Любовь к бывшей девушке друга – норма или предательство. Нормально ли встречаться с бывшей друга.

Не существует такого понятия, как мужская дружба, так же как и женская. И причиной неудачи дружбы для мужчин может быть конфликт из-за денег, а для женщин — конфликт из-за любви к мужчине.

Можно ли заводить отношения с бывшей девушкой лучшего друга

Вступление в отношения с бывшей девушкой лучшего друга — неоднозначное решение, которое приводит к множеству трудностей. Главная дилемма мужчины в этой ситуации: не потерять свою возлюбленную или остаться верным кодексу мужской дружбы.

Можно начать отношения с любой женщиной, даже с бывшей девушкой близкого друга. Это не запрещено законом или кодексом поведения в обществе. Но отношения с бывшей девушкой вашего лучшего друга могут быть омрачены различными факторами:

  • друг против этого романа, так как барышня ему не безразлична, их расставание произошло недавно. Но человек сам строит свою жизнь и решает, с кем ему общаться, дружить. Глупо будет терять возлюбленную из-за обиженного приятеля;
  • избранница ранее проводила много времени с другом, возможно, даже спала с ним. К прошлому опыту стоит относиться с пониманием, все имеют право на ошибки, расставания и личную жизнь. От того, что девушка спала с другим, хуже она не стала;
  • в общей компании могут возникнуть поводы для сплетен и пересудов. Чтобы приятели в тайне не шептались, друзьям стоит рассказать о произошедшем открыто;
  • девушка может запрещать новому парню общаться с его лучшим другом. Придется найти компромисс и объяснить избраннице, что друг остался важной частью жизни, романы с барышнями на это не влияют;
  • дама может остаться в хороших отношениях с бывшим, мило с ним общаться. У нового кавалера это может спровоцировать ревность и волну подозрений.

Вам не следует сразу отказываться от общения с бывшей девушкой вашего лучшего друга, но важно, чтобы вы были готовы идти на уступки, искать компромиссы и вести переговоры.

  Что делать, если влюбился в подругу своей девушки. Что делать если тебе нравится подруга.

Почему не стоит заводить такой роман

Отношения с бывшей девушкой вашего лучшего друга, конечно, не остаются незамеченными, когда друзья общаются. Ситуация успокоится, но не сразу. Мужской кодекс чести гласит, что нельзя встречаться с девушкой своего партнера (когда влюбляешься, нужно терпеть, спорить и стараться забыть).

Женская ревность

Но важно помнить, что пресловутый кодекс чести — это всего лишь выдуманное правило. Они не являются официально закрепленными, и пресса не обязана слепо им подчиняться.

Предательство

Многие молодые люди считают, что отношения с бывшей девушкой равносильны предательству. Они не хотят разбираться в ситуации и здраво мыслить, но мужчину трудно переубедить.

Прежде чем сделать предложение бывшей девушке, вы должны принять тот факт, что партнерские отношения могут закончиться. Вы должны быть готовы к этому и понимать, достаточно ли важен возлюбленный, чтобы пожертвовать, возможно, долгой дружбой.

Репутация

Отношения с бывшей девушкой вашего лучшего друга могут подорвать доверие к человеку в глазах окружающих. Люди в компании будут воспринимать его как разведенного, больше не общаться с ним и не уважать его. Прекрасно, если окружение человека вызывает симпатию, но так бывает редко.

Также стоит быть готовой к взглядам в вашу сторону и нелестным слухам, когда мужчина начинает отношения с бывшей девушкой своего лучшего друга.

влюбленная пара

Конечно, это не будет продолжаться вечно. Со временем группа найдет новые поводы для сплетен, но откровенный негатив может разрушить впечатление от зарождающегося романа.

Что делать, если все же влюбился в бывшую девушку лучшего друга

Окончательное решение остается за другом. Важно прислушаться к себе и осознать серьезность своих чувств к партнеру. Нет

  • о своих намерениях насчет барышни. Если парень видит с ней будущее, по-настоящему влюблен и не хочет терять, то стоит попробовать;
  • о силе собственной симпатии. Ради проверки самого себя можно не общаться с девушкой несколько недель. Если она постепенно уходит из мыслей, то это сиюминутное увлечение. На это не нужно тратить время, тем более жертвовать многолетней дружбой. Если парень еще мечтает о даме, то пришла пора действовать, завоевывать ее;
  • о настоящей мужской дружбе. Друг мечтает о том, чтобы его товарищ был счастлив. Если же товарищ живет принципами и непонятными кодексами мужской чести, то о крепости дружбы говорить не приходится;
  • о всепрощении. Близкий и верный друг может обидеться, разочароваться, разгневаться, но потом отойти от чувств и простить. Особенно, если роман его товарища и бывшей девушки складывается удачно. Он примет ситуацию, но позже;
  • о хитростях судьбы. Возможно, девушка как раз и была предназначена для конкретного человека, просто случай свел их вместе при помощи друга.
  Советы, как продолжить знакомство с девушкой или парнем после первого свидания. Как продолжить ваше знакомство.

Конечно, вам следует заранее поговорить со своим партнером и честно рассказать ему или ей обо всем. Настоящий партнер поймет и порадуется за пару.

Не каждый может влюбиться сразу и навсегда. Теплые чувства, которые возрождаются между мужчиной и бывшей девушкой его лучшего друга, имеют право на существование и развитие.

Вам всегда нравилась эта девушка. С того дня, как лучший друг познакомил вас со своей избранницей, вы поняли, что именно такой вы представляли себе девушку своей мечты. Но кража девушки твоего друга не входит в твои правила. Значит, вы всегда скрывали свои чувства и боялись признаться в них самому себе.

Давняя страсть

Но вот пришло время, когда они расстались, и девушка стала свободной. Но почему вы чувствуете вину перед своим партнером? И имеете ли вы право на отношения с его бывшей возлюбленной. На эти вопросы трудно ответить однозначно, поскольку многие аспекты таких отношений совершенно неясны.

Если ваш друг расстался со своей женой, это не значит, что у него больше нет чувств к ней. Возможно, эта любовь живет в его сердце и по сей день. И тот факт, что вы гордо называете его своим лучшим другом, не означает, что он должен делиться с вами всеми своими сокровенными секретами.

Он все еще любит ее

Это особенно верно, если инициатором разрыва была женщина. Немногие мужчины признают свое поражение, даже перед лучшим другом. Представьте себе ситуацию, когда вы начинаете флиртовать с его бывшей девушкой, а он, не показывая этого внешне, раздражен вашими отношениями. Помните, что у любви нет срока годности, и ваш парень может любить вас и через десять лет.

Шок вашего парня и его девушки может быть недолгим. Вполне вероятно, что им просто нужно отдохнуть от своих чувств, чтобы поразмышлять о своих отношениях и переоценить свои жизненные приоритеты.

  Может ли мужчина любить двух одновременно. Может мужчина любить двух женщин одновременно.

Они все еще могут быть вместе

Представьте, что они разлучены и, казалось бы, лишены связи, и тут на горизонте появляетесь вы и ваши чувства. В большинстве случаев, особенно если она ненавидит своего бывшего партнера, девушка вежливо примет знаки вашего внимания. Но поставьте себя на место вашей девушки и представьте ее реакцию. Вы бы чувствовали себя комфортно при таком отношении?

про любовь к бывшей девушке друга

Даже если у вас были прекрасные отношения, пока ваш парень был с этой девушкой, не стоит продолжать эти отношения после их разрыва. Почему? Следующие причины помогут вам понять, почему отношения с бывшим парнем — не самая лучшая идея.

Почему не стоит заводить отношения с бывшей друга

Важно, чтобы вы сохраняли верность своему парню. Это знает каждый, у кого есть хотя бы один парень. Если вы не хотите причинить боль близкому человеку и разрушить все годы вашей замечательной дружбы, лучше держаться подальше от его бывшей девушки.

секс с бывшей друга

Этим можно предать друга

Я уверен, что вы знаете это правило, которое звучит так: «Не делай другим того, чего не хочешь сделать себе»? Поставьте себя на место вашего друга, который только что пережил расставание, а затем его друг начинает откровенно намекать на роман со своей бывшей девушкой. Вам бы это понравилось? Хотели бы вы продолжать дружбу? Хотели бы вы каждый день видеть любимого человека в объятиях своего лучшего друга? Все вечеринки, фильмы и т.д. теперь делятся с вашим бывшим. Хотели бы вы оказаться в такой компании? Вряд ли вы чувствовали бы себя так комфортно, если бы между вами не было друга. Именно так будет чувствовать себя ваш друг, если вы решите вступить в отношения с его бывшей.

Все секреты рано или поздно раскрываются, и вскоре все ваши друзья и знакомые будут знать, что вы изменили своему парню, потому что предпочитаете компанию его бывшей девушки. Если вы не хотите такой популярности, вам нужно знать, как сказать «нет», когда к вам пристает бывшая девушка вашего парня.

Репутация пострадает

секс с бывшими друзей

Оцените статью
Блог Бабника