Ложь в отношениях: как понять, что мужчина врет. Как понять что мужчина обманывает.

Почему вы думаете, что ваш муж вам изменяет? Что вызвало эту мысль, стал ли он меньше времени проводить с вами, стал ли он раздражительным, стал ли он холодным по отношению к вам? Но все это вполне может быть связано с проблемами на работе, так откуда вы знаете, что ваш муж вам изменяет?

Как понять, что муж врет

«Лучше горькая правда, чем сладкая ложь» — это распространенное, но иногда противоречивое утверждение мы часто слышим от людей. Однако в большинстве случаев ложь действительно может спасти жизнь. Иногда жизнь людей рушится, когда они узнают правду, особенно их супругов. Пример: муж случайно изменяет жене, узнает правду, семья распадается, понимает и прощает его, что это не может быть он, и он может продолжать жить как прежде. Но некоторые жены просто хотят знать, не лжет ли им муж — они говорят: я не хочу выглядеть глупо в глазах других. Что ж, эта статья написана для таких странных жен.

В основном речь идет о недоверии в семье. Или спасти близкого человека от горькой правды, ведь некоторые проблемы временны.

В данном случае, например, у ее мужа проблемы на работе. Но все это можно уладить. Жена проводит расследование и обнаруживает, что муж — лжец, потому что он клянется ей, что все в порядке, но что-то не так.

Что делает жена. Она звонит своим коллегам, выясняет, что муж лжет, бежит к начальнику, угрожает ему всякими вещами и выполняет свои угрозы. Чем занимается начальник. Он увольняет беднягу, лишая его материальных благ. Что делает муж. Он остается без работы, семья нищает, жена истерит.

И проблема была бы решена, если бы жена не сбежала в поисках правды. А муж, зная темпераментный характер своей жены, не мог доверить ей то, что легко мог сделать сам. Но это не единственный пример. Их много: Желание встречаться с друзьями «прикрывается» ответственной работой. Желание купить новую игрушку удовлетворено. Недоверие — главный враг семьи!

Почему мужчины врут своим женщинам

Урок физиогномики

«Я вижу по твоим глазам, что ты лжешь» — эту фразу родители часто говорят своим детям, когда понимают, что их ребенок немного лжет. Кажется, что — со взрослыми такой фигуры не бывает. Но это не так. Каждый, кто хоть немного знаком с физиогномикой, может понять, где правда, а где ложь. Также с помощью голоса и жестов. Вот несколько примеров.

  Как привязать к себе подругу. Как привязать к себе подругу.

Глаза

Тот, кто спокоен и не имеет намерения обмануть, выглядит так:

  • вправо-вниз (признак уверенности);
  • вправо-прямо (воспоминание звуков);
  • вправо-вверх (визуальное воспоминание);
  • влево-вниз (воспоминания ощущений и запахов).

Тот, кто хочет солгать, будет выглядеть следующим образом:

  • влево-верх (признак фантазийных, нереальных картинок);
  • влево-прямо (собирается озвучить обман).

Даже прямой взгляд является признаком того, что человек внимательно слушает своего собеседника. Кстати, мужчина может быть слишком д

Урок физиогномики - Глаза

Мимика

Распознать лжеца гораздо легче по всему выражению лица, чем просто по глазам. Но иногда мимика мужчин-лжецов гораздо более «красноречива», чем у женщин. Например, в отличие от слабого пола, мужчины часто чешут нос, когда лгут. Это связано с тем, что у мужчин, в отличие от женщин, в носу имеется раздражаемая рецепторная зона. Помните великого Пиноккио? Он лжет — его нос становится все больше и больше.

Но вот еще несколько секретов ложной мимики:

  1. Поджимание нижней губы говорит о том, что обещание мужчина вряд ли сдержит. Покусывание губ — явно таится где-то ложь. Человек как бы сдерживает свои лишние слова, боясь, что тем самым его уличат в обмане. Кривая улыбка одним уголком губ — эмоция у мужчины неискренняя. Напряженные и слегка дрожащие уголки губ — признак злорадства.
  2. Задранный (скомканный) подбородок означает что мужчина испытывает злость и досаду по отношению к тебе, как бы он ни улыбался. Кстати, такую лживую улыбку могут выдать и «не смеющиеся» глаза, которые ничуть не сузятся.
  3. Если ты рассказала ему какую-то новость, и мужчина удивляется больше 10 секунд с бурными эмоциями и мимикой, то это признак того, что он все заранее уже знал. Так как после 10 секунд правдивому человеку надо осмыслить новость, а значит эмоция поменяется.
  4. И самый известный признак вкупе со всем вышеописанным — это покраснение щек и ушей у лжецов. Им стыдно, что они врут. Впрочем, это не имеет отношения к тем, кто от природы способен покраснеть по каким-то воздействиям извне, например из-за погоды.

Мимика

Жесты и движения тела

Вы, наверное, замечали, как ведет себя маленькая собачка, когда ее ловят с погрызенным ботинком? Он пытается отвести взгляд, отступить, спрятаться. Ему очень стыдно, но он не может ничего сказать, чтобы солгать. Лжецы ведут себя точно так же, разница лишь в том, что они все еще могут лгать.

  Идеальные отношения между мужчиной и женщиной – в чём их секреты. Идеальные отношения между мужчиной и женщиной.

Лжец спрячет глаза, как будто отвлеченный чем-то более важным, он захочет отойти, сделать шаг назад. Движения тела слегка нервные, особенно плечи — они слегка подергиваются, как будто человек хочет стряхнуть с себя груз неприятного разговора. Руки тянутся к воротнику, шее, галстуку — ложь начинает душить.

Мимика - Жесты и движения тела

Кстати, обратите особое внимание на жесты, именно там спрятаны все секреты. Руки, обнимающие возлюбленного, спрятанные в кармане или за спиной, пальцы, переплетенные в замок — все это указывает на ложь. Человек не хочет выдать свой энтузиазм таким образом — дрожащие руки вдруг предадут его.

Кстати, лжец, который уже разгорячился и с пеной у рта доказывает свою правоту, начинает танцевать. Он размахивает указательным пальцем, как бы угрожая, или резко опускает ладонь, как бы подавляя своего визави, но все это опять же своего рода защита.

Мимика - Жесты и движения тела

Ложь в отношениях: как понять, что мужчина врет

как понять, что мужчина врет 1

Даже небольшая, но регулярная ложь может со временем разрушить любые отношения, а когда речь идет об отношениях между мужчиной и женщиной, это еще более верно.

Почти каждая женщина время от времени сомневается в своем муже, такова женская психология. Но как определить, пустые ли это переживания или повод для беспокойства? Если вы хотите знать, как определить, лжет ли мужчина, вам обязательно нужно учесть некоторые важные аспекты. Если вы дадите им немного времени, то сможете с уверенностью ответить на свой вопрос.

Как распознать обман в отношениях?

Современные психологи отмечают несколько аспектов, которые, если обратить на них внимание, можно легко распознать или опровергнуть ложь. Именно об этих вопросах мы и поговорим.

1 аспект. “Суетные движения”

Если вы хотите выяснить, лжет ли человек, обратите внимание на движения его рук. Спросите своего партнера, не скрывает ли он что-то от вас, и понаблюдайте за ним.

Человек, который говорит правду, будет отвечать спокойно и уверенно, и его руки также будут твердыми.

Однако если мужчине есть что скрывать, он, скорее всего, будет продолжать теребить руками пуговицы, часы, обручальное кольцо или другие мелкие детали во время разговора. Так человек, который хаотично изменяет, пытается собраться с мыслями, чтобы не выдать свою ложь. Непроизвольная концентрация внимания на руках и нервные движения — первые признаки того, что вам лгут.

2 аспект. “Покусывание губ”

Спокойные руки означают, что ваш мужчина либо чист перед вами, либо хорошо подготовлен. Так что либо успокойтесь, либо…. ищите другие признаки того, как распознать ложь и понять, что вам лгут. Есть еще один проверенный способ помочь. Если мужчина прикусывает губу во время разговора, это также может свидетельствовать о том, что он не совсем честен с вами. Этот факт подтверждают психологи, и если вас интересует, как определить, что вам лгут, вам стоит обратить на это внимание.

  Вопросы мужчине при знакомстве: чтобы он мечтал о следующем свидании. Какие вопросы задать парню на первом свидании.

3 аспект. “Взгляд в сторону”

Легко вспомнить, как выглядят дети, когда читают стихотворение в школе. Их глаза всегда уходят в сторону, потому что так они пытаются запомнить все, чему научились.

Подозреваете, что мужчина сочинил для вас легенду? При его рассказе наблюдайте за тем, как он говорит.

Если его глаза скачут из угла в угол или останавливаются на предмете, у вас есть повод усомниться в искренности его слов.

как понять, что мужчина врет

Такие признаки лжи просто безошибочны.

4 аспект. “Ложь налицо”

Многие люди сразу краснеют, когда нервничают. И хотя не всегда можно выяснить, почему мужчины лгут, их достаточно легко поймать на месте преступления. Когда человек лжет, он сразу же беспокоится о том, что его «поймают». Так же быстро организм реагирует на стресс, увеличивает приток крови, и ложь становится очевидной. Поэтому стоит обратить внимание на этот аспект.

5 аспект. “Дикция”

Если вы хотите узнать, как распознать неверность, обратите внимание на реакцию вашего мужа. Если он реагирует не так, как обычно — например, слишком затягивает слова или говорит слишком быстро, — это может быть прямым признаком того, что он обманывает. Если мужчина говорит быстро, возможно, он просто пытается избежать содержательной беседы, а медленная речь помогает ему придумать другую историю. Поэтому если вы обратите внимание на то, как ваш мужчина выражает свои мысли, вы сможете очень быстро распознать ложь в отношениях.

6 аспект. “Скорость ответов”

Существует проверенный способ определить, лжет ли мужчина в разговоре. Требуйте от него немедленных ответов. Чтобы сказать правду, вам не нужно долго думать, а чтобы солгать, вам понадобится минута или две. Если в отношениях присутствует ложь, вы об этом узнаете. Человек будет постоянно растягивать слова, говорить междометиями и тяжело дышать, пытаясь понять и выбрать ответы, наиболее близкие к истине.

7 аспект. “Соответствие сказанному ранее”

Попросите своего мужчину повторить, почему он опоздал на работу вчера или позавчера вечером, чтобы выявить ложь. Если человек говорит правду, его ответы будут дополнять друг друга. Когда мужчина изменяет, информация постоянно меняется, и его очень легко разоблачить.

Оцените статью
Блог Бабника