Лучшие триллеры с непредсказуемой развязкой – список ТОП 40. Триллер с неожиданной развязкой.

Жанр: боевик-триллер Год: 2017 Зрительский рейтинг: ⭐️ 7.40 (IMDb), 7.2 (Кинопоиск) Страна: Великобритания, Китай, США, Индия Режиссер: Мартин Кэмпбелл Актеры: Джеки Чан, Пирс Броснан, Майкл МакЭлхаттон, Лю Тао

Лучшие триллеры с непредсказуемой развязкой – список ТОП 40

Список из 40 триллеров для всех, кто любит боевики. Фильмы, наполненные мучительными переживаниями героев, вызывающие у зрителя мучительное предвкушение финала, напряженность и неподдельный ужас. Вот лучшие триллеры с непредсказуемой концовкой! Еще больше замечательных фильмов вы найдете в разделе «Фильмы».

1. Прежде чем я усну

Прежде чем я усну

Ее героиня пережила тяжелую психологическую травму, и каждое утро женщина начинает заново. Путешествие Кристины по забытым воспоминаниям сопровождается камерой, с помощью которой она ведет постоянный видеодневник. Ежедневный звонок от врача выводит ее из состояния шока.

2. Исчезнувшая

Исчезнувшая

Накануне дня свадьбы бесследно исчезает любящая и заботливая жена. В доме есть пятна крови, а в потайных уголках — ключи и многозначительные записки. Сначала муж считает, что его любовница просто разыгрывает традиционное семейное приключение. Но по мере того, как поиски затягиваются, а незадачливый муж смотрит в зеркало и осознает свои ужасные ошибки, сюжет выходит на новый уровень.

3. Бункер

Бункер

События развиваются в любовном треугольнике. Простая официантка встречается с известным дирижером и поселяется в его огромном особняке. Однако она знает, что ее возлюбленный недавно потерял свою невесту. Тот факт, что это дом, заставляет девочку задуматься, а зловещие события в доме одновременно пугают ее и вызывают любопытство.

4. Идентификация

Идентификация

5. Остров проклятых

Остров проклятых

Двух американских полицейских отправляют на таинственный остров, в больницу для душевнобольных. Они направлены сюда для проведения тщательного расследования. Один из пациентов, безумный убийца детей, исчез из запертой палаты.

6. Девятые врата

Девятые врата

7. Ночной рейс

Ночной рейс

Лиза Рейссерт — обычная девушка и обычный пассажир на рейсе из Техаса во Флориду. В аэропорту она встречает красивого молодого человека, Джексона Рипнера. Между ними вспыхивает искра, а после нескольких капель алкоголя увлечение становится интенсивным.

8. Призрак

Призрак

К каждой важной политической фигуре прикреплен «литературный негр» или «призрак пера». Он выполняет работу невидимого писателя, полируя и шлифуя красивую историю прошлого политика в своих личных мемуарах. Но все не так просто! Рукопись уже была написана предыдущим автором, но она полна тайн, загадок и загадочных отрывков.

9. Транс

Транс

Кловерфилд, 10

10 Кловерфилд Лейн

  • США, 2016 год.
  • Триллер, фантастика, ужасы.
  • Длительность: 103 минуты.
  • IMDb: 7,2.

Действие фильма происходит в том же мире, что и действие «Монстро». Мишель просыпается в подвале человека, который спас ее во время химической атаки. Она говорит ему, что жить вне приюта невозможно. Легенда звучит убедительно, но со временем Мишель начинает сомневаться в искренности героя.

Интересно, что все три части франшизы «Кловерфилд» были сняты в разных жанрах: «Монстро» был псевдодокументальным фильмом ужасов, этот фильм — камерным триллером, а затем появился вымышленный «Парадокс Кловерфилда».

  6 женских хитростей, чтобы у мужчины от вас поехала крыша. Сносит крышу от мужчины.

Идентификация

  • США, 2003 год.
  • Триллер, детектив.
  • Длительность: 90 минут.
  • IMDb: 7,3.

Из-за дождя группа людей застряла в старом мотеле на обочине дороги без связи. Через некоторое время путешественники начинают умирать один за другим. Каждый является подозреваемым.

Фильм частично основан на книге «Десять негритят» Агаты Кристи. Но авторы кардинально изменили сюжет, оставив лишь несколько деталей.

Не говори никому

Не говорите никому

  • Франция, Великобритания, 2006 год.
  • Триллер, драма, детектив.
  • Длительность: 131 минута.
  • IMDb: 7,5.

Александр Бек не может оправиться после смерти жены. Убийца найден, но он признался во всех преступлениях, кроме последнего. Однако полиция находит косвенные улики и сажает осужденного в тюрьму. Восемь лет спустя в деле появляются новые улики, расследование возобновляется, и Бек получает письмо от своей умершей жены.

Идентификация (Identity)

24 часа: 1.11 АМАНДА (1 августа 2012) Режиссер Джеймс Мэнголд, производство Graydon Film.

Синопсис: Интерпретация 10 негритянских детей свободолюбивым детективом, но с неожиданным концом.

wp-image-1023890wp-image-1023888wp-image-1023889

Десять незнакомцев случайно оказываются в старом придорожном мотеле, спасаясь от сильного ливня. Через некоторое время некоторых из них находят мертвыми.

Число выживших сокращается, а таинственный убийца остается невыясненным. Постепенно главные герои понимают, что у них всех есть что-то общее и что это не совпадение, что 10 человек были найдены в одном и том же месте в одно и то же время.

Смотрите фильм на CinemaPlay HD

Лимб (Haunter)

Описание фильма: *** Ужасы, фэнтези, триллер, криминал Год выпуска: 2013 Зрительский рейтинг: ⭐️ 5.90 (IMDb), 6.1 (Кинопоиск) Страна: Канада, Франция Режиссер: Винченцо Натали В ролях: Эбигейл Бреслин, Питер Оутербридж, Мишель Нолден, Стивен МакХэтти

О фильме: День сурка в форме триллера.

wp-image-1126380wp-image-1126381wp-image-1126382

На первый взгляд, Лиза, ее младший брат и их родители — обычная семья, живущая тихой, размеренной жизнью.

Но никто, кроме девушки, не подозревает, что они переживают один и тот же день дольше, чем в первый раз.

Смотрите фильм на CinemaPlay HD

Машинист (The Machinist)

Описание фильма: Сценарий: ⭐️ 7.70 (IMDb), 7.6 (Кинопоиск) Страна: Испания, Франция, Великобритания, США Режиссер: Кристиан Бэйл, Дженнифер Джейсон Ли, Айтана Санчес-Джохон, Джон Сариан.

О фильме: Сумасшедший рабочий завода, который сходит с ума и превращается в человека.

wp-image-1126384wp-image-1126383wp-image-1126385

Тревор Резник не спал целый год. Превратившись в живой скелет, он балансирует на грани между сном и явью.

Он устал отделять страшные видения от странных событий своей повседневной жизни, но в последнее время они пересекаются ужасающим и непредсказуемым образом.

Смотрите фильм на YouTube

Идеальный пациент

6.5 /10 Рейтинг «Кинопоиска

Когда речь заходит о криминальных триллерах, скандинавы обычно предлагают удивительно мрачные и жестокие фильмы, от которых невозможно отвести взгляд. Сценарий фильма «Идеальный пациент», как ни странно, написал Эрленд Лоо, шведский писатель, известный своим легким юмором, но с тех пор перешедший на социальную сатиру. В фильме журналист расследует дело безжалостного серийного убийцы, который совершает десятки преступлений без улик и внезапно сдается полиции. Если вам нравятся оригинальные фильмы с приятными поворотами, вы не должны пропустить этот фильм. Кстати, фильм основан на реальных событиях.

  Красивые фразы для признания в любви парню. Как признаться в любви парню.

Преисподняя

6.1 /10 Рейтинг «Кинопоиска

Еще одна криминальная драма из Скандинавии, только на этот раз с поворотом сюжета. Датский «Underworld» — это кинематографичный, впечатляюще снятый фильм, который понравится всем поклонникам жанра. Родом из Ирака, Саид легко ориентируется в Копенгагене. Он работает кардиохирургом и успешно внедряется в европейское общество. Но однажды его младшего брата, бездомного наркомана, убивают бандиты. Полиция ничего не предпринимает, и Саид сам берется за расследование и начинает безжалостную, кровавую вендетту.

Служанка

7,5 /10 Оценка баллов движения

Южная Корея не перестает радовать своих поклонников крутыми и нестандартными триллерами. «Служанка» — это фильм с прекрасными актерами, элегантными интерьерами и пикантным содержанием.

Сюжет переносит зрителя в оккупированную Японией Корею 1930-х годов. Сук Хи, бедная девушка, получает предложение от самозванца по прозвищу «Граф» принять участие в афере и получить взамен хорошие деньги. Граф намеревается соблазнить и жениться на богатой японке Хидеко. Затем злодей планирует объявить ее сумасшедшей, поместить в психушку и присвоить ее имущество. Сук Хи нанимается служанкой, чтобы помочь Хидеко в осуществлении его планов. Но неожиданно идеальный план оказывается под угрозой.

«Семь» (Se7en) (1995)

Режиссер: Дэвид Финчер

В главных ролях: Брэд Питт, Морган Фриман, Гвинет Пэлтроу, Кевин Спейси, Р. Ли Эрми, Эндрю Кевин Уолкер, Дэниэл Закапа, Джон Кассини, Боб Мак, Питер Кромби.

В фильме собраны поистине выдающиеся актеры, включая Брэда Питта, Моргана Фримена, Гвинет Пэлтроу и Кевина Спейси. Фильм относится к нео-нуару в своеобразном стиле 90-х годов, который раскрывается в образах главных героев: измученный, замкнутый полицейский олицетворяет болезненные переживания прошлого, а его напарник — надежду на лучшее будущее.

В основе сюжета лежит расследование убийства, но постепенно фокус смещается на убийцу, его планы и цели. Интересно, что американская полиция изображается как коррумпированная и развращающая система. Главный герой сам обнаруживает, что не верит в свое дело. Не ждите счастливого конца, но концовка вас удивит!

«Сердце ангела» (Angel Heart) (1987)

Режиссер: Алан Паркер.

В ролях: Микки Рурк, Роберт Де Ниро, Лиза Боне, Шарлотта Рэмплинг, Стокер Фонтелье, Брауни МакГи, Майкл Хиггинс, Элизабет Уайткрафт, Эллиот Кинер, Чарльз Гордон.

Фильм основан на романе Уильяма Хьортсберга «Падший ангел». В фильме снимались Микки Рурк и Роберт Де Ниро.

1955, Нью-Йорк. Частный детектив Гарри Эйндж нанят для розыска пропавшего человека по имени Джонни Фаворит. В последний раз клиент видел Джонни в психиатрической клинике, куда он был помещен после войны. В больнице детектив встречает лечащего врача Фаворита, который признается ему, что он лишь притворялся, что пациентка — молодая женщина. Гарри уходит, но вскоре возвращается, придя к выводу, что доктор дал не всю информацию. Но допрашивать некого: Врач застрелен в собственной постели.

«Остров проклятых» (Shutter Island) (2010)

Режиссер: Мартин Скорсезе

В главных ролях: Леонардо ДиКаприо, Марк Руффало, Бен Кингсли, Макс Фон Сидоу, Мишель Уильямс, Эмили Мортимер, Патриция Кларксон, Джеки Эрл Хейли, Тед Левин, Джон Кэрролл Линч.

Осенью 1954 года шерифу США Тедди Дэниелсу и его напарнику поручают расследовать исчезновение ребенка-убийцы, сбежавшего из психиатрической лечебницы строгого режима для преступников на острове недалеко от Бостона. Сорок два просителя убежища размещены в обычных условиях, еще 24 — в боксах переоборудованной военной казармы. На острове маршал начинает страдать от сильных головных болей и тяжелых воспоминаний. Во время допроса один из пациентов больницы тайно пишет в блокноте послание для Тедди: «Беги!».

  Мужчина не целуется: не хочет или не любит. Почему мужчина не целуется.

Наш список триллеров с непредсказуемым концом поможет любителям остросюжетных историй решить, чем занять свой вечер. Приятного просмотра!

Так себе

Источник.

Зона ужасов. Вы хотите помочь ZU? Поддержите сайт, пожертвовав на его развитие — или купите футболку с принтом ужасов!

Поделитесь ссылкой на эту страницу — и она поможет вам 🙂

КЛАУСТРОФОБЫ: КВЕСТ С ТОГО СВЕТА

Поддерживайте с нами связь:

Да, на днях я читал подборку «5 триллеров и не только», и в комментариях упоминалось больше вариантов. Итого — 8 игр из 20. Не много, но масштаб не тот. Но они забыли первую часть «Пилы», да. И упоминать в такой подборке «Прочь», игнорируя «Ключ от всех дверей» и какого-нибудь «Плетеного человека» — это, имхо, за гранью добра и зла.

Хм, не «Пила» и не «Счастливое число Слевина». Я могу понять, почему нет «Миллиардов подражателей пазлов», таких как «Дом на девять», «Пять неизвестных», «Экзамен» и 100500 тысяч других миллиардов одинаковых картин о заточении в одном месте. Но почему не «Хижина в лесу», например? Это из-за финального поворота, из-за всей этой истории. Без концовки (не концовки, а объяснения того, что произошло, не путайте) она не стоит и ломаного гроша. Где «Кровавая жатва» Ажа с самым удивительным поворотом в истории жанра ужасов. Вот большой жирный минус за его отсутствие, как у сумасшедшего из фильма, sorry)))) Ну, не серьезно, а вполне серьезно! Именно концовка попадает в точку, а не только общий стиль и уровень насилия. А в «Черном лебеде» и триллере «Семь» есть ли сюрприз и сюжетный поворот в конце? «Семь» объясняет план убийцы. Счастливого конца не бывает. Но не без изюминки. Если бы безумец в конце был Сомерсетом, страдающим шизофренией (как в одном из фильмов из списка GG, или даже в нескольких), тогда это имело бы смысл. Где же тогда «Игра» Финчера? Там есть поворот, в «Семи» его нет. В чем заключается поворот в фильме «Лебедь»? (Внимание спойлер!) Что он умер в конце? Извините, но «Плетеный человек» (TWO) с таким же концом гораздо более шокирующий. Да ладно тебе, лол обо всем. Если бы Кунис по-прежнему была фантастической антагонисткой или если бы в фильме вообще не было балета, а только голова сумасшедшей бабы (финал «Бразилии» или клип «Лабиринта» группы Oomph!) — тогда все было бы хорошо. Но «Лебедь» в такой подборке?! Oo Может быть, я как-то забыл об этом, или что?) Опишите «неожиданную концовку», будьте так любезны 🙂 В общем, понятно, что все субъективно, и не только «Помни», но и «Престиж» или даже «Черный рыцарь» могут быть притянуты за уши. Но отсутствие «Пилы» и «Кровавой жатвы» просто делает этот дом непродуктивным с точки зрения какой-либо объективности и априори недостойным внимания/доверия! Такие фильмы, где на кону стоит финальный поворот сюжета, нельзя игнорировать. Жаль, что автор не изложил такие вещи в самом начале.

Оцените статью
Блог Бабника