Лучшие сериалы, от которых невозможно оторваться. Сериалы от которых не оторваться.

Психологическая драма сериала выполнена мастерски. Существует четкая линия, что пришло время завести трактор и покинуть эту планету. Боже, гори, нечего спасать. Конечно, депрессия, но сценарий отличный, вплоть до мельчайших диалогов.

Лучшие сериалы, от которых невозможно оторваться

Сходите в туалет, положите рядом с собой пульт и мышь, выключите телефон, приготовьте еду, выпейте много чая — идеи, от которых невозможно отказаться, интересны, но не практичны. Но следуя за разными героями в отдаленных городах или неоновых столицах, вы можете на время перенестись в другой мир и жить в другом теле, пространстве или времени.

В поле зрения

  • Оценка 8 / 8,4 (Кинопоиск/IMDb)
  • Жанр фантастика, боевик, триллер, детектив
  • Страна США
  • В главных ролях Джим Кэвизел, Тараджи П. Хенсон, Кевин Чэпмен, Майкл Эмерсон
  • Длительность 103 (5 сезонов, серия — 45 минут)
  • Студия CBS
  • Дата премьеры 2011 — 2016
  • Сценарий Джонатан «Не тот, что снял «Начало» и «Довод»» Нолан

В мире Гарри Поттера Джонатан Нолан был бы гвоздем программы: Истории Нолана всегда раскрываются ближе к концу. Будь то всемирно-исторический «Интерстеллар», вводящий в заблуждение «Престиж», мрачный «Помни» или этот сериал, сочетающий в себе научную фантастику, боевик, криминал и драму. И снова все перевернуто, перепутано и перемешано, все что угодно, но не прямолинейно, а ближе к третьей эпохе. Первые два фильма — это прелюдия, которая готовит зрителя к жесткой промывке мозгов, поэтому любителям анализа, напряженного понимания и нагревания черепа изнутри — добро пожаловать.

Говард Финч — гений и филантроп. Он также талантливый инженер и миллиардер. Все сходства с Тони Старком и Биллом Гейтсом не случайны — этот человек действительно хочет сделать мир безопасным, розовым и пушистым с помощью технологий. И самым важным событием в жизни Финча становится «Машина» — искусственный интеллект, способный просчитывать действия людей и предсказывать преступления. Однако «Машина» не очень общительна и только отправляет страховой номер жертвы или преступника авторам, не объясняя никаких деталей. Финч горд, счастлив и доволен: Сколько жизней может спасти такое чудо? Но у правительства другие взгляды на изобретение богача — люди сверху решили забрать машину себе, убить ее создателя и всех причастных — и использовать спасителя только для национальной безопасности и собственных интересов. Ну, в этом и заключается смысл работы правительства над детективами — быть безликим жестоким преступником. Чудом Финч выжил и сохранил связь с машиной, но спасать людей своими руками гениально — отличный мозг не лучшее оружие против наркомана с пистолетом или насильника с ножом. Но бывший военный Джон Риз знает, как справиться с такими типами, и он привык жить в тени — Риз официально мертв, как и Финч, а любовь всей его жизни погибла от рук преступника, так что лучшего одинокого подпольного мстителя не найти. Постепенно команда Финча будет расширяться, искусственный интеллект будет развиваться, научная фантастика вспыхнет, и все это вместе захватит внимание зрителей.

  Богатый образ жизни. По каким принципам живёт высший класс. Как живут богатые люди в россии образ жизни.

Трейлер:

Почему женщины убивают

Почему женщины убивают

  • Оценка 8,4 / 8,3 (Кинопоиск/IMDb)
  • Жанр драма, мелодрама, комедия
  • Страна США
  • В главных ролях Люси Лью, Джек Девенпорт, Эллисон Толман
  • Режиссёр Дэвид Уоррен, Дэвид Гроссман, Марк Уэбб
  • Длительность 50 мин
  • Студия Acme Productions
  • Дата премьеры 21 июля 2019
  • Сценарий Марк Черри, Джо Кинэн

Даже название этой серии является манипулятивным. Неопределенная тема, связанная с преступлением и рядом персонажей, которые каким-то образом связаны между собой — интрига, интрига и еще раз интрига. Сюжет также построен подобным образом: Три женщины в три разные эпохи убивают трех человек по трем разным причинам, но в одном и том же доме.

Это не дом на холме со всеми призраками, травмирующими воспоминаниями и скелетами, аккуратно расставленными в старых шкафах — этот сериал более тонкий. В первой сюжетной линии стереотипная домохозяйка 1960-х годов обнаруживает, что ее муж завел любовницу, несмотря на ужины и прически из книги «Хорошие жены»; во второй сюжетной линии «Главная героиня» — светская львица, которая выходит замуж во второй раз и вскоре обнаруживает, что ее муж предпочитает мужчин в постели; а в третьей сюжетной линии современный полигамный адвокат-гей решает разделить супружеские обязанности своего мужа с новой любовницей. Причины убийства кажутся кровью на белой рубашке, но сценаристы просто хотят, чтобы зрители поверили в это.

Трейлер:

Большая маленькая ложь

Большая маленькая ложь

  • Оценка 8,1 / 8,5 (Кинопоиск/IMDb)
  • Жанр драма
  • Страна США
  • В главных ролях Риз Уизерспун, Николь Кидман, Лора Дерн, Шейлин Вудли
  • Длительность 14 (2 сезона, серия — 60 минут)
  • Студия HBO
  • Дата премьеры 2017 — 2019
  • Сценарий Дэвид Э. Келли («Закон Лос-Анджелеса», «Практика»)

С первых секунд начальных титров трудно оторваться от этого сериала: начальные титры сопровождаются саундтреком, который мог бы войти в плейлист взыскательного меломана, а меланхоличные образы с тонкими красками и рябью, которым нет дела до человеческих поступков, просто гипнотизируют. И в более общем смысле, сериал можно было бы назвать «Почему женщины убивают»: В первом эпизоде зритель узнает, что кто-то был убит на школьном благотворительном вечере и что это сделал один из главных героев. Их четверо, все матери из благополучного района, и у всех у них есть какие-то проблемы в отношениях. Структура сериала напоминает детективную историю: героини мягко и довольно предсказуемо раскрываются, затем в сюжет вставляются неожиданные кадры, подразумевающие, что все симпатичные девушки совершают плохие поступки, а параллельно с рассказами о главных героинях идут ролики допросов участников школьного бала, на котором произошло убийство. Зрители не только сбиты с толку, но и вовлечены в ложные домыслы, которые распространяются на несколько уровней. И человек не хочет избежать этой лжи: Визуальные эффекты очень красивые, очень элегантные, саундтрек очень классный, актерская игра очень живая. Ложь во имя искусства — прекрасная ложь.

  Что такое любовь? Объясняем с научной точки зрения. Что такое любовь с научной точки.

Трейлер:

«Однажды ночью» / The Night Of

Обычный, тихий парень проводит ночь с прекрасной незнакомкой, а на следующее утро оказывается за решеткой за убийство, которого не совершал. Далее следует 8 серий напряженных и захватывающих событий и судебное разбирательство, чтобы выяснить, кто прав, а кто виноват, с не очень ожидаемым вердиктом в финале.

Очень захватывающий сериал, который ставит на кон жизнь и заставляет проникнуться чувством глобальной справедливости. Фильм «Одна ночь» — это не о поисках убийцы, а о том, как меняется человек под тяжестью настоящей наглости. Сюжет — «Эмми» 12 из 10. HBO не занимается шумихой, но студия хорошо справляется с атмосферными преступлениями и драмами.

«Проповедник» / Preacher

Церковный старейшина с ленивым взглядом и четырехдневной бородой любит в свободное время выпить, покатать кишки в кулаке и поплакаться о вечности. Джесси Кастер (так звали человека в черном) устал проводить свою жизнь в окружении грешников и богохульников — и был готов отказаться от своей веры. Но в решающий момент появляется сверхспособность, которая может управлять сознанием людей, не создавая проблем, записей и сообщений. И вот все начинается.

Нетрадиционная и очень аккуратная экранизация комикса, в которой есть все, что нужно здравомыслящему человеку: от сексуальной женщины в одной из главных ролей до общей атмосферы безумия местного мира. Очевидно, что создатели много экспериментировали с юмором, но фарс сработал и получился достойным. Чтобы дать вам представление: Практически единственная отрицательная рецензия на «Проповедника» на Кинопоиске получила 70 отказов.

«Создавая убийцу» / Making a Murderer

Это реальная история, не такая, как в «Фарго», но реальная. «Making a Murderer» — это документальный фильм о деле Стивена Эйвери, который в 1985 году был осужден за преступление, которого не совершал. Двадцать лет спустя Стивен снова оказался в тюрьме, теперь уже пожизненно.

  250 идей, что написать на открытке к цветам для девушки. Что можно написать в открытке.

Эта история снималась в течение 10 лет, и ее стоит посмотреть. Зритель становится высокопоставленным участником действия и вживается в шкуру присяжных заседателей: Он анализирует ситуацию, взвешивает доказательства и принимает решения, за которые его никто не укоряет. Зрелище исключительно для интеллектуальной аудитории.

Фантастика

Самый долгоиграющий сериал на британском телевидении был любим фанатами с самого первого сезона, а перезагрузка 2005 года дала ему прекрасную вторую жизнь. В сериале прекрасно все: и инопланетный Доктор, и его спутники, и их бесчисленные враги, и ярко выраженный английский юмор.

Хотя сериал представляет собой антологию, где каждая серия эквивалентна полнометражному фильму, это не мешает вам брать в руки серию за серией каждый раз, когда идут титры и зритель смотрит в «черное зеркало» своего экрана.

Это, пожалуй, самая загадочная серия в сериале, задающая слишком много вопросов и дающая слишком мало ответов. Тем не менее, зрители любят его, и не зря: яркие персонажи, неожиданные повороты сюжета и много материала для философских дискуссий.

Сериал является отличной данью уважения культуре 80-х и творчеству Стивена Кинга, ведь даже главные герои — дети. Но его не стоит отвергать только по этой причине, потому что у персонажей нет детских проблем.

Альтернативный взгляд на то, что могло бы произойти, если бы простому школьному учителю удалось предотвратить убийство Джона Кеннеди.

Этот сериал неоднократно сравнивали с вышеупомянутым «Остаться в живых», и не без оснований: здесь есть самолет, необъяснимые последствия авиакатастрофы и душераздирающие драматические сцены.

Фэнтези

Как бы фанаты серии книг и игр ни возмущались актерским составом, изменениями сюжета и политической повесткой этой адаптации, следует признать, что сериал пользуется заслуженным успехом и привлекает внимание зрителей по всему миру.

Поистине легендарная серия в жанре темного фэнтези. Заходите, вас ждут великие сражения, множество неожиданных смертей и, конечно же, драконы.

Исторические

  • Тюдоры (Ирландия, Канада, Великобритания, США, 2007)

Великолепная истерическая драма о жизни британского монарха Генриха VIII, которого играет обаятельный Джонатан Риз Майерс, и его очаровательных жен.

Мы находимся к северу от Британии, в холодной, враждебной стране, где жестокие люди на кораблях драккарах возвращаются после славной битвы, чтобы проводить своих павших товарищей в Валгаллу и отпраздновать победу дружным «Skool!». Сериал вряд ли можно назвать исторически точным, но его нельзя критиковать за отсутствие сопровождения.

Оцените статью
Блог Бабника