Куда сходить одному в Москве: обзор популярных мест, достопримечательности и рекомендации. Куда можно сходить одной.

За пределами Московского международного делового центра также есть на что посмотреть. Если у вас есть время, стоит посетить их все. Вот самые интересные из них:

Куда сходить одному в Москве: обзор популярных мест, достопримечательности и рекомендации

Куда можно сходить в Москве самостоятельно? Какие места вам стоит посетить самостоятельно? Этими вопросами задаются практически все, кто планирует самостоятельно посетить столицу. Многие люди думают, что путешествовать в одиночку скучно, но это не так для этого города. Москва полна интересных мест, где можно увлекательно провести время в одиночестве. В этом городе вы сможете увидеть, как работает город.

В Хамовники с фотоаппаратом

В центральном административном округе, на излучине Москвы-реки, расположен район Хамовники. Многие дома в этом районе являются настоящими произведениями искусства.

Бизнес-центр «Fusion Park» и жилые комплексы «Литератор» и «Садовые Кварталы» — именно такие. Эти здания отличаются не только высоким качеством и красотой, но и продуманностью до мельчайших деталей. А простота геометрических форм невероятным образом сочетается с изысканностью и функциональностью.

Прежде чем начать обзорную экскурсию, узнайте о различных архитектурных стилях, чтобы вы могли любоваться ими в стиле ретро, модерн, авангард и других интересных направлениях.

И стоит взять с собой фотоаппарат, желательно со штативом. Вы можете покинуть Хамовники с впечатляющими фотографиями. На главной фотографии, например, изображена часть поселения «Садовые кварталы». В таком живописном месте можно реализовать практически любую идею для фотосессии. Вы просто должны думать о картине.

Путешествие в прошлое

москва достопримечательности описание

Куда можно сходить самостоятельно в свободный день в Москве? Вы можете доехать до станции Выхино, а затем сесть на автобус № 620 до остановки «Музей Кусково».

Это удивительное место. Это элегантный особняк, который когда-то принадлежал графам Шереметевым и сотни лет назад был местом проведения многих театральных представлений, банкетов и праздников.

  Как стать добрее. Как стать добрым человеком.

Здесь находится единственный в российской столице французский парк с павильонами, прудами и мраморными скульптурами. Кроме того, на территории сохранилось около 20 уникальных архитектурных памятников.

Людям с богатым воображением там понравится. Вы можете немного пофантазировать и представить себя в центре исторического фильма. Камины, роскошный дворец, элегантные павильоны, впечатляющие скульптуры, огромный парк…

Нельзя не отметить, что Кусково — одна из самых красивых усадеб Москвы. И один билет стоит совсем недорого. Вы платите 700 рублей и за это можете посетить все павильоны. Кстати, вы также можете арендовать лодку и прокатиться на карете.

Если достопримечательности и история не так интересны, можно посетить лесопарк «Кусково». Там можно даже покататься на велосипеде.

Посещение клуба

klub

Считаете ли вы, что клубы предназначены только для групп? Быстро избавьтесь от этого клише! Если большинство ваших знакомых так делают, это не значит, что вы должны присоединиться к толпе.

Кроме того, практика показывает, что те, кто пришел в клуб один, очень часто покидают его снова в компании новых знакомых и, возможно, даже друзей.

Москва — настоящий «тусовочный» город, где найдется клуб на любой музыкальный вкус и бюджет.

Посещение культурного центра

centr-di-telegraph

В Москве есть большое количество культурных центров, где проводятся интересные курсы, выставки, встречи или дискуссии. Здесь также легко найти друзей с одинаковыми интересами.

Если вы цените практичность и сотрудничество, рекомендуем посетить центр Di Telegraph. Часто организуются семинары и мастер-классы, на которых посетители могут научиться делать вещи своими руками. Для любителей ремесел и редких предметов организуются фестивали и ярмарки.

Адрес : ул. Тверская, 7

centr-novyj-akropol

Если вы любите дебаты и философские темы, вам рады в «Новом Акрополе». Конечно, помимо дискуссий, вы сможете узнать секреты кулинарии, посетить выставки или встретиться с интересными людьми из мира науки и искусства.

Адрес.

centr-come-in

Для тех, кто еще не определился с выбором формата мероприятия, открыт Приемный центр. Здесь организуются различные мероприятия: Мастер-классы по скульптуре, оригами или живописи, чайные церемонии, выставки и т.д. Также есть фотостудия, специализирующаяся на фотографии «серебро на стекле». Чтобы обменяться идеями и завести друзей, есть место для встреч у камина в каминном зале площадью 120 м².

Адрес.

centr-zil

Центр ЗИЛ органично сочетает в себе библиотеку, лекционные залы, танцевальные классы, театральные студии, помещения для совместной работы, художественные студии и студии раннего развития детей. Для тех, кто хочет быть активным, ЗИЛ организует конкурсы и кинопоказы, а для любителей культуры — выставки. В центре есть кафе и книжный магазин.

  Выращивание шампиньонов в домашних условиях. Как вырастить шампиньоны дома на подоконнике.

Адрес. 4, строение 1.

Участие в играх и квестах

mafiya

Совместные игры и экспедиции — отличное занятие для тех, у кого нет друзей или кто вынужден оставаться без компании. В этом случае компания не нужна, более того, коллективная игра — отличный способ познакомиться с новыми людьми.

Пожалуй, самой распространенной игрой последних лет является «Мафия». Многие развлекательные агентства предоставляют помещение и все оборудование (карты и маски) для игры. В этом случае все участники освобождаются от неприятной задачи хостинга и могут полностью посвятить себя игре!

kvest

Кроме того, многие развлекательные агентства сегодня предлагают своим гостям принять участие в миссиях — играх, в которых есть смоделированная ситуация и конечная цель, для достижения которой необходимо преодолеть определенные этапы. Те, кто хочет пощекотать себе нервы, выбирают задания, основанные на фильмах ужасов, страшилок или триллеров. Для тех, кто силен в науке, есть миссии, где нужно подойти к проблеме с научной точки зрения и найти решение.

Для тех, кто любит находить нестандартные способы выхода из ситуаций, были придуманы миссии побега. Участников квеста запирают в комнате, главная задача — выбраться из нее за отведенное время. В этом вам помогут подсказки, головоломки и загадки. Квесты обычно вращаются вокруг больницы, тюрьмы, отеля или банка.

Отдых в спа 12+

В тайских спа-салонах «7 цветов» вы можете полностью расслабиться и погрузиться в атмосферу спокойствия. Здесь работают только квалифицированные тайские и балийские мастера, специализирующиеся на традиционных техниках массажа. Вы можете попробовать настоящий тайский массаж, выполняемый по правилам монастыря Ват Пхо, и нежный, расслабляющий балийский массаж.

Реклама. TAI-SPA LTD. МВСТ. 7729583145

Ул. Арбат 6/2, подъезд 1, этаж 3, 8 Пресненская наб. 1, этаж 40. ул. Гиляровского, 50.

Посетить выставку

Поход в кино 18+ KudaGo 10 лет! Лучшие материалы для вас в честь праздника

Наверное, самый классический способ развлечься в одиночестве — это сходить в кино. Там вам не будет скучно, даже если вы не привыкли находиться где-то без друзей и наедине со своими мыслями. Только от вас зависит, сделаете ли вы вечер особенным: Например, выберите необычный кинотеатр.

  Штраф за движение по разделительной полосе. Езда по разделительной полосе.

Прогулка по городу

Прогулка по городу 0+

Почему бы не провести свободный вечер с гордостью, прогуливаясь по улицам любимого города? Во время неспешной прогулки можно увидеть и узнать много интересного, что обычно ускользает от внимания прохожего. Прогуливаясь по Таганке, вы обнаружите множество красивых особняков и монастырей, живописный парк с самым старым деревом в центре города и даже бункер времен холодной войны. Интересные достопримечательности и неожиданные открытия ждут вас и на станции метро «Чистые пруды», поэтому ознакомьтесь с маршрутом и отправляйтесь в путь.

Прогулка по паркам и усадьбам

Tsvetnoy Central Market

(Цветной бульвар, 15)

Места для одного

Если вы все еще не поняли творения Гоши Рубчинского и Maison Margiela, «Цветной» — идеальное место для самостоятельного шопинга. Одежда разделена на четыре этажа в соответствии с ценой (более высокие этажи стоят дороже). Как и в «КМ20», вас встретят приветливые консультанты, а если вы не любите разговаривать с незнакомцами, вам не нужна их помощь — там все равно все красиво и удобно развешано.

Кинотеатр «Москва»

(Охотный ряд 2)

Места для одного

Это кино позволяет почувствовать себя счастливым человеком. Небольшие комнаты с большими кожаными креслами помогут вам расслабиться, насладиться новым фильмом и забыть о том, что вы смотрите его в одиночестве. Кстати, всегда есть шанс встретить Полину Максимову или Федора Бондарчука на очередной премьере в больших московских коридорах.

M.A.C beauty-corner

Места для одного

Всегда приятнее пройти косметическую процедуру самостоятельно, особенно когда за макияжем следят профессиональные визажисты из M.A.C. в ЦУМе (ул. Спиридоновка, Москва).

(Спиридоновка ул. 24/1)

Места для одного

Nude — это маленькое симпатичное кафе на Патриарших, где часто проводят одинокие вечера известные московские журналисты, актеры и продюсеры, так что вы не будете выглядеть странно в своей компании. Вы будете в Nude утром? Закажите граниту с йогуртом и ягодами (250 р.) или овсянку с яблоками (250 р.). Обед? Ростбиф и овощи на гриле (370 р.) или сэндвич с тунцом (370 р.). Ужин? Набор брускетт (350 р.) и бокал белого вина (330-540 р.).

Оцените статью
Блог Бабника