Куда уходит вдохновение и почему так важно отдыхать. Как отдохнуть творческим людям.

Если вы зашли в тупик, лучше сделать небольшой перерыв, даже если это кажется непродуктивным. Источник

Куда уходит вдохновение и почему так важно отдыхать

Для творческих людей очень важно иметь вдохновение, без которого невозможно написать проект, статью, текст для сайта или блога, написать картину, сочинить музыку, снять видео или фильм, другими словами, создать шедевр. Если нет вдохновения, то нет необходимости прилагать усилия. Результат вас не обрадует. В лучшем случае это будет посредственный проект, в худшем — полный провал и разочарование.

Потеря вдохновения и недостаток отдыха

  • Куда уходит вдохновение и почему так важно отдыхать
  • Как поймать вдохновение
  • Как найти источник вдохновения

Если вы оказались в творческой дремоте, первое, что вам следует сделать, — это отдохнуть. Без отдыха вы не сможете создать ничего нового. Как писателю, художнику, поэту или музыканту, важно быть вдохновленным, чтобы людям нравилось то, что вы создаете, и вы сами были довольны своей работой.

Почему необходим отдых

Если вы оказались в состоянии полного отсутствия идей, без желания что-либо делать и только с желанием все бросить и «впасть в депрессию», отложите все планы и отдохните.

Вдохновение нуждается в отдыхе, как и человеческое тело. Если вы работаете за компьютером, выключите его и прогуляйтесь. Необходимо сменить обстановку, переключить внимание, расслабиться или — еще лучше — помолчать.

Чтобы зарядиться положительными эмоциями, восстановить силы не только душевные, но и физические, займитесь спортом, выполните ряд упражнений, которые вам нравятся. Или начните изучать что-то новое, чего вы никогда раньше не делали. Это может быть йога, дыхательные упражнения или бег трусцой.

Примите душ. Вода помогает не только очистить организм, но и восстановить внутреннее, душевное равновесие. Он «смывает» негативные переживания, очищает мысли и поднимает настроение.

Помните, если вы не даете отдых своему телу и разуму, вы, скорее всего, скоро заболеете. Наша психика очень мудра. Это не позволит вам работать слишком много. И рано или поздно он уложит вас в постель с температурой или головной болью. Тогда вам, конечно, придется отдохнуть, но это будет вынужденный отдых. Не нужно впадать в крайности. Лучше всего, если вы научитесь заранее распознавать сигналы своего тела и психики, откладывать дела и как можно больше отдыхать. Тогда вам не придется бояться никаких болезней.

Творческим людям определенно нужен отдых. И не только отдыхать, но и любить это делать. Если кто-то говорит вам, что для отдыха нет времени и что вы должны работать без праздников, выходных или — еще лучше — круглосуточно, не слушайте его.

  Самый яркий день в моей жизни. Сочинение самый счастливый день в моей жизни. Сочинение на тему Самый лучший день в моей жизни. Самый яркий день в моей жизни.

Некоторые люди ассоциируют свободное время с ленью. Это то, чему нас учили наши родители, воспитатели, учителя и наше окружение. Люди продолжают работать, даже когда у них нет энергии, когда у них жар, головная боль и все другие части тела. Более того, многие люди гордятся тем, что постоянно находятся в таком состоянии. Прилагая много усилий, они продолжают работать. Конечно, в этом случае мы не можем говорить о вдохновении.

Усилия никогда не приведут к вдохновению. Чем больше времени вы тратите на свою работу, тем менее вы эффективны.

Связь усталости, отдыха и вдохновения

Какая усталость, такой и отдых

Возникнет эмоциональная, умственная и физическая усталость. В зависимости от того, какая у вас усталость, зависит и то, какой вид отдыха вы выберете.

Если ваша работа связана с физическими нагрузками, вам следует найти другое занятие. Это может быть игра с домашними животными, просмотр коллекции марок или открыток — все, что вам нравится и дает заряд положительной энергии. Так вы переходите от физической активности к эмоциональной. Когда вы погружаетесь в книгу, это умственный труд.

Если вы готовитесь к экзаменам, каждый день сидите за учебниками, и ваша главная задача — получить или сдать экзамен на хорошую оценку, то после такого стресса вам необходима физическая активность. Поэтому подходящим освобождением будет уборка квартиры, ремонт, вскапывание огорода или что-то подобное. Это лучшее облегчение для вас после тяжелого умственного напряжения.

Эмоциональная усталость возникает, когда вы постоянно находитесь в состоянии страха и тревоги и когда вас постоянно сопровождают только положительные эмоции. Они также могут быть источником усталости. Поэтому от усталости можно восстановиться, перейдя к физической или умственной деятельности. Или замена негативных эмоций на позитивные и наоборот. Все должно быть в равновесии, включая эмоции.

Мои мысли мои скакуны

Прежде всего, необходимо обратить внимание на то, что происходит в вашей голове.

Это факт, что мозг человека состоит из клеток, которые имеют нагрузку и передают ее другим клеткам во время умственной деятельности.

Умы многих людей находятся в замешательстве. Мысли возникают и блокируются другими, которые появляются словно из ниоткуда. Человек постоянно о чем-то думает, что-то анализирует, о чем-то размышляет — весь день, даже ночью. В результате клетки истощаются, и возникает сильное чувство усталости. Ваш сон также нарушается. Например, вы не можете заснуть, потому что думаете о чем-то и хотите думать. Вы просыпаетесь посреди ночи. Даже когда вы едите, вы думаете о чем-то, например, о том, как здорово реализовать себя в Fallout 3D.

  Как нужно проезжать лежачих полицейских на машине. Машины едут по лежачему полицейскому.

С этим можно справиться двумя способами.

Отдых от мыслей

Те, кто занимается йогой, быстро поймут это. Тем, кто отдыхает, нужна медитация. Для тех, кто не знает, что такое медитация, я опишу простое упражнение.

Лягте на удобную кровать в тихой и спокойной комнате, где вас никто не потревожит (выключите мобильные телефоны и компьютеры). Тело прямое, руки лежат на суставах, мышцы расслаблены. Постарайтесь ни о чем не думать, а чувствовать себя спокойно и умиротворенно. Бам, первая возмутительная мысль всплывает. Представьте, что сильный, молчаливый страж 2х2 в вашей голове преодолевает эту мысль и говорит: «Прощай!», а затем отправляет ее из вашего спокойного, умиротворенного разума. Так можно избавиться от всех мыслей, и вскоре вы научитесь делать это простым сознательным усилием, без опекуна, и так погрузитесь в медитацию. Сосредоточьтесь на неподвижности и тишине в своем сознании.

Вы можете медитировать даже в автобусе, но лучше делать это в хорошем, приятном месте. Найдите его сами!

Профилактика

Теперь на работе отдайте контроль над своими мыслями. Ненужные — исчезли. Создавая код — думайте о коде, а не о Маше, друзьях по ICQ или раздражительном соседе по квартире. Когда вы едите в столовой, думайте о еде. Сократите ненужные, тривиальные мысли, которые повторяются как заезженная пластинка. Это то же самое, что и медитация, за исключением того, что она относится к конкретной ситуации.

Информационное общество и Плюшкин

В наши дни вам приходится обрабатывать огромное количество информации, которую, как известно, генерирует Ктулху (в 9 вечера на Первом канале). На его переваривание уходит много мозговой энергии, но нужна ли она вам? Если у вас есть свободная минутка, не тратьте ее на чтение habra, Dorty, tape (найдите для этого специальное время), а пейте чай и ешьте печенье. Некоторые люди приходят домой с работы и смотрят телевизор или сидят в Интернете — это не лучший способ расслабиться. Вы по-прежнему загружаете свой мозг (точнее, свой «хлам») кучей мусора, который приводит только к усталости и не приносит ничего полезного. Хотелось бы узнать, является ли Водолей вашим кумиром? «Я хочу знать все» — вам это не нужно, я уверен.

Если вы не ходите пешком хотя бы 30 минут в день, у вас плохие новости. В общем, в первую очередь необходимо решить проблемы, описанные выше. Потому что движение также создает нагрузку на мозг, и если у вас чрезмерная возбудимость мозга, неврастения, то движение не нужно, тогда вам лучше медитировать. Но медитацию можно сочетать и с физическими упражнениями, если ваш мозг не слишком устал. Бег, поднятие тяжестей, езда на велосипеде в лесу отгоняют все посторонние мысли (еще три раунда, черт возьми, я не могу пробежать только один, давай, запускай Body-Machine). Кстати, сжиганием жира на животе следует заниматься только на свежем воздухе (в спортзале это неэффективно). Упражнения по утрам (или езда на велосипеде до офиса, как это делаю я) превращают сонного слизняка в бодрого быка. Путин занимается спортом по полчаса каждый день. И все это только потому, что потом вам придется сидеть на стуле в течение 8 часов, что противоестественно. Кстати, не следует сидеть на стуле более 40 минут. Вам следует встать и походить 5-10 минут. Кроме того, физическая активность (не нужен спорт, нравится программирование) учит жить, развивает полезные личностные качества, саму личность, уверенность в себе, положительно влияет на психику в целом. Вам нужно сделать физические упражнения частью своей жизни, чтобы люди сразу заметили, что вы не пьете много пива по выходным. Здоровье и чистая энергия придут незамедлительно.

  Как финны относятся к русским и наоборот. Как финны относятся к русским.

Режим питания нарушать нельзя

Правильно! Некоторые мегеры экономят на питании. Лучше сразу продать свои органы! Серьезно, все нужно делать постепенно. Чтобы добиться хороших результатов, выполняйте их регулярно. Регулярно бегайте, регулярно бывайте на природе, регулярно питайтесь, регулярно спите. Все это тоже желательно делать вовремя, а не так, что сегодня в 12 часов, завтра в 2 часа. Помните, что все в этом мире подлежит РЕГУЛИРОВАНИЮ. Очень важно высыпаться. Не зря говорят, что сон лечит. То есть его действие на организм очень обширно, и его не следует применять экономно. Говорят, что Артемий Лебедев спит по 11 часов в сутки. В то же время Дональд Трамп уверяет, что ему достаточно и пяти. Прежде всего, необходимо выяснить, сколько вам нужно спать. Недостаток сна — верный путь к ухудшению физических и умственных способностей. Возможно, вы сможете составить свой график так, чтобы вам требовалось меньше сна, или с возрастом вам будет требоваться меньше сна — это индивидуально и может быть определено методом проб и ошибок.

Еще один и последний аспект хорошего отдыха — это приятные ощущения. Теперь ничто не мешает вам быть довольным и счастливым (надеюсь). Сделайте что-нибудь хорошее для себя, не будьте слишком строги к себе и не ожидайте ничего ни от себя, ни от других. Принимайте себя и других такими, какие они есть. Любите себя и любите женщин. Не пытайтесь получить автокредит, если он у вас уже есть. Утонуть — кому это нужно. Помните, что главное в жизни — это красота и удовольствие!

Оцените статью
Блог Бабника