр, набросится на свою жертву, жертве точно не спастись. Кстати, укус тигра, как и укус льва, не очень сильный, потому что хищник не кусает ничего твердого. Тигр обычно кусает за шею, что не требует сильного укуса.

Пятнистая гиена (74 атмосферы)

пятнистая гиена

Гиена — падальщик в животном царстве, поэтому она обычно обходится останками убитых животных, которые обычно состоят из обглоданных костей и хрящей. Для этого мать-природа снабдила гиену сильной челюстью и острыми зубами, которые используются для дробления костей. Гиена способна даже дробить кости жирафа.

Медведь гризли (81 атмосфера)

медведь гризли

Этот вид в основном встречается в Северной Америке и на Аляске. Медведи питаются в основном орехами, ягодами и рыбой. А такая сильная челюсть важна для защиты от волков и других хищников. Дело в том, что гризли очень тяжелые, некоторые могут весить до полутонны, поэтому им трудно забираться на деревья, чтобы спрятаться. Открывая рот, они также показывают, что готовы защищать свою территорию.

  Одиночное мотопутешествие или 3500 км за 4 дня. Путешествие на мотоцикле по россии.

Самые сильные укусы животных

Самые сильные укусы животных, фото

Животные

Автор Павел Лебедев Читать 8 минут Просмотров 152 Опубликовано 4 ноября 2022 г.

Используя прямые измерения и компьютерные модели, ученые определили самые сильные укусы животных. Интересно, что в первую десятку входят не только плотоядные, но и травоядные виды. В международной системе используется коэффициент PSI. Это давление одного фунта силы, приложенной к площади в один квадратный дюйм. 1 PSI равен 6894,75729 Па.

  1. Список самых сильных укусов животных
  2. ТОП 10 самых сильных укусов животных
  3. #10 Лев
  4. #9 Гризли
  5. #8 Бенгальский тигр
  6. #7 Пятнистая гиена
  7. #6 Белый медведь
  8. #5 Горилла
  9. #4 Ягуар
  10. #3 Бегемот
  11. #2 Большая белая акула
  12. #1 Гребнистый крокодил

Список самых сильных укусов животных

#10 Лев

Как кусает лев, фото
Рост: 120 см
Масса: до 190 кг
Отряд: хищные
Продолжительность жизни: 15-16 лет

Царь зверей занимает последнее место среди 10 животных с самой высокой силой укуса. Это соответствует 650 PSI (фунтов на квадратный дюйм) или 4,481 МПа. Для сравнения, английский мастиф имеет 550 PSI. У человека 160.

Зоологи объясняют относительно слабые челюсти тем, что львы — социальные хищники. Они охотятся как стая, вместе. Каждой особи не нужна сильная челюсть, когда есть много ртов, чтобы рвать и грызть.

#9 Гризли

Как кусает гризли, фото
Длина: 2 м
Масса: до 450 кг
Характер: хищные
Продолжительность жизни: 20-25 лет

Североамериканские медведи гризли крупнее и сильнее евразийского бурого медведя. Они могут обезглавить лося одним ударом лапы.

Это также животные с мощным укусом, достигающим 975 фунтов на квадратный дюйм. Этого достаточно, чтобы раздавить шар для боулинга.

#8 Бенгальский тигр

Как кусает бенгальский тигр, фото
Длина: 2,7-3,1 м
Масса: 200-260 кг
Отряд: хищные
Продолжительность жизни: до 15 лет

Хотя саблезубые львы вымерли тысячи лет назад, их длинные зубы перешли к тиграм. Самая большая кошка в мире имеет зубы длиной 7,5 см. Было бы обидно не разыграть этот козырь.

Бенгальский тигр, например, развивает силу в 1 050 фунтов на квадратный дюйм. Это в два раза сильнее, чем у современного льва. Вполне вероятно, что у более крупного амурского тигра сила укуса была бы еще больше.

#7 Пятнистая гиена

Как кусает пятнистая гиена, фото
Рост: 95-170 см
Масса: 40-64 кг
Отряд: хищные
Продолжительность жизни: до 12 лет

Гиены часто питаются падалью. Поскольку крупные животные питаются мясом, им приходится довольствоваться требухой, костным мозгом и позвоночными костями.

  Предупреждение малой дальности. Зачем КНДР возобновила пуски ракет. Зачем северная корея запускает ракеты.

Чтобы добраться до хрупких частей, нужно разбить кости молотком. Это возможно благодаря челюсти с усилием 1 100 фунтов на квадратный дюйм. Челюстные мышцы имеют уникальную дугообразную структуру. По силе укуса относительно размера тела пятнистые гиены не имеют себе равных в мире.

#6 Белый медведь

Как кусает белый медведь, фото
Длина: 2,4-3 м
Масса: до 450 кг
Отряд: хищные
Продолжительность жизни: 25-30 лет

Нильский крокодил: 2267 кг/ см²

нильский

Считается, что укус нильского крокодила составляет 2267 килограммов. Поэтому он обладает самым сильным укусом среди всех существ в мире. Его длинные, мощные челюсти хорошо подходят для ловли добычи. Острые, заостренные зубы в сочетании с мощным укусом делают невозможным вырваться из пасти рептилии. Он уничтожает все, что встречает.

Это вторая по величине рептилия в мире. Он встречается в реках и болотах в Африке к югу от Сахары. Взрослые особи вырастают до 6,1 метра в длину и весят до 748 килограммов. У них нет естественных хищников. Они питаются рыбой, зебрами, антилопами, птицами и падалью.

Тираннозавр Рекс 4535 кг на квадратный сантиметр

Тираннозавр

Тираннозавр Рекс исчез 65 миллионов лет назад, но слава о нем живет. В 2012 году группа английских исследователей смоделировала череп и мускулатуру T. rex, используя в качестве ориентиров современных птиц и крокодилов.

Компьютеры не врут: сила укуса T. rex составляет более 4535 килограммов на квадратный сантиметр, что достаточно, чтобы прокусить голову взрослого трицератопса или даже взрослого человека.

Конечно, существует вероятность того, что другие тираннозавры, такие как альбертозавр, имели такие же огромные челюсти. Никто не проводил моделирование для двух крупнейших хищных динозавров мезозоя — спинозавра и гиганотозавра.

Мегалодон 18143 кг/ см²

мегалодон

Что мы можем сказать о доисторической акуле длиной 15 метров и весом 50 тонн, которая охотилась на доисторических китов, как Левиафан? Поскольку мегалодон был чрезвычайно крупной большой белой акулой, имеет смысл экстраполировать силу укуса большой белой акулы (около 1814 фунтов на квадратный дюйм), чтобы получить действительно ужасающий укус в 18143 фунта.

Как бы ни было невообразимо велико это число, оно имеет смысл. Способ охоты мегалодона заключается в том, что он сначала методично отрезает плавники и конечности своей добычи, а затем наносит смертельный удар по нижней части тела незадачливого животного.

Смотрите видео — самые сильные челюсти в мире

Оцените статью
Блог Бабника